Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 200
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• Админ, bagovnik, Тамара и 10 другим это нравится

#1741   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188
  • Дом:9

Отправлено 29 Август 2017 - 21:26

у нас идет просрочка по работам, но мы просили добавить точки света и розетки, я не буду требовать просрочку но и платить за допрозетки и точки эл-ва не стану!

не стали подписывать договор с управ компанией - совсем не устраивают. в офисе так и сказала, за 2 мес. из 3 заявок не одна не исполнена а еще врут постоянно, квитки за уборку вовремя присылать не забывают, хотя в подъезде вечно ср@ч!

вокруг дома газоны не обкошены...

кстати, кто в курсе про компенсацию просрочки по кладовым?

• Rassell это нравится

#1742   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 30 Август 2017 - 02:41

Мария, о том же и Дмитрию говорила, почему не по срокам стяжку делают, а всем подряд. Я как поняла, он не может повлиять на ремонтников. С этим вопросом, мы и к их прорабу подходили, что у нас месяц, как в квартире стяжку можно делать и т.п. ни в какую. Говорит так процесс построен, сначала идут электрики, потом они. Из-за одной квартиры не будут машинку передвигать. В соседней квартире пока электрику даже и не начали, у них недели 2 еще есть, что им торопиться.

Достала эта машинка под окнами гудеть - не сплю из-за нее . Передвигать ее достаточно сложно: от нее по большому шлангу подается смесь из песка и некоего количества воды и цемента (выглядит как чуть влажная земля с песком), её в шланге постоянно клинит и бригада из Таджикистана на нем танцует лезгинку, что бы пробить затор. Ребята работают ударно, на квартиру уходит около 3-х часов ( умножьте на 180 квартир из нашего дома с ремонтом от УГ и поймете, что если кидать шланг в квартиры по срокам и двигать все это хозяйство  с песком, машинкой , цементом и подводом воды туда-сюда, то ремонт растянется до НГ. Почему нельзя нанять было 3 такие бригады и сделать стяжку быстрее, с теми же затратами - непонятно.

#1743   bovibu

bovibu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 30 Август 2017 - 07:25

у нас идет просрочка по работам, но мы просили добавить точки света и розетки, я не буду требовать просрочку но и платить за допрозетки и точки эл-ва не стану!

не стали подписывать договор с управ компанией - совсем не устраивают. в офисе так и сказала, за 2 мес. из 3 заявок не одна не исполнена а еще врут постоянно, квитки за уборку вовремя присылать не забывают, хотя в подъезде вечно ср@ч!

По кладовым также как и по квартирам, с 01 июля пошла просрочка. Предварительно при стоимости кладовой 120 т.р. на 30.08. просрочка составит 4392р. Суммы небольшие поэтому особо и не напрягаются.  Вчера был внутри, как мне показалось все готово к сдаче. 

#1744   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 30 Август 2017 - 07:37

После заливки стяжки у бригады ремонтников какие работы идут? Разводка труб в санузле?

#1745   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 08:08

Достала эта машинка под окнами гудеть - не сплю из-за нее . Передвигать ее достаточно сложно: от нее по большому шлангу подается смесь из песка и некоего количества воды и цемента (выглядит как чуть влажная земля с песком), её в шланге постоянно клинит и бригада из Таджикистана на нем танцует лезгинку, что бы пробить затор. Ребята работают ударно, на квартиру уходит около 3-х часов ( умножьте на 180 квартир из нашего дома с ремонтом от УГ и поймете, что если кидать шланг в квартиры по срокам и двигать все это хозяйство  с песком, машинкой , цементом и подводом воды туда-сюда, то ремонт растянется до НГ. Почему нельзя нанять было 3 такие бригады и сделать стяжку быстрее, с теми же затратами - непонятно.

Дмитрий говорил, что подрядчик обещал 2 машины для заливки, в итоге только одна. До холодов, надеюсь, дождемся).

#1746   Dimoni

Dimoni

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Дом:4

Отправлено 30 Август 2017 - 09:12

По кладовым также как и по квартирам, с 01 июля пошла просрочка. Предварительно при стоимости кладовой 120 т.р. на 30.08. просрочка составит 4392р. Суммы небольшие поэтому особо и не напрягаются.  Вчера был внутри, как мне показалось все готово к сдаче. 

Борис, по какой формуле просчитывали просрочку по кладовой, распишите пожалуйста?

#1747   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 858
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 09:59

Борис, по какой формуле просчитывали просрочку по кладовой, распишите пожалуйста?

Формула: стоимость кладовой*СР ЦБ/100/150*кол-во дней просрочки, т.е. (120 000*9/100/150)*61 = 4392 р.

