Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• arctic, bagovnik, Тамара и 7 другим это нравится

#1141   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 31 Май 2017 - 17:09

Вот бараны, других слов нет, им сейчас землю грызть, а они...хотя как мне месяц назад сказал знакомый из строительной компании (не УГ), сейчас ни один из Застройщиков в этом НЕ заинтересован - вся отделка чуть ли не в убыток себе делается.

Так что им это и не нужно видимо - тем более "обновление дизайнерских решений" уже затянулось - на дворе 31 мая, а "ждите в мае" так и висит на сайте УТ.

• ElenaIV это нравится

#1142   mailwin33

mailwin33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Дом:5

Отправлено 31 Май 2017 - 21:31

Вот бараны, других слов нет, им сейчас землю грызть, а они...хотя как мне месяц назад сказал знакомый из строительной компании (не УГ), сейчас ни один из Застройщиков в этом НЕ заинтересован - вся отделка чуть ли не в убыток себе делается.

Так что им это и не нужно видимо - тем более "обновление дизайнерских решений" уже затянулось - на дворе 31 мая, а "ждите в мае" так и висит на сайте УТ.

Да, думаю, что "незаинтересованность" самое подходящее слово.

Причем скорость работы в разных квартирах абсолютно разная.

У меня только предчистовая отделка, и уже все готово на 95%.

Казалось бы, закончить со мной и отпустить с миром, так нет же - уже вторую неделю "устраняют замечания", хотя всё там устранить за это время можно было уже трижды.

• ElenaIV и DNK это нравится

#1143   Galina1202

Galina1202

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:05

Для тех, кто хотел узнать, чем закончится ремонт от Урбан, сообщаю, что он не только не заканчивается (2 июня по договору), а еще и откладывается завершение работ минимум на месяц (до 1 июля по предварительной оценке менеджера). Догадываюсь, что ближе к делу недельки две еще накинется. Конечно, менеджер озвучил, что при приемке будем обсуждать компенсацию, но это это за компенсация может быть, пока не ясно. Вряд ли выплатят деньгами, это в  договоре никак не прописано, а дополнительные работы от таких "ответственных" и "расторопных" отделочников нам не очень нужны, мы уж найдем более надежных работников для отделки, например, балкона или кладовки. 

• LeoNida, Игорян, DNK и 6 другим это нравится

#1144   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:49

Для тех, кто хотел узнать, чем закончится ремонт от Урбан, сообщаю, что он не только не заканчивается (2 июня по договору), а еще и откладывается завершение работ минимум на месяц (до 1 июля по предварительной оценке менеджера). 

Галина, искренне Вам сочувствую.

Я сам хотел делать ремонт от УГ, и считал это отличным варинатом (люди на форуме знают), но теперь...после такого свинского отношения к своим обязательствам, я с ними связываться не буду.

А какая у Вас отделка?

• Леха, Бриз и Andreich это нравится

#1145   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Дом:4

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:51

УГ и сами понимают, что это косяк и они не успевают, поэтому новые договоры сейчас не заключают.

• Бриз это нравится

#1146   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Дом:18

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:52

Galina, Это печально...((( а фото косяков есть? С какой компанией коммуницируете по проекту? Официальные претензии состввляли?

Сообщение отредактировал Susanina: 10 Июнь 2017 - 13:15

#1147   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2017 - 13:53

Я сам хотел делать ремонт от УГ, и считал это отличным варинатом (люди на форуме знают), но теперь...после такого свинского отношения к своим обязательствам, я с ними связываться не буду.

А какая у Вас отделка?

Дмитрий, так вы решили отказаться от бесплатного ремонта и делать своими силами?

#1148   Galina1202

Galina1202

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:31

А какая у Вас отделка?

Бизнес-минимализм. Согласно описанию, есть возможность доп. опций. Однако нам огромных нервов стоило простое увеличение количества электрических точек. Уже десять раз пожалели, что выбрали отделку от застройщика. 

• LeoNida, DNK, Shiba и еще 1 это нравится

#1149   Galina1202

Galina1202

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:34

Galina, Это печально...((( а фото косяков есть? С какой компанией коммуницируете по проекту? Официальные претензии состввляли?

Фото пока что-то не сделали. Общаемся с менеджерами уют-технолоджис, что весьма непросто, т.к. дозвониться бывает проблематично. Пока претензии не составляли, ближе к сдаче работ проверим. Пока что темпы там очень неспешные. 

#1150   Galina1202

Galina1202

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:36

Дмитрий, так вы решили отказаться от бесплатного ремонта и делать своими силами?

Я, конечно, не Дмитрий, но ремонт выходит не бесплатный. Стандартная отделка была заложена в стоимости квартиры; кроме того, мы повышали класс отделки, что обошлось нам в еще 250 штук. 

