Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• arctic, bagovnik, Тамара и 7 другим это нравится

#1241   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:9

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:07

Шарашка ссаная.
Что б я ещё раз связался с ними...
  • ElenaIV и valdemar это нравится

#1242   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:11

Что-то я не понял: уют перепады не выравнивает?
https://pp.userapi.c...xQCVrjXiHxo.jpg

В "бизнес" тоже не выравнивают. Штукатурки слишком много надо - так мне объяснили.

И честно не выровняли, аккуратно оклеили обоями, без складок - и на том спасибо.

#1243   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:25

Не, ну это дичь какая-то. А манангер соловьём заливал, что все будет выравнено.

#1244   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:31

Евгений, если ввязались в ремонт от Урбана - не слушайте соловьиные трели.

Терпения вам. 

• БрошуПить и hACK это нравится

#1245   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 783
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:34

shprota,ElenaIV,
... охренеть...
Но как видится мне, причина не только в штукатурке, а в том, что после их ремонта вы можете претендовать на БТИшные перемеры общей площади, которые учитывали вот эти съэкономленные места...

Кстати, поскольку эти деятели насверлили подрозетники в пенобетоне на глубину 6-7 сантиметров, а толщина самой стеночки 15 см, то можно смело рассматривать вариант подачи иска за несоблюдение СанПиНовских норм звукоизоляции. (Не говоря про норму перепадов Черновой отделки 2см на 2м)
Ну, а если в соседней квартире такая же халтура, то это "Общежитие имени монаха Бертольда Шварца", чистой воды!

Сообщение отредактировал Andreich: 17 Июль 2017 - 08:36

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1246   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:43

Площадь квартир увеличилась за счёт этих впадин в стене. Так что если их замазать, ничего не уменьшится.
В ремонт от Уюта еще не ввязались. Вот теперь думаю, выкинуть ли этот сертификат)

Сообщение отредактировал shprota: 17 Июль 2017 - 08:43

#1247   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:51

Мерять нужно, тут смотря как накидали штукатурки, кроме пенобетонных стен её весьма прилично может уйти.

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1248   maxmax

maxmax

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Дом:4

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:45

А мне сказали при приемке, что эти впадины (разница между монолитом и пеноблоками) специально для шумки, мол смотрите как вам удобно.

#1249   MegaSly

MegaSly

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:04

Без лоха и жизнь плоха)))этот тут вообще не при чем. Это особенности монолитного домостроения
  • JasperMorello это нравится

Инженер строитель!

#1250   DmitryS

DmitryS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:13

Не, ну это дичь какая-то. А манангер соловьём заливал, что все будет выравнено.

В Бизнесе выравнивают, настаивайте на своем. И хотя бы раз в две недели приезжайте в квартиру контролируйте, чтобы они выполняли обещаное. Чаще приезжать бессмысленно, они очень медленно работают.

Сообщение отредактировал DmitryS: 17 Июль 2017 - 11:19

#1251   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 500
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:44

В Бизнесе выравнивают, настаивайте на своем. И хотя бы раз в две недели приезжайте в квартиру контролируйте, чтобы они выполняли обещаное. Чаще приезжать бессмысленно, они очень медленно работают.

На фото , как раз изображён Бизнес , фото из 1 дома, выходит не выравнивают, сдают при приёмке квартиры, как есть(.

#1252   DmitryS

DmitryS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:17

На фото , как раз изображён Бизнес , фото из 1 дома, выходит не выравнивают, сдают при приёмке квартиры, как есть(.

У меня в 5 доме. И сначала надо убедить манагера, что не должно быть угла посередине стены, а потом опять требовать выровнять, когда приедешь, а там все равно посередине каждой стены по углу.

Сообщение отредактировал DmitryS: 17 Июль 2017 - 12:18

#1253   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 500
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:24

У меня в 5 доме. И сначала надо убедить манагера, что не должно быть угла посередине стены, а потом опять требовать выровнять, когда приедешь, а там все равно посередине каждой стены по углу.

