Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4882

#4861   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:53

один нюанс только вот в Нью-Йорк въезд бесплатный... 

Ну как же? Хотя инфа от 2013 года, возможно что-то изменилось с тех пор.

268077_original.jpg

http://samsebeskazal...com/278214.html

#4862   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:56

Каждый велик стоит 233 тыс рублей, а дальше про пилят или не пилят, каждый должен сделать вывод сам.

Да я про прокатные вообще ничего не говорю, я же на своем езжу. Хотя в октябре возле Лужников гулял, хотел попробовать на электровелике прокатится, но вспомнил что дочь в коляске рядом  :rolleyes:

• Greykin это нравится

#4863   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:00

"Хипстер что ли?"  Маффин мне в смузи! (с) Как же вам мозги то засрали этими ужасными хипстерами :ag:  Срочно надо продавать велосипед, а то меня в хипстеры пропишут.

Черт, а я думал хипстеры это те которые с зачесаным чубом, в очках, с бородой, подвернутых и зауженных штанах и кедах на босу ногу, с электронным кальяном (или как их там, вейперы в общем) в руке. Не знал что они на великах ездят, думал не могут из рук смузи с дымовухой выпускать  :ag:

• ElenaIV и Greykin это нравится

#4864   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:28

Ну как же? Хотя инфа от 2013 года, возможно что-то изменилось с тех пор.

268077_original.jpg

http://samsebeskazal...com/278214.html

Все беленькие это бесплатные, остальные платные часть из них в концессии, но при желании всегда можно въехать бесплатно. 

#4865   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Дом:9

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:34

Фариз, пардон муа :ah:  , но смузи - это напиток, по-нашему, коктейль и лучше его пить, чем есть. 

Мир и маффин с меня! :bj:

Не разбираюсь в сортах смузней ) Лучше беляш!

• lotoszhulik и Greykin это нравится

#4866   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:55

Похоже нам есть о чем поговорить (Без шуток и сарказма).

Я знаком с проблемой общественного транспорта, сам испытываю проблемы при поездке из Мытищи на станцию метро Тушинская.

По поводу парковок: я не утверждал, что все парковки сделаны идеально и все на своем месте. Александр, согласитесь с тем, что сейчас найти место в центре стало проще?

Я, похоже, вас обидел словом экономисты, без обид - не ставил себе цель вас задеть. Под словом "экономист" я понимаю людей, которые распиливают бюджет и отдают заказы тем, кто больше даст откат. А уже кто "выиграл" заказ, нанимают гастарбайтеров, которые которые "копают от сих и до обеда".

Повторюсь, у нас почти нет специалистов ни в проектировании, ни в исполнении...

Без обид, но я не хочу, чтобы в нашем ЖК были "туристы" и "транзитники", но я всегда рад гостям. Выбрал данный проект из нескольких соображений: малоэтажность, дворы без машин и отсутствие транзита машин. С последним пунктом, похоже, придется смириться.

Я тоже не хотел вас зацепить или обидеть, вот так из безобидной шутки чуть не подрались :az:

Я серьезно говорю,  про запрет парковок, на улицах с плотным потоком! И про старые улицы где много народу, пусть люди ходят, но нужно же быть объективными. Когда рисуют парковочные места, там где раньше были полосы для движения, я тоже не понимаю, зачем? 5 парковочных  мест на Плющихе жизнь города не улучшат, а  скорость потока сократят в 2 раза. И при этом я не понимаю, почему жилой массив в 1,5 КМ от Сити, где ближайший офис в километре, люди должны платить по 120 руб в час? Да места есть, но если честно, для меня раньше это особых проблем не вызывало, но я не еду и не ездил туда где знаю, что не найду где оставить авто. Да и презнатся я с ведением платного паркинга, ни разу ей не пользовался, и считаю это для себя принципиальной позицией.  

Экономистами вы меня не обидели, просто очень часто последнее время стало имя нарицательным. Сейчас уже ни кто не предлагает, это прошлый век.  Все и так знают кто чьи друзья, победителей и кто с этого сколько получит.

Просто у нас последние несколько лет, закапывают гигатнские деньги в землю, и это жутко бесит, сколько на этот милиард который хотят до 18го года выкинуть на эти велосипедики можно было мед оборудования закупить, спортивных центров построить, детских садов с бассейнами. У меня в районе закрыли 3 поликлиники, и 2 школы. за то такие деньжищи тратятся на плитку и высадку деревьев которые перемерзнут к весне. 

И как нам потом пытаются втюхать, что делают для нас любимых.

• Greykin это нравится

#4867   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 00:06

Все беленькие это бесплатные, остальные платные часть из них в концессии, но при желании всегда можно въехать бесплатно.

Это понятно, я к тому что подобные действия, как мне кажется, в Москве также смогут улучшить транспортную ситуацию. Машин в любом случае меньше не станет, их будет становиться все больше и больше. И как не расширяй дороги, все машины все равно не поместятся.

Помимо возврата средств затраченных на строительство и содержания объекта инфраструктуры, сбор оплаты за проезд имеет и чисто практическое применение. В комплексе с платной парковкой они являются ключевыми факторами сильно уменьшающими количество автомобилей в Нью-Йорке и, особенно, на Манхеттене. Первыми отсекают жителей соседнего Нью-Джерси, чтобы те не наводняли город своими машинами. Оплата взимается только при въезде в город Нью-Йорк, а обратно вы выезжаете уже бесплатно. Это отлично мотивирует жителей Нью-Джерси, многие из которых каждый день ездят на работу в Нью-Йорк, пересаживаться на общественный транспорт.
Потом уменьшается внутригородской трафик. Для примера, живя на Статен-Айленде и используя каждый день машину для поездок на Манхеттен вы будете тратить коло 340 долларов в месяц только на оплату проезда. А чтобы минимизировать вероятность попасть в пробку с утра, вам будут нужны попутчики. Еще надо прибавить стоимость бензина и парковки на Манхеттене (это может быть очень дорого). Просуммировав все траты, большинство отдаст предпочтение метро, парому или автобусам-экспрессам, а автомобиль оставит для поездок за город и по магазинам.

