Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 200
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• Админ, bagovnik, Тамара и 10 другим это нравится

#1601   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:7

Отправлено 20 Август 2017 - 11:20

Чтобы нормально сделать шумоизоляцию на такой стене, её нужно сначала отштукатурить (сделать ровной), потом смонтировать шумоизоляцию, потом опять заштукатурить (или гипсокартон). Эти мастера вряд-ли будут делать это качественно (они на зарплате у фирмы). Всю их работу по большому счету нужно переделывать. Я заштукатурил эту стену слоем 5-6 см, поставил громкость телевизора на максимум и зашел к соседу - звука от телевизора не услышал. Если хотите сделать качественную шумоизоляцию - пишите в личку, порекомендую мастеров.

Здравствуйте. Мне нужно будет, пришлите пжл...

#1602   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Дом:9

Отправлено 20 Август 2017 - 11:21

Чтобы нормально сделать шумоизоляцию на такой стене, её нужно сначала отштукатурить (сделать ровной), потом смонтировать шумоизоляцию, потом опять заштукатурить (или гипсокартон). Эти мастера вряд-ли будут делать это качественно (они на зарплате у фирмы). Всю их работу по большому счету нужно переделывать. Я заштукатурил эту стену слоем 5-6 см, поставил громкость телевизора на максимум и зашел к соседу - звука от телевизора не услышал. Если хотите сделать качественную шумоизоляцию - пишите в личку, порекомендую мастеров.

мб проще делать каркасную? 5 см штукатурки это какая-то жесть

#1603   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 20 Август 2017 - 11:49

ONEgin, проще снести все перегородки и поставить нормальные стены 

• Verbik это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1604   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 20 Август 2017 - 19:51

подскажите к кому обратиться)

#1605   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 21 Август 2017 - 02:44

Здравствуйте. Мне нужно будет, пришлите пжл...

Отписал в личку.

#1606   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 02:51

мб проще делать каркасную? 5 см штукатурки это какая-то жесть

Так ведь штукатуркой ровняется стена. Дешевле накидать по маякам толстый слой, получить ровную стену, чем городить пирог из шумоизоляции, которую качественно не каждый строитель сделать сможет, а по приемке вы ничего увидеть не сможете, единственно простучать стенку, где будет глухой звук как от барабана - там полость (изъян).

#1607   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 21 Август 2017 - 07:31

не понятно. 

зачем ровнять стену для каркасной звукоизоляции?

с ровной стеной проще делать бескаркасную звукоизоляцию, я так и не понял, что Вы сделали.

Есть фото?

т.е. накидали слой штукатурки 4-5 см, потом слой звукоизоляции 60 мм? или только штукатурка?

з.ы. посмотрел пару видео по монтажу шумки, я не вижу там в технологии ничего сложного...

#1608   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Август 2017 - 10:44

5 см штукатурки это какая-то жесть

У меня, кстати, в некоторых местах также уже образовалось по 5-6 см штукатурки. И это вынужденно; чтобы достичь 90 градусов на углах. Потому что УГ, censored, даже не в состоянии стены ровно выложить. В этой компании все прекрасно: начиная c Атаянца, который в своих городах для жизни не осилил предусмотреть места для кондиционеров и заканчивая пряморукими исполнителями.

Даже трудно представить, что там урбан наремонтирует владельцам сертификатов за фиксированные договором сроки (сколько там, 50 дней?), учитывая что такие слои явно будут сохнуть не меньше месяца.

• Бриз, Verbik, Шурик и 2 другим это нравится

train insane or remain the same

#1609   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 23:55

не понятно. 

зачем ровнять стену для каркасной звукоизоляции?

с ровной стеной проще делать бескаркасную звукоизоляцию, я так и не понял, что Вы сделали.

Есть фото?

т.е. накидали слой штукатурки 4-5 см, потом слой звукоизоляции 60 мм? или только штукатурка?

з.ы. посмотрел пару видео по монтажу шумки, я не вижу там в технологии ничего сложного...

