Перейти к содержимому

Фотография

Свободное общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4882

#4501   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 09 Август 2016 - 15:49

Зря вы так. Бассейн на крыше это нормальная международная практика. А если ещё и видос, то это супер времяпровождение как в кругу друзей так и романтика с девушкой.

Вадик , я не против романтики с девушкой, только без риска себе и окружающим. Если на неподготовленную (!) к подобным нагрузкам крышу нахлобучить бассейн кубов на 12-15 (судя по фото), то при весе одного кубометра воды около тонны, все конструкции крыши подвергаются совершенно не предусмотренным концентрированным нагрузкам с риском обрушения всего стояка. Уж сколько я читал сводок про то, как один богатый, но неумный чел решил себе из одной из комнат в многоэтажном доме сделать бассейн...

А нормальная международная практика сначала предполагает проектирование, потом расчет нагрузок (привет сопромату!), а уж потом строительство и приятное времяпровождение с девушкой. Вот так, "сначала мы построим самолеты, а девушки?, а девушки - потом". :rolleyes:

• Вадик это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4502   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 09 Август 2016 - 16:00

осталось 3 рабочих дня)))) 

:bp:

#4503   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095
  • Дом:5

Отправлено 09 Август 2016 - 16:57

clipsa, потом на пенсию?))
  • Вадик это нравится

#4504   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2016 - 17:23

Ветер, в облачный Таиланд) на пенсию 

• Ветер, ket, Fiore и еще 1 это нравится

#4505   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 09 Август 2016 - 20:51

*
Популярное сообщение!

Ребята, сорри накипело!!!

Надо высказаться или готов кого то прибить, если не прибьют меня за это ))

Как я ненавижу наше разгильдяйство !!!! 

Всем до всех и на всех пох.......

Заказал почти 3 месяца назад мотокуртку летнюю  из Германии на ebay. 

Немцы сразу же на следующий день отправили и приложили доки об отправке на электронку.

Заходил периодически на почту, мол где посылка, ведь прекрасно знал, что это Россия и могут запросто не привезти уведомление. 

Сегодня надоело ждать, написал немцам, мол что за нах и где моя посылка, мол обещали доставить еще полтора месяца назад. 

Мне через час отписались, что вчера посылка вернулась и приложили сканы. 

На сканах наши МУ..АКИ из почты (будь она 100 раз проклята этот рассадник совка) поставили штамп, что посылку не забрали и вернули обратно в Германию. 

Сууу...аааааа , ну как же так?! 

Адрес указан верно, индекс верно, все верно.  

Пошел на почту с распечатками, 20 минут печатали бланк, чтобы написал заявление. 

Далее ждите 2 недели расследования. 

Убило в конце - начальница говорит, мол что вы так недовольствуете, мол так бывает иногда.

Мляяяяя, как же это дебильной совковой морде объяснить, что это ненормально и так не бывает в нормальной стране?! 

Говорит с самым искренним голосом, мол вы же оплатили, значит пусть еще раз отошлют. 

Ты  кривомозгое существо, с чего немцы за свой счет должны еще раз отправлять бесплатно, если у вас мозги кривые?!

Чего я должен снова оплачивать доставку и с чего мне снова ждать, если мозги у тебя совковые.

Сдержал себя и спросил - Вы когда один раз за такси платите оно вас 3 раза везет?

Плюнул на них и ушел, ибо либо вали из страны либо будь всегда готов, что периодически такое будет с тобой повторятся. 

Благо в нашей стране есть и хорошие вещи иногда. 

Короче я иду напиваться либо предаваться блуду, чтобы не натворить сегодня глупостей.  

P.S. Если на Рождество увидите человека наяривающего круги на моте вокруг 5 дома, не спешите вызывать санитаров из психушки, это я просто на радостях решил летнюю куртку протестировать дорогие соседи.  :bu:    

#4506   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 09 Август 2016 - 22:28

Сочувствую)...я тоже нежно люблю ПОЧТУ РОССИИ :be:

• Александр, Levsha и Фадеич это нравится

#4507   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 09 Август 2016 - 22:47

Александр, не расстраивайтесь! Почта России -это наш национальный колорит. С ней нельзя бороться, можно только смириться и принять как данность)

https://m.youtube.co...h?v=qrrXUjNlzLc
  • Александр, Бриз, Levsha и еще 1 это нравится

#4508   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 09 Август 2016 - 22:48

Александр, очень сочувствую!
Ну и вдогонку:

Прикрепленные изображения

• 144958362114814250.jpg

• maygirl, AgioS, Александр и 5 другим это нравится

#4509   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 10 Август 2016 - 08:41

Что ж вы так на нашу доблестную почту набросились. Она же на переднем крае борьбы за импортозамещение.  :av:

#4510   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 10 Август 2016 - 08:43

Александр, поэтому значительно проще, когда есть трек-номер,  сам по нему отслеживаешь, и когда например уже вышло с таможни у нас - можно через пару дней ходить пинать почтовиков "где моя куртка бл..ь"  :bj:

• Ветер и BadSanta07 это нравится

#4511   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 10 Август 2016 - 10:01

У меня как-то было, ехали диски из Великобритании, оттуда - курьерской службой, но доставка была самая дешевая и по России поехала обычной почтой, как я узнала потом. Ничего не пришло через месяц, стала разбираться, сказали - потерялась, вернули деньги. А еще через месяц они приехали почтой России.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#4512   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 10:19

Ребята, сорри накипело!!!

Надо высказаться или готов кого то прибить, если не прибьют меня за это ))

Как я ненавижу наше разгильдяйство !!!!  

