Перейти к содержимому

Фотография

Планировка санузла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#181   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Дом:7

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:13

Про короб с коммуникациями.

Его можно разобрать, уменьшить, сделать между коммуникациями маленькую нишу для полочек, даже не одну.

При этом коммуникации категорически нельзя нарушать.

Мы это успешно проделали. Плюс  заделали внутри все стыки и обмотали трубы звукоизолирующим материалом перед восстановлением короба в уменьшанных размерах.

Сосед спешил и  не стал этого делать. В итоге зимой у него в туалете был такой дубак!!! Воздух снизу поднимался по коробам из подвала и еще не обжитых квартир и выходил через вентиляционную решетку внутрь санузла. Почему-то пол вокруг коммуникаций внутри короба изначально строителями не был заделан. И этот сосед еще и слышал в туалете каждый смыв унитаза у соседей сверху. Пришлось ему разбирать свой  короб со стороны соседей сбоку (там был короб к коробу). Те еще не приступали к ремонту, а у него было все в дорогой плитке. Они ему это позволили. В итоге вытащили два ведра мусора, изолировали все, утеплили и заделали. Только тогда в его санузле стало комфортно.

Поэтому разбирать и выстраивать новый короб рекомендую. Или хотя бы вскрыть, вычистить и изолировать, если не нужны дополнительные сантиметры.

Я лично на эти сантиметры очень рассчитываю.

Сообщение отредактировал ELL: 09 Ноябрь 2015 - 21:16

• Еленка, Michail, datfeel и 4 другим это нравится

#182   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:31

Вариант санузла для дачного домика очень впишется в наши просторные планировки )))))

Прикрепленные изображения

• DYhICPXcIAg.jpg

• Леха и mars это нравится

#183   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:38

*
Популярное сообщение!

Вариант санузла для дачного домика очень впишется в наши просторные планировки )))))

Сидеть на толчке и смотреть на небо и на звезды.... :rolleyes: Моя мечта. Уж лучше, чем портить глаза и перечитывать в очередной раз состав освежителя воздуха. :bl:

• SeTa, Nikollina, Еленка и 7 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#184   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:44

Какой толчек?.. Там ведро с крышкой )))

Посидел такой.. полюбовался звездами.. Потом открыл окно и удобрил почву и деревце )))

• Еленка, Sosedka и Наталья77 это нравится

#185   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:47

Соколова, не, ну конечно, если дома сделать так, как на картинке, вы можете удивить гостей дизайнерским решением)))
  • Леха, Соколова и Кonstantin это нравится

#186   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:48

Соколова, не, ну конечно, если дома сделать так, как на картинке, вы можете удивить гостей дизайнерским решением)))

Вообще то это мечта Лехи.

• Леха и Соколова это нравится

#187   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:53

Что-то мне кажется, что в мечтах Лёхи не было ведра вместо современной сантехники, а было там окно с видом на звездное небо, сосновый лес и далекие огни большого города))
  • Леха и Gaika это нравится

#188   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:55

Что-то мне кажется, что в мечтах Лёхи не было ведра вместо современной сантехники, а было там окно с видом на звездное небо, сосновый лес и далекие огни большого города))

Ты знала.... Откуда!?

• Соколова, Наталья77, Gaika и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#189   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:57

Леха, я слежу за тобой)))) да! Даже там!)))))
И не спрашивай меня :"зачем?"))))))))))
  • Леха и Gaika это нравится

#190   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:00

Вот теперь Леха, сиди и оглядывайся, вдруг Татьяна и правда следит.

• Леха, Соколова и Gaika это нравится

#191   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:15

Соседи, забыл сразу написать, теперь исправляюсь: друг из О2 рассказал очень жизненную историю про качество запорных фитингов от УГ. Полагаю, это касается и тех, что будут ставиться в процессе т.н. подарочного ремонта. А история такая: в один отнюдь не прекрасный день к другу звонит в дверь сосед по лестничной площадке с выпученными глазами, обожженными руками и вопросом о координатах местного сантехника. У него прорвало запорный кран на горячую воду, причем самый первый, отсечной. Кипяток шпарит во все стороны, включая очумевшего соседа. Совместными усилиями сантехник был найден, стояк отключен. На счастье соседа залило только один нижний этаж и - повезло повторно - ремонт там еще не начинали, поэтому следы потопа удалось устранить быстро.

Как вы понимаете, кран на горячую воду стоял китайский, урбановский.

Мораль: при ремонте сразу меняйте родные отсечные краны на воду на что-то приличное - бугатти или известного бренда.

P.S. А потерпевший сосед к другу заходил в тот день еще раз. С вопросом "водка есть?".  

• Мария0903, DNK, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#192   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:18

Мораль: при ремонте сразу меняйте родные отсечные краны на воду на что-то приличное - бугатти или известного бренда.

Спасибо за информацию. А для замены этих кранов получается нужно весь стояк отключать? 

• Леха и SeTa это нравится

#193   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:22

Спасибо за информацию. А для замены этих кранов получается нужно весь стояк отключать? 

Да, отключать стояк придется, еще и заплатить сантехнику за беспокойство, и это многих останавливает. Но это делать НЕОБХОДИМО во избежание более серьезных потерь.

• DNK это нравится

#194   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:32

Леха, Спасибо!
  • Леха это нравится

#195   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:38

Леха, Спасибо!

Надеюсь, пока мне неизвестный сосед сверху прочитает эту информацию ))).

Но как дело дойдет до ремонтов, я не поленюсь к нему подняться и предупредить еще раз заранее.

• Ветер и Наталья77 это нравится

#196   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:41

*
Популярное сообщение!

Надеюсь, пока мне неизвестный сосед сверху прочитает эту информацию ))).

Но как дело дойдет до ремонтов, я не поленюсь к нему подняться и предупредить еще раз заранее.

в данном случае лучше скооперироваться с соседями по стояку , вызвать 1 раз сантехника и поменять краны всем. Сразу можно убить 2 зайцев: сделать дешевле запросив скидку и обезапасить себя от любителей дешевой китайщины))))

#197   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:45

Да, отключать стояк придется, еще и заплатить сантехнику за беспокойство, и это многих останавливает. Но это делать НЕОБХОДИМО во избежание более серьезных потерь.

Главное понять как это все будет устроено у нашей УК, знаю реальный пример, когда все это делается по записи и с дикими расценками - 2000 руб./час. Минимальное время естественно - 1 час.

• Леха это нравится

#198   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • Дом:11

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:31

еперь для рассмотрения скину еще один вариант (2.) с угловым расположением. Может найдутся сантехники среди соседей.

А слив-то куда? он или горизонтальный, или под 45 градусов - и надо чтобы труба торчала откуда-то. она из стены почему торчит - потому что за стеной все коммуникации.

#199   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • Дом:11

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:55

да, кстати я у 02 видел фотки сданного ремонта силами уг - там вместо шарового крана стояла крутилка. 

и в ДДУ не регламентируется.

#200   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800

Отправлено 13 Февраль 2016 - 00:25

да, кстати я у 02 видел фотки сданного ремонта силами уг - там вместо шарового крана стояла крутилка.
и в ДДУ не регламентируется.

да, в ремонте класса стандарт именно так....и регламентировать материалы будет договор не с УГ, а с конторой, которая будет делать ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"