Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4882

#4521   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 10 Август 2016 - 11:42

Carbonkid, деньги вернули, и диски пришли... 

#4522   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 10 Август 2016 - 14:02

Carbonkid, деньги вернули, и диски пришли... 

да. Только я не просила их возвращать деньги - я просила выслать заново. Они спросили, что я хочу - возврат денег или обмен. Я ответила, вышлите заново. А на следующий день вернулись деньги на банковскую карту. У меня вообще большие сомнения, что они моего ответа ждали, чтобы их вернуть - потому что возвраты за 1 день не проходят.

И потом, когда приехали диски все же, я написала им опять, что вот, пришли мои диски, давайте заплачу заново. Но они проигнорировали мое письмо.

• Александр это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#4523   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 10 Август 2016 - 14:33

Странно, мне видимо с почтой везло. Очень много чего заказывал по интеренту, с разных магазинов, из Германии, Финляндии, России, естественно очень много из Китая, в основном с алиэкспресса, ни разу ничего не терялось. В основном все заказы по России шли нашей почтой, только несколько раз курьерскими службами. Разве что были несколько раз небольшие отличия в товаре, который получал, отличались характеристики от заявленных, и то в таких случаях я либо возвращал всю сумму, оставаясь с товаром, либо часть суммы.

• Леха и Malinovka это нравится

#4524   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 10 Август 2016 - 16:03

Carbonkid,  тогда совесть чиста, вопросов нет.

А то просто бывают персонажи, считающие что сначала не получить товар, получить возврат, и таки получить посылку - это вполне нормально, магазин типа не обеднеет

• Александр и Carbonkid это нравится

#4525   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 10 Август 2016 - 17:11

Александр, поэтому значительно проще, когда есть трек-номер,  сам по нему отслеживаешь, и когда например уже вышло с таможни у нас - можно через пару дней ходить пинать почтовиков "где моя куртка бл..ь"  :bj:

Вы думаете я это не делал? 

Я ходил к ним. Они мне говорили, что ничего не пришло.

Наши почтовики плевать хотели на импортные трек номера. 

Импортные 13 значные, а наши 14 значные. Только по 14 значным они могут тебе инфо давать точную. 

По 13 хначным, ты только можешь в интернете следить и получать инфо о движении товара до нашей границы.

Ну следил я, что прошло границу. Ну понимаю, что уже на почте должно с дня на день быть. Ну хожу к ним, а у них нет.

Мне заведующая отделением сказала, что скорее всего до них это не дошло даже. 

#4526   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 10 Август 2016 - 18:11

В моем маленьком отделении даже если с извещением приходишь могут посылку искать час втроем по всем полкам. Бардак там полный
  • Александр это нравится

#4527   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Август 2016 - 18:23

Вы думаете я это не делал? 

Я ходил к ним. Они мне говорили, что ничего не пришло.

Наши почтовики плевать хотели на импортные трек номера. 

Импортные 13 значные, а наши 14 значные. Только по 14 значным они могут тебе инфо давать точную. 

По 13 хначным, ты только можешь в интернете следить и получать инфо о движении товара до нашей границы.

Ну следил я, что прошло границу. Ну понимаю, что уже на почте должно с дня на день быть. Ну хожу к ним, а у них нет.

Мне заведующая отделением сказала, что скорее всего до них это не дошло даже. 

Моя посылка полтора месяц пролежала на почте и каждый раз когда приходил говорили что ничего нет. А потом оказалось что на посылке фамилия на английском и они не могли ее правильно прочитать(хотя фамилия из разряда Иванов)

А вы говорите 13и значные числа))))

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 10 Август 2016 - 18:26

• Александр это нравится

#4528   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Дом:03

Отправлено 10 Август 2016 - 18:54

На прошлой неделе нашу посылку (ну, если честно, маленькую бандерольку), адресованную в Красногорск, положили в почтовый ящик точно по такому же адресу, но в Москве. Самое интересное, что адрес получателя на бандероли был написан правильно - г.Красногорск, ул.....Повезло, что девушка, к которой по воле случая (или из-за разгильдяйства почты России) попала посылка, оказалась очень порядочным человеком, позвонила мне и обрадовала, что наша посылка у нее. Пришлось ехать в Кунцево

Сообщение отредактировал Инкогнито: 10 Август 2016 - 20:51

• Александр это нравится

#4529   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Август 2016 - 19:50

На прошлой неделе нашу посылку (ну, если честно, маленькую бандерольку), адресованную в Красногорск, положили в почтовый ящик точно по такому же адресу, но в Москве. Самое интересное, что адрес получателя на бандероли был написан правильно - г.Красногорск, ул.....Повезло, что девушка, к которой по воле случае (или разгильдяйству почты Росссии) попала посылка, оказалась очень порядочным человеком, позвонила мне и обрадовала, что наша посылка у нее. Пришлось ехать в Кунцево

Улица, значит, Живописная у нас будет. Ну-ну.

