Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4912

#4661   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 26 Август 2016 - 18:05

На мелкие недостатки, такие как, например, носки, оставленные на кухне или легкий храп среди ночи, я готова закрыть глаза)))

#4662   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 26 Август 2016 - 19:09

дом19, не-не-не, хотите богатыря, получите еще и по описи бесплатные приложения!

К богатырю обязательно прилагается:

1) Храп богатырский

2) Богатырские портянки

3) Русский дух

Возможно, что закрыть глаза Вам и Вашему подъезду удастся только после того, как засунете ему в рот портянки.

• Леха и дом19 это нравится

#4663   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 19:18

Левша, похоже мы остались вдвоем: наш стебный и провокативный стиль не люб Екатерине, она предпочитает идеальных мужчин без недостатков (Вадик, на заметку!). По Яге согласен, я слыхал подобную историю топонимики этого персонажа. Все отрицательные персонажи (как и "немцы" позднее) берут корни от геополитических соперников.

Относительно сказочный чудо-богатырей - вики дает реальные, иногда малоприятные, но весьма жизненные оттенки этим товарищам:

1. Илья Муромец до 33 лет (возраста, в котором погиб и воскрес Христос) «не владел» руками и ногами, а затем получил чудесное исцеление от волхвов (или калик перехожих). После старцы говорят Илье, что он должен идти на службу к князю Владимиру. При этом они упоминают, что по дороге в Киев есть неподъёмный камень с надписью, который Илья тоже должен посетить. Илья прощается со своими родителями и отправляется «к стольному граду ко Киеву» и приходит сперва «к тому камени неподвижному». На камне был написан призыв к Илье сдвинуть камень с места. Там он найдёт коня богатырского, оружие и доспехи. Илья отодвинул камень и нашёл там всё, что было написано. Коню он сказал: «Ай же ты, конь богатырский! Служи-ка ты верою-правдою мне».

2. Добрыня Никитич обладает мужеством и огромной физической силой, при этом отличается «вежеством» — то есть учтивостью и дипломатичностью. Добрыня разговаривал «на 12 языках и знал разговор птичий». Добрыня Никитич — сын рязанского воеводы Никиты. Богатырь умён, образован и отличается разнообразием дарований: он ловок, на ножку повёрток, отлично стреляет, плавает, играет в тавлеи, поёт, играет на гуслях. Самый положительный ИМХО персонаж троицы.

3. Алёша хвастлив, кичлив, лукав и увёртлив; шутки его иногда не только веселы, но и коварны, даже злы; его товарищи-богатыри время от времени высказывают ему своё порицание и осуждение. В целом образу Алёши свойственны противоречивость и двойственность.

Ну ты и понаписал, дружище, я чуть глаза не сломал  :ai:

Но я так понял, мы не остались неоцененными, все в порядке! Наши благодарные слушатели при нас )

Кстати, вот ссылка на 12 языков, которыми владел Добрыня:

Нефедов Г. Ф. Севернорусские говоры как материал для истории // Учёные записки Ленинградского ун-та. Серия филологич. наук. Вып. 2. № 33. Л., 1939. С. 258-259)

Так что знал наш Добрыня языки новгородский, псковский, архангельский, костромской, ростовский, вологодский матерный да птичий (ку-ку).

Тот еще интеллектуал был. 

• Леха это нравится

#4664   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 19:44

А вот и вечер пятницы, пожалуй пора оставить  наш лекторий и отправиться в паб.

Пиво и кальян, как же я по вам соскучился!

Хороших выходных, царевна, Ветер. друже Леха, Екатерина, Вадик и все-все-все! :az:  

• Леха и Ветер это нравится

#4665   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 26 Август 2016 - 19:52

А вот и вечер пятницы, пожалуй пора оставить  наш лекторий и отправиться в паб.

Пиво и кальян, как же я по вам соскучился!