• Леха, bovibu, БрошуПить и еще 1 это нравится

#1748   bovibu

bovibu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 30 Август 2017 - 10:31

Дмитрий ответил уже  :ay:

• DNK это нравится

#1749   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 30 Август 2017 - 11:53

Да, работа с заявками у "територия комфорта" просто беда. Срок рассмотрения 30 дней. Это какойто нонсенс! Просто на любой элементраный вопрос, связанный с купленной недвижимостью, элементраного ответа надо ждать днями а то и неделями, а то и месяц. ..30 дней... что там можно делать с этой заявкой целый месяц?!!

Мила, а что Вы намерены делать дальше по поводу упр. компании?

#1750   flashground

flashground

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 30 Август 2017 - 12:47

сейчас смотрю как оформить претензию по поводу просрочки на урбан групп. а может сначала нужно уведомление о готовности принять отремонтированную квартиру? 

#1751   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 13:23

Узнала стоимость услуг адвоката. Составление претензии на мелочь, типа кладовки и ремонта от 3 000 руб., на просрочку квартиры  от 5 000, в сумму входит звонки в Урбан с напоминанием. Эти деньги тоже  в претензии включаются ко взысканию с Урбан.

• August это нравится

#1752   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 30 Август 2017 - 13:28

Да, работа с заявками у "територия комфорта" просто беда. Срок рассмотрения 30 дней. Это какойто нонсенс! Просто на любой элементраный вопрос, связанный с купленной недвижимостью, элементраного ответа надо ждать днями а то и неделями, а то и месяц. ..30 дней... что там можно делать с этой заявкой целый месяц?!!

Мила, а что Вы намерены делать дальше по поводу упр. компании?

ждать вселения основного количества жильцов наверное...или истечения срока работы этой конторы

ничего подписывать точно не буду

мой юрист сказал что имею право, я ее не выбирала а т.к. она навязанна и работает из рук вон плохо то надо ждать но подпись не ставить это и есть несогласие с их существованием и отсутствием работы.

• Бриз, Галя и August это нравится

#1753   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2017 - 14:58

Мила, ничего оно не есть...
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1754   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 17:29

Соседи, а не кого не смущает вопрос с оплатой дополнительных работ (хотелок по розеткам и тд) только по смете без договора и сроков напрямую налом или на карточку?

Очень смущает! Обращалась к Дмитрию Уг с этим вопром, он сказал, а что вам не нравится(((. Беспредел полный. У них договор тоже фиктивный. Бумажка, извините, которой можно кое-что подтереть. Мы заплатили 18 тыс., электрику сделали, а проем уже месяц прошел никак не перенесут.

Сообщение отредактировал Ямаха: 30 Август 2017 - 17:30

#1755   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 17:31

Узнала стоимость услуг адвоката. Составление претензии на мелочь, типа кладовки и ремонта от 3 000 руб., на просрочку квартиры  от 5 000, в сумму входит звонки в Урбан с напоминанием. Эти деньги тоже  в претензии включаются ко взысканию с Урбан.

Вот это от мне всегда не нравится. Лучше бы уже ....до написали хоть разок)))

#1756   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 30 Август 2017 - 17:47

Ямаха, лучше бы процент от истребованной через суд суммы брали
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1757   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 17:57

Очень смущает! Обращалась к Дмитрию Уг с этим вопром, он сказал, а что вам не нравится(((. Беспредел полный. У них договор тоже фиктивный. Бумажка, извините, которой можно кое-что подтереть. Мы заплатили 18 тыс., электрику сделали, а проем уже месяц прошел никак не перенесут.

мы пока ничего еще не платили, но нам даже и электрику еще не сделали

#1758   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2017 - 19:34

Правильно ли я понимаю, что можно в любой другой конторе заказать и сделать все доп. работы, а потом передать бригаде урбан квартиру?

#1759   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2017 - 19:37

Галя, то есть, они Вам особо ничего не расшифровали, а сразу озвучили цену за услуги?

Ну да, так тоже бывает. Я бы всё-таки претензию составляла бы сама. Цена услуг юристов включается к взысканию, но я тут читаю, что они делят выплату на части, и даже основные деньги с задержками и прочим скрипом возвращают, а всякие неустойки и пени - и того дольше.

Сообщение отредактировал August: 30 Август 2017 - 19:59

#1760   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2017 - 19:40

ждать вселения основного количества жильцов наверное...или истечения срока работы этой конторы

ничего подписывать точно не буду

мой юрист сказал что имею право, я ее не выбирала а т.к. она навязанна и работает из рук вон плохо то надо ждать но подпись не ставить это и есть несогласие с их существованием и отсутствием работы.

Я пока что не совсем понимаю, но очень хочу разобраться) Всё равно ведь большинство (или все, кроме Вас) подписали договора с этой упр.комп. Так что другой в Вашем доме не будет.

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"