Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1999

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 945
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• arctic, bagovnik, Тамара и 8 другим это нравится

#1501   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Август 2017 - 14:55

Электрика нанимали по "льготной" цене, т.к. он работает с мужем в другом ЖК...

#1502   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 10 Август 2017 - 15:29

С первомая нанял узбеков, обещают на этой неделе закончить, но скорее всего приурочат к приведению одной из взятых ими в работу квартир в приемлемый для проживания вид...
А так - однушка, на времени сказались дополнительные работы по шумоизоляции, прохладные и влажные конец весны и начало летаБыл у меня опыт общения с ментами, когда мою бабушку обокрали, а я сдуру позвонил и вызвал их... Разумеется, главным подозреваемым назначили меня самого. И это не смотря на наличие камер на каждом из лестничных пролётов...
Кстати, взятая фотка грабителя в дело приобщена не была и через месяц, аккурат срок хранения информации нашего видеонаблюдения.
Так что порой правду искать - себе дороже.
Думаю, с бесперспективностью обжалования дорожных штрафов и необходимостью брать на работе для этого далеко не один день за свой счёт, столкнулись многие. Проще плюнуть, да заплатить 50% в первые дни...

Спасибо за ответ. Мне просто хотелось понять за какое время приблизительно делается ремонт наемной бригадой. Выходит , как ни крути3-4 месяца на однушку это нормально.

#1503   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 16:01

Подскажите пожалуйста , это возможно, чтоб ремонт делали не сразу, а частями, ну скажем в течении года, накопили сумму денег сделали, потом появилась некая сумма проделали другой фронт работ. Как Вы думаете, на это пойдёт какая то бригада или нанимать отдельных специалистов, по стяжке, электрике ... И ещё вопрос , дешевле все же будет у бригады или у отдельных специалистов? Заранее спасибо всем кто ответит.

#1504   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 945
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 16:34

Самим дверь не разрешают устанавливать. Ссылаясь на то , что у них материалы лежат  и т.п. Двери Спецзамер идут с бесплатной установкой от компании плюс гарантией, только при их установке. 

Что значит не разрешают? Просто сами договариваетесь с теми, кто устанавливать будет, на определенный день. Приезжаете в тот день тоже. Присутсвуете при установке двери. Потом отдаете бригаде отделочников один ключ. Дверь новую вам запакуют на время ремонта, чтобы случайно не испортили. Не будут же они из-за новой двери ремонт останавливать? Или где-то прописано "Запрещается собственнику менять дверь до окончания ремонта!"?

Это же ваша квартира, а не чья-то чужая. 

• Бриз и Галя это нравится

#1505   Виктория87

Виктория87

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • ГородМосква (Красноярск)
  • Дом:3

Отправлено 10 Август 2017 - 16:44

Нам менеджер по отделке наоборот сказал, чтобы ставили дверь до начала работ...и установщики дверей из Эльбора то же самое сказали. Если ставить дверь после ремонта от УГ, то при установке двери портятся откосы и ламинат. Как раз ставим дверь в эту субботу, после этого будет начат ремонт... Главное-отдать ключ именно менеджеру, а не бригаде, менеджер акцентировал на этом моменте моё внимание.

• LeoNida это нравится

#1506   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 050
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 17:02

Ремонт начинается с замены двери, тем более такой, как наша...

• Виктория87 это нравится

#1507   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 10 Август 2017 - 20:47

Обсуждают они эти вопросы. Но цены у них аховые(.  1 точка ( выключатель, тв , розетка, инет) - 1500 руб.

Перенос проема в ванной (чтобы машинка стиральная влезла, т.к. полотенцесушители должны быть с другой стороны по сравнению с планом УГ, но УГ об это не подумали) - 5700. На все это начисляется еще 10%, т.е. по факту 1650 и 5985.

