Перейти к содержимому

Фотография

Планировка санузла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Дом:4

Отправлено 31 Август 2015 - 18:55

По мне, так лучше оставить раздельный санузел, не смотря на то что ты выигрываешь в пространстве.

Это и более гигиенично и более удобно в плане использования.

Кто то любит в Т посидеть почитать, а это полчаса :rolleyes: 

Отличный вариант поставить раковину еще и в туалет.

Плюс у меня есть кошка, думаю у многих такая же ситуация, а где самое идеальное место для ее лотка? думаю туалет.

В ванной должно быть приятно находиться и расслабляться, а расположенный у ванны "толчек" не очень то и расслабляет.

Вспомнил одну ситуацию:

не помню где ее видел, но можно назвать так:  "Обгадил романтик".

Парень решил сделать роматик в ванной для девушки, все украсил цветами и свечами. Пока ходил за ней, его друг по-быстрому решил заскочить в туалет.

Ну и представьте себе: свечи, цветы и "чудные ароматы", которые их ждали по возвращению в ванную комнату. :ax:  :ah:

#42   Geolana

Geolana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 31 Август 2015 - 19:19

*
Популярное сообщение!

У меня так. Недавно сделала. Туалет 150 на 86 см

gQAS-emU8K4.jpg

В верхнем проеме за унитазом планирую сантехнические рольставни и полочки для химии.

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал arctic: 01 Сентябрь 2015 - 10:45
перевернул

#43   bovibu

bovibu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Дом:9

Отправлено 31 Август 2015 - 20:25

Вспомнил одну ситуацию:

не помню где ее видел, но можно назвать так:  "Обгадил романтик".

Парень решил сделать роматик в ванной для девушки, все украсил цветами и свечами. Пока ходил за ней, его друг по-быстрому решил заскочить в туалет.

Ну и представьте себе: свечи, цветы и "чудные ароматы", которые их ждали по возвращению в ванную комнату. :ax:  :ah:

Вроде из "реальных пацанов" :bw:

#44   vitaliy

vitaliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:7

Отправлено 31 Август 2015 - 21:14

Подскажите, пожалуйста, если кто осведомлен, какая будет схема подачи воды в доме - сверху или снизу?

Сообщение отредактировал vitaliy: 31 Август 2015 - 21:21

#45   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 31 Август 2015 - 22:04

Светлана а какую роль несет ниша прямо за бочком? Ну та, которая еще с подсветкой?

• bagovnik, Мария, Ветер и еще 1 это нравится

#46   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092

Отправлено 31 Август 2015 - 23:16

Ниша за бачком сжирает "лишние" сантиметры и без того тесного санузла. Еще и расход электричества не рациональный. Пока вижу одни минусы.
Возможно, было бы интересно подсветить "белого коня", если бы тот являлся шедевром и выделялся дизайном среди своих сородичей, но это не тот случай, и не та подсветка))

#47   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 31 Август 2015 - 23:23

Ну не знаю-не знаю. Как говориться на вкус и цвет. Но мне лично не нравиться подобное исполнение.

Очень много непонятной геометрии. Много "кусочков и отростков". И все поверхности друг с другом диссонируют.

Но это всего лишь мое субъективное мнение. Линии должны быть простыми и гармоничными.

#48   Geolana

Geolana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:26

*
Популярное сообщение!

:ab:  :ab:  :ab:  Логику могу рассказать.

Справа вертикальный короб скрывает канализационный стояк. Это понятно. Далее подводка (тройник) к самому унитазу была намертво встроена строителями, что не развернуть, не сдвинуть, не вытащить.  Значит, тоже надо закрывать. Не так ли?  Требуется горизонтальный короб по полу, причем там минимум 25 см высота короба от пола нужна. (Плитка была куплена еще при царе горохе 28х40 см)

Боковая левая стена туалета - несущая. Монолит-бетон. В боковую правую стену встроена общедомовая вентиляция, квартира на 14 этаже, тоже особо не перекроешь.  Сверлить нельзя, трубы подводки воды для раковины углубить нельзя. Единственное решение - делать короб для подводки воды и выпуска канализации.

Дверь хороша только с тем открытием, что было изначально. Ставить на другую сторону раковину - крайне неудобно в использовании.

