Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 200
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• Админ, bagovnik, Тамара и 10 другим это нравится

#1541   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 15 Август 2017 - 08:58

Можно в лоджию сменить ручки на ручки с замком. Это может и для безопасности детей потом пригодится.

Мы тоже об этом думаем. Вчера написала на все адреса УГ (которые знала) и в контроль качества со всеми фотографиями. Жду, может ответят.

#1542   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Дом:5

Отправлено 15 Август 2017 - 09:23

Я бы сказал - крайне бюджетный вариант.) Квартира на сдачу?

Не крайне бюджетный, а оптимальный для меня вариант.

Вкладывать в ремонт еще одну стоимость квартиры изначально не собирался.

Плитка уложена добротная, по принципу что нравится, а не подешевле, ее хватит лет на 10-15,

ламинат и обои выбраны  по этому же принципу, их обновить можно в любое время.

В коридоре обои под покраску-хоть каждый год цвета меняй.

Ваш не бюджетный вариант вынесете в студию?

Сообщение отредактировал ДмитрийВикторович: 15 Август 2017 - 09:25

• Иришка это нравится

#1543   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 15 Август 2017 - 11:20

Я все с переносом проема. Кто-то будет еще платить подрядчикам за эту услугу?  Мне 2 Дмитрия сказали, что это не входит в ремонт от УГ. Раньше Дмитрий УГ уверял, что это их проблемы и т.п. Сейчас в смете этого нет и подрядчик отказывается делать. Неужели только я столкнулась с этим?

Подскажите пожалуйста, не первый раз уже читаю о переносе проема в ванной комнате, я не совсем понимаю, если его не перенести то ванной комнате стиральная машинка может не поместиться? Я посмотрела на схему, на ней напротив ванная, с одной стороны раковина, с другой стороны машинка, по схеме все встаёт . А на самом деле по факту что там? Спасибо заранее за ответ.

#1544   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2017 - 11:26

Подскажите пожалуйста, не первый раз уже читаю о переносе проема в ванной комнате, я не совсем понимаю, если его не перенести то ванной комнате стиральная машинка может не поместиться? Я посмотрела на схему, на ней напротив ванная, с одной стороны раковина, с другой стороны машинка, по схеме все встаёт . А на самом деле по факту что там? Спасибо заранее за ответ.

Ванная комната по размерам примерно 1500*1700

Кто-то ставит ванну вдоль, кто-то поперек,

кто-то объединяет, увеличивает пространство.

У всех свои фантазии по организации мебели, техники, вот и воплощают их в жизнь.

#1545   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2017 - 11:51

Ванная комната по размерам примерно 1500*1700

Кто-то ставит ванну вдоль, кто-то поперек,

кто-то объединяет, увеличивает пространство.

У всех свои фантазии по организации мебели, техники, вот и воплощают их в жизнь.

Я понимаю эту проблему не так. На схеме расположения в ванной нарисована машинка слева, а мойка справа. Теперь это все переиграли, будет наоборот,  машинка справа, мойка слева. Но справа всего где -то 30-35 см до дверного проема, поэтому надо добавить хотя бы 10 см, иначе машинка справа попросту не поместится.

#1546   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 15 Август 2017 - 13:45

Я понимаю эту проблему не так. На схеме расположения в ванной нарисована машинка слева, а мойка справа. Теперь это все переиграли, будет наоборот,  машинка справа, мойка слева. Но справа всего где -то 30-35 см до дверного проема, поэтому надо добавить хотя бы 10 см, иначе машинка справа попросту не поместится.

А можно такую схему сюда приложить?

И, кстати, про какую стиралку вы говорите? Узкая? Или стандарт?

Сообщение отредактировал Игорян: 15 Август 2017 - 13:47

#1547   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2017 - 13:50

А можно такую схему сюда приложить?

И, кстати, про какую стиралку вы говорите? Узкая? Или стандарт?

Про 40 см, наверное, узкой считается.

Прикрепленные изображения

• Размеры квартиры.jpg

#1548   Serebryakova

Serebryakova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2017 - 15:34

Можно в лоджию сменить ручки на ручки с замком. Это может и для безопасности детей потом пригодится.

