Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 381
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#941   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:46

А мне вообще звонили, в феврале, а воз и ныне там ((

уходя на тот свет - гасите этот

#942   Соседка

Соседка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:40

Было дело - ничего страшного, машина при цикле стирки использует воды "с гулькин нос". Протер тряпочкой и усе:)

серьезно?! у меня было так два раза....у гульки очень большой нос...примерно по порожек в ванной комнаты с проникновением к соседям снизу

• Наталия, Наталья77, mars и 2 другим это нравится

#943   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:05

Друзья, наверное не все знают что сейчас у УГ идет акция на повышения класса отделки. Кто что думает? Повышать свой класс будете?

#944   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:55

Друзья, наверное не все знают что сейчас у УГ идет акция на повышения класса отделки. Кто что думает? Повышать свой класс будете?

Я не в курсе. Чего предлагают?

#945   Gerasim

Gerasim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 01:58

Посетил шоурумы в солнечной системе.
Первое впечатление - со светом явно недоработали. Тускло. Смотрел бизнес минимализм - ванная и туалет еле освещаются. Я бы раза в три светлее сделал.
Есть там и отделка класса люкс. Мне не понравились цвета стен, но двери - неплохо.
Теперь по подходу:
1. Вам сделают типовой ремонт. Заменить комплектующие вы сможете за отдельную плату, но включённые в типовую смету вам тоже привезут и отдадут. Делайте с ними что хотите.
2. Допработы сделать возможно. Но договариваться о них придётся самостоятельно. Материалы под них также пойдут свои.
Самая полезная опция, которую я отметил - это то, что можно передвинуть розетки. Все остальное - типовое.
Спросил про устройство гидроизоляции на полу в кухне - смотри пункты по подходам.
Я не большой сторонник ламинат - цокает громко.
Очень сильно подкупает наличие гарантии. То, что будут представители сидеть в управляющей компании - в принципе радует. Но с другой сторону - нафига они нужны при качественной отделке?
Ну и последний гвоздь в гроб - пункт договора номер 8. Где про всякие пени пишут. Его мне таки удалось внимательно прочитать со второго раза, несмотря на отвлекающие факторы...
Жесть, скажу я вам. Замораживать полмиллиона на год при таких драконовских условиях? Ну для экстремалов точно договор составлен. Походу как и все договора урбана. Я до сих пор думаю, не пойти ли со своим договором в суд за ущемление прав по навязывание контракта с УК? Ладно, это лирика.
Расчёт Уют-Технолоджи на то, что будут брать синицу в руках против журавля в небе. Второй весомый аргумент - комплексный подход +наличие гарантии.
Но жирный минусом идут типовые дизайн проекты и качество работ. Бизнес, люкс... нет, это не премиум класс. Просто чистый ремонт за приемлемые деньги. Разница в качестве материалов, но не работы.
И все портят условия договора. Я не понял ещё ни разу, зачем они ссылки на статьи кодекса понапихали в договор. Особенно, если принять во внимание, что в статьях написано иначе и в договоре они эти статьи не цитируют, а просто смысл передают, причём с той стороны, которая выгодна Подрядчику.
Короче, я буду брать паузу и мониторить альтернативные варианты. Пусть это будет тысяч на сто дороже, но прозрачнее и гибче. Ну а на безрыбье или при финансовой присадке - всегда можно вернуться к уют технологиям :)
  • DNK, Бриз и lyudmilaYa это нравится

#946   Lipaya

Lipaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:42

Мне тоже пришла СМС-ка, что до 05.11 можно "повысить класс отделки по старовым ценам" (???).

По всем вопросам просят обращаться к персональному менеджеру.

Написала ему (ну то есть ей) по мейлу В ответ - тишина. 

#947   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:57

Жесть, скажу я вам. Замораживать полмиллиона на год при таких драконовских условиях? Ну для экстремалов точно договор составлен. Походу как и все договора урбана. Я до сих пор думаю, не пойти ли со своим договором в суд за ущемление прав по навязывание контракта с УК? Ладно, это лирика.
Расчёт Уют-Технолоджи на то, что будут брать синицу в руках против журавля в небе. Второй весомый аргумент - комплексный подход +наличие гарантии.
Но жирный минусом идут типовые дизайн проекты и качество работ. Бизнес, люкс... нет, это не премиум класс. Просто чистый ремонт за приемлемые деньги. Разница в качестве материалов, но не работы.
И все портят условия договора. 

Я согласен насчет 500-700 тысяч рублей. Если брать за такую сумму, то можно (и наверное нужно) альтернативу посмотреть. У меня в принципе доплата за бизнес 160 000 рублей (комфорт - около 80 000 р.) + около 40 000 в налоговую за подарок - так что в целом при моих раскладах вариант с УТ "летает".

Договоры это да, я так понимаю там 100% предоплата - это конечно сильно. Я так решил, что буду заключать договор после получения ключей. Там как раз и вклад закончится, который открыт у меня под ремонт. Про рост цен на ремонт - это я насчет их страшилок про поднятие цен. Они не дураки... тут уже ремонтников понабежало... уверяю всех - после сдачи их еще больше будет. 

Вообще идеальный вариант - хорошие мастера через знакомых - но у меня тут глухо - у всех знакомых ремонтники были по принципу "хрен редьки не слаще"

Мне тоже пришла СМС-ка, что до 05.11 можно "повысить класс отделки по старовым ценам" (???).

По всем вопросам просят обращаться к персональному менеджеру.

Написала ему (ну то есть ей) по мейлу В ответ - тишина. 

Аааа про это. Мне такая не пришла. Меня уже с июня пугают повышением цен - а цены все те - стартовые.

#948   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:40

В моем случае (студия 30м) доплата от класса "стандарт" до класса

Бизнес - 150 т.р.

Люкс - 220 т.р.

Вот думаю. По хорошему не нравится ни Бизнес ни Люкс.

#949   Lipaya

Lipaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:54

Игорян, а за "комфорт" сколько они Вам выкатили, если не секрет?)

#950   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:00

Около 80 т.р.

#951   Lipaya

Lipaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:14

Да нет, должно быть поменьше, мне еще до этой акции 60 тр они предлагали.

#952   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 21:02

70 если не ошибаюсь.

НО! "Комфорт" ИМХО страшнее "Стандарта"

Сообщение отредактировал Игорян: 23 Октябрь 2016 - 21:12

#953   Lipaya

Lipaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 21:09

А, спасибо, понятно.

#954   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:37

70 если не ошибаюсь.

НО! "Комфорт" ИМХО страшнее "Стандарта"

Согласен, если уж доплачивать, то хотя бы за бизнес. А если нет - то остановится на стандарте и не морочить себе голову. Хотя УЮТ нос то будет воротить, если им дать сертификат и усе  :rolleyes:

#955   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:37

Согласен, если уж доплачивать, то хотя бы за бизнес. А если нет - то остановится на стандарте и не морочить себе голову. Хотя УЮТ нос то будет воротить, если им дать сертификат и усе  :rolleyes:

Ну если они будут сговорчевыми и согласятся воплотить в жизнь некоторые хотелки в стандарте то тоже смогут заработать)

#956   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:54

Вряд ли такие хотелки будут официально приниматься.

Владелец квартиры в О2, у которого арендуем кв., сказал, что делают по проекту. Могут косячить :) Его квартиру "отделывали" корейцы, одну розетку в комнате забыли установить, но владелец заметил косяк до поклейки обоев и попросил исправить.

Что касается отделки класса "бизнес".

Думаю, что 180 тыс. руб - это примерно в 2 раза больше цены отделочных материалов, которые они собираются использовать. На своем же сайте пишут "вы доплачиваете только за цену отделочных материалов".

Сообщение отредактировал shprota: 24 Октябрь 2016 - 13:00

#957   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:16

Вряд ли такие хотелки будут официально приниматься.

Владелец квартиры в О2, у которого арендуем кв., сказал, что делают по проекту. Могут косячить :) Его квартиру "отделывали" корейцы, одну розетку в комнате забыли установить, но владелец заметил косяк до поклейки обоев и попросил исправить.

Что касается отделки класса "бизнес".

Думаю, что 180 тыс. руб - это примерно в 2 раза больше цены отделочных материалов, которые они собираются использовать. На своем же сайте пишут "вы доплачиваете только за цену отделочных материалов".

А вы живете в О2 с отделкой "Бизнес"?

Сообщение отредактировал Игорян: 24 Октябрь 2016 - 16:17

#958   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:31

Кто собирается повышать класс отделки, вы по каким параметрам выбираете?..

Я ранее думала о повышении класса отделки.. В итоге попросила подробную распечатку с работами и материалами по каждому типу отделки.

т.к. в обычных презентациях производители не указываются.

Посмотрела, почитала, посчитала, сравнила..   

Ну дверь металлическая, в инете она 7тр стоит..  В бизнесе и люксе входная дверь за 7тр :ag:

Сантехника тоже самая дешевая, 1100р.  Двери фактурные их, от обычных плоских отличаются на +200р..

Плитка в общем на с/у +20тр выйдет.. Всё..   

За что доплата такая ??  За обойки ??..  :ai:  Или это я гоню?.. :bn:

• Бриз и Tanya это нравится

#959   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:34

Это я сравнивала с тем, что у меня есть, сертификат на Стандарт, с более высокими классами.

#960   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:37

А вы живете в О2 с отделкой "Бизнес"?

Комфорт

Смесители менялись на свои.

В принципе ремонт сделан нормально. Плитка ровно лежит. Но потолок неровный. Обои отстойные.

• Мидори это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных

Yandex (4)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"