Перейти к содержимому

Фотография

Планировка санузла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#61   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Дом:4

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:52

Друзья, не пойму, почему большинство продолжает устанавливать обычный унитаз, навесной ведь на сколько красивее и удобнее.

Может я минусы какие тот не знаю?

• Александр это нравится

#62   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Дом:7

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:54

Друзья, не пойму, почему большинство продолжает устанавливать обычный унитаз, навесной ведь на сколько красивее и удобнее.

Возможно стоимость является определяющим?

#63   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:58

ну, и обслуживать инсталляцию довольно затруднительно, все замуровано, через техлюк не везде подлезешь, а если что-то серьезное - плитку сдалбливать.

• Geolana, An2, DNK и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#64   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:55

в леруа от 7 тыр стоимость.  

#65   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:43

в леруа от 7 тыр стоимость.  

Думаю в районе 10 т.р. у учетом навесной системы.

Так что я думаю это не так уж дорого.

Но на сколько эстетичнее и гигиеничнее (в плане уборки).

#66   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:28

Тоже рассматриваю навесной.. смущают возможные сложности с обслуживанием и ограничение по весу. У нас в семье, конечно, нет таких массивных людей, но кто знает, может я познакомлюсь и подружусь с таким человеком)) Переживаю, короче))
Из плюсов: нет ноги, гораздо проще убирать пол.
  • maygirl это нравится

#67   Imaster

Imaster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:38

Конечно же требуется согласование 

#68   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:33

Нет никаких минусов. Минусы в мышлении и подходе.

По цене практически нет разницы, если все сделать на этапе проектирования ремонта.

С обслуживанием нет никаких проблем. Ничего ломать не надо.

По весу тоже нет проблем, если нормальная система и нормальный монтаж.

Да и место не занимает практически инсталляция (бывают узкие бочки).

#69   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:04

Нет никаких минусов. Минусы в мышлении и подходе.

По цене практически нет разницы, если все сделать на этапе проектирования ремонта.

С обслуживанием нет никаких проблем. Ничего ломать не надо.

По весу тоже нет проблем, если нормальная система и нормальный монтаж.

Да и место не занимает практически инсталляция (бывают узкие бочки).

Ну минус все же есть, это непосредственно монтаж :) Для обычного унитаза не нужно никаких действий со стеной делать, и т.п.

• ОльгаА и molbin это нравится

#70   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:16

Ну минус все же есть, это непосредственно монтаж :) Для обычного унитаза не нужно никаких действий со стеной делать, и т.п.

,блиииин, так это же капля в море))))), когда идет ремонт.

• datfeel это нравится

#71   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:25

,блиииин, так это же капля в море))))), когда идет ремонт.

Ну в целом да. А если идет речь о ремонте в подарок от УГ, то такая идея выльется в ощутимую копеечку. Но в целом да, такие унитазы все таки эстетичнее как-то и по современному. А вообще мне очень нравится вариант, когда подвешивается еще и ванная. У меня так в дедушкиной квартире сделали. Вообще удобно, сам профиль ванной закрыт плиткой, а снизу полностью пустое пространство. Обслуживать если вдруг что вообще не проблема, все открыто (кроме бокового слива). Для уборки также ничего не мешает, никаких стоек нет, открытый пол.

#72   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:27

Ну в целом да. А если идет речь о ремонте в подарок от УГ, то такая идея выльется в ощутимую копеечку. Но в целом да, такие унитазы все таки эстетичнее как-то и по современному. А вообще мне очень нравится вариант, когда подвешивается еще и ванная. У меня так в дедушкиной квартире сделали. Вообще удобно, сам профиль ванной закрыт плиткой, а снизу полностью пустое пространство. Обслуживать если вдруг что вообще не проблема, все открыто (кроме бокового слива). Для уборки также ничего не мешает, никаких стоек нет, открытый пол.

Ну что-то в этом есть, хотя если подвесить метра на два над полом будет уже не такое удобное решение :rolleyes:

• BadSanta07 это нравится

#73   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:36

Ну что-то в этом есть, хотя если подвесить метра на два над полом будет уже не такое удобное решение :rolleyes:

:bj: Почему же, в таком исполнении можно установить сразу две ))) Этакий вариант "ванная-плацкарт"

• Sosedka, Ветер и lyudmilaYa это нравится

#74   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:40

Это как ванна подвешена?

Совсем не представляю.

Она же высокой будет. Как туда взбираться?

Я наоборот хочу сделать ванну с низким порожком, а тут на тебе ... перепрыгивать. Зато всегда хорошая растяжка!? )))

Сообщение отредактировал Александр: 03 Сентябрь 2015 - 14:41

• ket это нравится

#75   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:52

Это как ванна подвешена?

Совсем не представляю.

Она же высокой будет. Как туда взбираться?