#1151   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:25

Да, я буду делать сам, но не своими руками.

#1152   koluchka11

koluchka11

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:13

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:16

Соседи, доброе утро! Я снова хотела бы поинтересоваться как у вас продвигается ремонт от Застройщика? если можно с фотками).

У нас тоже "ремонт в подарок", поэтому хотелось бы узнать, чего нам ожидать и насколько все будет плохо/хорошо).

Заранее спасибо!

• Dimoni это нравится

#1153   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Дом:3

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:03

По дому 4 договора по ремонту от застройщика вроде только с 1 июля начнут подписывать. Интересно, что будет с 3 и 9 домами.

• нейродикловит это нравится

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#1154   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:04

По дому 4 договора по ремонту от застройщика вроде только с 1 июля начнут подписывать. Интересно, что будет с 3 и 9 домами.

А они уже "обновили" дизайнерские решения? Обещались в мае, или снова перенесут.

• Бриз это нравится

#1155   mailwin33

mailwin33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:40

*
Популярное сообщение!

Соседи, доброе утро! Я снова хотела бы поинтересоваться как у вас продвигается ремонт от Застройщика? если можно с фотками).

У нас тоже "ремонт в подарок", поэтому хотелось бы узнать, чего нам ожидать и насколько все будет плохо/хорошо).

Заранее спасибо!

Доброе утро.

Мне недавно закончили делать предчистовую отделку.

Хотя по договору срок не более 25 дней, делали в общей сложности 3 месяца.

Менеджер контроля качества, конечно, какие-то замечания им делал в процессе, но в итоге куча косяков.

Похоже, что бОльшая часть энергии менеджера контроля качества уходит на то, чтобы просто заставлять их работать, а на саму проверку качества их уже остается немного:)

Фото, к сожалению, особо приложить не могу, так как уже все что могли поправили.

Вот небольшой список того, что помню сходу:

-большинство розеток и выключателей держатся на саморезах (пример на фото), а не на штукатурке и из-за этого болтаются. В одном месте этим же саморезом пробили провод. Изначально с розетками было плохо и в течение 3-х недель не устранялось, так как якобы они не могли между собой решить, кто должен их закреплять: электрик или штукатурщики. В итоге мой электрик все сам переделал и попутно сделал дополнительные розетки.

-когда у моего электрика в процессе работы возник вопрос по схеме разводки, никто толком помочь не смог. По его словам, пришли ребята разобрали щиток, пытались понять, как и что, но в итоге все равно все прозванивали

-трубу, к которой подключается унитаз установили с достаточно большим наклоном не в сторону стояка, а в сторону ванной комнаты. Плюс сам выход для унитаза сильно задран вверх даже для косого выхода. Переделывали это своими силами.

-когда плиточник приступил к работе, выяснилось, что не подается горячая вода к раковине, хотя от того же стояка к полотенцесушителю все идет. Вызвали сантехника от УК (пришел очень быстро), он сказал, что где-то пайка пережата, нужно искать и переделывать, а это как раз ребята из отделки от УТ паяли. Пришлось тратить кучу нервов, вызванивая менеджера контроля качества, выясняя у него каким образом он принимал работу, раз так получилось и требуя исправить все в ближайшие два часа. В итоге пришел их сантехника и за час все исправил.

Были еще мелкие недочеты, но их исправили при приемке.

Но есть и положительные моментыJ По моему мнению, очень неплохо сделан потолок и стены, глазу не за что зацепиться. Стяжка тоже вроде бы нормальная, по крайней мере, не потрескалась и не развалиласьJ

Те, у кого чистовая отделка от УГ, рекомендую посещать их периодически, особенно когда они будут делать сантехнику и розетки.

20URSHt7D3.jpg

#1156   Лола

Лола

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:30

Те, у кого чистовая отделка от УГ, рекомендую посещать их периодически, особенно когда они будут делать сантехнику и розетки.

Те у кого отделка хоть от кого (от УГ или нет), ОБЯЗАТЕЛЬНО посещать их. И как можно чаще. Все работы, закрываемые впоследствии, фотографировать. Будут аргументы при возникновении конфликтных ситуаций.

Сообщение отредактировал Лола: 16 Июнь 2017 - 12:31

• DNK, Бриз, Иришка и еще 1 это нравится

#1157   Тохан

Тохан

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:46

Здравствуйте, друзья! Может быть кто-нибудь проконсультирует по следующему вопросу: оформлял год назад ремонт предчистовой от УГ, сейчас вот задумался над тем чтобы договор расторгнуть, поскольку терзают меня смутные сомнения по поводу времени, качества и т.д. такого ремонта. В договоре соответственно есть следующий пункт:

3.3. Подрядчик обязан:

3.3.1  Приступить к выполнению Работ в течение 5 календарных дней от начального срока выполнения Работ, предусмотренного договором, при условии соблюдения Заказчиком срока оплаты, работ и передачи документов, подтверждающих права владения, пользования и распоряжения квартирой.

