Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• arctic, bagovnik, Тамара и 7 другим это нравится

#1761   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2017 - 20:50

August, не большинство определяет в данном случае

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1762   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Дом:03

Отправлено 30 Август 2017 - 23:03

Узнала стоимость услуг адвоката. Составление претензии на мелочь, типа кладовки и ремонта от 3 000 руб., на просрочку квартиры  от 5 000, в сумму входит звонки в Урбан с напоминанием. Эти деньги тоже  в претензии включаются ко взысканию с Урбан.

Бесполезная трата денег! Толку никакого от того, что эти затраты будут включены к взысканию с УГ, потому что в добровольном порядке УГ точно ничего не заплатит (убедилась на личном примере). Претензию нетрудно и самому написать, благо в интернете можно сколько угодно образцов претензий найти. А вот при написании искового заявления можно и к услугам юриста прибегнуть, если сомневаетесь, что всё правильно составите. Если судом будет принято решение в вашу пользу, то все затраты на адвокатов и юристов точно будут компенсированы ответчиком

Сообщение отредактировал Инкогнито: 30 Август 2017 - 23:05

#1763   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 31 Август 2017 - 10:58

Правильно ли я понимаю, что можно в любой другой конторе заказать и сделать все доп. работы, а потом передать бригаде урбан квартиру?

Вообще нет, если уже сдали на ремонт, то скажут нельзя. Но тут как договоритесь, тут же все без правил. 

Сообщение отредактировал Ямаха: 31 Август 2017 - 11:01

#1764   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 11:01

Я пока что не совсем понимаю, но очень хочу разобраться) Всё равно ведь большинство (или все, кроме Вас) подписали договора с этой упр.комп. Так что другой в Вашем доме не будет.

Я не подписывала. Вы можете спокойно не пописывать и для вас не будет никаких минусов! Проверено на опыте предыдущей квартиры. Лампочки в подъезде не горели , позвонила в Территория комфорта, пришли все сделали и без договора.

• Мила и August это нравится

#1765   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 31 Август 2017 - 13:30

Я не подписывала. Вы можете спокойно не пописывать и для вас не будет никаких минусов! Проверено на опыте предыдущей квартиры. Лампочки в подъезде не горели , позвонила в Территория комфорта, пришли все сделали и без договора.

Спасибо.

Правда, я теперь вообще не понимаю, в чем смысл этого договора)

А квартплату Вы через кого платите?)

#1766   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 31 Август 2017 - 13:33

Вообще нет, если уже сдали на ремонт, то скажут нельзя. Но тут как договоритесь, тут же все без правил. 

Я и хочу до передачи урбану ключей сделать: шумоизоляцию и дверной проем.

Хотя вот, Галя же рассказывала, что они ключи-то передали, но сами приходили и что надо - делали (как раз шумоизоляцию), урбан всё равно там редко появлялся)))

#1767   Галя

Галя

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 13:56

Я и хочу до передачи урбану ключей сделать: шумоизоляцию и дверной проем.

Хотя вот, Галя же рассказывала, что они ключи-то передали, но сами приходили и что надо - делали (как раз шумоизоляцию), урбан всё равно там редко появлялся)))

За всё время ремонта, а это больше месяца, ремонтники работали всего 1 день, штукатурили. Второй раз появятся через 2 недели... Ещё бы попробовали сказать, что нам нельзя что-то делать :am: ... Делали, делаем и будем дальше делать)))

Сообщение отредактировал Галя: 31 Август 2017 - 14:04

#1768   Rassell

Rassell

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 31 Август 2017 - 14:10

Бесполезная трата денег! Толку никакого от того, что эти затраты будут включены к взысканию с УГ, потому что в добровольном порядке УГ точно ничего не заплатит (убедилась на личном примере). Претензию нетрудно и самому написать, благо в интернете можно сколько угодно образцов претензий найти. А вот при написании искового заявления можно и к услугам юриста прибегнуть, если сомневаетесь, что всё правильно составите. Если судом будет принято решение в вашу пользу, то все затраты на адвокатов и юристов точно будут компенсированы ответчиком

Вы не в США живете, а в России. Я тоже так думал, когда прибегал к услугам адвокатов. Судья постановила ответчику компенсировать только небольшую часть затрат на них.

• Andreich это нравится

#1769   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Дом:03

Отправлено 31 Август 2017 - 18:49

Вы не в США живете, а в России. Я тоже так думал, когда прибегал к услугам адвокатов. Судья постановила ответчику компенсировать только небольшую часть затрат на них.

