Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#121   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:12

А если очень повезёт, то сразу кого-нибудь из рабочих УГ))

Давайте делиться вариантами)))

У меня есть мини прораб. Сейчас руководит бригадой каменщиков на 7м доме. Раньше у меня в доме пару раз что-то делал. Характер не нордический. 30 лет. Не женат)))))))))

Дарю бесплатно, или меняюсь на более взрослого.

#122   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:12

Алексей спасибо, все очень подробно. У меня включен ремонт от УГ, я думаю возможно сделаю доплату за более высокий класс, просто материалы там повеселее.

1. Планировка меня устраивает

2. За дополнительную плату можно сделать проект электрики и провести как хочется. Местоположение плиты и стиралки - где будет место назначение там и поставлю - ибо мне все равно. Посудомойки не будет принципиально. Теплый пол не нужен.

3. Телефония не нужна, ТВ буду заказывать потом

4. Шумоизоляцию делать не буду

5. Душевая кабина - не важна, инсталяция - не нужна, гигиенический душ - не нужен. Полотенцесушитель - не принципиален.

6. Вытяжка - тут надо будет думать, нужна ли. Там где сейчас живу ее нет - не испытываю неудобств. Кондиционер - не нужен.

7. Для меня это ругательные слова:))) Ничего не нужно. Музыку слушаю через ноутбук очень редко.

Страхование имущества я буду делать в любом случае. И только исходя из принципа, чтобы самому не попасть на бабло.

Вообще покупка квартиры для меня - чтобы было. Вечером приехал, утром - уехал.

А что касается ремонта. То для человека с трудом отличающего "дюбель от гвоздя" (это я о себе) - готовая отделка ИМХО самое лучшее

#123   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 815
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:24

Алексей спасибо, все очень подробно. У меня включен ремонт от УГ, я думаю возможно сделаю доплату за более высокий класс, просто материалы там повеселее.

1. Планировка меня устраивает

2. За дополнительную плату можно сделать проект электрики и провести как хочется. Местоположение плиты и стиралки - где будет место назначение там и поставлю - ибо мне все равно. Посудомойки не будет принципиально. Теплый пол не нужен.

3. Телефония не нужна, ТВ буду заказывать потом

4. Шумоизоляцию делать не буду

5. Душевая кабина - не важна, инсталяция - не нужна, гигиенический душ - не нужен. Полотенцесушитель - не принципиален.

6. Вытяжка - тут надо будет думать, нужна ли. Там где сейчас живу ее нет - не испытываю неудобств. Кондиционер - не нужен.

7. Для меня это ругательные слова:))) Ничего не нужно. Музыку слушаю через ноутбук очень редко.

Страхование имущества я буду делать в любом случае. И только исходя из принципа, чтобы самому не попасть на бабло.

Вообще покупка квартиры для меня - чтобы было. Вечером приехал, утром - уехал.

А что касается ремонта. То для человека с трудом отличающего "дюбель от гвоздя" (это я о себе) - готовая отделка ИМХО самое лучшее

Дмитрий, исходя из Ваших минималистских представлений об удобствах, комфорте и нежеланию заморачиваться с ремонтом - Вы самый лучший клиент УГ по акции "ремонт в подарок"! Поздравляю! :ab:

• Марибэль, ola, DNK и 3 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#124   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:31

Дмитрий, исходя из Ваших минималистских представлений об удобствах, комфорте и нежеланию заморачиваться с ремонтом - Вы самый лучший клиент УГ по акции "ремонт в подарок"! Поздравляю! :ab:

Ага, именно поэтому когда услышал про готовую отделку, чуть в обморок не упал от счастья. И это был окончательный аргумент в пользу О3, наряду со станцией электрички. Все остальное (парковки, дороги, ДС, школы, магазины и пр.) мне не важно.

• ola, Владислав и Анна123 это нравится

#125   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:43

У меня есть мини прораб. Сейчас руководит бригадой каменщиков на 7м доме. Раньше у меня в доме пару раз что-то делал. Характер не нордический. 30 лет. Не женат)))))))))

Ммм... мне-то прораб не нужен) Если только маляршу какую-нибудь :bj:

Сообщение отредактировал neighbour: 02 Ноябрь 2015 - 14:43

• ОльгаА это нравится

#126   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:17

Да уж, у меня была студия за 2,8 млн. со стандартной отделкой (в подарок), тут подобная квартира получается 3,4 млн. с отделкой бизнес в подарок. Наглядно видно, что время безудержного роста цен на недвижимость позади.

