Перейти к содержимому

Фотография

Плёнки на окна / защита от солнца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Дом:4

Отправлено 27 Август 2015 - 13:57

Хотел сказать, что глазки выколю - будут глазеть, но думаю жалюзями обойдёмся. Как думаете? Нас по площади устроила и по цене, с лоджией 53 метра получается. И выше этажами, из оставшихся, в других квартирах не устроила планировка. Кстати да, не панорамные, но были бы они все равно взяли. )

А ещё может кто знает, есть же специальные плёнки на окна. Кто с ними сталкивался? Хорошо ли они скрывают что творится дома?)

#2   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 635
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Август 2015 - 14:26

А ещё может кто знает, есть же специальные плёнки на окна. Кто с ними сталкивался? Хорошо ли они скрывают что творится дома?)

Днем достаточно хорошо, а вечером когда темно на улице и дома горит свет плёнки не помогут, если только матовые - но тогда и Вы не будете видеть что за окошком, так что по моему жалюзи рулят :)

• maygirl это нравится

#3   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 15:29

Днем достаточно хорошо, а вечером когда темно на улице и дома горит свет плёнки не помогут, если только матовые - но тогда и Вы не будете видеть что за окошком, так что по моему жалюзи рулят :)

Артём, спасибо за ответ. Не сталкивалась ещё с этими плёнками)) читала, что есть такие защитные, не дающие мебели сильно выгорать...

#4   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 16:11

В этой теме вообще будет интересно узнать кто как планирует защищаться от чрезмерного солнышка!
Особенно интересно послушать тех у кого панорамные окна, так как для них это двойная проблема.
  • arctic это нравится

#5   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 280
  • Дом:9

Отправлено 27 Август 2015 - 16:14

Есть, когда-то занимался немного ими. В теории все красиво, на практике - особо не с чем сравнивать. У меня на старой квартире были оклеены окна в комнате пленкой с защитой от солнца.

Прямой эффект - есть, например поверхность под пленкой практически не нагревалась от солнца, тогда как под соседним стеклом подоконник был горячий. Не знаю, как насчет выгорания мебели, у меня обычно было все занавешено, но занавески не выгорели. В жару обходился без кондиционера, было терпимо. Насчет теплосберегающего эффекта - не с чем сравнивать. Картинка через стекло не затемнялась, была более контрастной. Вобщем, вроде бы и лучше, но стоит оно того или нет - непонятно для меня :-) В новой квартире не знаю, буду ли оклеивать. Не задумывался.

Мой вердикт - тем, у кого солнце прям в окна, смысл есть оклеивать, но надо понимать, что это не замена, а дополнение кондиционера, позволяющая на нём сэкономить.

Сообщение отредактировал Protagonist: 27 Август 2015 - 16:16

#6   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 949
  • Дом:5

Отправлено 27 Август 2015 - 18:53

Я в офис покупала и лепила на окна такие пленки. Да, летом не так жарко. Солнышко не слепит, улицу видно, обратная сторона зеркальная днем, вечером не знаю.. но вид, прямо скажу, на любителя. Предпочитаю плотные шторы.

#7   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 18:55

Я в офис покупала и лепила на окна такие пленки. Да, летом не так жарко. Солнышко не слепит, улицу видно, обратная сторона зеркальная днем, вечером не знаю.. но вид, прямо скажу, на любителя. Предпочитаю плотные шторы.

Нет, Татьян, я не совсем такие имею в виду. Мне лично не очень нравится когда обратная сторона зеркальная. Я хочу чтобы с улицы было просто немного затемнено и не сильно видно.

#8   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Август 2015 - 19:07

ТатьянаCh,типа автомобильной тонировки?

#9   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 19:57

Ветер, Может быть =) Что бы когда из дома смотрели - ничего не искажалось, было как нормальные стекла, а когда с улицы смотришь - было небольшое затемнение)) 

Может есть такие) По логике, есть спрос, значит и предложение можно найти. 