А я вспоминаю наше почтовое раздолбайство с удовольствием, ибо оно помогло мне получить неплохой налобный фонарь - быстро и дешево. Дело было так: товарищ по работе заказал на алибабе многофункциональный налобный фонарь, китайцы отправили, но товарищ ничего не получил. Нагнул китайцев, те еще раз отправили (без доплат) еще один такой же. Этот уже дошел, товарищ его получил, пользуется, и тут приходит уведомление по первой посылке, дескать, что же вы не забираете. Товарищ сходил на почту, забрал и второй, сидит и думает, что с лишним делать. И тут я к нему в кабинет захожу, вижу первый фонарь (стоит на зарядке), цокаю языком (мол, и я бы от такого не отказался за те деньги), и тут он как фокусник из шляпы достает еще один такой же и рассказывает мне эту историю про нашу почту. В общем, все остались довольны. Да, я ни до этого, ни после не связываюсь с Почтой России.

• AgioS, Бриз и Iulia это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4513   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 10 Август 2016 - 10:21

А я вспоминаю наше почтовое раздолбайство с удовольствием, ибо оно помогло мне получить неплохой налобный фонарь - быстро и дешево. Дело было так: товарищ по работе заказал на алибабе многофункциональный налобный фонарь, китайцы отправили, но товарищ ничего не получил. Нагнул китайцев, те еще раз отправили (без доплат) еще один такой же. Этот уже дошел, товарищ его получил, пользуется, и тут приходит уведомление по первой посылке, дескать, что же вы не забираете. Товарищ сходил на почту, забрал и второй, сидит и думает, что с лишним делать. И тут я к нему в кабинет захожу, вижу первый фонарь (стоит на зарядке), цокаю языком (мол, и я бы от такого не отказался за те деньги), и тут он как фокусник из шляпы достает еще один такой же и рассказывает мне эту историю про нашу почту. В общем, все остались довольны. Да, я ни до этого, ни после не связываюсь с Почтой России.

ну у меня тоже диски в итоге бесплатными вышли - мне за них деньги вернули, когда они в итоге доехали. 

• Леха это нравится

#4514   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Август 2016 - 10:29

Тоска в том что так во всем, почта, больница, автосервис и др. Но больше всего расстраивает что пох не только сотрудникам, но и большинству в  стране.

Я устал смотреть на эту расхлябанность и делать людям замечания гадящим себе под ноги и портящим жизнь другим.

И возвращаясь к одной из тем на форуме, если раньше увидев сорванца который (прокалывает колеса, бьет окна, и портит др. имущество) человек приводил его за ухо к родителям и тот получал ремня и в угол) Теперь же человек проявивший бдительность приведя вредителя к родителям, вместо спасибо услышит такого в свой адрес, что следующий раз пройдет с улыбкой мимо соседского авто на котором кто то будет выцарапывать солнышко.

#4515   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 11:08

А как насчёт извинения "товарища" перед китайцами? Я уж не говорю о возврате.

• Alice и BadSanta07 это нравится

#4516   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 11:24

А зачем? Китайцы обойдутся а почта же моральный ущерб причинила и почему им можно а мне нельзя)

Вот так и живем.

#4517   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 10 Август 2016 - 11:25

Тоска в том что так во всем, почта, больница, автосервис и др. Но больше всего расстраивает что пох не только сотрудникам, но и большинству в  стране.

Я устал смотреть на эту расхлябанность и делать людям замечания гадящим себе под ноги и портящим жизнь другим.

И возвращаясь к одной из тем на форуме, если раньше увидев сорванца который (прокалывает колеса, бьет окна, и портит др. имущество) человек приводил его за ухо к родителям и тот получал ремня и в угол) Теперь же человек проявивший бдительность приведя вредителя к родителям, вместо спасибо услышит такого в свой адрес, что следующий раз пройдет с улыбкой мимо соседского авто на котором кто то будет выцарапывать солнышко.

Вот потому сотрудникам всей сферы услуг обычно и пох, что они такое же большинство жителей страны(

Это все печально очень, но мне иногда кажется, что со временем пройдет - потому что по моим ощущениям весь вот этот пофигизм по отношению ко всему, что не личное, появился на фоне финансовых проблем 90-х. Мне кажется, тогда люди смотрели на все это и думали - ну вот, трудные времена, каждый крутится как может, и такие мелочи как кидать мусор возле себя, ездить без билетов и т.п. просто перестали считаться обществом достаточно весомым поводом для осуждения.

#4518   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 11:30

Китайцы за оба фонаря деньги получили, когда товарищ второй на почте забирал, он его китайцам оплатил. Мог бы не забирать, но он хозяйственный очень. Плюшкин )))).

• Гражданин, Alice и Carbonkid это нравится

#4519   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 11:33

Вот потому сотрудникам всей сферы услуг обычно и пох, что они такое же большинство жителей страны(

Это все печально очень, но мне иногда кажется, что со временем пройдет - потому что по моим ощущениям весь вот этот пофигизм по отношению ко всему, что не личное, появился на фоне финансовых проблем 90-х. Мне кажется, тогда люди смотрели на все это и думали - ну вот, трудные времена, каждый крутится как может, и такие мелочи как кидать мусор возле себя, ездить без билетов и т.п. просто перестали считаться обществом достаточно весомым поводом для осуждения.

а также люди забыли что такое нет, нельзя и запрещено.

#4520   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 11:35

А зачем? Китайцы обойдутся а почта же моральный ущерб причинила и почему им можно а мне нельзя)

Вот так и живем.

1. Про почту ничего не писал.

2. При таком мировоззрении так будем жить всегда.

• Carbonkid это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"