Хороших выходных, царевна, Ветер. друже Леха, Екатерина, Вадик и все-все-все! :az:  

Взаимно! :az: В понедельник спишемся! 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4666   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 26 Август 2016 - 22:06

дом19, не-не-не, хотите богатыря, получите еще и по описи бесплатные приложения!
К богатырю обязательно прилагается:
1) Храп богатырский
2) Богатырские портянки
3) Русский дух

Возможно, что закрыть глаза Вам и Вашему подъезду удастся только после того, как засунете ему в рот портянки.

. я думаю, храп богатырский и до ваших домов донесется и на всю ОпалихуО3, вам тоже глаза закрыть не удастся, короче мне проще поставить крест на моей личной жизни, чем всю опалиху так со сном подвести

Сообщение отредактировал дом19: 26 Август 2016 - 22:11

#4667   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 228
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 09:51

На мелкие недостатки, такие как, например, носки, оставленные на кухне или легкий храп среди ночи, я готова закрыть глаза)))

Ничесе мелкий недостаток
Носки на кухне
  • Александр это нравится

#4668   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 14:20

Читаю иногда один блог, бывшего петербуржца, который несколько лет назад перебрался в штаты, и рассказывает/показывает бытовую жизнь там. В общем весьма любопытно. Вот к примеру неплохой рассказ о выборе жилья в пригороде Нью-Йорка http://samsebeskazal...com/371476.html (и продолжение http://samsebeskazal...com/372474.html ).Есликому интересно, почитайте. Я вот с удовольствием прочитал, сравнивая со своими поисками жилья для покупки в Подмосковье  :rolleyes: Бюджеты конечно разные, но любопытно.

• Леха, Вадик и Бриз это нравится

#4669   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 228
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 14:24

так было вчера

так есть сегодня

так будет завтра 

#4670   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2016 - 14:30

clipsa, мегалайк!

Чаще всего так и бывает, независимо от отпуска. :)

Сообщение отредактировал ElenaIV: 30 Август 2016 - 14:54

#4671   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 15:14

Читаю иногда один блог, бывшего петербуржца, который несколько лет назад перебрался в штаты, и рассказывает/показывает бытовую жизнь там. В общем весьма любопытно. Вот к примеру неплохой рассказ о выборе жилья в пригороде Нью-Йорка http://samsebeskazal...com/371476.html (и продолжение http://samsebeskazal...m/372474.html).Если кому интересно, почитайте. Я вот с удовольствием прочитал, сравнивая со своими поисками жилья для покупки в Подмосковье  :rolleyes: Бюджеты конечно разные, но любопытно.

BadSanta07, очень интересно, спасибо (правда, вторая ссылка битая). Насколько мы от них отличаемся в вопросах, что такое норма для жилья для среднего класса, в том числе по среднему метражу на человека, инфраструктуре и доступным опциям... Искать квартиру исходя из качества школ в районе.... Спа для собак, блин... Грустно все это. 

P.S. Рыдал на фразе "Начиная с 50-х гаражи стали пристраивать к дому или делать частью здания, что позволило не выходить на улицу после того, как вы запарковали свой автомобиль."

• Вадик и BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4672   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 15:28

(правда, вторая ссылка битая)

Поправил

• Леха это нравится

#4673   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 30 Август 2016 - 18:54

BadSanta07, очень интересно, спасибо (правда, вторая ссылка битая). Насколько мы от них отличаемся в вопросах, что такое норма для жилья для среднего класса, в том числе по среднему метражу на человека, инфраструктуре и доступным опциям... Искать квартиру исходя из качества школ в районе.... Спа для собак, блин... Грустно все это. 

P.S. Рыдал на фразе "Начиная с 50-х гаражи стали пристраивать к дому или делать частью здания, что позволило не выходить на улицу после того, как вы запарковали свой автомобиль."

