Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#981   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:51

А где спецификацию взять?)

Игорь, она идет как приложение к договору.

Мне ее отдельно ранее не скидывали.  Может я плохо просила.. :bk:

#982   iurum

iurum

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:05

Дим, да в стандарте деревянная.  А во всех классах выше - металлическая. 

Но какая?  Пустышка консервная. За 7тр!

Ну вот, скажем в бизнес минимализме, согласно спецификации, будет примерно такая: http://rusdoors.su/m...a-dver-prestizh  

• DNK и rund это нравится

#983   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:12

Я доплатил со Стандарта до Комфорта, выше считаю абсолютно нет смысла. Тут Женя права, по материалам там не такой разницы в цене, которую они хотят в доплату за Люкс и Бизнес. Для себя я посчитал так, что мне вполне хватит  того, что предлагается в Комфорте для освобождения от бремени съемного жилья. И в моем случае доплата в ~80 т.р. за Комфорт вполне себе адекватная, учитывая что это избавит меня от лишней суеты по поиску, покупке, доставке стройматериалов и санузел будет полностью в плитке. В остальном конечно попробую выйти на контакт с прорабом для возможной реализации определенных "хотелок".

P.S.: Хотя нужно понимать, что при условии доплаты за ремонт со Стандарта, тем у кого Стандарт в подарок, даже при выборе самого дорогого варианта общая сумма потраченная на ремонт будет ничтожной, по нынешним ценам. А вот изначально брать у УГ ремонт "высокого класса" я бы точно не стал. Уверен что у сторонних компаний за те же деньги можно получить гораздо больше/лучше.

• Леха, DNK и Мила это нравится

#984   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:17

Дим, да в стандарте деревянная.  А во всех классах выше - металлическая. 

Но какая?  Пустышка консервная. За 7тр!

Разве ее не надо будет менять наравне в деревянной? 

А мне интересно - в чем глубинный смысл замены входной деревянной двери на железную бронированную? Кто-то всерьез предполагает, что к вам через дверь будет ломиться мужик с кувалдой или топором и только стальной лист 4-5 мм его ненадолго остановит? Народ, у вас стены квартир сделаны из блоков, которые пилятся обычной ножевкой и расковыриваются ответкой, какой идиот будет ломать дверь, если проще войти рядом с ней? 

Зачем вам железные двери???

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#985   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:25

А мне интересно - в чем глубинный смысл замены входной деревянной двери на железную бронированную? 

Бронированную - не знаю, но всё-таки известную долю шума из подъезда металлическая дверь, особенно с минватой внутри, гасит. Проверено на практике.

• Леха, Соколова, DNK и еще 1 это нравится

#986   iurum

iurum

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:29

...какой идиот будет ломать дверь, если проще войти рядом с ней? 

Через дверь все же как-то культурнее!  :bj:

• Леха, DNK, VladimirVelikey и 4 другим это нравится

#987   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:31

А мне интересно - в чем глубинный смысл замены входной деревянной двери на железную бронированную? Кто-то всерьез предполагает, что к вам через дверь будет ломиться мужик с кувалдой или топором и только стальной лист 4-5 мм его ненадолго остановит? Народ, у вас стены квартир сделаны из блоков, которые пилятся обычной ножевкой и расковыриваются ответкой, какой идиот будет ломать дверь, если проще войти рядом с ней? 

Я не говорила, что дверь должна быть бронированной.  Но качественной - точно должна быть.

Материал из чего она сделана, теплоизоляция, наполнение, шумоизоляция, герметичность  должны быть норм. 

А между деревянной и той, которую предлагает УГ металлической, разницы никакой, кроме визуальной :ab:

Мужик не топором, а штопором откроет..

Ну вот, скажем в бизнес минимализме, согласно спецификации, будет примерно такая: http://rusdoors.su/m...a-dver-prestizh  

Может быть..

У меня в спецификации, и в презентациях всех классов отделки, которые менеджеры рассылали, металлическая дверь везде одинаковая.  

За 7тр.

• Леха это нравится

#988   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:33

Бронированную - не знаю, но всё-таки известную долю шума из подъезда металлическая дверь, особенно с минватой внутри, гасит. Проверено на практике.

Если в качестве первоочередной задачи рассматривать защиту от подъездного шума (лифт), то дешевле и эффективнее поставить многослойную красивую деревянную дверь с двумя замками. И не тяжелая, и в меру прочная, и с хорошой звукоизоляцией и дешевле металлической.

Ну, если у кого за дверью будет сейф с мульонами, тогда конечно... только тигельная сталь Круппа. 

