Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4899

#581   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Да, не всегда hr специалисты ведут себя корректно. Предлагаю ознакомиться с выпиской из резюме, с чем ежедневно сталкиваемся мы.

Работала фармацевтом в ООО "Аптека" 5 лет. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Меня уволили, но трудовую книжку к сожалению не отдали. 
Московской прописки у меня нет, но мне очень нужна работа. 
Буду рада Вашей помощи в поиске комнаты ( 10-18 тыс. руб./мес.) поближе к месту работы. 
Надеюсь на положительное решение вопроса о моем трудоустройстве на должность фармацевта. Свои знания и трудолюбие приложить на благо и процветание Вашей компании, тем самым оправдать оказанное мне доверие.
Сейчас ищу любую работу. Есть опыт работы официанткой. 
Могу работать танцовщицей, но чтобы нахаляву меня не лапали ; ) Согласна работать с хореографом.
P.S. У меня сейчас нет средств чтобы приехать в Москву и где то остановиться. Как работодатель смогли бы Вы мне занять на первое время 50 тыс. руб. чтобы я смогла снять жилье и купить билет.

• maygirl, Наталия, AgioS и 7 другим это нравится

#582   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:02

Да, не всегда hr специалисты ведут себя корректно. Предлагаю ознакомиться с выпиской из резюме, с чем ежедневно сталкиваемся мы.

Работала фармацевтом в ООО "Аптека" 5 лет. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Меня уволили, но трудовую книжку к сожалению не отдали. 
Московской прописки у меня нет, но мне очень нужна работа. 
Буду рада Вашей помощи в поиске комнаты ( 10-18 тыс. руб./мес.) поближе к месту работы. 
Надеюсь на положительное решение вопроса о моем трудоустройстве на должность фармацевта. Свои знания и трудолюбие приложить на благо и процветание Вашей компании, тем самым оправдать оказанное мне доверие.
Сейчас ищу любую работу. Есть опыт работы официанткой. 
Могу работать танцовщицей, но чтобы нахаляву меня не лапали ; ) Согласна работать с хореографом.
P.S. У меня сейчас нет средств чтобы приехать в Москву и где то остановиться. Как работодатель смогли бы Вы мне занять на первое время 50 тыс. руб. чтобы я смогла снять жилье и купить билет.

Просто феерично )

• Наталья77 это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#583   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:11

Мелина,

:bj:  :bj: :bj:  :bi:     это очень круто!! ))))))))

• Наталья77 это нравится

#584   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:18

*
Популярное сообщение!

Мелина,

:bj:  :bj: :bj:  :bi:     это очень круто!! ))))))))

Вот мы все хихикаем, а я для прикола переслал этот текст нашему HR, просто поржать, и получил от нее довольно любопытный ответ, который привожу ниже практически без купюр:

----------------

А, вообще, эпатаж – классический прием самореализации.  Рядовому автору прием часто приносит приятные сопутствующие результаты (заметили - обратили внимание – пригласили на работу – взяли замуж , ну, или хоть денег дали или на BMW покатали).

А еще прием нередко используется спецслужбами или закрытыми сообществами. Поскольку в закрытых сетевых структурах каждый член знает не более 3-4-х единомышленников, то для обращения к максимально широкому кругу посвященных размещается подобная ахинея. В ней бывает ключевая фраза – маркер, которая дает понять, что вся эта бессмыслица исходит от соратника. Размещаются такие «оферты» обычно в крайних обстоятельствах, когда нужна помощь. Люди внешние, не имеющие отношения к сообществу посмеются и покрутят пальцем. Откликнется тот, кто поймет маркер.

В данном случае (если анализировать с позиции какого-нибудь ЦРУ) получается следующее: некий единомышленник нуждается в немедленной помощи и размещении в Москве. Возможно, ему требуются новые документы («книжку» -то не отдали). Готов присоединиться к новой  группе («работать с хореографом»), возможно, спецслужбы докопались до прежней группы. А что здесь маркер…ну, может, несогласие на халяву…

Так что Вы, возможно, раскрыли заговор бомбистов, а эта фармацевт – террорист – смертник.

Надо сообщить, куда следует. (А Вам – именные часы. )

-----------------------------

Скажете, паранойя? Как сказать, особенно в свете последних событий. Мелина, что взрывать собираемся? :ab:  :af:

• maygirl, Наталия, AgioS и 7 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#585   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:47

Леха, тогда мне нужно будет пересылать каждое 10 резюме.

• AgioS, Леха и ОльгаА это нравится

#586   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:49

Леха, тогда мне нужно будет пересылать каждое 10 резюме.

А что делать? Кому сейчас легко? Зато, получите скидку как постоянный клиент. :ag:  

• Наталья77 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#587   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:51

А что делать? Кому сейчас легко? Зато, получите скидку как постоянный клиент. :ag:  

Где в ЦРУ? большое спасибо. Ну я как то, переживу без этого. Я иногда, вообще удивляюсь людям. У нас в компании при трудоустройстве на некоторые должности нужно пройти полиграф, так одна из моих кандидатов в СБ к полиграфологу пришла с коробкой конфет. 

Сообщение отредактировал Мелина: 26 Ноябрь 2015 - 12:54

• maygirl, Наталия, AgioS и еще 1 это нравится

#588   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:19

Где в ЦРУ? большое спасибо. Ну я как то, переживу без этого. Я иногда, вообще удивляюсь людям. У нас в компании при трудоустройстве на некоторые должности нужно пройти полиграф, так одна из моих кандидатов в СБ к полиграфологу пришла с коробкой конфет. 

