Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос с дорогами вокруг ЖК и спокойствием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#1   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Дом:4

Отправлено 27 Август 2015 - 15:42

Дорогие жильцы, меня начинает пугать вопрос с дорогами вокруг ЖК и спокойствием.

Если просто посчитать что в ЖК 6000 квартир, в каждой квартире по нескольку жителей (как минимум 12 000 человек, а то и более), в большинстве семей автомобили, ну хоть у 40%, а то и по несколько авто, итого выходит более 2000 машин.  На сколько будет спокойно вечером, когда все начнут возвращаться домой? Как будет житься жильцам чьи окна выходят на дорогу?

• AniskinGogy, GalenBow, RidgeOt и еще 1 это нравится

#2   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 27 Август 2015 - 15:51

Дорогие жильцы, меня начинает пугать вопрос с дорогами вокруг ЖК и спокойствием.

Если просто посчитать что в ЖК 6000 квартир, в каждой квартире по нескольку жителей (как минимум 12 000 человек, а то и более), в большинстве семей автомобили, ну хоть у 40%, а то и по несколько авто, итого выходит более 2000 машин.  На сколько будет спокойно вечером, когда все начнут возвращаться домой? Как будет житься жильцам чьи окна выходят на дорогу?

Нам все равно. Повесим шторы поплотнее, шумку по качественнее  .   :rolleyes:

И мне так кажется, жителю первого этажа окна которого выходят на дорогу, что мы (жители 1 этажей) будем за всех стоять на дороге. Так сказать отвоевывать нашу дорогу  :bk:   :bk:   :bk:

#3   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 718
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 18:00

Съездите в Город Набережных после 21:00. Тогда увидите парковочный апокалипсис!  :rolleyes:

• Александр и kretik это нравится

#4   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Август 2015 - 18:13

Съездите в Город Набережных после 21:00. Тогда увидите парковочный апокалипсис!  :rolleyes:

Артём, я кстати тоже слышал что там просто ад в плане парковки и машин.

#5   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 23:31

Артём, я кстати тоже слышал что там просто ад в плане парковки и машин.

Все верно, потому что там комплекс ограничен со всех сторон. Собственно у нас также будет!

#6   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 537
  • Дом:5

Отправлено 28 Август 2015 - 01:09

2000 машин? ))))

В нашем комплексе будет 6000 машин плюс мототехника в сезон.

О какой дороге и о каких окнах Вы говорите не очень понятно? Жильцы процентов на 80 будут заезжать с "риги" и будут разъезжаться на 3 основные дороги в ЖК - справа комплекса, на бульвар, слева комплекса и далее по надобности по перпендикулярным дорожкам.

Спокойно понятие относительное. 6000 это не особо страшная нагрузка относительно размеров комплекса и дорожного полотна и парковочного пространства его. Хотя уверен что УГ будет всячески искусственно "убивать" парковочное пространство всякими там глупыми газонами, для того, чтобы был спрос на возводимые паркинги.

Тут самое главное, чтобы не было возможности транзитного проезда с Красногорска через нас на "ригу". В противном случае мы все проклянем, что связались с О3.

• Людочка, flammer, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#7   Voisine

Voisine

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 28 Август 2015 - 01:23

Вот кстати да, транзит очень беспокоит(( Меня в О3 лишь уединенность и экология привлекают, все остальное  - цена, площади, планировки - можно найти интереснее у других застройщиков

• Александр, DNK, BadSanta07 и 2 другим это нравится

#8   flammer

flammer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Август 2015 - 10:56

А меня еще волнует пропускная способность КПП (если он будет со шлагбаумом во избежание транзита-паразита) - как за час через шлагбаум пропустить хотя бы 3000 а.м.?) если в 2 шлагбаума по 10 машин в минуту каждый (6 сек на авто в быстрых системах), то за час это всего 1200 а.м.

Пробка может начаться прям во дворах)))

Сообщение отредактировал flammer: 28 Август 2015 - 10:59

#9   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 817
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Август 2015 - 11:12

Да не будет такого. Если только специально не устроить флешмоб и не договориться одновременно всем ломануться на выезд в течении часа. Все в разное время едут на работу, кто то все равно поедет в Красногорск, кто то поедет на электричке. Итого даже если в комплексе 6000 машин в утренний час пик ну 800 тронется, и то это возможно только через много лет, когда все квартиры будут отремонтированы и заселены.

хотя мне легко говорить - я то стараюсь на общественном кататься. Пробки ненавижу.

#10   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 827
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 28 Август 2015 - 12:41

хотя мне легко говорить - я то стараюсь на общественном кататься. Пробки ненавижу.