...

8. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке в случае, если Подрядчик не приступит к выполнению работ в срок, установленный Договором (пункты 3.3.1, 7.1 Договора), по причинам, не зависящим от Заказчика. В этом случае Подрядчик осуществляет возврат оплаченного Заказчиком авансового платежа в течение 20 банковских дней с момента расторжения Договора.

Ну и соответственно сам замысел: после получения ключей созвониться с УГ (УЮТ Технолоджи) и известить о готовности меня к передаче документов и началу выполнения работ с их стороны, если забирают документы, то проверить через 6 дней начали ли работы по ремонту и если нет, зафиксировать сей факт в присутствии пары свидетелей и писать соответствующую претензию о расторжении Договора и возврате мне денег. 

Есть ли у кого подобный опыт?

Просто почитал отзывы о скорости ремонта от УГ и качестве, и не хочется теперь рисковать и ждать месяц-другой до начала работ...

С уважением, Тохан.

#1158   mailwin33

mailwin33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2017 - 13:16

Здравствуйте, друзья! Может быть кто-нибудь проконсультирует по следующему вопросу: оформлял год назад ремонт предчистовой от УГ, сейчас вот задумался над тем чтобы договор расторгнуть, поскольку терзают меня смутные сомнения по поводу времени, качества и т.д. такого ремонта. В договоре соответственно есть следующий пункт:

3.3. Подрядчик обязан:

3.3.1  Приступить к выполнению Работ в течение 5 календарных дней от начального срока выполнения Работ, предусмотренного договором, при условии соблюдения Заказчиком срока оплаты, работ и передачи документов, подтверждающих права владения, пользования и распоряжения квартирой.

...

8. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке в случае, если Подрядчик не приступит к выполнению работ в срок, установленный Договором (пункты 3.3.1, 7.1 Договора), по причинам, не зависящим от Заказчика. В этом случае Подрядчик осуществляет возврат оплаченного Заказчиком авансового платежа в течение 20 банковских дней с момента расторжения Договора.

Ну и соответственно сам замысел: после получения ключей созвониться с УГ (УЮТ Технолоджи) и известить о готовности меня к передаче документов и началу выполнения работ с их стороны, если забирают документы, то проверить через 6 дней начали ли работы по ремонту и если нет, зафиксировать сей факт в присутствии пары свидетелей и писать соответствующую претензию о расторжении Договора и возврате мне денег. 

Есть ли у кого подобный опыт?

Просто почитал отзывы о скорости ремонта от УГ и качестве, и не хочется теперь рисковать и ждать месяц-другой до начала работ...

С уважением, Тохан.

Думаю, что им не составит большой проблемы имитировать начало ремонта в нужный день:)

В моем случае мне позвонил менеджер ровно через неделю после передачи им ключей и торжественно объявил, что работы начались.

Однако, когда я приехал в ближайшие выходные, в квартире не изменилось совершенно ничего, а менеджер уверял, что все в порядке и вот-вот уже подвезут штукатурку.

Можете сделать упор не на расторжении договора, а на контроле прописанного срока. Сразу скажите своему менеджеру, что настроены серьезно относительно этого.

#1159   Тохан

Тохан

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Июнь 2017 - 13:51

Я думаю, если будет подобный звонок от менеджера сразу же уточнить что именно сделано по "началу работ", приехать посмотреть в этот же день, и если все окажется ложью работать в плане расторжения, а если действительно начали - тут уж подпинывать со сроками.  Mailwin 33, скажите, а на каком этапе работал Ваш электрик? До начала штукатурки стен или после того как закончили предчистовой ремонт?

#1160   mailwin33

mailwin33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2017 - 18:26

Я думаю, если будет подобный звонок от менеджера сразу же уточнить что именно сделано по "началу работ", приехать посмотреть в этот же день, и если все окажется ложью работать в плане расторжения, а если действительно начали - тут уж подпинывать со сроками.  Mailwin 33, скажите, а на каком этапе работал Ваш электрик? До начала штукатурки стен или после того как закончили предчистовой ремонт?

Антон, я не успел договориться с этими ребятами, чтобы розетки сделали под стяжкой, поэтому мой электрик приступил уже после того, как они мне все сдали.

Но у Вас есть шанс, если начнете обсуждать с ними это заранее:)

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (4)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"