Ну так и я о том же! 

#1770   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:34

Спасибо.

Правда, я теперь вообще не понимаю, в чем смысл этого договора)

А квартплату Вы через кого платите?)

Плачу, как все. Либо из почтового ящика берете платежку и оплачиваете, например, в Сбербанк онлайн. Я зарегистрировалась на сайте Территория комфорта и могу платить в личном кабинете. Я еще ни разу не оплачивала квитанцию, у меня такой вопрос к ним, сейчас живут 2 рабочих в квартире не первую неделю. Пользуются светом и чайником и т.п. Кто за это будет платить? Наверное, надо написать заявление в ТКомф. по этому вопросу.  

#1771   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:39

Я смотрю на некоторых людей, которые с таким удовольствием делают себе ремонты, ездят выбирают материалы и т.п. Вот я это ненавижу делать. Это столько времени нужно потратить, нервов. Узнать там все технологии, тонкости огромного списка товаров: от смесителей до техники разной. Потом еще с этими доставками со всеми встреться,  кто-нибудь не то привезет, что-то не подойдет. Это просто Ад! Восхищаюсь вами, кто так трепетно этим занимается. Вот бы мне такого мужа, чтобы сидел, читал это все :rolleyes: ))))

Забыла написать, что еще со строителями и прорабами общаться надо....это вообще отдельная песня :bu:

Сообщение отредактировал Ямаха: 01 Сентябрь 2017 - 11:40

• Леха, Malinovka, hACK и еще 1 это нравится

#1772   Ixnayd

Ixnayd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:52

Я смотрю на некоторых людей, которые с таким удовольствием делают себе ремонты, ездят выбирают материалы и т.п. Вот я это ненавижу делать. Это столько времени нужно потратить, нервов. Узнать там все технологии, тонкости огромного списка товаров: от смесителей до техники разной. Потом еще с этими доставками со всеми встреться, кто-нибудь не то привезет, что-то не подойдет. Это просто Ад! Восхищаюсь вами, кто так трепетно этим занимается. Вот бы мне такого мужа, чтобы сидел, читал это все :rolleyes: ))))

Забыла написать, что еще со строителями и прорабами общаться надо....это вообще отдельная песня :bu:

Поэтому стоило бы заказать ремонт под ключ у какой нибудь компании. Выбирать строительные смеси, принимать доставки и тд становится их головной болью. А вам только надо сказать чего хотите:)

Сообщение отредактировал Ixnayd: 01 Сентябрь 2017 - 11:53

#1773   Ром4ик

Ром4ик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:58

Поэтому стоило бы заказать ремонт под ключ у какой нибудь компании. Выбирать строительные смеси, принимать доставки и тд становится их головной болью. А вам только надо сказать чего хотите:)

Но это уже совсем другие деньги

• Леха это нравится

#1774   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:58

Ямаха, это даже не половина беды. Полная задница начинается тогда, когда покупка самой обычной хрени для жизни, типа дверных ручек, превращается в приключение по поиску "таких, но не этих. Вот тут загиб слишком крутой, а вот здесь блестяшки нахватает...". И вот именно тут, дабы семейный бюджет выдержал покупку колбасы, приходится изголяться и всячески (где возможно) убеждать...
  • Ямаха и Dimoni это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1775   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:52

завтра окончание даты ремонта, сказали еще 3 недели делать будут. Что делать в таких случаях? Они с нас все требуют, мб и с них потребовать в два короба?

#1776   Сосед

Сосед

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 13:31

завтра окончание даты ремонта, сказали еще 3 недели делать будут. Что делать в таких случаях? Они с нас все требуют, мб и с них потребовать в два короба?

А у вас какой подъезд?

#1777   Serebryakova

Serebryakova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 18:45

сказали еще 3 недели делать будут

нам сегодня конкретно сказали + 2 недели точно к той дате, что указана..

#1778   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:38

А у вас какой подъезд?

4

#1779   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:39

нам сегодня конкретно сказали + 2 недели точно к той дате, что указана..

вчера фура приезжала с мешками цемента и сказали, что с понедельника начнут заливать пол всему 4 дому

#1780   Лютов

Лютов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:19

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:07

Кто-нибудь уже принимал отделку Люкс-минимализм? Как это выглядит на самом деле? Спасибо.

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Yandex (3), Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"