Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1999

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 945
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• arctic, bagovnik, Тамара и 8 другим это нравится

#1161   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Дом:5

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:32

Всем привет!

Я все обсудил заранее, контроль нужен личный и тогда может быть получиться избежать косяков, там работают "супер мастера - универсалы", такие как у Павы в Изумрудных, брусчатом поселке и прочих комплексах )))) так что чем чаще Вы там бываете - тем лучше!

При последнем осмотре был обнаружен сломанный тройник канализации, подразетники на саморезах, и еще пару таких незаметных на первый взгляд косяков!

Сообщение отредактировал KarTek: 21 Июнь 2017 - 20:34

#1162   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Городмосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:12

Всем привет!
Я все обсудил заранее, контроль нужен личный и тогда может быть получиться избежать косяков, там работают "супер мастера - универсалы", такие как у Павы в Изумрудных, брусчатом поселке и прочих комплексах )))) так что чем чаще Вы там бываете - тем лучше!
При последнем осмотре был обнаружен сломанный тройник канализации, подразетники на саморезах, и еще пару таких незаметных на первый взгляд косяков!

Зачем же вы зря наговариваете ? Даже не приятно , у меня ремонт от Pava и знаете ни одного косяка , живу и радуюсь все ооочень достойно!
  • Соседка это нравится

#1163   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:07

Зачем же вы зря наговариваете ? Даже не приятно , у меня ремонт от Pava и знаете ни одного косяка , живу и радуюсь все ооочень достойно!

Это очень хорошо.

Но бывает такое, что на данный момент свои работники заняты, и объем поручается знакомым, иногда не очень знакомым "специалистам". И тут как повезет.

У соседей идет ремонт от застройщика. Работают обычные азиаты с улицы, по "устному" договору.

Работают, наверно раз в неделю, может два. Слышимость у нас же хорошая.

Но зато как поработают, в подъезд нужно загонять подметально-уборочную машину.

За полтора-два месяца сделали только электричество и штукатурку (без шпатлевки), ну может еще стяжку залили.

#1164   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Городмосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:21

Это очень хорошо.
Но бывает такое, что на данный момент свои работники заняты, и объем поручается знакомым, иногда не очень знакомым "специалистам". И тут как повезет.
У соседей идет ремонт от застройщика. Работают обычные азиаты с улицы, по "устному" договору.
Работают, наверно раз в неделю, может два. Слышимость у нас же хорошая.
Но зато как поработают, в подъезд нужно загонять подметально-уборочную машину.
За полтора-два месяца сделали только электричество и штукатурку (без шпатлевки), ну может еще стяжку залили.

Я не поняла, что вы пытаетесь донести , я пытаюсь сказать человеку, что ремонт от Pava не только у меня в нашем комплексе и все оч довольны , не понимаю это принебрежительного отношения к азиатам.......у меня работала целая брагида , все на своих местах , переодически ребята менялись в зависимости от профиля работ! И они обычные с улицы по устному договору и аккуратнее многих славянских ремонтников , которые как раз только что и делают как курят и по неделям мусор в лифтах гоняют !

#1165   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:36

Я не поняла, что вы пытаетесь донести , я пытаюсь сказать человеку, что ремонт от Pava не только у меня в нашем комплексе и все оч довольны , не понимаю это принебрежительного отношения к азиатам.......у меня работала целая брагида , все на своих местах , переодически ребята менялись в зависимости от профиля работ! И они обычные с улицы по устному договору и аккуратнее многих славянских ремонтников , которые как раз только что и делают как курят и по неделям мусор в лифтах гоняют !

Повторяю, для непонятливых: кому как повезет.

У меня тоже присутствовали на некоторых видах работ азия-микс.

соотношения цена-качество норм. К ним пренебрежительного отношения не было. К их собратьям в целом тоже.

Но они тихие и спокойные когда им выгодно,

а когда их бегает ночью человек тридцать под окнами, орут-горланят, да еще стреляют, то совсем другая картина вырисовывается.

Главный посыл в моем посте было не то, что какой-то исполнитель плохой или хороший,

а то что УГ зафрахтовал себе много объемов, а справиться в срок не может, о чем уже есть много подтверждений.

И никаких личных претензий. Ни к кому.

Сообщение отредактировал ДмитрийВикторович: 22 Июнь 2017 - 10:54

#1166   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:24

Соседи, кто знает, как сейчас идет запись на ремонт от УГ для последних заселяемых домов, в частности по 9 дому? Сегодня получаю ключи, а зачем они мне без ремонта)))

• Serebryakova это нравится

#1167   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:36

По 4-ому дому (по сертификату с доплатой) записывали через 2 недели после получения ключей, акт-приема передачи на ремонт подписываешь, он также без подписи уполномоченного лица и датирован 15 июля, то есть предупреждают, что работы начнутся только с 15 июля. В общем по срокам печаль.