вы знаете мы сегодня поставили детские замки, но даже если закрыть окно... велика возможность что придут ремонтники от УГ и сломают, они могут)

постоянно открывают проветривают, мы сколько раз приезжали окна все открыты.

#1549   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2017 - 15:59

У нас наоборот всегда закрыты, заходишь дышать нечем, сами открытыми оставляем. Даже после потопа они окна не открыли. Видимо разные ремонтники...

#1550   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 15 Август 2017 - 18:09

Спасибо за ответ, теперь поняла, у меня ремонт от УГ, приму квартиру уже с ремонтом, как будет уже так и будет, в любом случае машинка все равно встанет и на одну сторону и на другую, одна стена 44 см, другая 60, ширина моей машинки 40

#1551   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 10:48

По словам Дмитрия, сегодня начнут полы заливать, начиная с 1 подъезда. Хотя по его же озвученным срокам, должны были начать еще  с 07 августа. Очередная порция лапши или нет, скоро проверим).

#1552   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2017 - 11:22

По словам Дмитрия, сегодня начнут полы заливать, начиная с 1 подъезда. Хотя по его же озвученным срокам, должны были начать еще  с 07 августа. Очередная порция лапши или нет, скоро проверим

Начало работ по стяжке легко определяется

Когда возле подъездов увидите машину высыпанного песка и растворонасос со шлангами,

а рядом с ними пару "специалистов" с лопатой, то это и есть начало операции.

Плюс-работа быстрая, на один подъезд уходит день-два

Минус-грязь разводят на весь подъезд  и тротуар

#1553   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 11:32

Начало работ по стяжке легко определяется

Когда возле подъездов увидите машину высыпанного песка и растворонасос со шлангами,

а рядом с ними пару "специалистов" с лопатой, то это и есть начало операции.

Плюс-работа быстрая, на один подъезд уходит день-два

Минус-грязь разводят на весь подъезд  и тротуар

1-2 дня на подъезд это быстро? Такими темпами до нас дойдут через 3 недели? Дмитрий говорил, через 2 дня до 12 подъезда доберутся... Может у них не одна такая машина, хотелось бы верить... установку двери 2 раза из-за этого переносили, в эту субботу следующая дата установки, чувствую придется опять переносить. До заливки пола не хотелось бы ставить, загадят ведь новую дверь...

#1554   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 11:43

1-2 дня на подъезд это быстро? Такими темпами до нас дойдут через 3 недели? Дмитрий говорил, через 2 дня до 12 подъезда доберутся... Может у них не одна такая машина, хотелось бы верить... установку двери 2 раза из-за этого переносили, в эту субботу следующая дата установки, чувствую придется опять переносить. До заливки пола не хотелось бы ставить, загадят ведь новую дверь...

У меня тоже эта суббота установка двери. Интересно в 9 подъезде сделали стяжку или нет.

#1555   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 11:49

У меня тоже эта суббота установка двери. Интересно в 9 подъезде сделали стяжку или нет.

Скорее всего нет, только сегодня начнут делать с первого подъезда.

#1556   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 11:51

Скорее всего нет, только сегодня начнут делать с первого подъезда.

Интересно, что они там делали всю неделю. За предыдущую неделю в моей квартире ничего нового не было сделано. А стяжку обещают уже с 12 августа начать.(((

#1557   Галя

Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 12:43

Интересно, что они там делали всю неделю. За предыдущую неделю в моей квартире ничего нового не было сделано. А стяжку обещают уже с 12 августа начать.(((

В нашей квартире тоже за неделю ничего не было сделано. До окончания срока ремонта осталось меньше месяца.

#1558   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438

Отправлено 16 Август 2017 - 14:47

А по договору какие условия компенсаций в случае нарушения сроков? 

#1559   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 16 Август 2017 - 17:37

А по договору какие условия компенсаций в случае нарушения сроков? 

Вообще никакие.)

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#1560   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 16 Август 2017 - 18:40

Но если в договоре эти условия не прописаны, это не значит, что их нет. Они прописаны в законах РФ.

В частности, Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

(Прим. "товар" в этом законе включает также "работы, услуги" - указано в самом начале закона, в определении понятия "потребитель")

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Сообщение отредактировал August: 16 Август 2017 - 18:41

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"