Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 200
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• Админ, bagovnik, Тамара и 10 другим это нравится

#1681   bovibu

bovibu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Дом:9

Отправлено 28 Август 2017 - 11:39

Спасибо. Видимо на мне сломалась)

#1682   flashground

flashground

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 28 Август 2017 - 12:33

дом 9 подъезд 7

4го августа начали делать ремонт. Наверное... На неделе Дмитрий невнятно что то сказал что всё в процессе и работы идут.

На след выходных поеду смотреть что да как. Готовлюсь к отсутствию даже начала работ.

Что можем сделать коллективно? Подать жалобу после 50 дней? или после 50+30 (на устранение)? Многих сроки поджимают и нужно решать как то это безобразие.

• Galina1202 и Галя это нравится

#1683   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 28 Август 2017 - 13:19

У кого ремонт по сертификату, в каком документе фиксируется официальное время старта ремонта? Я после того как обратился по ремонту подписывал только схему разводки и всё. В офисе мне говорили про какой-то приказ, который должен внутри себя выпустить урбан и там должны быть сроки.

. SM-G950F .

#1684   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 13:35

Приказ, может имеют в виду бумажки с датами окончания ремонта на дверях. Когда передавали ключи на ремонт, подписывали акт передачи ключей с пустой датой, они потом туда вписали дату передачи ремонта подрядчику. От этой даты и отсчитывают начало ремонта. Это очередной обман со стороны УГ, по Сертификату 50 дней (на однушку) с даты передачи ключей на ремонт УГ, а не с даты передачи УГ подрядчику. С подрядчиком никаких отношений у нас нет, как выше Мария написала "Дмитрий Аскольд так пафосно начинал, а сейчас говорит: "Мы с вами не имеем никаких дел, у нас договор с Урбан, перед ними и будем отчитываться". Буду претензию писать отсчитывая 50 дней с 01 июля, а не с 24 июля, т.е. уже с 20 августа задержка ремонта.
  • Galina1202 это нравится

#1685   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 28 Август 2017 - 13:38

Fox, хе, а в приказе последняя строчка мол-де "контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой"...
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1686   absenterQX

absenterQX

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 13:46

нет там никаких документов, есть только таблица с графиком работ по всем квартирам. По 4му дому как у кого ремонт продвигается, расскажите

#1687   Galina1202

Galina1202

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 14:06

Приказ, может имеют в виду бумажки с датами окончания ремонта на дверях. Когда передавали ключи на ремонт, подписывали акт передачи ключей с пустой датой, они потом туда вписали дату передачи ремонта подрядчику. От этой даты и отсчитывают начало ремонта. Это очередной обман со стороны УГ, по Сертификату 50 дней (на однушку) с даты передачи ключей на ремонт УГ, а не с даты передачи УГ подрядчику. С подрядчиком никаких отношений у нас нет, как выше Мария написала "Дмитрий Аскольд так пафосно начинал, а сейчас говорит: "Мы с вами не имеем никаких дел, у нас договор с Урбан, перед ними и будем отчитываться". Буду претензию писать отсчитывая 50 дней с 01 июля, а не с 24 июля, т.е. уже с 20 августа задержка ремонта.

Да, к сожалению,в акте передачи ключей строчка с датой пустая была. 

#1688   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 28 Август 2017 - 14:29

Ехать в центральный офис УГ не имеет смысла. Компания не имеет никакого отношения к ремонтам вообще , она просто предлагала дополнительную услугу, кто захотел ею воспользовался, никаких денег компания с этого не имела, был только рекламный трюк, тем кто не хотел связываться с ремонтом покупали квартиры с ремонтом, моржа компании шла исключительно только от количества проданных квартир, а не от того сколько людей вложились в эти чертывые ремонты. Повлиять на строительные бригады они не могут, просто полномочий нет! Поэтому надо искать , кто является директором этого прораба и давить уже напрямую. Ведут себя нагло, видно чувствуют безнаказанность. В данном случае, лишь бы сделали, чтоб деньги не пропали вообще.

#1689   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 14:37

"Повлиять на строительные бригады они не могут, просто полномочий нет!" Как нет? У них договор должен быть с этим подрядчиком. Вот мы не сможем давить на строительные бригады, мы не заключали с ними ничего.
  • Ямаха, rund и JasperMorello это нравится

#1690   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 14:49

Галя, ну, откровенно говоря, договор должен был бы быть трёхсторонний, ибо работы проводятся в ВАШЕЙ (акт же подписан?) квартире, а не на объекте конторы-заказчика этих ремонтов.

