Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#721   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Дом:4

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:41

*
Популярное сообщение!

Продолжу. 

Не знаю кто будет производить отделку по сертификату от УГ, но компания которая обзванивает потенциальных жителей и предлагает расчет на ремонтные работы никакого отношения к УГ не имеет. Зарегистрирована в Ивановской области имеет 1 учредителя ф/л, руководитель занимает руководящие должности еще в 7 организациях, одна из которых уже в стадии ликвидации, другая в процессе реорганизации (что тоже может считаться "альтернативной" ликвидацией). В отношении прочих имеется ряд арбитражных процессов и исполнительных производств. Но организация, которую предлагают для проведения отделки пока чистая. 

По договору строительного подряда предусматривается авансовый платеж в размере 100% в течение 5 дней с момента подписания. Таким образом получается, что практически год деньги будут в распоряжении организации и за год с ней (организацией) может произойти все что угодно. Порядок расторжения тоже интересная тема... Заказчик вправе расторгнуть договор только если Подрядчик вовремя не приступил к работам, причем аванс возвращается уже в течение 20 дней, либо до начала выполнения работ Подрядчиком, но с удержанием 25% от стоимости работ.

В общем не нравится мне это... 

Выкладываю только выясненные факты, выводы делать не мне. 

Для себя я решение уже принял.

P.S. Если кому интересно, могу выложить проект предлагаемого договора 

Сообщение отредактировал Valyek: 29 Апрель 2016 - 09:47

• maygirl, Roxy, Наталия и 7 другим это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#722   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:51

Продолжу. 

Не знаю кто будет производить отделку по сертификату от УГ, но компания которая обзванивает потенциальных жителей и предлагает расчет на ремонтные работы никакого отношения к УГ не имеет. Зарегистрирована в Ивановской области имеет 1 учредителя ф/л, руководитель занимает руководящие должности еще в 7 организациях, одна из которых уже в стадии ликвидации, другая в процессе реорганизации (что тоже может считаться "альтернативной" ликвидацией). В отношении прочих имеется ряд арбитражных процессов и исполнительных производств. Но организация, которую предлагают для проведения отделки пока чистая. 

По договору строительного подряда предусматривается авансовый платеж в размере 100% в течение 5 дней с момента подписания. Таким образом получается, что практически год деньги будут в распоряжении организации и за год с ней (организацией) может произойти все что угодно. Порядок расторжения тоже интересная тема... Заказчик вправе расторгнуть договор только если Подрядчик вовремя не приступил к работам, причем аванс возвращается уже в течение 20 дней, либо до начала выполнения работ Подрядчиком, но с удержанием 25% от стоимости работ.

В общем не нравится мне это... 

Выкладываю только выясненные факты, выводы делать не мне. 

Для себя я решение уже принял.

P.S. Если кому интересно, могу выложить проект предлагаемого договора 

Валентин, спасибо за такую работу - четко все и аргументированно

• Gaika это нравится

#723   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:52

Валентин, спасибо за такую работу - четко все и аргументированно

Это еще не все... 

#724   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:53

правильно понимаю, это про УЮт-технологии или как ее там?

#725   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:54

Финансовый экспресс-анализ " Структура баланса неудовлетворительная, у организации в ближайшие 6 месяцев нет реальной возможности восстановить свою платёжеспособность." 

Но тем не менее "Уровень риска умеренный. Индекс от 11 до 20. Предприятие имеет удовлетворительный уровень рентабельности. Оно в целом платежеспособно и финансово устойчиво, хотя отдельные показатели ниже рекомендуемых значений. Однако данное предприятие недостаточно устойчиво к колебаниям рыночного спроса на продукцию и другим рыночным факторам. Работа с предприятием требует взвешенного подхода."

• Наталия, mars и flynn это нравится

#726   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:58

правильно понимаю, это про УЮт-технологии или как ее там?

Вы на сайте Уют - технологий реквизиты какие-нибудь видели?

Он-лайн консультанты ничего внятного ответить не могут. Все сводится к "оставьте ваш телефон, наши специалисты свяжутся с вами..."

Ссылка на Уют-технологии идет в полученных нами письмах с предварительными расчетами ремонта, но что меня сразу насторожило, что нет никаких реквизитов!

Поэтому я запросил проект договора и пробиваю теперь компанию по полной.

