Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#1001   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:46

mars,

Думаю, что в данном случае это только быстрее обнаружат))

BadSanta07,

могу сказать, откуда у меня эти сведения: у нас в техподдержке есть категория "писем от идиотов".

Какой-то мужик себе прикупил наше оборудование и, видимо, повесил в подъезде, а потом нам пишет "Пришла милиция все сняла, что мне делать, на меня дело завели". Не помню подробностей, что там у него случилось: то ли просто оборудование сняли, то ли штраф впаяли, то ли что-то хуже, но он просил совета. Из-за идиотичности такого вопроса к производителю я тему запомнила.

(он купил видеорегистратор, кажется, то есть речь не о спецтехнике, а об обычном видеонаблюдении).

Сама закон я никогда не искала, но что-то мне подсказывает, что он существует, раз полиция реагирует. Причем не важно, к чьей двери прикреплено и пр. Подъезд - это общественное место, если вы там ведете видеосъемку, то теоретически можете следить, кто из соседей когда уходит, потом дать наводку ворам, просто в частную жизнь вторгаетесь (следите кто с кем и во сколько ходит и т.п.). На своей частной собственности - ставьте сколько хотите камер, на общественной - нельзя.

Другое дело, что про камеру в глазке никто не узнает. Наверняка, есть какие-то детали: типа если сообщество жильцов решит установить видеонаблюдение в подъезде, то может это сообща сделать. Но я не в курсе подробностей.

Сообщение отредактировал strayercom: 26 Октябрь 2016 - 22:02

• BadSanta07 это нравится

#1002   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:55

Дим, да в стандарте деревянная.  А во всех классах выше - металлическая. 

Но какая?  Пустышка консервная. За 7тр!

Разве ее не надо будет менять наравне в деревянной? 

Сантехника по цене отличается в копейки. Прям вот в 300р.

Плитка на весь с/у по квадратуре ~22тр. Это если посчитать по цене на материалы, которые у них в спецификации прописаны.

Вот и все отличия..

Я никого не отговариваю.  Просто хочу разобраться и понять для себя. 

Потому и интересны аргументы людей, которые берут Бизнес и Люкс.

Я в августе прям договор подписала уже на повышение.  Оставалось только в банке оплатить.

И тут к Женечке вместе в договором в руки попала спецификация..

И Женечка села и посчитала всё-всё-всё.  И спрятала договор подальше.. Манала я..

один в один мои соображения)) так же все просчитали и поняли что лучше оставить стандарт по акции, а потом все менять в процессе! единственное что хотелось бы обсудить с бригадой и сделать за доп плату больше точек освещения и розеток, все!

• Игорян это нравится

#1003   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:56

У нас у соседей в подъезде стоит. У друга стоит камера. Никаких проблем!

Слегка погуглил:

Установить видеокамеры в подъезде законно могут и сами жильцы в интересах защиты собственности, обеспечения безопасности, приняв такое решение общим собранием и согласовав необходимые затраты.

С юридической точки зрения законодательство РФ не запрещает монтаж видеонаблюдения в общественных местах, в том числе в подъездах, не требует получения специальных согласований собственниками зданий, помещений.

Сообщение отредактировал Игорян: 26 Октябрь 2016 - 22:02

#1004   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:08

Игорян,

Ну, что сказать, за что купила - за то и продала (выше написала, откуда я вообще это взяла).

У нас много что люди делают, чего делать нельзя. Например, деревья в лесу рубят или по полям с металлоискателем ходят. Вероятность, что наткнешься на лесников, или кто-то в поле застукает - очень мала...

Но лично я бы перед тем, как камеры в подъездах монтировать, поинтересовалась бы законностью всего этого. Одно дело, если самое худшее, что может случиться - просто попросят вашу камеру за 3 т.р. снять. Другое - если вдруг окажется, что за это еще и штраф предусмотрен, как за вырубку леса.

#1005   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 795
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:30

Ладно народ закрываем тему про камеры, а то не дай бог начнется... Давайте ближе к ремонту от УГ.

• Леха и Игорян это нравится

#1006   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 00:19

Вот такое видео УГ сегодня на youtube опубликовал:

#1007   iurum

iurum

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:19

Вот странно: БизнесКлассик и БизнесМинимализм - изначально тип ремонта одного класса и ценовой категории, однако, судя по ролику - в первом есть экран в ванной, во втором - нет. Есть и еще некоторые "упрощения". Как будто сразу и предполагалось, что Минимализм пойдет по акции!

