Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4882

#601   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:44

Екатерина, Андрей, Наталья! Спасибо за поддержку и матчасть )))) Всё что не делается - к лучшему, только мы не всегда это понимаем. В моём профессионализме было сложно усомниться, прошла 3 этапа собеседований, но самой руководительнице явно не понравился мой "размер груди". И ещё иногда на должность PR-щиков ищут сереньких и невзрачных, чтоб на себя не оттягивали внимание аудитории. С этим у меня явная проблема, хотя я стараюсь даже не краситься. Зря я на итоговую встречу пришла "на маникюре", с причёской и макияжем; нужно было напялить серый свитер Секонд-хенд и очки в роговой оправе.
В ближайшие месяцы Форекс и Фриланс - мои основные источники дохода, ещё я пишу книжку, работаю над проектом по развитию творческого потенциала, провожу мастер-классы, а по выходным прокачиваю навыки сомелье )))

Сообщение отредактировал Sandra: 27 Ноябрь 2015 - 10:46

#602   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:45

Вольным стилем, как правильно должны звучать ответы. Да, нет, не могу ответить.

"не могу ответить" - это интересно. Под этими словами столько вариантов: "не знаю", "не помню", "не уверен", "не скажу", "связан обязательством о неразглашении", которые совершенно разные по смыслу. Если на большинство вопросов ответить "не могу ответить" имея в виду все вышеперечисленное - значит, не пройдешь проверку?

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#603   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:48

Дим, совсем не естественно. Полиграф регистрирует мгновенную реакцию организма (сердце, кожа и т.п.), поэтому даже зная заранее вопрос в определенный момент достаточно сложно "притвориться" белым и пушистым. Ведь можно менять и порядок вопросов. Есть способы обмана (кнопка в ботинке, лекарства), это понятно.

Список вопросов заранее - это этический момент уравнивающий права испытуемого с противоположной стороной. Проверка - это ИМХО не право на вседозволенность проверяющего (спрошу все, что душе угодно), а его право на достоверную информацию по ограниченному кругу вопросов, связанных с будущей трудовой деятельность испытуемого.  

Лично я бы НИКОГДА не согласился на проверку без списка вопросов заранее. Это - себя не уважать. 

Кнопка в ботинке- интересно??, лекарства то же вряд ли помогут, кто-то пытался дезиком руки намазать. Может не всех но наши таких сразу вычисляли.

#604   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:48

В ближайшие месяцы Форекс и Фриланс - мои основные источники дохода, ещё я пишу книжку, работаю над проектом по развитию творческого потенциала, провожу мастер-классы, а по выходным прокачиваю навыки сомелье )))

Sandra, и при таком круге побочных интересов Вам еще нужна новая работа??? :rolleyes: Когда Вы будете успевать ей заниматься? :ab:

• Sandra и Серафима это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#605   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:51

Екатерина, Андрей, Наталья! Спасибо за поддержку и матчасть )))) Всё что не делается - к лучшему, только мы не всегда это понимаем. В моём профессионализме было сложно усомниться, прошла 3 этапа собеседований, но самой руководительнице явно не понравился мой "размер груди". И ещё иногда на должность PR-щиков ищут сереньких и невзрачных, чтоб на себя не оттягивали внимание аудитории. С этим у меня явная проблема, хотя я стараюсь даже не краситься. Зря я на итоговую встречу пришла "на маникюре", с причёской и макияжем; нужно было напялить серый свитер Секонд-хенд и очки в роговой оправе.

Александра, я желаю Вам найти Свою компанию Там где Вам будет интересно, там где Вы сможете реализовать свои знания ну и конечно получить новые. Удачи. Всё будет хорошо. У Вас всё получится.

• Sandra и Серафима это нравится

#606   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:52

Леха, вопросы заранее не предоставляют. Более того, Вы их не узнаете от Ваших коллег, прошедших полиграф до Вас. Вопросы под полиграфом - это никак не исповедь, а своего рода  background check. Это  стандартная процедура для силовых структур, ничего унизительного,на мой взгляд, в ней нет. К тому же, у Вас всегда есть право отказаться от ответа на вопрос, который Вы считаете для себя унизительным/некорректным.

• Леха это нравится

#607   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:54

"не могу ответить" - это интересно. Под этими словами столько вариантов: "не знаю", "не помню", "не уверен", "не скажу", "связан обязательством о неразглашении", которые совершенно разные по смыслу. Если на большинство вопросов ответить "не могу ответить" имея в виду все вышеперечисленное - значит, не пройдешь проверку?

Леш, да там всё намного проще. Ни кто у Вас не будет спрашивать тайны. Если прозвучит ответ не знаю, будет несколько уточняющих ответов.  Повторюсь обычно компании интересует: алкоголь как много и как часто, наркотики, сильнодействующие препараты, воровство, и слив информации конкурентам.

• Леха это нравится

#608   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:59

на фрилансе эти ребята берут примерно 5 000 с человека. Вдруг, Леха, Вам захочется о себе узнать больше, чем Вы хотите знать. Пишите договорюсь о встрече.