Замена двери 5000+10%. Самим дверь не разрешают устанавливать. Ссылаясь на то , что у них материалы лежат  и т.п. Двери Спецзамер идут с бесплатной установкой от компании плюс гарантией, только при их установке. Прораб от Застройщика говорит, либо ставьте в конце и сами штукатурьте проемы, после установки. Можно сделать наличники. На Доборы( наличники) у спецзамера  - 8000 цена.  Не знаю, что делать. Что посоветуете?

А есть где посмотреть весь прайс на дополнительные работы? И это к отделке любого класса относится? Т.е., для любого класса можно заказать дополнительные работы?

И что не так с "нашей" дверью?) Почему её так необходимо заменить?)

Сообщение отредактировал August: 10 Август 2017 - 20:48

#1508   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 820
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 11 Август 2017 - 07:38

Понятно, что не понятно сколько будет стоить это в итоге)

ну, вы хотябы поинтересуйтесь самостоятельно стоимостью мешка, допустим, плиточного клея.
Юнис Плюс (25кг) обойдется рублей в 280-310

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1509   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 820
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 07:46

Ланочка, нормально - месяца 2,5. Выше писал про дополнительные работы и влажность.

Подскажите пожалуйста , это возможно, чтоб ремонт делали не сразу, а частями, ну скажем в течении года, накопили сумму денег сделали, потом появилась некая сумма проделали другой фронт работ. Как Вы думаете, на это пойдёт какая то бригада или нанимать отдельных специалистов, по стяжке, электрике ... И ещё вопрос , дешевле все же будет у бригады или у отдельных специалистов? Заранее спасибо всем кто ответит.

Прорабы за такое могут взяться, но отдельные мастера-ремонтники идут на это куда как охотнее, т.к. деньги в данном случае они получат значительно быстрее.
  • Бриз и Ланочка это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1510   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 11 Август 2017 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Ждем!

Смета на двушку 45 кв

10 000 стяжка 100 м

23 500 штукатурка 90 м

2 000  грунтовка

1 000  ГКЛ

4 000 шпатлевка 12 м

1 700 унитаз на время ремонта

1 000 щиток эл-й

3 000 подрозетники, расходники

15 500 трубы, фитинги на сантехнику

2 300 трубы канализации, еще расходники

10 600 полотенцесушитель

7 000 ванна

7 000 ум-к в вану

11 700 инсталляция в с/у

43 000 плитка в ванну и с/у

2 000 блоки д 500, клей

2 500 бетонконтакт, маяки

4 500 плитка на фартук в кухню

5 000 лючки в ванну, сифон

15 000 расходники, профили, уголки, ведра, валики, диски,сверла

4 000 мойка на кухню

7 000 обои в спальню, клей

4 500 вешалки, коробки, полки ИКЕА

10 000 ламинат в спальню, плинтуса потолок, пол

4 500 клей плиточный, расходники

10 000 плитка на пол коридор и кухня

5 500 лпминат зал

6 000 плинтуса, карниз, тюль

18 000 обои зал и кухня, клей

35 000 двери, доборы, ручки (5 шт)

6 000 жалюзи день/ночь, шторы (4 шт)

5 000 расходники, крепежи, доски, краски

5 000 розетки

17 000 входная дверь

ИТОГО: 310 000   (цена материалов без работы). Еще добавить надо на электрику тысяч 20, у меня были свои.

Это расходы без кухни и встроенных шкафов.

Кухню выбрали, расскажите кто где брал встраиваемые шкафы и по чем?

Сообщение отредактировал ДмитрийВикторович: 11 Август 2017 - 11:50

• Леха, Ямаха, BiBiGon и 7 другим это нравится

#1511   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 678
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 11:04

Смета на двушку 45 кв

ДмитрийВикторович, спасибо за подробную смету, сколько за работу взяли? Сколько времени делали? И самый главный вопрос - кто вам делал эти работы?  (ответы можно в ЛС).

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#1512   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2017 - 11:49

ДмитрийВикторович, спасибо за подробную смету, сколько за работу взяли? Сколько времени делали? И самый главный вопрос - кто вам делал эти работы?  (ответы можно в ЛС).