Если обобщить, то бесплатные мосты соединяют городские улицы, а платные скоростные магистрали. Пробки бывают и там и там, но по платным удобне ехать, особенно если надо попасть из района в район.

В результате город не задыхается от многочасовых пробок и по нему можно более-менее комфортно передвигаться на машине. Заторы на дорогах бывают в основном только в утренние и вечерние часы и довольно предсказуемы. По сравнению с Москвой, пробок в Нью-Йорке нет.

P.S: А вообще что-то я какой-то модератор, оффтопер. Пора уже прекращать этот флуд, каюсь  :bk:

• AgioS и Леха это нравится

#4868   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:02

BadSanta07, ничего страшного, продолжайте))
Перенесла обсуждение в "свободное общение".
  • AgioS, Леха и BadSanta07 это нравится

#4869   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 09:17

Черт, а я думал хипстеры это те которые с зачесаным чубом, в очках, с бородой, подвернутых и зауженных штанах и кедах на босу ногу, с электронным кальяном (или как их там, вейперы в общем) в руке. Не знал что они на великах ездят, думал не могут из рук смузи с дымовухой выпускать  :ag:

Тимур, они тоже развиваются. По секрету скажу: :al:  несколько раз видел человека на моно-колесе.

Кстати, хипстеры скоро потолстеют, так как переходят на устройства с электроприводом, но зима заставляет держать себя в форме :ag:

• Леха и Бриз это нравится

#4870   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:40

Тимур, они тоже развиваются. По секрету скажу: :al:  несколько раз видел человека на моно-колесе.

Я такого человека вижу почти каждый день, который видимо на работу на нем ездит. В соседнем подъезде живет. Правда последний раз видел до отпуска, недели 3 назад. Тогда снега меньше было.

#4871   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:47

По секрету скажу: :al: несколько раз видел человека на моно-колесе.

Регулярно по городу встречаю таких персонажей. На вид удобно. Но вчера вечером увидел такого, который по глубокой снежной каше фигачил по Химкинскому лесопарку в сторону жд станции Левобережье. Не успел заметить, он на шипах или нет :)

#4872   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:44

Я такого человека вижу почти каждый день, который видимо на работу на нем ездит. В соседнем подъезде живет. Правда последний раз видел до отпуска, недели 3 назад. Тогда снега меньше было.

Я говорил о моно-колесе с педалями =)

#4873   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:59

Я говорил о моно-колесе с педалями =)

Так я про такое же. Заскакивает на него, и покатил. Это конечно страшно как-то выглядит, он ведь остановится не может если что, только падать. А там голова на высоте метра 3 получается...

• Greykin это нравится

#4874   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 16:38

Это понятно, я к тому что подобные действия, как мне кажется, в Москве также смогут улучшить транспортную ситуацию. Машин в любом случае меньше не станет, их будет становиться все больше и больше. И как не расширяй дороги, все машины все равно не поместятся.

P.S: А вообще что-то я какой-то модератор, оффтопер. Пора уже прекращать этот флуд, каюсь  :bk:

Очень интересный очерк. Но есть ряд ньюасов- Все таки Нью Йорк это не только Манхетон, в который в основном ведут платные мосты и тонели, куда ездят в основном белые воротнички и обслуживающие их профессии. Там есть работа и в Джерси, и в Бронксе, на Лонг-Айланде в конце концов, плюс в пригороде нет многоэтажной застройки, что уменьшает плотность населения (привет Ильфу и Петрову с "одноэтажной америкой")  В Москве очень много Производств, Складов, различных технических площадок, аля авто сервисы, разного рода строительные организации, все это вынесено из Манхетона в виду исторической конъектуры и очень дорогой аренды. Плюс много дублирующих друг друга мостов, в одном направлении. Какова альтернатива допустим платному Проспекту Мира? Так же немного другой подход к метро и пригородным поездам, на сколько я знаю, большая часть станций подземки имеет 3-4 путя, то есть, по мимо поезда который останавливается на каждой станции есть ещё экспрессы. представьте как классно - зашёл на Сходненской, Тушинской, Выхино и прямиком до Пушкинской, без остановок, без забивающихся людей на Щукинской, Текстильщиках, ну красота же, и быстро без всех остановок и комфорта побольше. И как было бы здорово ехать со станций которые не конечные.

Сейчас у нас строят концессионную дорогу дублер кутузовского. 11Км примерная стоимость 40миллиардов р.  Трассу до Солнечногорска построили за 60милрд. но там 43км, то есть стоимость километра почти в 2,5 раза больше, получается стоимость проезда будет 450р х 2.5 =1125руб.  :bu:

• Александр и BadSanta07 это нравится

#4875   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 222
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:56

kucing%2Btermahal%2Bdi%2Bdunia.png

• AgioS, Бриз и Gaika это нравится

#4876   Порис

Порис

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:11

Какой классный!!!

#4877   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:44

После этого видео мне и трафик под окнами не страшен)

• Леха, LeoNida, Бриз и 2 другим это нравится

#4878   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Дом:6

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:11

вот что бывает  http://svoboda2.com/13-etaza-76

#4879   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095
  • Дом:5

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 06:50

Глаза кровоточат от безграмотности автора статьи))
Новости этой года 2, как минимум))

#4880   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:30

У нас в этом плане дома более продуманной формы, они так не завалятся))

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (5)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"