Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#1021   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:56

Это не проблема. При передаче ключей для начала ремонта просто подписываете какую-то бумагу, что хотите только предчистовую отделку и все.

Тогда вопрос. При ремонте "в подарок" от УГ я обязан заплатить гос-ву налог в размере 13% от суммы указанной в сертификате.

Получается что я таким образом делаю "подарок" УГ, который не будет использовать материалы на мою отделку если я от них откажусь, но налог я извольте, обязан заплатить?

• BadSanta07 это нравится

#1022   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:00

Тогда вопрос. При ремонте "в подарок" от УГ я обязан заплатить гос-ву налог в размере 13% от суммы указанной в сертификате.

Получается что я таким образом делаю "подарок" УГ, который не будет использовать материалы на мою отделку если я от них откажусь, но налог я извольте, обязан заплатить?

Ага!

Прикрепленные изображения

• 1353407001_vovka-v-tridevyatom-carstve-4.jpeg

• Игорян, BadSanta07, Наталья77 и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1023   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 795
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:06

Вообще по хорошему, в таком случае они должны их притащить по смете и положить в угол.

#1024   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:28

А может вообще рассмотреть вариант: взять отделку предчистовую и потом дорабатывать по своему вкусу

Предчистовая - самый главный этап ремонта. Тогда уж лучше совсем у другой команды заказать весь ремонт...

• Бриз это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#1025   bastet

bastet

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:46

Всем, добрый вечер. Читаю эту тему и начала сомневаться: по акции "Стандарт" в подарок, доплатила 75 тыс. за "Комфорт" , есть ли смысл? Или может основу взять от Урбан, а входную дверь, ванную комнату, с/у и т.д. по мелочам делать за свой счет? Квартира на первые 5-8 лет под сдачу.

#1026   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 19:19

Всем, добрый вечер. Читаю эту тему и начала сомневаться: по акции "Стандарт" в подарок, доплатила 75 тыс. за "Комфорт" , есть ли смысл? Или может основу взять от Урбан, а входную дверь, ванную комнату, с/у и т.д. по мелочам делать за свой счет? Квартира на первые 5-8 лет под сдачу.

Под сдачу на 5-8 лет хватит с головой.

Так-то они вам подарок уже сделали, и вы при получении сертификата подписали бумагу, что принимаете данный подарок, и готовы оплатить налоги с него. Материалы кстати на самом деле можете забрать, не думаю что УГ (точнее УТ) будет против.

#1027   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 21:25

Вот такое видео УГ сегодня на youtube опубликовал:

прямо на видео видны косяки )) обои толи отстающие, толи основа кривая ))), узкая подрезка плитки, и т.п.

#1028   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:07

Вообщем, я всю голову уже с этим ремонтом сломал)

Подарочный сертификат на "Стандарт" - ну это ужОс просто. Как в этой теме писали, что сантехника - "обнять и плакать" - вот прям подписываюсь! Торчащие трубы и все такое. Не мое. Даже представлять не хочу что вьеду в такую квартиру)

Дважды ездил в СС в шоурум. Люкс не мой вариант. По цене.

В итоге, сейчас на руках имеется подготовленный договор с доплатой на Бизнес минимализм.

Остается лишь подписать и перевести ДС)

Из плюсов - хрен знает... цена. Точнее фиксация цены. Никто не знает, что будет с курсом и ценами на работы / стройматериалы в 2017 году.

Из минусов - куча рисков в итоге получить дерьмо!

Сообщение отредактировал Игорян: 17 Ноябрь 2016 - 12:14

#1029   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:40

Игорян, крик души? ))

#1030   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:40

Игорян, крик души? ))

Считайте что да =)

#1031   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:39

Скорее всего, то что есть на руках и даром не надо, а то что устраивает по цене кусается. Как говорится; и хочется и колется. Так сказать муки выбора

#1032   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:59

Скорее всего, то что есть на руках и даром не надо, а то что устраивает по цене кусается. Как говорится; и хочется и колется. Так сказать муки выбора

Именно поэтому склоняюсь к "золотой середине" в виде Бизнес-минимализма )))

#1033   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:47

Именно поэтому склоняюсь к "золотой середине" в виде Бизнес-минимализма )))

Игорь, если станет легче... поддерживаю на 100500. Тоже немного посмотрел подумал и решил, что пожалуй наверное возьму ремонт именно в таком варианте - по-моему оптимально. "Стандарт" вчера чей-то в ступор ввел - может настроение такое было  :rolleyes:

Эххх...получу годовую и пойду договор заключать.

