Перейти к содержимому

Фотография

Планировка санузла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:19

это не будет работать еще по одной причине. Если не ошибаюсь, угловой унитаз стоит очень далеко от стояков. Так вот, для нормального стока канализации нужен наклон (не помню сколько), тогда для Вашей идеи унитаз будет в середине стены, на него взбираться нужно будет как на скалу, ну или там паркур практиковать (хождение по стенам и все такое) ))). Ну или делать из унитаза трон. Знаете такие ступеньки к месту где можно возложить свое седалище )))

О, унитаз в стиле "трон" тоже интересная идея ))) есть же всякие компрессоры и измельчители

#162   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148
  • Дом:7

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:28

О, унитаз в стиле "трон" тоже интересная идея ))) есть же всякие компрессоры и измельчители

Ну не знаю - дело Ваше, а я не доверяю всяким там измельчителям. ИМХО, нормальный сток надежнее будет....

уходя на тот свет - гасите этот

#163   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142
  • Дом:5

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 06:00

Sandra, ой, не знаю... всякие там компрессоры и измельчители имеют свойство ломаться. Потом во всем этом ковыряться... а если один раз толково поставить сантехнику, она может работать без серьёзных вмешательств не один десяток лет.

#164   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:54

Sandra, ой, не знаю... всякие там компрессоры и измельчители имеют свойство ломаться. Потом во всем этом ковыряться... а если один раз толково поставить сантехнику, она может работать без серьёзных вмешательств не один десяток лет.

Да ладно, что париться со вторым унитазом. Будут хорошие отношения с соседями - буду к ним бегать по маленькому, если чо! )))

• Ветер это нравится

#165   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:31

Сделала ещё 2 варианта планировки санузла 2,7 метра, с учётом что на 15 см удастся залезть в короб. 

Если межподъездные стены (?) достаточно широкие, то инсталяцию для подвесного унитаза можно врубить прямо в стену. 

Прикрепленные изображения

• var2.jpg
  • Var3.jpg

#166   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:03

Точно! У нас же пеноблоки.... Что-то я уже опасаюсь инсталлировать унитаз. Думаю, со временем блоки будут крошиться... Пичалько....

#167   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:07

Это рукалитцо )))

Не зыбывайте про сток, как бы не пришлось прорубать до самых до соседей, что бы проложить коммуникации ))

• Nastya это нравится

#168   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:12

Ага) углубиться на 15-20 см в вентиляционую шахту, встроить целиком инсталляцию в стену... Это жесть какая-то)

Сообщение отредактировал neighbour: 09 Ноябрь 2015 - 16:13

#169   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:18

Точно! У нас же пеноблоки.... Что-то я уже опасаюсь инсталлировать унитаз. Думаю, со временем блоки будут крошиться... Пичалько....

С чего это они будут крошиться, если все правильно сделать? Надо просто опору сделать для выше стоящих блоков

• Леха, Ветер и Nastya это нравится

#170   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:30

Тань, каркас инсталляции крепится болтами к полу, а унитаз болтами же крепится к этому каркасу. Стена здесь не является несущим элементом. Так что, инсталляцию можно инсталлировать без опасений.  :bs:

• Ветер, ELL и Nastya это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#171   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:43

Не-не стиралки в ванной не будет, просто картинки понравились. А по высоте получается всего 1 метр от пола, если бы... 

Вы лучше подскажите мне по поводу этого короба между ванной и туалетом, можно в него влезать или это преступление? 

Я думаю это трогать нельзя. Сам с удовольствием проделал бы эту процедуру.

Но ведь мы нарушим вентиляцию наших соседей. А это ни есть хорошо.

А в итоге все равно придется переделывать, если это обнаружат. А рано или поздно должны обнаружить.

Но если сами трубы находятся в шахте и тем самым вентиляция идет только по трубам а не по шахте, то гипотетически почему бы и нет. Мы ведь никому не мешаем.

Но стоит ли овчинка выделки? Наверное урбан там и так не оставил пространства заметного и впритык к стенкам шахты проложил трубы.

• Леха и Sandra это нравится

#172   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:14

mars,Леха, спасибо, успокоили! ))) мне почему-то казалось, что вся конструкция держится именно на болтах, которые в стене))
  • Леха это нравится

#173   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:39

Я думаю это трогать нельзя. Сам с удовольствием проделал бы эту процедуру.
Но ведь мы нарушим вентиляцию наших соседей. А это ни есть хорошо.
А в итоге все равно придется переделывать, если это обнаружат. А рано или поздно должны обнаружить.
Но если сами трубы находятся в шахте и тем самым вентиляция идет только по трубам а не по шахте, то гипотетически почему бы и нет. Мы ведь никому не мешаем.
Но стоит ли овчинка выделки? Наверное урбан там и так не оставил пространства заметного и впритык к стенкам шахты проложил трубы.

Полность согласна! Доживём - увидим, что таится в этой коробчонке )) у меня их целых два и на кухне тоже!

#174   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:21

Полность согласна! Доживём - увидим, что таится в этой коробчонке )) у меня их целых два и на кухне тоже!

Прям Гарри Поттер и тайная комната а в теме ремонта философский камень межкомнатный обсуждают)))))
  • Sandra это нравится

#175   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:53

mars,Леха, спасибо, успокоили! ))) мне почему-то казалось, что вся конструкция держится именно на болтах, которые в стене))

у меня 2 болта в стене еще... 

14761290.jpg

• An2 это нравится

#176   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:58

Нагрузка на стену, безусловно, есть... Там же рычаг) и зависит от массы приземляющегося) ну и отведение стока потребует места... Как писали выше

#177   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:13

Skarl, я рассматриваю варианты, где инсталляция крепится к стене в 4х местах. Именно поэтому у меня сложилось впечатление, что на них всё и держится))

#178   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:18

Может я чего не так понял. Но инсталляция крепится не к стене, а к полу. Точнее она и к стене крепится, но основная нагрузка идет на пол.

• Ветер это нравится

#179   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:20

Александр, спасибо, я уже разобралась))

#180   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел