Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#961   Мидори

Мидори

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:02

Я выбрала "Комфорт".  "Стандарт" уж совсем позорный.  Мне ни Бизнес ни Люкс не понравились, да и не видела смысла в переплате, она явно завышенная, чем по факту себестоимость.

• purpur это нравится

#962   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:22

Комфорт

Смесители менялись на свои.

В принципе ремонт сделан нормально. Плитка ровно лежит. Но потолок неровный. Обои отстойные.

Я честно не знаю какой в О2 был Комфорт но в О3 он ужасен) я субъективно по цветовым характеристикам говорю) обои можно и переклеить, а потолки везде натянуть.

#963   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:29

Кто собирается повышать класс отделки, вы по каким параметрам выбираете?..

Я ранее думала о повышении класса отделки.. В итоге попросила подробную распечатку с работами и материалами по каждому типу отделки.

т.к. в обычных презентациях производители не указываются.

Посмотрела, почитала, посчитала, сравнила..   

Ну дверь металлическая, в инете она 7тр стоит..  В бизнесе и люксе входная дверь за 7тр :ag:

Сантехника тоже самая дешевая, 1100р.  Двери фактурные их, от обычных плоских отличаются на +200р..

Плитка в общем на с/у +20тр выйдет.. Всё..   

За что доплата такая ??  За обойки ??..  :ai:  Или это я гоню?.. :bn:

Евгения, приветствую! И что в итоге решили? остаться со "Стандартом"?

Сообщение отредактировал Игорян: 24 Октябрь 2016 - 19:58

#964   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:38

Может УГ и не заламывает цену? Материал согласен не лучший, но и ценник вменяемый. 150тр за типовую однушку 30м. Или я в другой реальности живу?

Мне вот интересно уже стало, а какая сейчас рыночная цена более-менее приличного ремонта за кв. метр?

Не шик-блеск конечно, обычный самый простой ремонт. Полы: комната - ламинат (не самый дешевый). Кухня/коридор/санузел - плитка. Стены - обои под покраску. Потолки натяжные везде. Входная дверь более менее приличная (на форуме была компания, тыс 30 двери были у них).

Сколько сейчас стоят работы?

Сообщение отредактировал Игорян: 24 Октябрь 2016 - 20:06

• DNK это нравится

#965   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 795
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:26

Мне вот интересно уже стало, а какая сейчас рыночная цена более-менее приличного ремонта за кв. метр?

Короче знакомый сейчас ищет себе ремонтников. Ценники за работу БЕЗ материала начинаются от 100 у.е./м2 Причем многие граждане СНГ перешли на у.е. - не доверяют они деревянному.  :rolleyes:

Коллеги на работе делали в Переделкино Ближнем ремонты - таджики стандартно просят за работу 5-6 тысяч с метра - это без материала.

Верхний потолок не ограничен. Знакомый потратил уже более 40 000 с метра.  :bs:

Так что 150 т.р. за 30 квадратов - это бесплатно.

#966   iurum

iurum

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:43

По итогам детального мониторинга различных вариантов остановился все же на ремонте от Урбана, а именно выбрал Бизнес-минимализм. Почти два года проживания в О2 с ремонтом Комфорт - не выявили никаких существенных недостатков: сантехника работает как часы (тьфу-тьфу), обои не отклеиваются (ну разве что в одном месте на углу), потолок не осыпается. Вполне пригодное жилье, если без эстетства! Бизнес-минимализм обошелся по акции около 15 т.р. за квадрат + рассчитываю в процессе ремонта реализовать некоторые хотелки, как то:  перенос стенки гардеробной, перенос (добавление) розеток,придание товарного вида балкону и т.п. Конечная сумма за хотелки, представляется вполне подъемной, а  основная сумма уже неизменна. Ну и опять же - все под ключ! У других ремонтных бригад - либо не ставят межкомнатные двери, либо делают только натяжные потолки и т.д. и т.п. - все время какие-то условности, которые в итоге неимоверно раздуют бюджет. К тому на начальном этапе общения с ремонтниками они вам никогда не скажут точную сумму за ремонт. Приятным сюрпризом, видимо,  будет готовая смета )

Так же выбор обусловлен тем, что нет ни времени, ни возможности осуществлять тотальный контроль за исполнителем и вникать в детали.

А вообще - ремонт это дело тонкое и кому его доверить, зависит от вкуса и возможностей! )

Сообщение отредактировал iurum: 25 Октябрь 2016 - 10:27

• Людочка, ElenaIV, DNK и еще 1 это нравится

#967   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:36

По итогам детального мониторинга различных вариантов остановился все же на ремонте от Урбана, а именно выбрал Бизнес-минимализм. 

iurum, почитала - почувствовала моральную поддержку. У меня тоже бизнес-минимализм.

Иногда, конечно, возникает мыслишка - как-то там мои уже уплаченные денежки, как-то потом сделают? Так что спасибо за результат двухлетнего эксперимента по проживанию в "Комфорте", это обнадеживает. :)

• DNK и iurum это нравится

#968   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:46

Скажите кто выбрал "Бизнес-минимализм" чем руководствовались? Почему не "Люкс-минимализм"?

#969   iurum

iurum

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:03

Скажите кто выбрал "Бизнес-минимализм" чем руководствовались? Почему не "Люкс-минимализм"?

Исключительно ценой ))

• Игорян это нравится

#970   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:27

В якобы минималистическом "Люксе" цветочки какие-то, меандры. Не люблю.

Люксовые дополнительные опции не нужны, медитировать на сантехнику не планирую.

Поэтому внутренний дизайнер в полном согласии с внутренней жабой и ленью остановились на бизнесе.

• Игорян и DNK это нравится

#971   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:33

Я на самом деле как и вы, склоняюсь к бизнес-минимализму.

Интересно, в ходе работ можно будет свои какие-то хотелки реализовать?

#972   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:47

Когда я подписывала договор, штатный список хотелок прилагался, он меня устроил. Как сейчас - не знаю, не слежу.

Для меня важна возможность видеть результаты основных этапов работ, чтобы ничего не "замазали", ну, и расположение розеток - наше все.

Результат моего первого допроса менеджера (вполне адекватная девушка, кстати) по поводу тогда еще "Комфорта" - в шапке темы, "Ответы УГ на вопросе о ремонте".

#973   iurum

iurum

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:50

Я на самом деле как и вы, склоняюсь к бизнес-минимализму.

Интересно, в ходе работ можно будет свои какие-то хотелки реализовать?

Хотелки - это по договоренности с прорабом )

Хотел я с самого начала бизнес классик, как-то ближе оформлением и увиденный в шоу-руме ламинат (не такой как в буклете) очень понравился. Но, будучи слегка придушенным вышеупомянутой внутренней жабой, остановился на минимализме.

Сообщение отредактировал iurum: 25 Октябрь 2016 - 14:50

• ElenaIV и DNK это нравится

#974   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:38

Евгения, приветствую! И что в итоге решили? остаться со "Стандартом"?

Привет :ab:

Да. 

Мне непонятно, по каким критериям, кроме лени, люди выбирают класс отделки.. :bk:

Может я чего-то упустила.. я далека от этой темы. Потому и спрашиваю.

Материалы везде дешевые и с минимальной розницей. 

Ну повышу я класс отделки до Бизнеса.. И что?  Дверь за 7тр разве не надо будет менять?.. Надо..  Сантехнику - надо.. Ванна и там и там одна и та же..

Обои по качеству и производителю одни и те же..   Зачем столько доплачивать и потом все равно заменять?.. :bk:    

• Игорян, Бриз и shprota это нравится

#975   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:19

Привет :ab:

Да. 

Мне непонятно, по каким критериям, кроме лени, люди выбирают класс отделки.. :bk:

Может я чего-то упустила.. я далека от этой темы. Потому и спрашиваю.

Ну повышу я класс отделки до Бизнеса.. И что?  Дверь за 7тр разве не надо будет менять?.. Надо..  Сантехнику - надо.. Ванна и там и там одна и та же..

Обои по качеству и производителю одни и те же..   Зачем столько доплачивать и потом все равно заменять?.. :bk:    

Если реально одинаковые то согласен - смысла вообще нет. Я вот тоже склоняюсь к тому чтобы остаться уже со своим "Стандартом" )))

• blik77 это нравится

#976   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:01

Если реально одинаковые то согласен - смысла вообще нет. Я вот тоже склоняюсь к тому чтобы остаться уже со своим "Стандартом" )))

На картинках и в презентациях конечно красиво и убедительно все выглядит..

Я сама прям побежала в офис повышать класс отделки сразу.. По акции! Срочно! ))

А потом открыла спецификацию..  Промониторила стоимость всех материалов в обоих вариантах.....  сравнила..

Да ну нафиг.. :bl:

• Наталья77 и shprota это нравится

#977   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:24

Для меня стандарт и то, только из-за акции. Как и писали выше, часть материалов одни и те же. Ванна... стальная... в люксе... без подрезки плитки по краям... без фартука... больше ... для трона ... :rolleyes:

По мне доплата 250к (это цены на июль) не стоит ни разу. Пусть сдадут дом сначала по срокам, т.к. по обещаниям уже не сдали и верить обещаниям про ремонт уже хочется не так охотно. А 250к на нормальную ванну (кому какая нра, там на любую хватит), плитку + прочие свистелки-блестяшки и оплатить работы по санузлу хватит с головой.

• Леха, Наталья77, Бриз и еще 1 это нравится

#978   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 795
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:25

Евгения, ну в стандарте она деревянная, там будет металлическая. В принципе можно и не менять - от кого прятаться то? По сантехнике - тут дело вкуса не более, но в Бизнесе она вроде получше (ванна - не в счет).

В стандарте конечно самое удручающее - это отсутствие плитки в туалете и в ванной (выкладка до 1,5 метра или что-то вроде этого). 

А вообще всем хочу сказать: "Народ надо просто понять и принять - что меньше миллиона на студию не получится" (это без фанатизма в технике и на базе мебели а-ля Столплит).

Тут вон рекламирующие свои услуги дизайнеры показывают свои ремонты - да все хорошо, но только такой ремонт как на картинке влетит в 700 - 1 000 тыс. деревянных за студию и это без учета мебели и техники.

Уже сейчас всем нам надо иметь на ремонт хотя бы 600-700 т.р. - это для чтобы сделать по-минимуму и въехать. Ну или заказываем "Стандарт" и получаем удовольствие!

• Леха, BadSanta07 и iurum это нравится

#979   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:33

На картинках и в презентациях конечно красиво и убедительно все выглядит..

Я сама прям побежала в офис повышать класс отделки сразу.. По акции! Срочно! ))

А потом открыла спецификацию..  Промониторила стоимость всех материалов в обоих вариантах.....  сравнила..

Да ну нафиг.. :bl:

А где спецификацию взять?)

#980   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:47

Евгения, ну в стандарте она деревянная, там будет металлическая. В принципе можно и не менять - от кого прятаться то? По сантехнике - тут дело вкуса не более, но в Бизнесе она вроде получше (ванна - не в счет).

В стандарте конечно самое удручающее - это отсутствие плитки в туалете и в ванной (выкладка до 1,5 метра или что-то вроде этого). 

А вообще всем хочу сказать: "Народ надо просто понять и принять - что меньше миллиона на студию не получится" (это без фанатизма в технике и на базе мебели а-ля Столплит).

Тут вон рекламирующие свои услуги дизайнеры показывают свои ремонты - да все хорошо, но только такой ремонт как на картинке влетит в 700 - 1 000 тыс. деревянных за студию и это без учета мебели и техники.

Уже сейчас всем нам надо иметь на ремонт хотя бы 600-700 т.р. - это для чтобы сделать по-минимуму и въехать. Ну или заказываем "Стандарт" и получаем удовольствие!

Дим, да в стандарте деревянная.  А во всех классах выше - металлическая. 

Но какая?  Пустышка консервная. За 7тр!

Разве ее не надо будет менять наравне в деревянной? 

Сантехника по цене отличается в копейки. Прям вот в 300р.

Плитка на весь с/у по квадратуре ~22тр. Это если посчитать по цене на материалы, которые у них в спецификации прописаны.

Вот и все отличия..

Я никого не отговариваю.  Просто хочу разобраться и понять для себя. 

Потому и интересны аргументы людей, которые берут Бизнес и Люкс.

Я в августе прям договор подписала уже на повышение.  Оставалось только в банке оплатить.

И тут к Женечке вместе в договором в руки попала спецификация..

И Женечка села и посчитала всё-всё-всё.  И спрятала договор подальше.. Манала я..

Сообщение отредактировал Соколова: 26 Октябрь 2016 - 13:48

• Мила это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"