Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 381
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#141   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:39

Вариант для ленивых

Это для меня. Ну сделает мне УГ ремонт типа этого, ну и черт с ним, лет 5 можно и так пожить, а дальше видно будет. Я "шока" от фото не испытал.

• blik77, Мила, Filipp и еще 1 это нравится

#142   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:42

Это для меня. Ну сделает мне УГ ремонт типа этого, ну и черт с ним, лет 5 можно и так пожить, а дальше видно будет. Я "шока" от фото не испытал.

А я думала, что у нас тут все трудолюбивые миллиардеры! ))))

Ну ладно, посмотрим как я буду спать на надувном матрасике и писать в горшок, по ночам выливая из окна в своей квартире без отделки... 

#143   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:49

DNK,

не на 5 лет не хватит.

Обои не выживут, местами уже начинают отходить.

Шок на самом деле от рукожопости, раз ремонт эконом, то и будем делать по принципу "ср*ли-мазали" (http://boot-from-cd....108.html?page=1)

Эконом. по-мне, значит дешевые материалы, без индивидуального подхода и т.д. и т.п.

Распаячные коробки по 2 шт в комнате. Только коробки, это условно. По факту это дыра в стене, закрытая пластиковой штучкой.

Экран под ванну не подходит по размеру. Дырку в стене сделали на 3 розетки, повесили 2 и штучкой прикрыли. Где-то есть держалка для душевой лейки, где-то нет. Кому-то досталась решетка на вентиляцию, а кому-то вторая вентиляция, заклеенная обоями. 

И вроде мелочи, а их много. Проектов по электрике нет, скорее всего вам придется прозванивать самим. Ну здорово. 

Я на самом деле, сейчас реально понимаю, что выше "Стандарт" отделки в ближайшие пару лет ничего не получу. И вроде, сейчас не сделаешь сразу, потом дороже будет. 

Сообщение отредактировал clipsa: 08 Ноябрь 2015 - 22:53

• Александр и gordonswing это нравится

#144   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:51

А я думала, что у нас тут все трудолюбивые миллиардеры! ))))

Нее... отвечаю без сарказма, я человек непритязательный к теме ремонта.

Теплый пол и прочие навороты вроде пластмассовых коробок для розеток и выключателей для квартиры на 30 000 деревянных, шкафы по 200 000, кухни по 400 000, по чему убиваются мои коллеги на работе - это не для меня, я лучше на пляжик съезжу на пару недель, или в Европу побродить по городам.

• LeoNida, aforisma, Даpья и 4 другим это нравится

#145   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:55

Теплый пол и прочие навороты вроде пластмассовых коробок для розеток и выключателей для квартиры на 30 000 деревянных, шкафы по 200 000, кухни по 400 000, по чему убиваются мои коллеги на работе - это не для меня, я лучше на пляжик съезжу на пару недель, или в Европу побродить по городам.

Согласна! Павел Дуров о деньгах 

Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов. Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды.

Уже более 10 лет — со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство. Долги из-за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами, необходимость лгать и предавать свой мир — вот лишь часть той цены, которую вы заплатите за чрезмерное стремление к бумаге. 

Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать. 

Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле. 

Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент. Фундамент ложных ценностей, который предопределил нездоровые социальные нормы, оправдывающие истинную растрату и насилие ради бумаги. 

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни.

• Ermolaeva, DNK, Владислав и 2 другим это нравится

#146   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:57

DNK,

не на 5 не хватит. Обои не выживут, местами уже начинают отходить.

Я с обоями из советского времени жил лет 15 наверное точно, потом все-таки наняли тетеньку за 25 000 - она на 3 дня одна все переклеила и потолки покрасила:)))

Да сейчас немного в одном месте обои отошли - лет 5 наверное как уже, правда в уголке, глаз не мозолит и ладно.

А уж трубы и проводка, как полы и окна - это все еще со времен постройки дома в 1988 году и все нормально.

Я себе студию и купил, чтобы не переплачивать? Была возможность купить побольше здесь квартиру, ну а смысл? Чтобы потом доширак есть? Ну уж нет. Плачу ипотеку, она меня не напрягает + помогаю родителям. В феврале в Тай собираюсь. Осенью в Европу.

А на работе все прям обзавидовались, только и слышен плач про то как мало денег, еще бы - квартира в кредит, машина (причем минимум за миллион) - в кредит, мебель в квартиру - в кредит, ремонт - в кредит. И на мой вопрос - зачем??? Ответ - чтоб боХато смотрелось"

Надо просто жить по средствам и не пускать пыль в глаза, но это мое ИМХО.

Ну а если по теме.

Не испытываю иллюзий относительно качества ремонта от УГ, но я думаю, что это будет не хуже услуг бригад шабашников - гостей из солнечного Таджикистана.

• maygirl, Natalya, twomorrow и 2 другим это нравится

#147   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:11

Причины моего негодования.
Я закончила)

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg

• Александр это нравится

#148   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:19

Ну тут согласен, розеточка отошла, ну посмотрим что там наш УГ понаделает, я буду брать ремонт от УГ.

Потом куплю угловой раскладной диван, шкаф-купе, кухонный гарнитур (вполне возможно что-нибудь из ИКЕИ или Столплита), стол и стулья + необходимый минимум техники (стиралку, телевизор, холодильник, плиту, чайник, утюг), а дальше видно будет.

• maygirl, Mansana84, blik77 и 2 другим это нравится

#149   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 01:18

Ну тут согласен, розеточка отошла, ну посмотрим что там наш УГ понаделает, я буду брать ремонт от УГ.
Потом куплю угловой раскладной диван, шкаф-купе, кухонный гарнитур (вполне возможно что-нибудь из ИКЕИ или Столплита), стол и стулья + необходимый минимум техники (стиралку, телевизор, холодильник, плиту, чайник, утюг), а дальше видно будет.

