Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 200
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• Админ, bagovnik, Тамара и 10 другим это нравится

#1861   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:31

Если бы были трехфазные розетки, были бы соответствующие электросчетчики, а не обычные двухтарифные.

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#1862   absenterQX

absenterQX

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:38

какая связь между тарифом и фазами?

#1863   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 104
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 20:29

Тут никакой) счётчики да другие ставятся на три фазы.
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#1864   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Дом:5

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 00:56

Всем привет.

Сейчас плиты продаются в основном без вилки.

Плиту можно подключить как на 220В так и на 380В путем нехитрых манипуляций с жилами кабеля

В инструкции будет картинка.

Идем в магазин и выбираем розетку и вилку по потребностям))

Прикрепленные изображения

• 4606d502ce73t.jpg

Сообщение отредактировал ДмитрийВикторович: 28 Октябрь 2017 - 00:59

• lotoszhulik и JasperMorello это нравится

#1865   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 11:20

Зачем розетки и вилки? Напрямую же в плиту к клеммам подключаешь провод и всё. К чему лишние соединения?

#1866   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 113
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:56

Зачем розетки и вилки? Напрямую же в плиту к клеммам подключаешь провод и всё. К чему лишние соединения?

Для возможности отсоединения. Захотел за/под плитой пол помыть - с паяльником к задней панели лезть? Любой девайс должен быть мобилен.

• BadSanta07, Бриз и lotoszhulik это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#1867   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:41

Какой паяльник? Вы о чем? Там обычные клеммы винтовые. Провод с запасом надо делать, а не жадничать. А с учётом того что у многих вообще варочная панель, то её тоже для мытья пола отодвигать? Да и я что то ни на одной квартире ради "помыть пол" плиту никакую(газ и электро) не двигал.
  • JasperMorello это нравится

#1868   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 200
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 23:13

Соглашусь с Лехой, вилка нужна для того чтобы была возможность быстро обесточить устройство. Да и в ремонтах от застройщика розетка под плиту уже установлена.

• Леха это нравится

#1869   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 01:32

Чтобы быстро обесточить на плиту идёт свой отдельный автомат со своим отдельным кабелем. Парни харош пургу нести уже. А то все начнут равняться на горе застройщика.
  • lizka507, JasperMorello и hACK это нравится

#1870   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:9

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:16

мне вот интересно, всё же, есть хоть одна квартира с ремонтом по уму? вот чтоб все было сделано как надо, как того позволяют последние достижения народного хозяйства.  :bn:  а то комментариев по поводу того как должно быть - с излишеством, но на практике ничего из того как должно быть не видать.

"главная проблема здравого смысла заключается в том, что он у всех разный" (с)

#1871   Сергей0917

Сергей0917

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:40

там цель не сделать по уму а сделать в рамках бюджета

[move] Электромонтаж. Разумно и доступно [/move]

#1872   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:47

Может есть возможность сделать общую базу косяков, выявленных при ремонте от УГ :am: . Было бы очень полезно для тех, кто не закончил ремонт. И особенно, кто не видит косяков своими глазами. Как я! А так хоть понятно, на что внимание обращать.

#1873   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:49

Ну ещё многие делают по старинке либо как умеют под лозунгом "я всегда так делал"…

#1874   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:13

там, это надо понимать в УГ? я бы сказал, что у каждого, кто делает ремонт, такая цель.

MegaSly, про лозунги мне почему-то вспомнилась ситуация с возрождением открытой проводки по стенам. ведь изначально с появлением электричества, вся проводка в квартирах была открытая. потом кто-то додумался прятать ее в стены, в пол, в потолок - это же очевидно, удобно и эстетично. а потом кто-то опять додумался проводку не прятать, да еще обернул это в форму "дизайнерское решение". на самом деле, иногда возвращение к истокам может принести неожиданные результаты - вот я к чему.

#1875   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:48

Чтобы быстро обесточить на плиту идёт свой отдельный автомат со своим отдельным кабелем. Парни харош пургу нести уже. А то все начнут равняться на горе застройщика.

В инструкциях к эл. варочным поверхностям и духовым шкафам сказано, что бы было установлено на быстроразборное соединение. Говорю за фирмы gorenje, hansa и midea, а также из опыта общения с инженерами по установке неисправностей/брака из мвидео и эльдорадо. Боже упаси вас установить напрямую (обжим, сварка, сжимы/"орехи" и т.д.) и вызвать спецов из магазина для фиксации неисправности/брака товара. В лучшем случае вам пояснят что не так (могут и сжалиться кстати и закрыть на это глаза), а так просто официально зафиксируют неправильную установку прибора и дальше жалуйтесь хоть в спортлото. Починка только за деньги.

• Леха и BadSanta07 это нравится

#1876   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:56

В инструкциях к эл. варочным поверхностям и духовым шкафам сказано, что бы было установлено на быстроразборное соединение. Говорю за фирмы gorenje, hansa и midea, а также из опыта общения с инженерами по установке неисправностей/брака из мвидео и эльдорадо. Боже упаси вас установить напрямую (обжим, сварка, сжимы/"орехи" и т.д.) и вызвать спецов из магазина для фиксации неисправности/брака товара. В лучшем случае вам пояснят что не так (могут и сжалиться кстати и закрыть на это глаза), а так просто официально зафиксируют неправильную установку прибора и дальше жалуйтесь хоть в спортлото. Починка только за деньги.

