Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#101   DrBormental13

DrBormental13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Дом:9

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:48

И что в это входит? Наверное, стяжка, возведение межкомнатных перегородок, шумоизоляция?

Шумоизоляци точно нет, слишком затратно, а вот штукатурка стен должна входить.

#102   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:55

Не знаю где спросить, поэтому задам вопрос тут. Кто-нибудь знает толщину уличных стен? Облицовка в полкирпича вроде как, а дальше? Спасибо

Сообщение отредактировал Family: 27 Октябрь 2015 - 23:55

Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#103   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:18

Не знаю где спросить, поэтому задам вопрос тут. Кто-нибудь знает толщину уличных стен? Облицовка в полкирпича вроде как, а дальше? Спасибо

Family, давайте посчитаем.

Судя по видео внешние стены сделаны по технологии вентилируемого фасада. Пирог стены такой: внешняя кладка облицовочным одинарным кирпичом в полкирпича, потом идет воздушный промежуток, потом маты базальтовой (?) теплоизоляции, потом стена из газобетонных блоков (ГББ, 200х300х600) также в полкирпича.

Теперь по толщине стены (ИМХО): облицовочный кирпич 12 см. + воздух примерно 5 см + теплоизоляция 5 см. + стена ГББ 20 см. = 42 см. 

Прибавьте несколько см. штукатурки изнутри и будет вполне приличный теплый домик. :bs:

• Irine, DNK, BadSanta07 и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#104   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:28

Леха, спасибо.

Получается что дом не монолит-кирпич , а монолит-ГББ

Я просто думал, что раз написано монолит-кирпич, то внешние стены д.б. из кирпича

Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#105   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:35

Леха, спасибо.

Получается что дом не монолит-кирпич , а монолит-ГББ

Я просто думал, что раз написано монолит-кирпич, то внешние стены д.б. из кирпича

Family, внешние стены как раз из кирпича. У нас монолитный несущий каркас (литые колонны + ж/б плиты перекрытий) с заполнением ГББ и кирпичом. Строго говоря: монолит-ГББ-кирпич.

Преимущество монолита перед панелькой в том, что конструкция представляет собой единый кусок или "блок", и в случае движений грунтов не должно появляться трещин на стенах квартир из-за неравномерного подъема или осадки частей дома.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#106   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:14

И что в это входит? Наверное, стяжка, возведение межкомнатных перегородок, шумоизоляция?

ссылка на предчистовую отделку и что в нее входит http://urbangroup.ru/finishing/

• Марибэль это нравится

#107   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 639
  • Дом:5

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:31

Теперь по толщине стены (ИМХО): облицовочный кирпич 12 см. + воздух примерно 5 см + теплоизоляция 5 см. + стена ГББ 20 см. = 42 см. 

У меня в О2 47см, в О3 думаю будет так же

.

#108   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:51

Более подробно нужно узнать у менеджеров УГ. И хотелось бы узнать у знающих людей соотношение цены и качества. Стоит ли с этим связываться.

В процессе обсуждения ремонта от УГ все забыли о таком немаловажном моменте - срок за который УГ отремонтирует вашу квартиру.

Когда я получил ключи в О2 Урбан только начинал раскачиваться с ремонтом (набирал бригады рабочих, закупал материалы...). В итоге свою однушку с нанятыми таджиками я отремонтировал за 2 месяца. А первый ремонт сданный УГ - через 6 месяцев.

А по поводу качества ремонта - было много нареканий, плюс затягивание сроков ремонта

• Марибэль и Барбарис это нравится

.

#109   smosker

smosker

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:3

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:57

В процессе обсуждения ремонта от УГ все забыли о таком немаловажном моменте - срок за который УГ отремонтирует вашу квартиру.

Когда я получил ключи в О2 Урбан только начинал раскачиваться с ремонтом (набирал бригады рабочих, закупал материалы...). В итоге свою однушку с нанятыми таджиками я отремонтировал за 2 месяца. А первый ремонт сданный УГ - через 6 месяцев.

А по поводу качества ремонта - было много нареканий, плюс затягивание сроков ремонта

По срокам - сроки указаны, двушку за 60 дней отремонтируют, однушку за 40, трешку за 80, если не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал smosker: 28 Октябрь 2015 - 16:57

#110   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:08

По срокам - сроки указаны, двушку за 60 дней отремонтируют, однушку за 40, трешку за 80, если не ошибаюсь.

В О2 тоже сроки указывались, но это не мешало УГ их задерживать на пару месяцев.

.

#111   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:18

Судя по видео внешние стены сделаны по технологии вентилируемого фасада. Пирог стены такой: внешняя кладка облицовочным одинарным кирпичом в полкирпича, потом идет воздушный промежуток, потом маты базальтовой (?) теплоизоляции, потом стена из газобетонных блоков (ГББ, 200х300х600) также в полкирпича.

