Перейти к содержимому

Фотография

Плёнки на окна / защита от солнца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 815
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:26

а как рулонки стирать?

#22   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 21 Август 2017 - 17:07

Соседи, кто-то устанавливал себе рулонные шторы? Планируем на лоджию заказать, на наши большие окна в районе 20 к насчитали (они в принципе такие дорогие или есть дешевле?)...И будут ли биться об окно при сквозняке, если без направляющих устанавливать?

Сообщение отредактировал Roxy: 21 Август 2017 - 17:09

#23   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 21 Август 2017 - 17:25

Roxy,где смотрели?
Я в раздумьях, окна 2.35, делать целиком на глухую и открывающуюся части наверное неудобно, на каждую отдельно -дорого.

#24   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 21 Август 2017 - 17:33

Roxy,где смотрели?
Я в раздумьях, окна 2.35, делать целиком на глухую и открывающуюся части наверное неудобно, на каждую отдельно -дорого.

Мы посчитали в небольшом магазине штор в Истре. Рулонки выбрали день-ночь (полосками), на 4 верхних фрамуги 2 ткани свободновисящие и на 4 нижних открывающихся окна полотна с направляющими-вот это все 20 тыс. вышло.

Общая высота окон примерно как у вас, ширина 2.5 или около того. Решили разделить на каждое окно, т.к. при открывании большие полотна будет мешать либо стучать от ветра. При этом отказавшись от направляющих можно еще немного удешевить, но что делать с откидным окном :be:

Сообщение отредактировал Roxy: 21 Август 2017 - 17:36

#25   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 21 Август 2017 - 17:40

Мы посчитали в небольшом магазине штор в Истре. Рулонки выбрали день-ночь (полосками), на 4 верхних фрамуги 2 ткани свободновисящие и на 4 нижних открывающихся окна полотна с направляющими-вот это все 20 тыс. вышло.

Общая высота окон примерно как у вас, длина 2.5 или около того. Решили разделить на каждое окно, т.к. при открывании большие полотна будет мешать либо стучать от ветра. При этом отказавшись от направляющих можно еще немного удешевить, но что делать с откидным окном :be:

Чтобы не было стука от ветра, то можно повесить рулонные шторы или жалюзи с направляющими профилями на самой створке. На глухой части окна соответственно прикрепить к раме. В этом случае у вас рулонные шторы закрывают световой проем и не стучат, так как закреплены с трех сторон.

Кстати, есть подобные москитные сетки, но у них свои минусы.

Но (!) с эстетической стороны, выглядят они ужасно. Себе я такие вешать в комнаты не буду. На лоджию, скорее всего, придется вешать именно их, так как не хочу съедать пространство.

#26   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 21 Август 2017 - 19:03

планирую рулонные шторы на южной стороне и скорее всего на северной для панорамных окон. 

пока заказал с немецкого амазона электродвигатель для рулонных штор с контроллером - чтобы по таймеру можно было закрывать и открывать. 

https://www.amazon.d...pf_rd_i=desktop

правда двигатель для рулонных жалюзи - на 8 гранный вал ). но зато цена приятная - около 50 евро. (сравниваю с ценой somfy которые у нас продаются около 15-20к за двигатель)

идея в процессе реализации. для подключения такой штуки во время ремонта нужно подвести питание к этому двигателю и установить контроллер. 

двигатель достаточно тихий - на пробу заказал 1 штуку. но во время работы ощутимо так греется. Написал немцам запрос по этому поводу - говорят что это нормальное явление для любых цилиндрических двигателей. 

• An2 это нравится

#27   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Дом:7

Отправлено 21 Август 2017 - 22:39

Roxy, У мамы такие шторы на окнах. С направляющими. Мне очень нра. Аккуратно, нет пылесборника в виде штор или жалюзи, солнце в спальнях не пропускает совсем (на кухне немного прозрачный материал самих полотен), не сжирает пространство, ничего не стучит и не мешается. Мне очень нравятся.  Я бы не отказывалась от направляющих - во-первых они берегут саму штору, а во-вторых помогают полностью убрать свет с улицы (иначе он будет проходить через зазоры. 

Тоже было очень дорого.

Сообщение отредактировал Еленка: 21 Август 2017 - 22:40

• Roxy это нравится

#28   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:11

Товарищи, а посоветуйте где можно купить рулонные и римские шторы? В идеале, готовые, чтобы прямо под наши окна. То, что нахожу сейчас в масс-маркете или в гугле, либо откровенно паршивого качества (в основном механизмы/крепления), либо не подходят под размеры наших окон. Ну или заказать с быстрым изготовлением. Кто где заказывал?

train insane or remain the same

#29   Bhbyf

Bhbyf

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Дом:11

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:30

Соседи добрый день. Защитные пленки имеют еще одну функцию- защиты. У меня первый этаж. Я хочу иметь защиту окон от вандалов. Рекомендации знающих людей: от удара  и очень сильного защитит, не разобьется  сразу. Кроме того имеем солнцезащитную функцию, а также защиту от посторонних глаз в светлое время суток. У меня на работе  такой пленкой обклеены все окна. Затемнение очень незначительное, а с улицы ничего не видно. В темное время суток еще не выбрала защиту от посторонних глаз. Либо рулонные шторы, либо просто красивые шторы.

#30   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:36

Товарищи, а посоветуйте где можно купить рулонные и римские шторы? В идеале, готовые, чтобы прямо под наши окна. То, что нахожу сейчас в масс-маркете или в гугле, либо откровенно паршивого качества (в основном механизмы/крепления), либо не подходят под размеры наших окон. Ну или заказать с быстрым изготовлением. Кто где заказывал?

Неужели никто не пользуется рулонными/римскими шторами? :) Вопрос все еще актуален, до сих непонятно где лучше купить/заказать.

train insane or remain the same

#31   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:06

Неужели никто не пользуется рулонными/римскими шторами? :) Вопрос все еще актуален, до сих непонятно где лучше купить/заказать.

Мы купили, просто мы взяли в hoff, они там подрезаются по размеру окна. Но не могу ничего сказать о качестве, возможно оно не очень, штора тяжёлая, механизм не легко крутится. Но мы выбирали то, что можно сразу повесить. А на заказ по любому будет дороже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"