#10   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Август 2015 - 20:06

ТатьянаCh, по запросу "тонировка окон в квартире" масса предложений))

#11   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 27 Август 2015 - 20:19

В этой теме вообще будет интересно узнать кто как планирует защищаться от чрезмерного солнышка!
Особенно интересно послушать тех у кого панорамные окна, так как для них это двойная проблема.

Скорее всего обойдемся без штор (ГА быт :), на солнечную сторону - рулонные жалюзи из блекаута.

#12   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:17

ТатьянаCh,типа автомобильной тонировки?

давайте отделим. 1. это что то типа автомобильной тонировки. Тонкая металлизированная пленка. Крепится или на скотч или смачиваешь водой стекло и плотно прижимаешь. В последнем случае снять полностью очень сложно. Продается в рулонах в хоз магазине. Средняя стоимость несколько сотен рублей. за рулон в 15 метров.

2. что то типа более "профессионального" решения это пленка которую ставят специальные фирмы. Стоимость от несколько сотен до несколько тысяч рублей за кв. метр. Ставят её как правило специализированные фирмы. Пленка различается как по количеству пропускаемого света так и по количеству отражаемого тепла. Ставят её обычно в бизнес, торговых центрах, офисах. Зимой она не пропускает тепло - поэтому в помещении немного теплее, летом в помещении немного холоднее когда светит солнце.

ИЗ минусов всех вариантов: не рекомендуется ставить с внутренней стороны стеклопакетов, т.к. стеклопакет нагревается и может треснуть.

Осенью, зимой когда днем на улице пасмурно в помещении с пленкой темно как ночью.

Я ставил обычно 1 вариант на скотч и не очень плотно к стеклу на время жары (с мая по август)

#13   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:10

Ветер, Может быть =) Что бы когда из дома смотрели - ничего не искажалось, было как нормальные стекла, а когда с улицы смотришь - было небольшое затемнение)) 

Может есть такие) По логике, есть спрос, значит и предложение можно найти. 

Атермальная пленка по-моему такая

#14   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:19

У меня сейчас дома стоят прикольные роль ставни. в двухсекционном окне на каждой из секций по краям стоят направляющие и по ним двигаются две шторки  ( по одной на окно).  Очень по мне удобно. за счет направляющих не комкается не мнется. сами шторки как будто текстиль. как стирать не знаю, но вроде не съемные.   свет конечно, пропускает, но в комплекте с тюль\шторой вполне комфортно спать. Я люблю просыпаться в темноте. Расцветок много, даже я под свои обои более менее подобрал,  а это не оч просто было:)  из минусов, корпус барабана, на который накручивается штора немного побил побелку в углу окна ( здоровая зараза, но в глаза не бросается), это все потому, что летом окна на распашку  с разбега открываю. Думаю их и в опалихе поставить, а на балконе так мастхэв, тк планирую раб место себе там обустроить. фотки пока нет, могу вечером скинуть, если кому интересно. Жалюзи не люблю не горизонтальные ни вертикальные, тк где ни увижу, везде Раздолбанные или заедают. и еще пропускают полосами свет. где то видел выгоревшие полосами обои. однотонные.  а пленку поклеишь, при необходимости посмотреть за окно вечером, не увидишь, не снимешь, не уберешь

---

upd картинку нашел в интернете. 

zhalyuzi-ili-rulonnye-shtory2.jpg

Сообщение отредактировал hoce1000peco: 07 Октябрь 2015 - 12:31

• An2 и Euga это нравится

#15   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:35

А я на балконе себе сделал такие вот жалюзи. Стоят копейки, но свою функцию выполняют и выглядят аккуратно) настроил их под определенным углом - прямой солнечный свет не попадает, т.к. он идёт сверху... А улицу я все равно вижу, т.к. смотрю вперёд или вниз) в общем, повесил и забыл)

