Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• Админ, bagovnik, Тамара и 10 другим это нравится

#1781   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:24

Ищу инфу - что делать, если "вдруг" в "ремонтируемую" урбаном квартиру заселят рабочих без ведома владельцев.

Вот здесь, например: https://pravoved.ru/question/564015/

копи-паст:

Вопрос: В моей квартире в настоящее время делается ремонт. Ремонт делает организация на договорной основе со мной. Изначально была договоренность, что в квартире рабочие могут только работать без проживания. На днях я зашла проверить ход работ в квартире и обнаружила, что там проживают неизвестные лица по национальномку признаку принадлежащие странам СНГ. Были организованы спальные места и места для принятия пищи. Я сделала фото этих людей, со мной был свидетель. Какое уголовное преступление со стороны подрядной организации здесь усматривается. Могу ли я обратиться в полицию. По каким еще нарушениям я могу пожаловаться на подрядную фирму. Экземпляр ключей я передала подрядной организации. По договору подрядная организация может привлекать третьих лиц, но без проживания.

Ответ 1:

За указанное вами нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ст.3 ЖК РФ 1. Жилище неприкосновенно. 2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения. 3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая. Согласно ст.139 УК РФ 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. То есть, вы можете обратиться в полицию с заявлением о привличении указанных лиц к уголовной ответственности, а также требовать компенсации морального вреда.

Ответ 2:

в действиях иностранцев и руководителя организации с которой Вы заключили договор нет состава преступления. Ст.139 УК РФ Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Признаков состава данного преступления не имеется, т. к. рабочие проживают в квартире и выполняют работы по договору, который заключен с Вами.
"Изначально была договоренность, что в квартире рабочие могут только работать без проживания."
Если эти условия указаны в договоре, то Вы вправе расторгнуть договор с данной организацией направив претензию, а в случае отказа в судебном порядке. Само по себе проживание иностранных граждан в Вашей квартире не содержит признаков какого-либо преступления, предусмотренного особенной частью уголовного кодекса РФ.
"Могу ли я обратиться в полицию."
Да, конечно можете. Помимо уголовной есть еще административная ответственность по ст. 19.15, 19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ, а также 18.9, 18.10 КоАП РФ. Ваше заявление будет зарегистрировано и в установленный законом срок проведена проверка и принято процессуальное решение.

#1782   absenterQX

absenterQX

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 00:25

Кому-нибудь отделку в 4 доме уже закончили?

#1783   Serebryakova

Serebryakova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:34

Кто-нибудь уже принимал отделку Люкс-минимализм

да очень хотелось бы увидеть фото)) особенно ламинат, обои)

#1784   Sima16

Sima16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:5

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:39

Несколько фото ремонта от застройщика. 
Номер дома и квартиры сказать не могу. 

Прикрепленные изображения

• DSC00952.JPG
  • DSC00953.JPG
  • DSC00955.JPG
  • DSC00956.JPG
  • DSC00958.JPG
  • DSC00950.JPG

Сообщение отредактировал Sima16: 07 Октябрь 2017 - 13:40

• LeoNida, BadSanta07, Serebryakova и 5 другим это нравится

#1785   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:56

Бизнес минимализм

#1786   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Дом:18

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:16

Классно! Ванну еще не установили? Сколько розеток ?

#1787   Sima16

Sima16

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:5

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:11

Классно! Ванну еще не установили? Сколько розеток ?

Классно? На один квадратный метр минимум один косяк. 

• Барбарис, БрошуПить и hACK это нравится

#1788   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:39

Была в КС спрашивала про срок окончания ремонта, если недплю назад говорили 12 октября, сейчас уже конец октября и отправили в УК к Дмитрию, который сказал , что не знает когда закончат , ни графика ни плана работ нет. Опять про какую-то доставку на неделе говорил, когда сказала , что доставка же 2 октября всего и вся должна была быть, на что сильно удивился. Все там те ещё лапшичники, никому верить нельзя...

#1789   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:24

Сегодня разговаривал с бригадиром, вышла новая история, что у них еще и склад с материалами обнесли.)

• Serebryakova это нравится

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#1790   Serebryakova

Serebryakova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:54

Несколько фото ремонта от застройщика.

большое спасибо Вам за фото!

Будут еще - делитесь!  :rolleyes:

#1791   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:57

Классно? На один квадратный метр минимум один косяк.

Выгрядит классно. Видно что есть недоделки (плинтус, ванна, симметрия розеток). что еще?

#1792   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 384
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:14

Лучше никакую плитку, чем это. Вообще не понимаю людей, которые купили ремонт классом выше чем базовый... Розетки- лютое дерьмо, сантехника- изжиток 90х, где они отрыли эти толканы? Обои уже отходят... 

Сообщение отредактировал RipKit: 07 Октябрь 2017 - 22:15

#1793   Serebryakova

Serebryakova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:41

где они отрыли эти толканы?

обычный толкан, Сersanit easy,

смеситель Grohe BauLoop, 

да розетки/выключатели не айс, ну можно докупить другие более качественные, подходящие по цвету - заменить)

не все так отвратительно и негативно как Вы пишите :bg:  :bk: 

• 09739_2.jpg
  • 0875d7c44a1747877514097afbb47f9d.jpg

Сообщение отредактировал Serebryakova: 07 Октябрь 2017 - 22:42

• Леха, LeoNida, BadSanta07 и 4 другим это нравится

#1794   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 10:49

Лучше никакую плитку, чем это. Вообще не понимаю людей, которые купили ремонт классом выше чем базовый... Розетки- лютое дерьмо, сантехника- изжиток 90х, где они отрыли эти толканы? Обои уже отходят...