Жаль, что жители 1 и 18 дома лишены этой возможности требовать!((((( мы въедем в уже поняла готовые квартиры с ремонтом!( и как Вы пишите ещё долго будем любоваться на стены с выступами(((((. Даже предположить не могла, что эти выступы почти на каждой стене!!! Жесть(((
  • JasperMorello это нравится

#1254   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Дом:17

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:35

и куда 32 розетки никак не могу представить. сам делаю расчёт в однушке с запасом и больше 20 не набегает.

Так а покажите сам расчёт, что бы понятней было...

На мой взгляд, розеток мало не бывает: 4-8 (в прихожей 2 и +серверная 4-6 ), 2+1 (ванная: 2 + 1 стиралка, а возможно ещё и сушилка), 10 (кухня: 1-вытяжка, 1-ПММ, 1-Холодильник, 1-Микроволновка, 1-Духовка, 1-Варочная поверхность, 1-кофе-машина+ 2-3 свободных), 16 (комната: 4-Телеблок, 6-блок компа, 2+2 с каждой стороны кровати ну и ещё 2) ещё, возможно 2 под кондиционер и бризер... так сколько там в сумме набежало? или я что-то не так понимаю...

#1255   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:47

Простите я не понимаю а зачем 32 розетки на однушку? А сколько должно быть в каждой комнате ?

Это, наверное, по 1 розетке на квадратный метр...

Очень интересно, по сколько вам потребуется??? ...что-то не оценил я иронии.

• Victor это нравится

#1256   flashground

flashground

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:17

Так а покажите сам расчёт, что бы понятней было...

На мой взгляд, розеток мало не бывает: 4-8 (в прихожей 2 и +серверная 4-6 ), 2+1 (ванная: 2 + 1 стиралка, а возможно ещё и сушилка), 10 (кухня: 1-вытяжка, 1-ПММ, 1-Холодильник, 1-Микроволновка, 1-Духовка, 1-Варочная поверхность, 1-кофе-машина+ 2-3 свободных), 16 (комната: 4-Телеблок, 6-блок компа, 2+2 с каждой стороны кровати ну и ещё 2) ещё, возможно 2 под кондиционер и бризер... так сколько там в сумме набежало? или я что-то не так понимаю...

Прихожая 3. (1 для роутера)

Кухня 8.

Зал 9 (3 для тв, 2 для компа, 3-4 дополнительных)

Ванна 2.

22. Ну пусть 25. и это с запасом.

У вас конечно розеток как минимум для двушки. зачем серверная? ещё и 6 розеток?? ещё 6 блок компа? обычно используются сетевые фильтры или UPS. А вообще почти все уже пользуются ноутами.

я не говорю что бы делать мало розеток но и так фанатично к этому относится... поэтому и спросил куда столько в однокомнатную квартиру? 32 шт на 32 кв м

• Леха, BadSanta07, JasperMorello и еще 1 это нравится

#1257   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:36

Кажется сначала что розеток хватит на всё. А потом приходится втыкать разветвители...

С другой стороны, ряды розеток тоже помещение не красят. Поэтому приходится обходиться разумным минимумом)))

Для каждого он свой. Сейчас посчитал: у меня на кухне 1+4+4+2+1+2 = 14 розеток. И все оказались нужны и удобны (правда это на даче, там кухня большая)

Сообщение отредактировал SnS: 17 Июль 2017 - 13:39

• flashground, AnnaGulko и Andreich это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#1258   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:54

Соседи, когда вы пишите 8-10 розеток на кухню вы имеете ввиду также блоки розеток включающие 2-4 розетки?

#1259   Victor

Victor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:57

Прихожая 3. (1 для роутера)

Кухня 8.

Зал 9 (3 для тв, 2 для компа, 3-4 дополнительных)

Ванна 2.

22. Ну пусть 25. и это с запасом.

У вас конечно розеток как минимум для двушки. зачем серверная? ещё и 6 розеток?? ещё 6 блок компа? обычно используются сетевые фильтры или UPS. А вообще почти все уже пользуются ноутами.

я не говорю что бы делать мало розеток но и так фанатично к этому относится... поэтому и спросил куда столько в однокомнатную квартиру? 32 шт на 32 кв м

Сколько у вас в семье смартфонов/планшетов/гаджетов? Где они заряжаются обычно?

#1260   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:58

Короче у всех разные потребности...можно и пилотами обложиться конечно))))

• hACK это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (4)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"