Скиньте плиз выдержки из инструкций.плит которые в продаже желательно. Мы же не на сварку делаем, поэтому клеммы нельзя считать(имхо) не быстро разборным соединением.Аргументируйте какой Профит(выигрыш) в создание в энергоемком потребители дополнительных соединений? Таких как: 1.розетка 2.провод вставленный в клеммы прибора и заканчивающийся вилкой. Ну вот никак не могу понять чем это соединение выигрывает нежели напрямую?

#1877   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 113
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:04

MegaSly, зачем кому-то вам что-то доказывать, выдержки из инструкций приводить... Вы допускаете, что может быть несколько мнений по одному вопросу, в т.ч. и отличных от вашего?

Если уж так хочется докопаться до истины - все вышеозначенные вопросы вы можете задать сервисным службам вендоров, продающих белую технику.

• BadSanta07 это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#1878   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:08

MegaSly, зачем кому-то вам что-то доказывать, выдержки из инструкций приводить... Вы допускаете, что может быть несколько мнений по одному вопросу, в т.ч. и отличных от вашего?
Если уж так хочется докопаться до истины - все вышеозначенные вопросы вы можете задать сервисным службам вендоров, продающих белую технику.

А где увы увидели что я требую доказывать?) Человек оперся на инструкцию к плитам, значит их читал и знает) вот поэтому я и Попросил его, если не затруднит показать эти нюансы.;) Разница есть?

#1879   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:52

Скиньте плиз выдержки из инструкций.плит которые в продаже желательно. Мы же не на сварку делаем, поэтому клеммы нельзя считать(имхо) не быстро разборным соединением.Аргументируйте какой Профит(выигрыш) в создание в энергоемком потребители дополнительных соединений? Таких как: 1.розетка 2.провод вставленный в клеммы прибора и заканчивающийся вилкой. Ну вот никак не могу понять чем это соединение выигрывает нежели напрямую?

Домой приеду, поищу инструкцию к вар панели горенье и дух шкафу. Гарантийный срок вышел и мог просто выкинуть ту кучу брошюрок что шла к плите, у горенье, к слову, реально огромный пакет "макулатуры".

По поводу возврата. Заказал я как-то себе GORENJE IS 656 X. Почитал/посмотрел интернет и решил смонтировать как и советовал "про"установщик на ютубе на сжимах. Купил ввгнглс полтора метра длиной и "орехи" и кааааак примостырил это всё на места специально отведенные. Панелька оказалась с браком, весьма противным к тому же. Писк стоял такой, что коты к количестве 2-х хвостов на кухню ни шагу не заходили. Вызвонил с эльдорадо бригаду на "освидетельствование" брака. Да хорошо мне сосед из другого дома подсказал на розетку 32а всё живенько переделать, ибо брака много даже в сетевых магазинах, а придираются ко всему подряд. И по приезду первым делом полезли проверять как присоединена панелька. Потом и в щиток залезли, и попросили снять лицевую панель, что бы убедиться что это именно тот автомат что плите выделен. Не раз спрашивали как и кто подключал мне панель. Тут-то и нашел я пункт в правилах установки к этой панели варочной, что только на быстроразъёмные соединения. Минут 20 что-то искали и таки выдали мне акт осмотра с дефектной ведомостью. В итоге дома трудится Gorenje IT635X из мвидео. Так как по акции установка была как и доставка бесплатна, то решил глянуть как же профи делают. Во время монтажа спросил что и как, так вот и сказали мне что отказ в выдаче акта дефектовки часто выдают из-за неправильного подключения. Просто и быстро, говорит мне мастер. А зачем дальше что-то искать? 2 минуты и бригада уже идет обратно к своей машине. Кстати, как мне сказал тот же установщик, нет никакой гарантии что при установке от магазина продавца вам установят так, чтобы при обнаружении брака эту установку не "завернули" мастера всё с того же магазина при проверке на брак. Вот такая вот рекурсия :be: .

По хансе точно не передам скриншоты инструкции, только если попросить бабушку в В.Новгороде научиться пользоваться WA или эл.почтой. Но пункт там был.

В мидее (Midea MIH32335F), что устанавливал буквально в эту субботу, провод с вилкой был уже в комплекте и указание что использовать только его. Но и тут фоточки я не предоставлю, т.к. все доки в О3, а в след раз я там буду ближе к выходным.

P.S. из эльдорадо проверяльшики сказали что "слава богу не на моножилу привинтил". Сосед с работы пвс 3х6кв негорючий_недымный_кислотоустойчивый_армированный подогнал. Видели бы вы их глаза, когда они прочитали маркировку  :bj: .

Сообщение отредактировал blik77: 30 Октябрь 2017 - 18:35

#1880   kosta

kosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:46

А какое отношение это имеет к теме ?

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 6