Я скажу более. Для меня очень странно, что наши квартиры после 20% падения цену от УГ  в феврале-марте, для того чтобы подстегнуть очень вялый спрос, смогли подняться к ноябрю на процентов 15.

Да понимаю, что дома уже стали  подниматься, ипотека запустилась, акции с ремонтом и прочее. Но это должно было всего лишь помочь не падать цене как по рынку. А она у нас еще даже немного поднялась. 

Думаю сейчас квартиры по такам ценам относительно рынка переоценены.

Хотя все диктует рынок - если берут значит всё норм.

• DNK это нравится

#127   gordonswing

gordonswing

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородMoscow

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:11

Соседи, я уже где-то писал раньше, но нелишне повторить чего вы лишаетесь при ремонте "от УГ" (чтобы заранее было понимание):

1. Планировка. Исключительно типовая, т.е. ремонт будет делаться исходя из планировки УГ для квартир данной площади и конфигурации. Предположительная расстановка мебели - см. сайт УГ.

2. Электрика. В лучшем случае две розетки на комнату, неизвестным проводом, монтаж, возможно, с распаечными коробками, розетки при вскрытии могут явить чудеса коммутации. Электрощит - минимальный по функционалу (3-5 зональных автоматов + 1 УЗО). Верхний свет - под люстру по центру комнаты, зональный свет, освещение балкона, подсветка отсутствует как класс. Местоположение плиты, стиральной и посудомоечной машины определены за вас. Теплый пол - нет. Электропроект всей электрики отсутствует, что сильно затруднит изменение или наращение трасс.

3. Слаботочка (витая пара, ТВ, телефония, ОПС) - нет.

4. Шумоизоляция - нет.

5. Водоснабжение и канализация. Трубы ПВД, китайские фитинги, контроль протечек отсутствует. Гигиенический душ с мини-раковиной в туалете отсутствует. Подводки всех труб, край ванной не закрыты кафелем (можно доделать). Душевая кабина, инсталляция - не реализуема. Полотенцесушитель - под вопросом.

6. Вентилляция, вытяжка. Отсутствует (решетка на дырке в стояке).

7. Системы умный дом, мультирум, даже любая встроенная акустика под большим вопросом.

Я не рассматриваю здесь варианты качества собственно работ (соблюдение технологии) и миксовые сценарии, когда хозяин доплачивает за свои хотелки. Но это уже и другие деньги.

ИМХО ремонт от УГ - исключительно для квартиры под аренду, где вам не жить.

И обязательно страхование от пожара и потопа!

Я пока колебаюсь, делать самому или через урбана.

Вот только звонил по номеру из пдф, мне ответил менеджер ГН, озвучил цену на двушки от 7к до 14,3к за м2.

Конкретно отделка Люкс Минимал за 14300 включает в себя 4 двойные розетки в каждой комнате, усиленные розетки на кухне и в ванной.

В буклете на последней странице указаны допы для класса "Бизнес":

• устройство дополнительной электрической точки;
• монтаж источников освещения;
• облицовка плиткой пола на балконе;
• укладка настенной плитки под кухонный гарнитур по схеме клиента;
• замена стандартной металлической двери на улучшенную;
• устройство декоративного экрана плиткой под ванной;
• замена радиаторов отопления;
• перепланировка (демонтаж и возведение перегородок по техническому заданию);
• устройство теплого пола под плитку в санузле.
За дополнительную стоимость в классе «Люкс» доступно:

• разводка электрики и сантехники в квартире по индивидуальному проекту;
• устройство высококачественной штукатурки стен;
• подготовка штробы под прокладку трассы для кондиционера;
• все услуги, перечисленные в классе «Бизнес».

Тут есть где разгуляться, все допы не нужны, но большинство из них покрывает основную часть работ при кастомизации ремонта для меня лично.

Да, слаботочку не сделать, но это не критично. Душ мне не нужен. Вопрос вентиляции стоит более остро, но это можно реализовать своими силами, не внося сильных изменений. Шумоизоляция для меня важна только по одной стене, надеюсь, это можно озвучить при заключении договора или решить со строителями потом. Умный дом и контроль протечек, плюс все фишки лично мне пока не нужны (да и денег нет на них), но они легко реализуются по беспроводной сети (5Ггц) и витой парой в плинтусе. Да, PoE-свичи везде не приткнешь, это минус.

• BadSanta07 это нравится

#128   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:52

Я пока колебаюсь, делать самому или через урбана.

Вот только звонил по номеру из пдф, мне ответил менеджер ГН, озвучил цену на двушки от 7к до 14,3к за м2.

Конкретно отделка Люкс Минимал за 14300 включает в себя 4 двойные розетки в каждой комнате, усиленные розетки на кухне и в ванной.