зато у амеров полностью(хорошо в 99% жилья) отсутствуют полотенце-сушилки - они просто не догадываются, что к трубе можно приварить маленькую трубу и бесплатно сушить чо хош :)

• Леха и ket это нравится

#4674   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 30 Август 2016 - 19:43

зато у амеров полностью(хорошо в 99% жилья) отсутствуют полотенце-сушилки - они просто не догадываются, что к трубе можно приварить маленькую трубу и бесплатно сушить чо хош :)

Им просто не надо об этом догадываться, потому что в 99% жилья есть прачечная, где находятся стиральная и сушильная машины, и нет необходимости, принимая ванну, любоваться на свисающую гирлянду носков драгоценного мужа))) А если нет, они ходят стираться в общественные laundries, где можно все сделать быстро и дешево))
  • LeoNida и Вадик это нравится

#4675   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Август 2016 - 19:49

Им просто не надо об этом догадываться, потому что в 99% жилья есть прачечная, где находятся стиральная и сушильная машины, и нет необходимости, принимая ванну, любоваться на свисающую гирлянду носков драгоценного мужа))) А если нет, они ходят стираться в общественные laundries, где можно все сделать быстро и дешево))

Вот, кстати, раньше и у нас вроде, существовали прачечные, хоть и не самообслуживания. А вообще, говорят, в России этот сервис не востребован и вряд ли будет.

• Вадик это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#4676   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 19:54

ИМХО отдельная прачечная со стиралкой такой же маразм, как отсутствие смесителей на кранах (God, save the Queen!). Собрать дома в корзину все грязное белье, взять порошок для белого и цветного, спуститься на лифте в бейсмент или топать на угол квартала в общественную laundry, ждать с час пока все постирается (сидеть на стуле и как задумчивый кот смотреть на крутящийся барабан), потом все высушить в сушилке и вернуться домой - это БЫСТРО??? Я не думаю, что купив за 300 баксов свою стиралку можно разориться на воде и электричестве. Особенно умиляет подобная опция в трехбэдрумных квартирах за полляма баксов, см. ссылочку выше.

• Вадик, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

#4677   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 30 Август 2016 - 20:04

ИМХО отдельная прачечная со стиралкой такой же маразм, как отсутствие смесителей на кранах (God, save the Queen!). Собрать дома в корзину все грязное белье, взять порошок для белого и цветного, спуститься на лифте в бейсмент или топать на угол квартала в общественную laundry, ждать с час пока все постирается (сидеть на стуле и как задумчивый кот смотреть на крутящийся барабан), потом все высушить в сушилке и вернуться домой - это БЫСТРО??? Я не думаю, что купив за 300 баксов свою стиралку можно разориться на воде и электричестве. Особенно умиляет подобная опция в трехбэдрумных квартирах за полляма баксов, см. ссылочку выше.

Топать на угол квартала с тюком постельного белья, действительно, на любителя. А вот иметь в квартире/доме отдельное помещение для стирки и сушки белья - очень удобно и приятно) я не про общак говорю, а про собственную прачечную)) Мужчинам не понять)
  • Вадик и BadSanta07 это нравится

#4678   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 20:17

Топать на угол квартала с тюком постельного белья, действительно, на любителя. А вот иметь в квартире/доме отдельное помещение для стирки и сушки белья - очень удобно и приятно) я не про общак говорю, а про собственную прачечную)) Мужчинам не понять)

Да, не понять. Вот под верстачок с набором девайсов местечко выделить - это дело, а под прачечную.... Мы, действительно, с разных планет.

• AgioS, Вадик и BadSanta07 это нравится

#4679   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 30 Август 2016 - 20:17

Своя прачечная ладно.
Я за свой кинотеатр в доме, бассейн, гараж :)))
  • Александр, Вадик, Ветер и еще 1 это нравится

#4680   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 30 Август 2016 - 20:33

Своя прачечная ладно.
Я за свой кинотеатр в доме, бассейн, гараж :)))

Старый советский анекдот(основан на реальных событиях):

Звонок в министерство культуры СССР.  

- Але, это прачечная? 

- Нет, х@@чечная!

- А что же это?

- Минестерство культуры!

• Malinovka и Liza это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"