Я наоборот хочу сделать ванну с низким порожком, а тут на тебе ... перепрыгивать. Зато всегда хорошая растяжка!? )))

Что-то зря не не уточнил)) Она находится на такой же высоте как и обычно, просто снизу ее ничего не держит, там пустота. Реализуется это так, по периметру к стенам крепится металлический уголок, достаточно толстый. Точную толщину и ширину не назову, так как покупал его 5 лет назад. Далее ванная ложится бортиком на этот уголок. Вот пример с просторов интернета:

vanna-na-ugolkah.jpeg

• arctic это нравится

#76   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:05

Ах вот оно что. 

А я совсем другое исполнение представил.

Ну не вижу ничего необычного, да и особого преимущества по сравнению, когда на ножках..

Как вариант.

#77   Мария

Мария

Жилец

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:44

:ab:  :ab:  :ab:  Логику могу рассказать.

Справа вертикальный короб скрывает канализационный стояк. Это понятно. Далее подводка (тройник) к самому унитазу была намертво встроена строителями, что не развернуть, не сдвинуть, не вытащить.  Значит, тоже надо закрывать. Не так ли?  Требуется горизонтальный короб по полу, причем там минимум 25 см высота короба от пола нужна. (Плитка была куплена еще при царе горохе 28х40 см)

Боковая левая стена туалета - несущая. Монолит-бетон. В боковую правую стену встроена общедомовая вентиляция, квартира на 14 этаже, тоже особо не перекроешь.  Сверлить нельзя, трубы подводки воды для раковины углубить нельзя. Единственное решение - делать короб для подводки воды и выпуска канализации.

Дверь хороша только с тем открытием, что было изначально. Ставить на другую сторону раковину - крайне неудобно в использовании.

Далее при решении задачи, как ни крути, остается довольно много места за унитазом. Как его использовать??? Вплотную к стене унитаз не вставал. Навесной унитаз не планировала ставить (вариант даже не просчитывала). Шкаф городить от потолка до нижнего короба??? За унитазом внизу сильно не покопаешься. Стало быть, шкаф надо делать от потолка и до верха бачка. Не ниже. 

Наглухо закрывать пространство за унитазом??? Жалко это место. Решила сделать короб с якобы ночником. Туалет находится по пути на кухню. А водички попить??? Ночью свет в глаза бить не будет, и вытяжка не будет включаться и шуметь. Раздельное включение верхнего света и вытяжки было невозможно сделать по ТУ.  В нише смонтирована эл.розетка (на всякий пожарный, для освежителя воздуха) Выключатель расположен на коробе под раковиной.

За унитазом планирую поставить искусственные растения типа травки-муравки для разбавления интерьера. А в верхний участок этой конструкции буду устанавливать сантехнические рольставни (будет шкаф для химии). Ломаные линии уменьшатся))))

Я разместила здесь фотку не для критики. Что сделано, то сделано с учетом изначально заданных ТУ. Переделывать не буду. Решила показать, что в маленький туалет спокойно можно поставить и раковину.

П.С. Я и так с этим туалетом всю голову сломала, как и чего. Желаю всем вам все сделать более красиво, эстетично и правильно)))))))))))))))))))) :ae:  :ag:

Да и еще. Туалет "гостевой", ванная (тоже с унитазом) находится в противоположной части квартиры (площадью 93 кв.м). Выходя из туалета, руки помыть можно было только на кухне. Поэтому раковину установить надо было обязательно.

А мне нравится!!! Отлично придумано, на верхнюю полку можно журнальчик или книжку положить, для "комфортного время препровождения"  так  сказать :bj:  Чтоб гости не скучали! :af:

• Geolana это нравится

Когда не знаешь как поступить - поступи по - человечески.

#78   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:47

Не подскажете, друзья, конструкция "урбановского" сантехнического шкафчика общепринятая или с особенностями. Насколько я понимаю, в нём два стояка водоснабжения, ещё один на полотенцесушитель, канализация. Кроме того там и вентиляционные короба. Можно ли его "сжать" переносом стенок шахты или там и так плотный монтаж? Встречал истории о том, что часто приличное пространство не используется. А в наших квартирках каждый метр на счету.

Вот думаю инсталяцию внутри короба разместить, как считаете?

#79   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:30

BiBiGon, если упадет тяга в шахте, не боитесь, что соседи засудят?
Если честно, я офигеваю от таких вопросов..
  • Natalya и ket это нравится

#80   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:17

Не подскажете, друзья, конструкция "урбановского" сантехнического шкафчика общепринятая или с особенностями. Насколько я понимаю, в нём два стояка водоснабжения, ещё один на полотенцесушитель, канализация. Кроме того там и вентиляционные короба. Можно ли его "сжать" переносом стенок шахты или там и так плотный монтаж? Встречал истории о том, что часто приличное пространство не используется. А в наших квартирках каждый метр на счету.

Вот думаю инсталяцию внутри короба разместить, как считаете?

Вентшахту использовать нельзя! Ни одна УК не разрешит и не согласует Вам такую перепланировку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"