• Игорян это нравится

#1034   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • Дом:4

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:52

Друзья, в выборе ремонта, на мой взгляд, мы слишком увлеклись вариантами отделки. Гораздо важнее, кто этот ремонт от URBAN будет делать. А здесь всё не так уж радужно. Вот объявление на одном из "ремонтных" сайтов:

remont.PNG

Русская рулетка за ниши деньги  :be:

Сообщение отредактировал BiBiGon: 22 Ноябрь 2016 - 12:00

• Леха, Аня, Бриз и еще 1 это нравится

#1035   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:59

Друзья, в выборе ремонта, на мой взгляд, мы слишком увлеклись выбором вариантов. Гораздо важнее, кто этот ремонт от URBAN будет делать. А здесь всё не так уж радужно. Вот объявление на одном из "ремонтных" сайтов:

attachicon.gifremont.PNG

Русская рулетка за ниши деньги  :be:

Так это изначально было понятно. Нет у них столько бригад, чтобы делать ремонт всем сразу. Вот сейчас и наберут таджиков/узбеков, в том числе и для "Бизнес" домов. Я наоборот встревожился бы, если было бы по-другому.

• BadSanta07 и BiBiGon это нравится

#1036   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:18

Так это изначально было понятно. Нет у них столько бригад, чтобы делать ремонт всем сразу. Вот сейчас и наберут таджиков/узбеков, в том числе и для "Бизнес" домов. Я наоборот встревожился бы, если было бы по-другому.

Дим, а наоборот без таджиков/узбеков это как?  :be:

Я очень переживаю за наших туристов в Конго. Или не переживаю? Или переживаю, но не за них? (с).  

• DNK, BiBiGon и flynn это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#1037   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • Дом:4

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:36

Я о том, что нет никакой конкретики того, как можно будет контролировать ход работы. Отлично написано о материалах, фото, схемы. Но даже самый лучший материал в руках "дикаря" превращается #всамизнаетечто#. Уповать на гипотетический контроль от URBAN не приходится, а все промахи будут видны спустя некоторое время, по окончании ремонта.

• Леха это нравится

#1038   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:13

Уповать на гипотетический контроль от URBAN не приходится, а все промахи будут видны спустя некоторое время, по окончании ремонта.

Ну может не по окончании ремонта, может позже.

Надо понимать, что покупая ремонт у УГ, получаешь "кота в мешке". В эту авантюру надо пускаться с настроем "будь что будет". Я, например, сейчас все же думаю кинуть УГ (в лице их ООО "не помню название") малек деньжат и выбрать отделку БМ. Понятно, что там будет "тяп ляп", но я даже думать не хочу о каком-то выборе материала, проведении каких-то работ, о каком-то контроле - честно, по барабану.

Ну понятно, что где то плитка отвалится, где-то обои отклеятся - я по таким пустякам себе нервы портить не буду. 

• Леха и BadSanta07 это нравится

#1039   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:34

вот поэтому, спасибо...но только стандарт...

а дальше медленно но сами, сами...лучше меньше да лучше, как раз из за экономии бюджета! переплачивать за то что потом опять переделывать...как говорится, мы не настолько богаты.

Ну может не по окончании ремонта, может позже.

Надо понимать, что покупая ремонт у УГ, получаешь "кота в мешке". В эту авантюру надо пускаться с настроем "будь что будет". Я, например, сейчас все же думаю кинуть УГ (в лице их ООО "не помню название") малек деньжат и выбрать отделку БМ. Понятно, что там будет "тяп ляп", но я даже думать не хочу о каком-то выборе материала, проведении каких-то работ, о каком-то контроле - честно, по барабану.

Ну понятно, что где то плитка отвалится, где-то обои отклеятся - я по таким пустякам себе нервы портить не буду. 

Дмитрий, это потому что вы один... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мила: 22 Ноябрь 2016 - 13:35

• Аня и Галя это нравится

#1040   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 14:49

вот поэтому, спасибо...но только стандарт...

а дальше медленно но сами, сами...лучше меньше да лучше, как раз из за экономии бюджета! переплачивать за то что потом опять переделывать...как говорится, мы не настолько богаты.

Людмила, ну если переделывать то да, а если так оставить и не париться - то нормально. Лет на 10-15 урбановского ремонта хватит, а дальше видно будет. 

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"