#1008   Женечка

Женечка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:23

Это они показывали в шоу-румах, что дополнительно они могут сделать и как это выглядит. В том числе экран в ванной. Это доп.опция за доп.деньги. Так же как этот товарищ говорит о фартуке из плитке в ванной. В ремонт изначально она не входит, ток за доп.деньги

#1009   iurum

iurum

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:29

Это они показывали в шоу-румах, что дополнительно они могут сделать и как это выглядит. В том числе экран в ванной. Это доп.опция за доп.деньги. Так же как этот товарищ говорит о фартуке из плитке в ванной. В ремонт изначально она не входит, ток за доп.деньги

Для несведущих заведомая дезинформация ) 

#1010   Женечка

Женечка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:32

Для несведущих заведомая дезинформация )

Почему это? Я была в этих шоу-румах в солнечной системе. Там все рассказывали и брошуоки вручали что входит и что можно дополнительно сделать. Так что зря наговариваете

#1011   Мидори

Мидори

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:49

Вот такое видео УГ сегодня на youtube опубликовал:

Кошечка какая запуганая в ролике ))))

В общем, по ремонту понятно кого нужно пытать с вопросами - Евгений Гиль - https://vk.com/id1691676

#1012   PiaNer

PiaNer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:07

Вот странно: БизнесКлассик и БизнесМинимализм - изначально тип ремонта одного класса и ценовой категории, однако, судя по ролику - в первом есть экран в ванной, во втором - нет. Есть и еще некоторые "упрощения". Как будто сразу и предполагалось, что Минимализм пойдет по акции!

Ненене, этож съемка шоурумов в СС.
Там где-то делали, где-то не делали, просто перфоманс.
Если правильно помню - экран в ванной доп опция в любом случае

Сообщение отредактировал PiaNer: 27 Октябрь 2016 - 12:08

#1013   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:05

Плитку на балконе положить тоже доп. опция - 2000руб/м2 и это дорого. Я считаю, что за работу они считаю по рыночным расценкам, а экономия идет за счет дешевых материалов. Никто в убыток работать не будет.

#1014   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:06

В общем, поговорил я с человеком, кто занимается ремонтами - прислал ему варианты: "Бизнес" и "Люкс" ("Комфортом" не стал пугать) и в т.ч. свой "Стандарт". 

Пришли к выводу, что даже с доплатой в 150 т.руб. до "Бизнеса" - оно того не стоит.

Лучше пусть сделают "Стандарт", а потом мы его улучшим на те же 150-220 тыс до совершенно другого уровня, не сравнимого с предлагаемыми от УГ Люксами / Бизнесами. 

При всем уважении. 

• Леха, Соколова, blik77 и 3 другим это нравится

#1015   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:14

Игорян, на эту тему мыслю аналогично

• Игорян и Мила это нравится

#1016   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:16

В общем, поговорил я с человеком, кто занимается ремонтами - прислал ему варианты: "Бизнес" и "Люкс" ("Комфортом" не стал пугать) и в т.ч. свой "Стандарт". 

Пришли к выводу, что даже с доплатой в 150 т.руб. до "Бизнеса" - оно того не стоит.

Лучше пусть сделают "Стандарт", а потом мы его улучшим на те же 150-220 тыс до совершенно другого уровня, не сравнимого с предлагаемыми от УГ Люксами / Бизнесами. 

При всем уважении. 

А может вообще рассмотреть вариант: взять отделку предчистовую и потом дорабатывать по своему вкусу

• JasperMorello это нравится

#1017   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:37

У меня Стандарт в подарок шел ;)

#1018   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:25

А может вообще рассмотреть вариант: взять отделку предчистовую и потом дорабатывать по своему вкусу

Вот я над этим как раз и раздумываю. Потому что стальная ванна, к примеру, мне не подходит. А плитка в санузле в "Стандарте" и "Комфорте" угнетает (я совсем недавно избавилась от подобного же ремонта в ванной, с которым мы проживали много лет и повторения опыта не хочется).

#1019   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:09

Как вариант можно договориться, чтобы из стандарта сделали недостандарт (без плиткти и дверей), а дальше самому заморочиться дверьми и плиткой.

Сообщение отредактировал shprota: 27 Октябрь 2016 - 15:10

#1020   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:47

У меня Стандарт в подарок шел ;)

Это не проблема. При передаче ключей для начала ремонта просто подписываете какую-то бумагу, что хотите только предчистовую отделку и все.

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"