Поосторожней пожалуйста с критикой! Высказывайте ее более тактично! Не нужно думать, что те кто приобрёл ремонт от застройщика дураки и , что Вы один такой умный! Да, мы все кто приберёл ремонт все видим и понимаем! Сейчас понимаем, когда видим и качество и сроки исполнения. Все мы порой умные сегодняшним днём , далеко не каждый может просчитать ситуацию на перед! Но не надо забывать, что сколько людей, столько и жизненных ситуаций разных. Кто то будет сдавать жильё , кто то по просту не мог, не захотел связываться с ремонтом и предпочёл въехать уже в готовое. Очень многие снимают жильё и для них очень обременительно и платить ипотеку и отдавать ещё за съем квартиры и просто при этом нет возможности отложить на дорогой ремонт. Кому то достался сертификат на ремонт. А у 1 и 18 дома вообще не было вариантов, мы сразу заезжаем уже в готовый ремонт и живем. У каждого жителя была своя причина и каждый нашёл для себя и плюсы и минусы. Могу ответить только за себя, я пока ни плюсов ни минусов не вижу, пройдёт 5-6 лет и только тогда станет понятно правильно я сделала, что приобрела ремонт или нет. Весь 2017 год я тяжело болела, все деньги , что оставались от ипотеки и съёма квартиры уходили на дорогостоящее лечение, за этот год на ремонт я ни смогла бы отложить ни копейки . Сначала я ругала менеджера, что он меня просто заставил поменять решение , взять ремонт классом выше, я взяла бизнес классику . Теперь я ему благодарна, я спокойно могу прожить ничего не меняя лет 6. А потом спокойно сделать то, что я хочу. Менеджер был знакомый, и он честно предупредил о низком качестве материала , если я возьму самый дешевый ремонт. В моем варианте, что не буду сдавать, а буду жить сама, могу не задумывать о ремонте долго. Плюс есть в том, что пожив немного, можно понять, стоит ли менять окна и батареи от застройщика, стоит ли менять окна на балконе, как правильно делать шумоизоляцию, все это можно понять, если пожить в квартире.

#1795   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:39

Информация от работников, на складе нет никакого материала, даже розеток(.

#1796   flashground

flashground

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:14

звонил в четверг. никак не мог добиться хоть каких то сроков. только "к концу месяца..."

есть сантехника сейчас вроде ей занимаются. 

#1797   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:30

Поосторожней пожалуйста с критикой! Высказывайте ее более тактично!... многобукаф... пожить в квартире.

я к тому, что если у вас не хватает денег, то прожить можно и в базовом ремонте, ну неужели эти асиметричные с выключателями розетки- это бизнес отделка? Или как они её там называют? А так я никого обидеть не хотел, кому-то нравится, кому-то нет. Но по-моему лучше никакая плитка в туалете, чем такая)...

Кстати, был сегодня на квартире, заезжал туда в эту срезу, т.е. 4 дня назад, там и конь не валялся, заехал сегодня, а тааааам:

20171008_164100.jpg 20171008_164327.jpg 20171008_164336.jpg 20171008_164430.jpg

В одну гофру нормально завели электричество, в другое резали гипс... Третью розетку сказал что делать не надо, и даже на плане её не отмечал, они сделали...

На кухне по глубине розеток вопросы, там монолит, штобить тяжело, есть подозрения что поленились...

Зато пеноблоки у них штробить весело выходит, наверное кувалдой выдалбливали под трубы в сан узле)))))

ЗЫ, мне кто-нить объяснит почему движок форума сверху на голову переворачивает фотки???

• 20171008_170334.jpg
  • 20171008_164830.jpg

Сообщение отредактировал RipKit: 08 Октябрь 2017 - 18:33

• flashground это нравится

#1798   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:42

Никто не думал , покупая ремонт от компании, что в такое вляпаемся . Хотя я понимамала, что за 700 т свою трешку в 60 м, мне вряд ли кто то лучше сделает, работа, материал. Да и ремонт трешки тоже где то месяцев 5-6 займёт , а это съем квартиры 150-180 т, если отнять из 700, то получится 500 с хвостиком, в принципе меня это устроило, тем более мой дом 18, он изначально сдаётся с ремонтом Заезжай и живи или не бери квартиру в этом доме. В моем случае без вариантов, нет слова нравится, есть слово, на данном этапе так надо!)

#1799   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:57

я 250 отдал за этот сертификат, кому-то типа в подарок давали)

#1800   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 440

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:55

Никто не думал , покупая ремонт от компании, что в такое вляпаемся . Хотя я понимамала, что за 700 т свою трешку в 60 м, мне вряд ли кто то лучше сделает, работа, материал. Да и ремонт трешки тоже где то месяцев 5-6 займёт , а это съем квартиры 150-180 т, если отнять из 700, то получится 500 с хвостиком, в принципе меня это устроило, тем более мой дом 18, он изначально сдаётся с ремонтом Заезжай и живи или не бери квартиру в этом доме. В моем случае без вариантов, нет слова нравится, есть слово, на данном этапе так надо!)

В 18 другая ситуация, соседка, там им задержка сдачи грозит неустойкой в размере 1/150-й. Это очень дорого для них. 

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"