Лех, ткни мне пальцем в фото, где минвата присутствует вместе с ГББ. 

ИМХО минвата - только там где бетонный пилоны, т.к. иначе не хватает толщины пирога до расчетной теплоизоляции.

#112   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:01

Лех, ткни мне пальцем в фото, где минвата присутствует вместе с ГББ. 

ИМХО минвата - только там где бетонный пилоны, т.к. иначе не хватает толщины пирога до расчетной теплоизоляции.

Skarl, вот на этих фотках явно виден утеплитель. Давай у О2 спросим - Дим, в ваших стенах есть утеплитель? И за счет толщины каких материалов получается 45 см. стены? 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

#113   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:25

Skarl, вот на этих фотках явно виден утеплитель. Давай у О2 спросим - Дим, в ваших стенах есть утеплитель? И за счет толщины каких материалов получается 45 см. стены? 

так я про это и говорю:

минвата идет между бетоном и кирпичом внешней стены.

между ними воздуха - нет

между ГББ и кирпичом внешней стены минваты и воздуха тоже нет.

тут видно: 29e8eeac5560.jpg

да и на твоих фотках видно, в оконных проемах сразу один ГББ блок.

#114   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:10

Сходил посмотрел - кирпич, 1 см воздуха,утеплитель,газобетонный блок

• Леха это нравится

.

#115   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:17

Прикладываю фото:

• IMAG2998.jpg

.

#116   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:35

Ну что, УГ продолжает удивлять покупателей щедрыми жестами) Новая акция стартовала - 

http://urbangroup.ru...ha3/actions/17/

• An2 и DNK это нравится

#117   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:55

*
Популярное сообщение!

Минутка юмора)

• DBiVLHvDm4w.jpg

• maygirl, Леха, Марибэль и 7 другим это нравится

#118   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 802
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:02

Ну что, УГ продолжает удивлять покупателей щедрыми жестами) Новая акция стартовала - 

http://urbangroup.ru...ha3/actions/17/

Да уж, у меня была студия за 2,8 млн. со стандартной отделкой (в подарок), тут подобная квартира получается 3,4 млн. с отделкой бизнес в подарок. Наглядно видно, что время безудержного роста цен на недвижимость позади.

• Александр и DrBormental13 это нравится

#119   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:08

Да уж, у меня была студия за 2,8 млн. со стандартной отделкой (в подарок), тут подобная квартира получается 3,4 млн. с отделкой бизнес в подарок. Наглядно видно, что время безудержного роста цен на недвижимость позади.

Я думаю, что для УГ разница в себестоимости отделки "просто" и "бизнес" - минимальна. Трудозатраты те-же, материалы подороже, но уж УГ то их получает нааамного дешевле, чем мы видим розничную разницу в магазинах. Так что роль класса отделки в повышении цены - минимальна.

• Леха, Марибэль и DrBormental13 это нравится

#120   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:45

Соседи, я уже где-то писал раньше, но нелишне повторить чего вы лишаетесь при ремонте "от УГ" (чтобы заранее было понимание):

1. Планировка. Исключительно типовая, т.е. ремонт будет делаться исходя из планировки УГ для квартир данной площади и конфигурации. Предположительная расстановка мебели - см. сайт УГ.

2. Электрика. В лучшем случае две розетки на комнату, неизвестным проводом, монтаж, возможно, с распаечными коробками, розетки при вскрытии могут явить чудеса коммутации. Электрощит - минимальный по функционалу (3-5 зональных автоматов + 1 УЗО). Верхний свет - под люстру по центру комнаты, зональный свет, освещение балкона, подсветка отсутствует как класс. Местоположение плиты, стиральной и посудомоечной машины определены за вас. Теплый пол - нет. Электропроект всей электрики отсутствует, что сильно затруднит изменение или наращение трасс.

3. Слаботочка (витая пара, ТВ, телефония, ОПС) - нет.

4. Шумоизоляция - нет.

5. Водоснабжение и канализация. Трубы ПВД, китайские фитинги, контроль протечек отсутствует. Гигиенический душ с мини-раковиной в туалете отсутствует. Подводки всех труб, край ванной не закрыты кафелем (можно доделать). Душевая кабина, инсталляция - не реализуема. Полотенцесушитель - под вопросом.

6. Вентилляция, вытяжка. Отсутствует (решетка на дырке в стояке).

7. Системы умный дом, мультирум, даже любая встроенная акустика под большим вопросом.

Я не рассматриваю здесь варианты качества собственно работ (соблюдение технологии) и миксовые сценарии, когда хозяин доплачивает за свои хотелки. Но это уже и другие деньги.

ИМХО ремонт от УГ - исключительно для квартиры под аренду, где вам не жить.

И обязательно страхование от пожара и потопа!

• Нора, Барбарис, An2 и 2 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"