Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1999

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 945
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• arctic, bagovnik, Тамара и 8 другим это нравится

#1181   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 147
  • Дом:9

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:58

На основании безответственности, я так понимаю :bn: . У меня ремонт в подарок, в следствие чего не понятно, какие претензии я могу им предъявить. У кого с доплатой, все-таки есть договор какой-то. Я так понимаю, с подарочным сертификатом, тоже должны заключить договор и в нем должен быть пункт   - пени за просрочку. Но как их получить, другой вопрос :bu: . Методы борьбы -  Массовые жалобы на застройщика ( ремонт от УГ у многих), освещение истинного ремонта от Застройщика в сети, чтобы подпортить имидж Застройщику..... это мысли :ab: ...возможно кто-то разовьет и из них что-то получится :ah: .  Но мне кажется, что мы не должны терпеть растягивание сроков и плохое качество ремонта молча :bl:  :bl:  :bl: .

как это какие?! у нас тоже сертификат...то что это подарок - очень условное определение, за это заплачены наши деньги, мы могли взять скидку...а взяли услугу на определенных условиях, в том числе и со сроками, у нас они прописаны в сертификате! те же самые сроки обязаны прописать в договоре! лично я буду настаивать. Ждать не собираюсь свыше срока, буду жаловаться если что то не по договору, на то он и составляется.

• Игорян, flashground, An2 и 2 другим это нравится

#1182   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:12

Я вообще не понимаю, на основе каких таких договоров собственник НЕ имеет права заходить в свою квартиру тогда, когда ему надо.
  • НА30 это нравится

#1183   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:13

Главное, чтобы новую дверь УЮТовцы не угробили. Оно вам надо?

Вот тут кстати Вы правы!! Нам уже сломали ручку от входной двери! Сказали что поменяют на новую )) ну будем готовиться к худшему, и надеется на лучшее!

#1184   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:56

Все таки не понятно, есть те счастливчики, которым ремонт от Урбана доделали до конца? Очень хочется услышать отзывы и реальные фото ремонта.
  • Мила, rund, JasperMorello и еще 1 это нравится

#1185   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:53

Присоединяюсь к просьбе Романа. Хотя бы фото в процессе, если не можно)

Все таки не понятно, есть те счастливчики, которым ремонт от Урбана доделали до конца? Очень хочется услышать отзывы и реальные фото ремонта.

• Мила, koluchka11 и maxmax это нравится

#1186   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:24

По 4-ому дому (по сертификату с доплатой) записывали через 2 недели после получения ключей, акт-приема передачи на ремонт подписываешь, он также без подписи уполномоченного лица и датирован 15 июля, то есть предупреждают, что работы начнутся только с 15 июля. В общем по срокам печаль.

А какая-то компенсация за это предусмотрена? Сегодня принимаем квартиру, а ремонт начнут в лучшем случае 15 июля и отсчет 50 дней начнется с 15 июля. Т.е. 3 недели уже задержка. Это лишний месяц в съемной квартире. Когда покупали с ремонтом, у меня были вопросы по началу ремонта, уверяли что отсчет начнется как только мы сдадим сертификат, хоть с завтрашнего дня после получения ключей, говорили что никакой очереди не будет, на всех ремонтников хватит. Так пусть теперь отвечают за то, что не могут выполнить свои обязательства... Либо записаться на ремонт с 15 июля и на приемку квартиры на 14 июля переносить))). Получается, квитанцию на оплату вручат, мы должны заплатить  за лишний месяц ещё и за новую квартиру, всё по той же причине, УГ не может выполнить взятых обязательств. Почему из-за этого я должна нести лишние траты. Если мы за что-то не успеваем платить за всё берут пени, за кредиты, за коммуналку и т.п.  А тут ничего за это им не будет?

• flashground, Мила и Andreich это нравится

#1187   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:30

А какая-то компенсация за это предусмотрена? Сегодня принимаем квартиру, а ремонт начнут в лучшем случае 15 июля и отсчет 50 дней начнется с 15 июля. Т.е. 3 недели уже задержка. Это лишний месяц в съемной квартире. Когда покупали с ремонтом, у меня были вопросы по началу ремонта, уверяли что отсчет начнется как только мы сдадим сертификат, хоть с завтрашнего дня после получения ключей, говорили что никакой очереди не будет, на всех ремонтников хватит. Так пусть теперь отвечают за то, что не могут выполнить свои обязательства... Либо записаться на ремонт с 15 июля и на приемку квартиры на 14 июля переносить))). Получается, квитанцию на оплату вручат, мы должны заплатить  за лишний месяц ещё и за новую квартиру, всё по той же причине, УГ не может выполнить взятых обязательств. Почему из-за этого я должна нести лишние траты. Если мы за что-то не успеваем платить за всё берут пени, за кредиты, за коммуналку и т.п.  А тут ничего за это им не будет?