У меня одна только стена с соседом и та на кухне, поэтому решил, что достаточно штукатурки. Для бескаркасной шумки делается штукатурка для выравнивания, затем на нее крепятся панели типа сэндвич, потом или штукатурка или гипсокартон. Каркасная наполняется материалом, схожим с теплоизоляцией и зашивается гипсокартоном. Думаю, что основной звук будет проходить через потолки (так было на съемной кварите в новом доме). Пройдясь вечером по нашим дворам увидел много квартир, где делается шумоизоляция по потолкам.

#1610   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 00:44

Да в ремонтах по сертификатам никто не парится как мы насчет ровных углов, просто покрывают стены 1 см. (в лучшем случае) штукатурки или шпаклевки без грунта, создают видимость ровной поверхности, и это относится к стяжке - эконом вариант.

#1611   vika

vika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 22 Август 2017 - 08:11

А у нас художники )))

Прикрепленные изображения

• IMG_20170812_101605.jpg
  • IMG_20170812_101602.jpg

• maygirl, Бриз, Serebryakova и еще 1 это нравится

#1612   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 22 Август 2017 - 08:29

Сертификат.. Еще и налог с него придется платить, хотя очевидно, что сумма была заложена в стоимость квартиры. А если делать отделку за свой счет - то наоборот, можно было бы вернуть налоговый вычет. И неустойки требовать за просрочку, за некачество... Дареному коню в зубы не смотрят?...

#1613   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 22 Август 2017 - 09:40

Сертификат.. Еще и налог с него придется платить, хотя очевидно, что сумма была заложена в стоимость квартиры. А если делать отделку за свой счет - то наоборот, можно было бы вернуть налоговый вычет. И неустойки требовать за просрочку, за некачество... Дареному коню в зубы не смотрят?...

за сертификаты налог платить не придется. юрист УГ подтвердил, у них по документам это подается как скидка при продаже квартир.

• SergAst и Бриз это нравится

#1614   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2017 - 09:46

Так и есть, это и была "скидка" при продаже квартиры. Или скидка или ремонт, а никакой не "подарок". Я советовалась со знакомыми из налоговой, которые сказали ничего платить не надо. А ведь некоторые уже заплатили...
  • SergAst, Бриз, БрошуПить и еще 1 это нравится

#1615   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 10:47

В моем сертификате указано отдельным пунктом: "Отделка, выполненная по настоящему сертификату, является экономической выгодой и является основанием для оплаты налога на доходы (...) в размере (...) бла-бла, глава 23 налогового кодекса".

Плюс мне выдали еще отдельный листок с уведомлением о необходимости оплатить этот налог. Второй экземпляр такого листка с моей подписью оставили себе.

• Galina1202 и Dimoni это нравится

#1616   Lipaya

Lipaya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Август 2017 - 10:56

Сертификат - это просто маркетинговая бумажка, скидочная замануха Урбана. Она не относится к категории "ценных бумаг".

#1617   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2017 - 11:22

Точне не надо платить налог? Зачем они тогда выдавали уведомление под роспись, о том, что мы должны оплатить налог. 

• Dimoni это нравится

#1618   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2017 - 11:24

Ничего не известно о стяжке пола? начали делать?

#1619   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 11:35

Сертификат - это просто маркетинговая бумажка, скидочная замануха Урбана. Она не относится к категории "ценных бумаг".

Смею повториться: "Отделка, выполненная по настоящему сертификату, является экономической выгодой (...)"

В данном случае никто не вёл речь о налоге на ценные бумаги (потому что их здесь и нет).

Налог с дохода, с экономической выгоды. Здесь экономическая выгода - отделка, которую сделают по этому сертификату.

#1620   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 11:38

Точне не надо платить налог? Зачем они тогда выдавали уведомление под роспись, о том, что мы должны оплатить налог.

Ну, их дело - уведомить, не более. Дальше уже отношения только между покупателем и налоговой службой.

Небось, Урбану есть своя налоговая выгода от того, что они часть своего дохода оформляют как "подарок".

Сообщение отредактировал August: 22 Август 2017 - 11:39

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"