Далее при решении задачи, как ни крути, остается довольно много места за унитазом. Как его использовать??? Вплотную к стене унитаз не вставал. Навесной унитаз не планировала ставить (вариант даже не просчитывала). Шкаф городить от потолка до нижнего короба??? За унитазом внизу сильно не покопаешься. Стало быть, шкаф надо делать от потолка и до верха бачка. Не ниже. 

Наглухо закрывать пространство за унитазом??? Жалко это место. Решила сделать короб с якобы ночником. Туалет находится по пути на кухню. А водички попить??? Ночью свет в глаза бить не будет, и вытяжка не будет включаться и шуметь. Раздельное включение верхнего света и вытяжки было невозможно сделать по ТУ.  В нише смонтирована эл.розетка (на всякий пожарный, для освежителя воздуха) Выключатель расположен на коробе под раковиной.

За унитазом планирую поставить искусственные растения типа травки-муравки для разбавления интерьера. А в верхний участок этой конструкции буду устанавливать сантехнические рольставни (будет шкаф для химии). Ломаные линии уменьшатся))))

Я разместила здесь фотку не для критики. Что сделано, то сделано с учетом изначально заданных ТУ. Переделывать не буду. Решила показать, что в маленький туалет спокойно можно поставить и раковину.

П.С. Я и так с этим туалетом всю голову сломала, как и чего. Желаю всем вам все сделать более красиво, эстетично и правильно)))))))))))))))))))) :ae:  :ag:

Да и еще. Туалет "гостевой", ванная (тоже с унитазом) находится в противоположной части квартиры (площадью 93 кв.м). Выходя из туалета, руки помыть можно было только на кухне. Поэтому раковину установить надо было обязательно.

Сообщение отредактировал Geolana: 01 Сентябрь 2015 - 05:19

#49   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 331
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:49

Я разместила здесь фотку не для критики. Что сделано, то сделано с учетом изначально заданных ТУ. Переделывать не буду. Решила показать, что в маленький туалет спокойно можно поставить и раковину.

Какая критика? Очень круто! Особенно ночью чтобы свет в глаза не бил. Я тоже делаю в ванной и туалете 2 уровня света - обычные галогенки ватт на 200 и 20 ватную лампочку, но спрятать её за сам туалет не догадался... Попробую поменять проект и тоже за туалет спрятать свет.  Спасибо за идею!  :bs:

• bagovnik и AgioS это нравится

#50   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:28

У меня так. Недавно сделала. Туалет 150 на 86 см

gQAS-emU8K4.jpg

В верхнем проеме за унитазом планирую сантехнические рольставни и полочки для химии.

А трубы, счетчики где у вас? в ванной?

#51   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:37

А скорее всего замурованы  :bi: вместе с трубами :bj: и web-камерой для снятия показаний  :bs:

• BadSanta07 это нравится

#52   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:02

А скорее всего замурованы  :bi: вместе с трубами :bj: и web-камерой для снятия показаний  :bs:

Ахахах :bj:

Если с трубой будут проблемы, все что сделали сносить. Как то неудобно)

#53   Geolana

Geolana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:21

Трубы все вмурованы в пол (и водоснабжение, и отопление). И так по всему 17-этажному дому. Счетчики в отдельном шкафу на площадке. Жильцы сами не снимают показания, это делает управляющая компания. Кстати, очень удобно, когда этих счетчиков нет в квартире.

• arctic и An2 это нравится

#54   Geolana

Geolana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:29

Артем, спасибо за фотки. Сама не знала, как их перевернуть.

• arctic это нравится

#55   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 331
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:32

на компьютере или с сотового снимать в горизонте. Или на сотовом покрутить в какой-нибудь программе-редакторе и сохранить. 

• AgioS и Geolana это нравится

#56   Geolana

Geolana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:17

Я отталкивалась вот от таких идей. Может кому пригодится))))

Прикрепленные изображения

• 1148d1.jpg
  • es2100251.jpg
  • wc.jpg
  • kompozitorov2_22.jpg

#57   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:40

Вау!!! Нижний правый - это круть, класс, у меня слов нет.

• ket это нравится

#58   AnnetD

AnnetD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:42

А вот еще один пример санузла с раковиной, 1,2 кв. м.

file1430413216.jpg

• Roxy, An2, DNK и еще 1 это нравится

#59   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:06

Ну не знаю.. обои с плиткой, бра и сливной бак над головой...
У Geolana парочка интересных вариантов))

#60   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:57

А вот еще один пример санузла с раковиной, 1,2 кв. м.

Ой нет не мое, я за современный минимализм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"