Ланочка, расписанная схема - классический футбол, где согласившийся на эти жульнические правила, априори проигравший.
  • Леха и Ланочка это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1691   absenterQX

absenterQX

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 14:50

Одни не могут, другие не хотят) если в начале общения был разговор в плане "щас вот-вот начнем", то теперь направляют общаться напрямую к субподрядчику, всем видом показывая, что они свою часть работы уже сделали, дальше решайте свои проблемы сами.

#1692   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Август 2017 - 14:55

нет там никаких документов, есть только таблица с графиком работ по всем квартирам. По 4му дому как у кого ремонт продвигается, расскажите

Часть электрики сделали, почти межкомнатные перегородки возвели.

. SM-G950F .

#1693   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 14:55

Галя тут уже сменилась ни одна строительная компания, не думаю что у УГ есть связь с ними. Компания ничего не получила с этих ремонтов, им все равно сделаны они вообще или нет! Для них главное вовремя дома построить оставшиеся и не платить не устойку. Вы же сами видите, как стройка лихо шла, когда ваши дома строятся, а как идёт сейчас! Им бы на всём стуле усидеть и не упасть бы с него(

#1694   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 14:58

Галя, ну, откровенно говоря, договор должен был бы быть трёхсторонний, ибо работы проводятся в ВАШЕЙ (акт же подписан?) квартире, а не на объекте конторы-заказчика этих ремонтов.Ланочка, расписанная схема - классический футбол, где согласившийся на эти жульнические правила, априори проигравший.

Саша, согласна полностью, зла просто не хватает смотреть на этот беспредел. К сдаче моего 18 уже с ремонтом, вообще не понятно какая компания в нем будет ремонт уже делать, все прогорают, хотя деньги получили заранее и не малые(

#1695   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 15:03

Я за Сертификат заплатила УГ(Хайгейт), значит имею право требовать от них выполнения взятых на себя обязательств.
  • Бриз и JasperMorello это нравится

#1696   bovibu

bovibu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 28 Август 2017 - 15:06

Конкретно я передавал ключи Урбану. Думаю у УГ и ремонтниками предусмотрены сроки и ответственность за их нарушение и при расчете будут оплачивать с учетом неустойки. Вот только нам от этого никак не легче. На выходных стал свидетелем потасовки между мастерами, что говорит только об усугублении ситуации.

Ну то что Урбану наплевать как и в какие сроки проводят ремонты сомневаюсь, поскольку им потом за него платить, а вот резон в том чтобы сроки были просраны вполне возможен, поскольку по итогу меньше заплатят.

А так конечно вся эта ситуация начинает напрягать.

Сообщение отредактировал bovibu: 28 Август 2017 - 15:07

#1697   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 15:09

И я заплатила за ремонт УГ. Попробуйте к ним съездить , уверена что они вам ответят то же самое, о чем я написала. Сначала я переживала, что мне просто не качественно сделают ремонт, не покрасят чем надо, не обработают , теперь глядя на ваши мучения я начала думать , а ремонт через год у меня вообще будет? Кому и куда ушли мои деньги?!

#1698   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 15:17

Если Вы читали выше ответ от ремонтников: "Мы с вами не имеем никаких дел, у нас договор с Урбан, перед ними и будем отчитываться". Сомневаюсь, что Урбан отправит нас напрямую с вопросами к ремонтникам. Сегодня вечером встречаюсь с Дмитрием, из Урбан который, может что-то прояснит.
  • JasperMorello это нравится

#1699   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 15:18

Ланочка,у тебя неоспоримое приемущество, квартиру доведётся принимать уже с ремонтом.
Соответственно, неустойки, суды и прочие прелести, в отличии от сертификатов.
  • JasperMorello это нравится

#1700   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 28 Август 2017 - 15:27

Товарищи, пишите претензии, отправляйте заказными письмами, начиная прям с 51-го дня. Если что-то и можно будет когда-нибудь с них стребовать, то претензия будет подтверждением, что вы не молча сидели ждали, когда пригласят получать готовый ремонт. Хотя я не понимаю пока что, что это вообще такое юридически (отделка по сертификату), как это назвать и откуда начинать искать. Можно будет поспрашивать на форумах юр.консультаций. Но пока что ситуация очень печальная, да.. Сил вам и терпения! И много плюсов в карму от тех, кому "ремонт от застройщика" скоро предстоит, если после ваших пинков этим бездельникам, хоть что-то изменится в лучшую сторону...

• Галя это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"