И я пешком пойду, но в пробке стоять не буду. Поэтому только электричка.

• anatolii, ket и Gaika это нравится

#11   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Дом:7

Отправлено 28 Август 2015 - 13:04

Да,главным приоритетом для при выборе местности тоже была электричка,надеется на авто не стали. Но как уже говорила в другой ветке тоже переживаю по поводу возможного транзита. Согласна с Александром,как бы не вышла нам Опалиха О3 боком. Думаю о хорошем,надеюсь на лучшее,но готовлюсь ко всему))
  • Tati и Juliet это нравится

#12   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 13:19

как бы не вышла нам Опалиха О3 боком. Думаю о хорошем,надеюсь на лучшее,но готовлюсь ко всему))

Я тоже готовлюсь к самому худшему, только не Опалиха боком, а дорога на НР, вот если бы ее не было это вообще было бы царским подарком.

• kuskus это нравится

#13   flammer

flammer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 14:14

Я тоже готовлюсь к самому худшему, только не Опалиха боком, а дорога на НР, вот если бы ее не было это вообще было бы царским подарком.

Супостат! Дорогоненавистник)))) Я только из-за этой дороги в О3 и рассматриваю вариант проживания.

• Александр, Леха, Ветер и 3 другим это нравится

#14   Voisine

Voisine

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2015 - 14:38

Игорь, дорог везде полно, а вот лес рядом с домом и тишина - это на вес золота)
  • Админ, Людочка, lamplas и еще 1 это нравится

#15   flammer

flammer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 14:50

Игорь, дорог везде полно, а вот лес рядом с домом и тишина - это на вес золота)

Елена, дело не в "полно", а в том, что добираться надо как-то.

Я ответил DNK на его коммент про то, что "дороги быть не должно вовсе", а не говорю, что от НР должен быть 6-ти полосный автобан вместо леса.

Возить телевизор на электричке я бы совсем не хотел, как Дмитрий ;)

Ну и вообще, ради леса и тишины - дом загородный нужен, а не жилой квартал на 20 домой около станции и шоссе )))

Сообщение отредактировал flammer: 28 Август 2015 - 15:17

• Леха, Ветер и DNK это нравится

#16   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 15:05

Супостат! Дорогоненавистник)))) 

Ага, я такой, ну не люблю я дороги, шум и автомобили, сейчас волею судеб живу на 2 дома - в Переделкино и Ясенево.

Вы не представляете как мне нравится Ясенево (около м. Новоясеневская) - это не передать, дома можно сказать стоят в лесу, машин мало, дорог нет, людей тоже немного. Красотень.

Возить телевизор на электричке я бы совсем не хотел, как Дмитрий ;)

Ну телевизор я на самом деле привезу на электричке без проблем, а для всего более существенного есть служба доставки:)))

• flammer это нравится

#17   flammer

flammer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 15:20

Ну телевизор я на самом деле привезу на электричке без проблем, а для всего более существенного есть служба доставки:)))

Ага, дюймов 50 или поболее))))) На электроне только Юность черно-белую из Ясенево можно привезти =)

Вам и Елене точно нужен загородный дом, а не квартира =) Лес - это хорошо, но до него еще надо как-то доехать.

Сообщение отредактировал flammer: 28 Август 2015 - 15:22

• DNK это нравится

#18   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 15:30

Ага, дюймов 50 или поболее)))))

Да бог с Вами мне такой не нужен - 26 и хватит.

Лес - это хорошо, но до него еще надо как-то доехать.

Ага, на электричке. Все лето к знакомым езжу на дачу во Владимирскую область и делаю это как Вы понимаете только на электричке. Я еду 2 часа, они 4-5 зато на машине.

• anatolii это нравится

#19   Voisine

Voisine

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2015 - 15:32

хорошо постараюсь :) попробуем с Игорем выбраться на следующей неделе...

Я бы от загородного дома не отказалась, но бюджет не позволяет пока( И я не против дороги! Просто опасаюсь, что сюда хлынет поток машин со всех окрестностей, и мы в один прекрасный день проснемся в центре оживленной трассы(( Если УГ не выполнит обещание закрыть дорогу для чужих

Сообщение отредактировал Voisine: 28 Август 2015 - 15:33

• Roxy, Людочка, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#20   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 15:41

Тогда надо будет флешмоб устраивать с перекрыванием дорог через ЖК в 8:00.   Каждый день, если стоять на аварийке с 8 до 9, то желающих объехать волоколамку уменьшится.

• Александр это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"