Сообщение отредактировал neighbour: 07 Октябрь 2015 - 12:36

• bagovnik и supernina это нравится

#16   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Дом:7

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:40

У меня сейчас дома стоят прикольные роль ставни. в двухсекционном окне на каждой из секций по краям стоят направляющие и по ним двигаются две шторки  ( по одной на окно).  Очень по мне удобно. за счет направляющих не комкается не мнется. сами шторки как будто текстиль. как стирать не знаю, но вроде не съемные.   свет конечно, пропускает, но в комплекте с тюль\шторой вполне комфортно спать. Я люблю просыпаться в темноте. Расцветок много, даже я под свои обои более менее подобрал,  а это не оч просто было:)  из минусов, корпус барабана, на который накручивается штора немного побил побелку в углу окна ( здоровая зараза, но в глаза не бросается), это все потому, что летом окна на распашку  с разбега открываю. Думаю их и в опалихе поставить, а на балконе так мастхэв, тк планирую раб место себе там обустроить. фотки пока нет, могу вечером скинуть, если кому интересно. Жалюзи не люблю не горизонтальные ни вертикальные, тк где ни увижу, везде Раздолбанные или заедают. и еще пропускают полосами свет. где то видел выгоревшие полосами обои. однотонные.  а пленку поклеишь, при необходимости посмотреть за окно вечером, не увидишь, не снимешь, не уберешь

---

upd картинку нашел в интернете. 

обычная рулонная штора, они, кстати, есть совсем ведь миниатюрные, крепятся на саму створку ровно по ширине стекла, я тоже такие хочу, только белые и без механизма открывания, как на пружине, либо полностью свернуты и окно открыто, либо цеплять колечко в самом низу окна, чтобы полотно растянулось по всему стеклу. 

шторы будут, безусловно, планирую по хитрому сделать, чтобы рулончики в глаза не бросались вообще! :) 

#17   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:45

я тоже такие хочу, только белые

боюсь,что в этом случае у них будет высокая светопроницаемость, и есть шанс просыпаться с рассветом) летом это часов в 5 утра)

Живу на южной стороне, поэтому вопрос изучал - без темных и очень плотных ночных штор спалось плохо

Сообщение отредактировал neighbour: 07 Октябрь 2015 - 12:46

#18   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:51

боюсь,что в этом случае у них будет высокая светопроницаемость, и есть шанс просыпаться с рассветом) летом это часов в 5 утра)

Живу на южной стороне, поэтому вопрос изучал - без темных и очень плотных ночных штор спалось плохо

очень понимаю, я тот еще крот, мне подавай полумрак :)

на этот случай хочу иметь именно потные шторы, всё таки текстиль - необходимая мне для уюта вещь, именно шторы и пара небольших ковриков по дому этот вопрос решат на 100%

зато белый, вроде бы как отражает тепло и солнце, хотя не претендую на научную основу высказывания, просто ведь даже по футболкам летом ощущается :) 

Сообщение отредактировал supernina: 07 Октябрь 2015 - 12:52

#19   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:59

зато белый, вроде бы как отражает тепло и солнце, хотя не претендую на научную основу высказывания, просто ведь даже по футболкам летом ощущается :)

Вы говорите о светопоглощении, а я о светопропускаемости)
Конечно, есть светлые блэкаут шторы, но когда я смотрел, они стоили как звездолёт :ac:

#20   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:21

Вы говорите о светопоглощении, а я о светопропускаемости)
Конечно, есть светлые блэкаут шторы, но когда я смотрел, они стоили как звездолёт :ac:

ну я в качестве контраргумента, зато светопоглощение! :) 

60см в ширину стоит 999 рублей, в одном известном шведском магазине ;) именно её или аналог я планирую использовать в быту, ровно то, что нужно

Сообщение отредактировал supernina: 07 Октябрь 2015 - 13:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"