В буклете на последней странице указаны допы для класса "Бизнес":

• устройство дополнительной электрической точки;
• монтаж источников освещения;
• облицовка плиткой пола на балконе;
• укладка настенной плитки под кухонный гарнитур по схеме клиента;
• замена стандартной металлической двери на улучшенную;
• устройство декоративного экрана плиткой под ванной;
• замена радиаторов отопления;
• перепланировка (демонтаж и возведение перегородок по техническому заданию);
• устройство теплого пола под плитку в санузле.
За дополнительную стоимость в классе «Люкс» доступно:

• разводка электрики и сантехники в квартире по индивидуальному проекту;
• устройство высококачественной штукатурки стен;
• подготовка штробы под прокладку трассы для кондиционера;
• все услуги, перечисленные в классе «Бизнес».

Тут есть где разгуляться, все допы не нужны, но большинство из них покрывает основную часть работ при кастомизации ремонта для меня лично.

Да, слаботочку не сделать, но это не критично. Душ мне не нужен. Вопрос вентиляции стоит более остро, но это можно реализовать своими силами, не внося сильных изменений. Шумоизоляция для меня важна только по одной стене, надеюсь, это можно озвучить при заключении договора или решить со строителями потом. Умный дом и контроль протечек, плюс все фишки лично мне пока не нужны (да и денег нет на них), но они легко реализуются по беспроводной сети (5Ггц) и витой парой в плинтусе. Да, PoE-свичи везде не приткнешь, это минус.

Т.е. входные двери на этаже могут быть разные и отличаться от квартиры к квартире? Я-то думал это будет регламентировано.

#яурбангрупп

#129   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:12

Сегодня была в Люберцах 2015. Какой же убогий ремонт((( чувствую у нас по сертификатам такой же будет.
  • Александр это нравится

#130   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:10

Основная причина негодования, это трубы. Ванна не закреплена, герметизации нет.
Там где слишком большая дырка под розетки, залепили пластиком, хотя можно было поставить розетку на 3 гнезда.
2 дырка, это говорят специально для вытяжки сделана, не поверили, ибо в других квартирах на кухне одно отверстие для вентиляции.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

• megacel это нравится

#131   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 733
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:32

clipsa,

а кто там застройщик? 

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#132   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:46

LeoNida,
Самолёт. По-факту, отделка квартир не соответствует образцу из шоурума. В шоуруме санузел отделан плиткой до потолка.

Сообщение отредактировал clipsa: 08 Ноябрь 2015 - 18:59

• LeoNida это нравится

#133   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:48

clipsa,

а кто там застройщик? 

Компания «Самолет Девелопмент», они еще ЖК "Внуково 2016"  застраивают и тоже с отделкой квартиры предлагаются.

"Люберцы 2015" за 3,0млн однушка в 32м2 в 2км от будущей станции метро "Некрасовка" с отделкой вполне неплохо

• LeoNida это нравится

#134   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:48

Также есть хорошие знакомые которые занимаются проектированием,дизайном и ремонтами
Позже скину фото их работ. Если кому интересно пишите в л.с

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 08 Ноябрь 2015 - 19:08

#135   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:50

Но мне там место не нравится, недалеко очистные сооружения, мусоросжигательный завод. Экология там далеко не на первом месте

#136   Cavalerist

Cavalerist

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:11

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:35

При выдаче сертификата уверяют, что договор подряда подписывается при выдаче ключей, по договору мол ремонт в течение 70 дней со дня подписания должен быть готов :)

Как здесь писали, потребности и возможности у всех различны. Например, с  ипотекой ремонт в подарок супер вариант, гарантия полгода.

Получала сертификат 31.10.2015. У меня прописано 50 дней со дня подписания договора подряда, после того как выдадут ключи от кв....

#137   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:54

Сроки выполнения работ по отделке, зависят от типа квартиры. У меня на 2-ку, 70 дней.

Сообщение отредактировал clipsa: 08 Ноябрь 2015 - 19:55

#138   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:00

Это полный трэш друзья 

• Skarl, Kamilovna и Sandra это нравится

#139   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:24

Это полный трэш друзья 

Отделка силами застройщика - это двойные расходы! Ведь всё это нужно будет отодрать, чтобы потом сделать по-человечески! Тут тебе ни тёплых полов, ни убранных труб, ни нормальных розеток. Вариант для ленивых или сразу под сдачу. 

#140   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 733
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:28

Вариант для ленивых или сразу под сдачу. 

Или для тех, у кого с финансами туго  :rolleyes:

• DrBormental13 и Владислав это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (3), Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"