По времени два месяца.

Штукатурку, малярку, стяжку, сантехнику и плитку делал узбек ремонт (три человека в команде) по рекомендации.

сошлись на цене в 130 т. У них  как раз в это время еще одна квартира была в работе в Изумрудных холмах,

поэтому и согласились просесть от изначально заявленного ими ценника. За ремонт под ключ просили стандартные 250 т

За счет этого и срок растянулся (считаю такой объем можно было быстрее сделать), за двумя зайцами им было тяжеловато бегать,

но с другой стороны весна была сырая и сохло медленно. Теплопушками намотал пару сотен киловатт, чтобы ускорить процесс.

Электрику, обои, ламинат, межкомнатные двери сам.

• Леха и Ланочка это нравится

#1513   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:01

По времени два месяца.
Штукатурку, малярку, стяжку, сантехнику и плитку делал узбек ремонт (три человека в команде) по рекомендации.
сошлись на цене в 130 т. У них  как раз в это время еще одна квартира была в работе в Изумрудных холмах,
поэтому и согласились просесть от изначально заявленного ими ценника. За ремонт под ключ просили стандартные 250 т
За счет этого и срок растянулся (считаю такой объем можно было быстрее сделать), за двумя зайцами им было тяжеловато бегать,
но с другой стороны весна была сырая и сохло медленно. Теплопушками намотал пару сотен киловатт, чтобы ускорить процесс.
Электрику, обои, ламинат, межкомнатные двери сам.

Скажите пожалуйста, а фото ремонта у Вас есть? Очень бы хотелось посмотреть . Не откажите)

#1514   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2017 - 12:22

Скажите пожалуйста, а фото ремонта у Вас есть? Очень бы хотелось посмотреть . Не откажите)

К сожалению, нет. Стесняюсь свой дом выставлять напоказ. Да и далеко еще до красивой картинки.

Все стандартно, как у большинства новоселов ))

• Бриз и Ланочка это нравится

#1515   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:27

Я все с переносом проема. Кто-то будет еще платить подрядчикам за эту услугу?  Мне 2 Дмитрия сказали, что это не входит в ремонт от УГ. Раньше Дмитрий УГ уверял, что это их проблемы и т.п. Сейчас в смете этого нет и подрядчик отказывается делать. Неужели только я столкнулась с этим?

#1516   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:33

К сожалению, нет. Стесняюсь свой дом выставлять напоказ. Да и далеко еще до красивой картинки.
Все стандартно, как у большинства новоселов ))

Вы просто очень скромный человек, а это редкость в нашей жизни. Если можно и мне напишите пожалуйста контакты той бригады с кем Вы работали. Буду Вам очень признательна.

#1517   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226

Отправлено 11 Август 2017 - 12:50

Ремонт по сертификату - полное говно. Не рекомендую)
  • ElenaIV и Галя это нравится

#1518   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226

Отправлено 11 Август 2017 - 12:51

Я все с переносом проема. Кто-то будет еще платить подрядчикам за эту услугу?  Мне 2 Дмитрия сказали, что это не входит в ремонт от УГ. Раньше Дмитрий УГ уверял, что это их проблемы и т.п. Сейчас в смете этого нет и подрядчик отказывается делать. Неужели только я столкнулась с этим?

Ну это прием лишний раз с людей бабло в карман себе положить

#1519   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:53

Ну это прием лишний раз с людей бабло в карман себе положить

Это понятно. Но что делать то((( цена 5170!!! Переносить то надо. Может кто по-другому договорился. Напишите, в личку , пожалуйста.

#1520   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Август 2017 - 13:05

Кухню выбрали, расскажите кто где брал встраиваемые шкафы и по чем?

Встроенный шкаф купе нам обошелся в 45 руб: высота дверей 266 см, ширина 194 см. Материал ЛДСП Egger. Если интересно, могу скинуть в личку чертеж и сайт, где заказали.
  • Ром4ик это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"