• Леха и Серафима это нравится

#609   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:03

Леха, вопросы заранее не предоставляют. Более того, Вы их не узнаете от Ваших коллег, прошедших полиграф до Вас. Вопросы под полиграфом - это никак не исповедь, а своего рода  background check. Это  стандартная процедура для силовых структур, ничего унизительного,на мой взгляд, в ней нет. К тому же, у Вас всегда есть право отказаться от ответа на вопрос, который Вы считаете для себя унизительным/некорректным.

Levsha, я не считаю эту проверку унизительной (это слово не из моего поста), я вполне понимаю ее цель. А ратую за этическую сторону - как раз чтобы проверяемый не испытывал унижения и всех не комфортных физиологических последствий, о которых ранее писали прошедшие эту процедуру. Список вопросов, или подробное проговаривание  - это мера, уравнивающая обе стороны.

Относительно использования полиграфа - не только военные структуры его используют, полагаю всеми нами уважаемая Мелина также не в военной организации работает, если к ней приходят резюме  - довольно забавные - от девушек с опытом работы в аптеках, на пилоне и т.п.

Относительно "права отказаться" - я уже писал постом выше, что фраза "не могу ответить" таит в себе множество совершенно разных смыслов и подтекстов. К тому же, если злоупотреблять таким ответом, то есть шанс завалить тест, т.к. проверяющий наверняка сделает вывод, что вы - тупой, злобный, нелюдимый, скрытный, врущий (нужное подчеркнуть) идивид. 

#610   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:08

Фраза не могу ответить означает что на данный вопрос Вы не можете ДА или НЕТ, поэтому на этот вопрос будут задаваться доп вопросы.

• Леха это нравится

#611   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:08

Фраза не могу ответить означает что на данный вопрос Вы не можете ДА или НЕТ, поэтому на этот вопрос будут задаваться доп вопросы.

ясно, спасибо.

#612   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:32

Levsha, я не считаю эту проверку унизительной (это слово не из моего поста), я вполне понимаю ее цель. А ратую за этическую сторону - как раз чтобы проверяющий не испытывал унижения и всех не комфортных физиологических последствий, о которых ранее писали прошедшие эту процедуру. 

Леха, вероятно, Вы опечатались. Не проверяющий, а проверяемый, за проверяющего не волнуйтесь, уж

он себя униженным не чувствует точно. :rolleyes:   

Уравнивания сторон  нет. Будучи на месте испытуемого (проверяемого), Вы не можете поменяться ролями с тестирующим (проверяющим). :ac:

Фраза "не могу ответить", как правило, является следствием того, что вопрос в широком смысле вызывает у Вас определенный дискомфорт, а потому его следует уточнить. В этом случае полиграф отключают, и Вы уточняете с проводящим тестирование то, что в данном  вопросе вызвало у Вас дискомфорт.

Например, Вас спрашивают: "Вы воровали что-нибудь в жизни?". Вы себя вором не считаете, но, допустим, вспомнили, что в детстве лазали с ребятами за яблоками в соседский сад. И тут Вы затрудняетесь с ответом. Проверяющий выключает полиграф, Вы ему рассказываете причину Вашего дискомфорта, договариваетесь, что все воровали яблоки в детстве, в этом ничего страшного нет, после чего проверяющий включает полиграф и переформулирует вопрос типа "Вы воровали что-нибудь в жизни, кроме яблок?" либо "Вы воровали что-нибудь после 18 лет?", и тут уже у Вас психологический дискомфорт при такой постановке вопроса исчезает, и Вы с чистой совестью отвечаете "нет".

• Roxy и Леха это нравится

#613   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:37

Леха, вероятно, Вы опечатались. Не проверяющий, а проверяемый, за проверяющего не волнуйтесь, уж

он себя униженным не чувствует точно. :rolleyes:   

Действительно опечатался, :ah: спасибо за поправку, исправил в оригинале. 

• Levsha это нравится

#614   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:12

Sandra,  всегда пожалуйста  :rolleyes:​  

Леха, всегда пожалуйста  :rolleyes: 

• Sandra это нравится

#615   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:28

нет ни чего личного.  вопросы на тему выпивки

это ж личное

:ag:

• Леха, Наталья77 и digil это нравится

#616   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:38

задумалась о пенсии. как думаете переводить деньги из пенсионного фонда в коммерческий. или остаться молчуном.?

#617   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 735
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:55

задумалась о пенсии. как думаете переводить деньги из пенсионного фонда в коммерческий. или остаться молчуном.?

Все мои коллеги перевели еще в 2013 году. Я прохлопала. Тоже задумываюсь. Каждый декабрь с тех пор...
Хотя, мне кажется, с нашим государством в любом случае на пенсию рассчитывать не стоит...

• Voisine, Наталья77, Sandra и еще 1 это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#618   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:24

я тоже...второй год думаю, ничего не надумала. 

Не знаю куда переводить. 

• ОльгаА это нравится

#619   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:27

Да, только сейчас времени осталось месяц.
Только сейчас остался месяц.

#620   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 735
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:59

Мы как-то подсчитывали размеры своей пенсии для обоих вариантов. Что там, что там не ахти, потому что есть ограничения по размеру белой ЗП.

А НПФ... Моратории на пенсионные накопления стали уже плохой традицией. То Олимпиада, то Крым, теперь вот Сирия... Опять "копить" непонятно для кого...

• Наталья77 это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"