Полагаю, ничего за это им не будет.

Тут вы заложник ситуации, ответят стандартным набором: согласно указанных сроков в договоре.

• SergAst это нравится

#1188   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:36

Тут вы заложник ситуации, ответят стандартным набором: согласно указанных сроков в договоре.

В договоре ничего про ремонт нет(((.

#1189   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:40

отдал ключи, сказали 15 числа начнут делать ремонт

#1190   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:43

отдал ключи, сказали 15 числа начнут делать ремонт

А возражать пытались?

#1191   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:44

Так а что тогда требовать, если нет оснований требовать?

Каие-то даты или вехи по поводу сроков где-то зафиксированы?

От чего-то нужно ведь отталкиваться в своих требованиях.

У нас же правовое государство, как принято считать в обществе.

• DNK, Бриз и Andreich это нравится

#1192   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 050
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:46

Так, естественно, мы же покупали квартиры без ремонта. Дали сертификат, что хотите, то с ним и делайте. Он их ни к чему не обязывает. В нем прямо и написано, что воспользоваться им можно в течении года, после получения ключей.

Ремонт есть только в доме №1, вроде еще в 18 - там да, еще про что-то можно говорить.

• Леха это нравится

#1193   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:52

подписываюсь под каждым словом! Вы раньше принимаете квартиру, уточните эти вопросы пожалуйста. Ждем вашего ответа!)

#1194   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:53

так в том то и дело что сроки 50 дней а делают в 2 раза дольше!

#1195   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:08

подписываюсь под каждым словом! Вы раньше принимаете квартиру, уточните эти вопросы пожалуйста. Ждем вашего ответа!)

Подробно вечером отпишусь. Приготовила уже список вопросов...

• Мила и koluchka11 это нравится

#1196   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:18

Так а что тогда требовать, если нет оснований требовать?

Каие-то даты или вехи по поводу сроков где-то зафиксированы?

От чего-то нужно ведь отталкиваться в своих требованиях.

У нас же правовое государство, как принято считать в обществе.

Просто очень грамотно "кинули" с ремонтом. Сроки ремонта прописаны в сертификате, 50 календарных дней с даты передачи ключей. А вот что эту самую дату передачи ключей УГ устанавливает в одностороннем порядке там ни слова, как и обратное, к сожалению. Не хватает там пункта, через сколько дней обязаны начать ремонт. На это и рассчитывали умные головы УГ, а их слова, "что сразу же" к делу не пришьёшь...

• Andreich это нравится

#1197   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:24

Записаться на ремонт от Уг можно после приемки квартиры у специального менеджера. Ремонт от Уг в 9 корпус начинают делать только с 15 июля. Также сказали, что они сами теперь будут делать ремонт, бригад много, проблем со сроками не должно быть. Дают 5 ключей. В случае устранения недоделок по квартире отдаешь им 1 ключ.

• koluchka11 это нравится

#1198   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:29

Записаться на ремонт от Уг можно после приемки квартиры у специального менеджера. Ремонт от Уг в 9 корпус начинают делать только с 15 июля. Также сказали, что они сами теперь будут делать ремонт, бригад много, проблем со сроками не должно быть. Дают 5 ключей. В случае устранения недоделок по квартире отдаешь им 1 ключ.

Сказали бригад много, но начнут только с 15 июля, через 3 недели, как-то противоречат друг другу. И 3 недели задержки начала с ремонтом - считается проблем со сроком нет :bu: ? А как-нибудь объяснили почему тогда только с 15 июля? Если бригад много...

#1199   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:36

Могу ошибаться, что-то вроде предыдущий подрядчик их подвел и сейчас они что-то переоформляют и будут сами делать. Я толком не поняла, мы еще такие уставшие были, голова не работала.  Встреча с мастером-приемщиком  квартиры на ремонт записались на 1 июля ( обсуждение розеток и пр.)  Передача ключей тоже 1 июля, а когда начнут не понятно((((.

#1200   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:43

Могу ошибаться, что-то вроде предыдущий подрядчик их подвел и сейчас они что-то переоформляют и будут сами делать. Я толком не поняла, мы еще такие уставшие были, голова не работала.  Встреча с мастером-приемщиком  квартиры на ремонт записались на 1 июля ( обсуждение розеток и пр.)  Передача ключей тоже 1 июля, а когда начнут не понятно((((.

Согласно сертификату, срок начинается сразу после передачи ключей ремонтникам, т.е. с 01 июля. Это написано в Сертификате, есть на что опираться.

• Мила это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"