Лучше бы с вискариком))
Данные полиграфа, как кардиограмму, надо еще правильно расшифровать.

Знаю одного камрада, он ежемесячно на работе проходит полиграф. Типа, проверка на то, ворует ли. Ворует, еще как. Но полиграф успешно проходит)

• Леха это нравится

#589   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:22

Лучше бы с вискариком))
Данные полиграфа, как кардиограмму, надо еще правильно расшифровать.

Знаю одного камрада, он ежемесячно на работе проходит полиграф. Типа, проверка на то, ворует ли. Ворует, еще как. Но полиграф успешно проходит)

Есть пара тройка классных спецов, кому нужно пишите

#590   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:27

Есть пара тройка классных спецов, кому нужно пишите

Классных - это значит, на конфетки и вискарик тратиться бесполезно? )

• Леха это нравится

#591   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:57

Классных - это значит, на конфетки и вискарик тратиться бесполезно? )

И это тоже.......с хорошим опытом. 

• LeoNida это нравится

#592   vika

vika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Дом:9

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:56

Когда-то проходила  полиграф, при трудоустройстве на первую работу, испытала жуткий стресс, ехала домой и выходила на каждой станции метро, думала что пора выходить))) Только потом  поняла что эта работа не стоила таких унижений. 

• Наталия, Леха и Еленка это нравится

#593   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:18

И это тоже.......с хорошим опытом. 

Можно вопрос знатокам этой процедуры: перед проверкой испытуемому предоставляется список предстоящих вопросов? Или "сюрприз будет"? 

#594   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:22

Можно вопрос знатокам этой процедуры: перед проверкой испытуемому предоставляется список предстоящих вопросов? Или "сюрприз будет"? 

Леш, я так думаю, что естественно не предоставляется, смотрят же на реакцию который вызвал вопрос и что происходит при ответе.

#595   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:29

Леш, я так думаю, что естественно не предоставляется, смотрят же на реакцию который вызвал вопрос и что происходит при ответе.

Дим, совсем не естественно. Полиграф регистрирует мгновенную реакцию организма (сердце, кожа и т.п.), поэтому даже зная заранее вопрос в определенный момент достаточно сложно "притвориться" белым и пушистым. Ведь можно менять и порядок вопросов. Есть способы обмана (кнопка в ботинке, лекарства), это понятно.

Список вопросов заранее - это этический момент уравнивающий права испытуемого с противоположной стороной. Проверка - это ИМХО не право на вседозволенность проверяющего (спрошу все, что душе угодно), а его право на достоверную информацию по ограниченному кругу вопросов, связанных с будущей трудовой деятельность испытуемого.  

Лично я бы НИКОГДА не согласился на проверку без списка вопросов заранее. Это - себя не уважать. 

#596   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:36

Перед началом проверки, до того как на тебя наденут все атрибуты, проговаривают. Я проходила раз 8-10, первый раз это лет 15 назад помню всё: кабинет, специалиста, что лежало на столе и т.д.. Все последующие проверки, это как кружку чая выпить. Унижения не испытывала, стресс в первый раз- да. Помню давление упало еле до золовки доползла, благо она жила не далеко.

#597   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:38

Дим, совсем не естественно. Полиграф регистрирует мгновенную реакцию организма (сердце, кожа и т.п.), поэтому даже зная заранее вопрос в определенный момент достаточно сложно "притвориться" белым и пушистым. Ведь можно менять и порядок вопросов. Есть способы обмана (кнопка в ботинке, лекарства), это понятно.

Список вопросов заранее - это этический момент уравнивающий права испытуемого с противоположной стороной. Проверка - это ИМХО не право на вседозволенность проверяющего (спрошу все, что душе угодно), а его право на достоверную информацию по ограниченному кругу вопросов, связанных с будущей трудовой деятельность испытуемого.  

Лично я бы НИКОГДА не согласился на проверку без списка вопросов заранее. Это - себя не уважать. 

Леш, да там нет ни чего личного. В основном вопросы на тему выпивки, наркотиков, сильнодействующих препаратов, воровства( имущество или информация). ВсЁ.

#598   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:38

Перед началом проверки, до того как на тебя наденут все атрибуты, проговаривают. Я проходила раз 8-10, первый раз это лет 15 назад помню всё: кабинет, специалиста, что лежало на столе и т.д.. Все последующие проверки, это как кружку чая выпить. Унижения не испытывала, стресс в первый раз- да. Помню давление упало еле до золовки доползла, благо она жила не далеко.

Мелина, можно уточнить - "проговаривают" - это предоставляют список вопросов, или вольным стилем сообщают примерные темы беседы? 

#599   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:39

Что значит себя не уважать? какая вседозволенность?))
Никому не интересно, какой рукой вы ковыряетесь в носу. Будут спрашивать только по работе и только связанные c ней вещи. Если, конечно, вы пришли в нормальное место)
А вопросов не дают... это да)

Сообщение отредактировал neighbour: 27 Ноябрь 2015 - 10:41

• Наталья77 это нравится

#600   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:40

Мелина, можно уточнить - "проговаривают" - это предоставляют список вопросов, или вольным стилем сообщают примерные темы беседы? 

Вольным стилем, как правильно должны звучать ответы. Да, нет, не могу ответить.

• Леха это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Google (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"