:af:

• Dolcevita, Voisine, Бриз и еще 1 это нравится

#4530   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 10 Август 2016 - 20:27

Ахаха! Задели за живое... Оченно я люблю заказывать все из за бугра, чует мое сердце, что подружусь я с человеком из дома 6 квартиры 303 по живописной улице москвы((
  • Леха, ElenaIV, Voisine и еще 1 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#4531   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 00:05

Я придумал выход из ситуации, надо нумерацию домов по нашей живописной улице сделать не совпадающую с московской  :ag:

• Леха, ElenaIV и Dolcevita это нравится

#4532   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Дом:4

Отправлено 11 Август 2016 - 00:46

Я придумал выход из ситуации, надо нумерацию домов по нашей живописной улице сделать не совпадающую с московской :ag:

Тогда почтальон офонареет, бродя сначала не по той Живописной в Москве, а потом не по той Живописной в Красногорске, зависнет, и посылка не придет никогда ))))

Сообщение отредактировал Бриз: 11 Август 2016 - 00:47

• Dolcevita и Iulia это нравится

#4533   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 08:55

Я придумал выход из ситуации, надо нумерацию домов по нашей живописной улице сделать не совпадающую с московской  :ag:

По такому принципу?  :bp:

Прикрепленные изображения

• platform_2.jpg

• Наталия, BadSanta07 и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4534   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 10:04

hqdefault.jpg

Сообщение отредактировал clipsa: 11 Август 2016 - 10:19

• Александр, Леха, Ветер и еще 1 это нравится

#4535   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 11 Август 2016 - 10:22

Как раз супруг вчера ходил за посылкой, ее не оказалось на своем месте, будем теперь надеяться, что не все потеряно)))))
  • Бриз это нравится

#4536   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 11 Август 2016 - 10:49

На прошлой неделе нашу посылку (ну, если честно, маленькую бандерольку), адресованную в Красногорск, положили в почтовый ящик точно по такому же адресу, но в Москве. Самое интересное, что адрес получателя на бандероли был написан правильно - г.Красногорск, ул.....Повезло, что девушка, к которой по воле случая (или из-за разгильдяйства почты России) попала посылка, оказалась очень порядочным человеком, позвонила мне и обрадовала, что наша посылка у нее. Пришлось ехать в Кунцево

интересно вот, [email protected] нашей почте адрес на посылке и индекс, без которого они не принимают ничего? Думаю, скоро вернемся к почтовым голубям

• Александр и Ветер это нравится

#4537   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 11 Август 2016 - 13:09

Вадик , я не против романтики с девушкой, только без риска себе и окружающим. Если на неподготовленную (!) к подобным нагрузкам крышу нахлобучить бассейн кубов на 12-15 (судя по фото), то при весе одного кубометра воды около тонны, все конструкции крыши подвергаются совершенно не предусмотренным концентрированным нагрузкам с риском обрушения всего стояка. Уж сколько я читал сводок про то, как один богатый, но неумный чел решил себе из одной из комнат в многоэтажном доме сделать бассейн...

А нормальная международная практика сначала предполагает проектирование, потом расчет нагрузок (привет сопромату!), а уж потом строительство и приятное времяпровождение с девушкой. Вот так, "сначала мы построим самолеты, а девушки?, а девушки - потом". :rolleyes:

https://lenta.ru/new...11/nude_london/      может так сделаем в Опалихе О3? там вроде и без бассейна...    только мужчинам в плавательных шортах (что бы всё цивильно)

#4538   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 11 Август 2016 - 14:10

https://lenta.ru/new...11/nude_london/      может так сделаем в Опалихе О3? там вроде и без бассейна...    только мужчинам в плавательных шортах (что бы всё цивильно)

вообще идея оборудовать пустующие крыши под общественные пространства хороша. Но скорее всего у нас в стране не приживется, слишком уж много согласований и других организационных вопросов. Но вот, учитывая, как УГ любит разные инициативы жильцов поддерживать и потом пиарить, что-то подобное при желании можно будет устроить, но скорее всего не на крыше

• Александр это нравится

#4539   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 14:20

http://begovoy.mos.r...il/3416682.html