• DNK это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#989   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:33

Леха,  Алексей, ну ладно тебе.. ))

Получше многих знаешь и про тепло- и про шумо- изоляцию.. :ad:

И та, которая в стандарте - с трудом можно назвать деревянной ))))

Сообщение отредактировал Соколова: 26 Октябрь 2016 - 14:35

• Леха это нравится

#990   iurum

iurum

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:44

Может быть..

У меня в спецификации, и в презентациях всех классов отделки, которые менеджеры рассылали, металлическая дверь везде одинаковая.  

За 7тр.

Вот, у меня в спецификации написано:

ДВЕРЬ ВХОДНАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ

Внешняя отделка: порошково-полимерное покрытие с тиснением (цвет темное серебро)

Внутренняя отделка: фрезированная панель ПВХ с зеркалом

Замок 1: МЕТТЭМ ЗВ8 852.0.0

Замок 2: АПЕКС 2800

Количество замков : 2

Особенности: дверной глазок

Петли: 2 петли на торцевых подшипниках

Толщина металла (мм): 1,2 мм

Толщина полотна (мм): 65 мм

Утеплитель: негорючая минеральная плита Knauf

Производитель:

"Мастер Сталь " - Россия

Это как раз по параметрам соответствует двери по ссылке выше.. Так что не все так плохо! )

• DNK это нравится

#991   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:42

Люди!! Зачем Вам вообще двери))- Сказал Леха.  :bs: Я ведь правильно поняла?

• Игорян это нравится

#992   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:07

Люди!! Зачем Вам вообще двери))- Сказал Леха.  :bs: Я ведь правильно поняла?

Отчасти. Дверь - вещь полезная, для обозначения границ территории, для обеспечения приватности, для звукоизоляции (условно) и наконец для некоторого затруднения проникновения к вам в жилище непрошенных гостей. Однако, этот полезный предмет я призываю рассматривать в комплексе с окружающим пространством и не переплачивать за мнимую неприступность.

• Игорян, DNK, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#993   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 795
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:18

Отчасти. Дверь - вещь полезная, для обозначения границ территории, для обеспечения приватности, для звукоизоляции (условно) и наконец для некоторого затруднения проникновения к вам в жилище непрошенных гостей. Однако, этот полезный предмет я призываю рассматривать в комплексе с окружающим пространством и не переплачивать за мнимую неприступность.

Тут на днях показывали испытание металлических дверей - элитной и эконом - класса.

По пожаробезопасности обе двери выдержали испытание "на ура", по морозостойкости эконом довольно быстро охладилась (испытывали мешками с сухим льдом).

Дальше был тест по вскрытию. С экономом ведущие помаялись, но вскрыли сами. С элит не получилось, вызвали МЧС, те ковырялись очень долго, в результате просто вывернули ее из косяка - дверь естественно под замену. И маялись они со специнструментом очень долго. А теперь представим, что произошло ЧП и счет идет на минуты... представили... вот и я тоже. Так что ну его нафиг....

Сам сейчас живу с деревянной дверью советского производства 1986 года выпуска - все замечательно. Если будет надо, сам её ногой вынесу. Так что дверь это последнее почему я буду заморачиваться.

Если захотят войти - то позвонят в дверь и войдут, ну или по башке битой треснут, когда утром будешь на работу выходить.

• Леха, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

#994   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:39

Ну хрен знает. Мой дом - моя крепость. Дверь буду ставить хорошую. С тепло и шумо-изоляцией. Чтобы лифт и всякий подъездный шум меньше слышно было. В идеале чтобы не было слышно совсем.

И еще обязательно видео-камеру с датчиком движения, чтоб снимала всех кто мимо проходит ;)

• Мария0903 и Мила это нравится

#995   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:54

И еще обязательно видео-камеру с датчиком движения, чтоб снимала всех кто мимо проходит ;)

А это то зачем? :bk:

#996   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:14

Ну хрен знает. Мой дом - моя крепость. Дверь буду ставить хорошую. С тепло и шумо-изоляцией. Чтобы лифт и всякий подъездный шум меньше слышно было. В идеале чтобы не было слышно совсем.

Как показывают отзывы жителей СС, то хорошая дверь от шума из подъезда не спасает, так как шум хорошо идет сквозь стены  :ag: Так что нужно учитывать и необходимую шумоизоляцию стен

• Леха это нравится

#997   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:42

Вообще-то установка камер в подъездах частными лицами незаконна.
Даже если ваш подъезд и рядом с вашей дверью.

#998   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:53

Что, если я даже большими буквами напишу, что ведется видео съемека? ))

уходя на тот свет - гасите этот

#999   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:10

Вообще-то установка камер в подъездах частными лицами незаконна.
Даже если ваш подъезд и рядом с вашей дверью.

А если видеоглазок в двери стоит? Или если камера прикреплена к моей двери?

#1000   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:12

А это то зачем? :bk:

Для пущей безопасности! =)

Темы с аналогичными тегами: ремонт