+1

#150   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:25

Я тоже не стал бы покупать в квартиру за 3кк кухню за 400к и шкаф за 200к. Но представленное выше это вообще какой-то отстой, должна быть какая-то разумная грань

#151   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 417

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:54

Понятно что разумная мера нужна, но я как старый эстет хотел бы увидеть те цвета и фактуру пола и стен, которые я хочу. Розетки в тех местах, где нужны. Еще куча нюансов. В итоге проще нанимать свою бригаду. Все равно, если хочется хорошо, надо все за ними контролировать. Хотя, конечно, факт быстрой готовности к вселению при отделке от УГ и заметной экономии на съеме - ой, да лучше не надо об этом ))

#152   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:26

Я так понимаю, что ремонте "Стандарт" трубы не будут спрятаны в штробы? 

#153   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:33

Разумная мера или Баланс в жизни у каждого свой.. Я примерно к таким выводам, как Дмитрий (DNK) пришла путем проб и ошибок... Когда купили квартиру в Щелково... Хотелось ремонт, чтоб был суперский, техника только самая современная...А в итоге, как я рада была что купили икеевскую кухню (а не Форема на 100 т.р. дороже)...Такой вывод сделала уже впоследствии, когда функций супер современной техники вовсе и не используешь...переплачиваешь и не используешь...А квартиру вообще будем продавать - и куда потом девать это БОГАТСТВО...Соглашусь в том, что по факту человеку нужно гораздо меньше...Мне очень нравится японский стиль в интерьере (минимализм, пространство, свет, природа)... Ремонт будем делать не от УГ, но с учетом реально необходимого, реально удобного, эстетичного и эргономичного интерьера...И кстати, если смотреть с этой точки зрения, то метраж наших квартир меня тоже не очень пугает)

• maygirl, olgaolga, gordonswing и 3 другим это нравится

#154   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:25

Теплый пол и прочие навороты вроде пластмассовых коробок для розеток и выключателей для квартиры на 30 000 деревянных, шкафы по 200 000, кухни по 400 000, по чему убиваются мои коллеги на работе - это не для меня, я лучше на пляжик съезжу на пару недель, или в Европу побродить по городам

Ооо, а я думала я одна такая пофигистка  :rolleyes:  Мы тоже ремонт от Урбана брать будем, так как не вижу смысла тратить силы и деньги на однушку в 32 кв м. Понимаю , например дом на берегу моря с понорамными окнами в пол- вот там да, можно было бы заморочится, и то не сильно. :af:

Мы купили однушку, так как на нее были деньги, можно было бы взять квартиру больше, но тогда пришлось бы брать ипотеку, и влезать в долги.

У нас тоже приоритеты другие. На сэкономленные деньги за ремонт, мы едем на Филиппины  и  Бали на 6 месяцев зимой.

Так что, каждому свое  :bs:

• Nefontan, ola, DNK и еще 1 это нравится

#155   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 602

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:13

Я тоже не стал бы покупать в квартиру за 3кк кухню за 400к и шкаф за 200к. Но представленное выше это вообще какой-то отстой, должна быть какая-то разумная грань

Я приблизительно так и всегда стараюсь делать и в ремонте в интерьере. И не вижу в этом ничего плохого и расточительства. 

Но только с одной разницей. Все я это покупаю не за эти цены, а в несколько раз дешевле.

Да, согласен иногда приходится заморочиться немного чтобы это все найти по таким ценам. Но в итоге оно того стоит. Вот только с техникой немного сложнее так достать. А в основном это работает.

Я давно уже понял, что разница между плохим и хорошим ремонтом при правильном подходе это 20%, а результат небо и земля.

P.S расточительство в моем понимании платить на 20% меньше за вещь хуже в несколько раз.

• Skarl, gordonswing, Ветер и еще 1 это нравится

#156   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:15

Я приблизительно так и всегда стараюсь делать и в ремонте в интерьере. И не вижу в этом ничего плохого и расточительства. 
Но только с одной разницей. Все я это покупаю не за эти цены, а в несколько раз дешевле.
Да, согласен иногда приходится заморочиться немного чтобы это все найти по таким ценам. Но в итоге оно того стоит. Вот только с техникой немного сложнее так достать. А в основном это работает.
Я давно уже понял, что разница между плохим и хорошим ремонтом при правильном подходе это 20%, а результат небо и земля.
P.S расточительство в моем понимании платить на 20% меньше за вещь хуже в несколько раз.

Интересно ваше мнение по поводу шумоизоляции. На сколько все будет слышимо?
  • БрошуПить это нравится

#157   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 602

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:27

Это скорее к ребятам, кто имеет недвижимость в О2.

Но как я понял с этим у нас будут большие проблемы.

#158   Dima

Dima

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:07

Всем привет! Тут вычитал на сайте, что Урбан предлагает "Пердчистову" отделку квартиры........, кто нибудь знает что в нее входит и сколько стоит?

Не знаю, поднимали ли эту тему тут, если да, то не заметил)))

Сообщение отредактировал Dima: 18 Ноябрь 2015 - 18:07

#159   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:11

Всем привет! Тут вычитал на сайте, что Урбан предлагает "Пердчистову" отделку квартиры........, кто нибудь знает что в нее входит и сколько стоит?

Не знаю, поднимали ли эту тему тут, если да, то не заметил)))

Судя по странному слову: "Пердчистову" я сомневаюсь в успехе такого начинания!  :bc:

• Леха, Ozzi, Соколова и 2 другим это нравится

#160   Dima

Dima

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:16

Опечатка была :bj: "Предчистовую"

Темы с аналогичными тегами: ремонт