• Ямаха это нравится

#1168   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:46

По 4-ому дому (по сертификату с доплатой) записывали через 2 недели после получения ключей, акт-приема передачи на ремонт подписываешь, он также без подписи уполномоченного лица и датирован 15 июля, то есть предупреждают, что работы начнутся только с 15 июля. В общем по срокам печаль.

Еще какая печаль((( это мою к октябрю такими темпами не успеют. Интересно, если к ним постоянно наведываться с визитами, они быстрее сделают или им вообще параллельно на это.

#1169   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 050
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:28

Еще какая печаль((( это мою к октябрю такими темпами не успеют. Интересно, если к ним постоянно наведываться с визитами, они быстрее сделают или им вообще параллельно на это.

Думаю параллельно, в доме №5 люди не могли вообще в свои квартиры попасть, даже по согласованию...

По срокам, там вообще печаль, работают очень медленно....

#1170   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:39

Думаю параллельно, в доме №5 люди не могли вообще в свои квартиры попасть, даже по согласованию...

По срокам, там вообще печаль, работают очень медленно....

Ключей на момент ремонта вроде у вас не будет (надо вам уточнить)

У вас будет только телефон менеджера, который практически на стройке отсутствует

Сами строители работают по свободному графику, поэтому не факт, что приехав в Опалиху вы попадете внутрь.

Но у всех по разному. Время покажет.

• Ямаха и DNK это нравится

#1171   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:49

ДмитрийВикторович, а зачем строителям ВСЕ ключи отдавать? Или сделать 1 дубликат? )))

У меня у соседей ремонт от УГ, дверь вообще часто не закрывают. 

#1172   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 147

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:56

не очень понятно, в сертификатах стоят определенные точные сроки...на однушку одни на больший метраж другие...на основании чего они могут нарушать эти сроки?

#1173   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:19

2 ключа у меня осталось, 3 отдал (отдают 1 охране, 2-ой у менеджера, 3-ий у рабочих вроде). В акте-приема передачи на ремонт указана передача трех ключей.

Сообщение отредактировал SergAst: 22 Июнь 2017 - 13:20

#1174   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:21

не очень понятно, в сертификатах стоят определенные точные сроки...на однушку одни на больший метраж другие...на основании чего они могут нарушать эти сроки?

На основании безответственности, я так понимаю :bn: . У меня ремонт в подарок, в следствие чего не понятно, какие претензии я могу им предъявить. У кого с доплатой, все-таки есть договор какой-то. Я так понимаю, с подарочным сертификатом, тоже должны заключить договор и в нем должен быть пункт   - пени за просрочку. Но как их получить, другой вопрос :bu: . Методы борьбы -  Массовые жалобы на застройщика ( ремонт от УГ у многих), освещение истинного ремонта от Застройщика в сети, чтобы подпортить имидж Застройщику..... это мысли :ab: ...возможно кто-то разовьет и из них что-то получится :ah: .  Но мне кажется, что мы не должны терпеть растягивание сроков и плохое качество ремонта молча :bl:  :bl:  :bl: .

Сообщение отредактировал Ямаха: 22 Июнь 2017 - 13:26

• An2, Мила и нейродикловит это нравится

#1175   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:21

А дверь нельзя поставить до ремонта от УГ?

#1176   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:26

Ключей на момент ремонта вроде у вас не будет (надо вам уточнить)

У вас будет только телефон менеджера, который практически на стройке отсутствует

Сами строители работают по свободному графику, поэтому не факт, что приехав в Опалиху вы попадете внутрь.

Но у всех по разному. Время покажет.

Когда я думала улучшить ремонт , изучала договор с УЮТ, там было указано, насколько я сейчас помню, что осматривать процесс ремонта возможно только по предварительному согласованию с УЮТ. Но с другой стороны, если они нарушают договор, почему я не могу сделать тоже самое, сделать дубликат ключей и приходить, чтобы хоть как-то контролировать, что там происходит.  Я же не залезаю в чужую квартиру :bk: .

• Леха, Бриз и koluchka11 это нравится

#1177   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:46

А дверь нельзя поставить до ремонта от УГ?

Я думаю, что можно, почему нет. Но после ремонта поменять личинку замка.

#1178   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 081

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:06

Главное, чтобы новую дверь УЮТовцы не угробили. Оно вам надо?
  • Бриз это нравится

#1179   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 050
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:32

Когда я думала улучшить ремонт , изучала договор с УЮТ, там было указано, насколько я сейчас помню, что осматривать процесс ремонта возможно только по предварительному согласованию с УЮТ. Но с другой стороны, если они нарушают договор, почему я не могу сделать тоже самое, сделать дубликат ключей и приходить, чтобы хоть как-то контролировать, что там происходит.  Я же не залезаю в чужую квартиру :bk: .

Там у людей была проблема, что УЮТ на время ремонта ставил свою дверь, и у жильцов в принципе не было возможности попасть внутрь квартиры.

#1180   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:51

А эта временная замена двери УЮТом, пока идет ремонт, вообще законна? Есть такой пункт в договоре?

• koluchka11 это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1), Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"