Надеюсь кому-то это поможет с выбором

Лично для меня деньги немалые и расставаться с ними на год (не меньше) с призрачной надеждой на сделанный ремонт я пока не готов

Сообщение отредактировал Valyek: 29 Апрель 2016 - 10:00

• maygirl, Наталия, Леха и 3 другим это нравится

#727   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:04

Предложение: соседи кто будет на шашлыках может сходите поговорить по душам с менеджерами, где-нибудь посреди застолья, :af: может цену снизят :ay:

Наталья77, на переговоры по душам с менеджером брать мясо или шампур? Подмазываем или пугаем? :ab:

• Валей, Gaika и lotoszhulik это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#728   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:07

есть данные что у одной строительной  компании строительной порядка 240 разных фирм и организаций...

Любое совпадение с компанией осуществляющей строительство Опалихи О3 случайно....

:af:

#729   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:10

Предложение: соседи кто будет на шашлыках может сходите поговорить по душам с менеджерами, где-нибудь посреди застолья, :af: может цену снизят :ay:

А на что менеджеры могут цену снизить?

есть данные что у одной строительной  компании строительной порядка 240 разных фирм и организаций...

Любое совпадение с компанией осуществляющей строительство Опалихи О3 случайно....

:af:

У любой компании (не важно строительная она или нет) есть индивидуальный ИНН и ОГРН. Здесь уже никаких совпадений. Только анализ и соответствующие выводы...

#730   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:28

Наталья77, на переговоры по душам с менеджером брать мясо или шампур? Подмазываем или пугаем? :ab:

А там как пойдет, по настроению, говорю же в середине застолья....после 5 и 9 бокалом.

А на что менеджеры могут цену снизить?

У любой компании (не важно строительная она или нет) есть индивидуальный ИНН и ОГРН. Здесь уже никаких совпадений. Только анализ и соответствующие выводы...

Валентин, я верю в наших соседей, договорятся на какую нибудь скидку, соседи у нас с бурной фантазией.

• Бриз это нравится

#731   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:33

Валентин, я верю в наших соседей, договорятся на какую нибудь скидку, соседи у нас с бурной фантазией.

Если скидку на покупку квартиры, так уже поздняк метаться...

Если скидку на покупку ремонта, то я уже свой анализ выложил. УГ к тем, кто предлагает нам всем ремонт, отношения никакого не имеет, следовательно менеджеры, которые на продаже квартир скидки на ремонт не сделают...

Правда я не уверен, что менеджеров по ремонту в офисе нет. Вот к ним и надо идти с шампуром... А будет на нем мясо или нет, можно решить на месте

• Наталия и Бриз это нравится

#732   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:39

сейчас позвонил в данную строительную фирму - с мной разговаривал Павел, сказал, что он отвечает за Химки, а за Красногорск - Михаил. Думаю, что все-таки УГ и данная контора как-то связаны, так как именно они выполняют ремонт от застройщика.

#733   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:44

Если скидку на покупку квартиры, так уже поздняк метаться...

Если скидку на покупку ремонта, то я уже свой анализ выложил. УГ к тем, кто предлагает нам всем ремонт, отношения никакого не имеет, следовательно менеджеры, которые на продаже квартир скидки на ремонт не сделают...

Правда я не уверен, что менеджеров по ремонту в офисе нет. Вот к ним и надо идти с шампуром... А будет на нем мясо или нет, можно решить на месте

Ну там же ж еще парковка, кладовки ну и т.д., после 5 го то бокала можно договориться что ремонт делаем сами, сохраняем чеки а УГ компенсирует, а дальше у кого как фантазия работает. 

#734   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:28

По поводу принадлежности фирмы по ремонту к Урбану. Мне ответили, что это Урбан, просто для разных видов деятельности они создают отдельные юридические лица. Это вполне возможно, потому что обычная практика.

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#735   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:30

сейчас позвонил в данную строительную фирму - с мной разговаривал Павел, сказал, что он отвечает за Химки, а за Красногорск - Михаил. Думаю, что все-таки УГ и данная контора как-то связаны, так как именно они выполняют ремонт от застройщика.

Да, понятно что они связаны, сидят по одному адресу на Большой Якиманке д.6, кстати как я понял из информации с сайта офис продаж УГ переехал с Пролетарки.

Ну а что касается УЮТа - это понятно, что это ООО "РиК", как и наш Хайгет с которым у нас договора на квартиры. Это обычная практика.

Ну а по ремонту - подожду предложения по сертификату, в крайнем случае за "стандарт" ничего платить не надо.

#736   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:38

как и наш Хайгет

из описанного выше я так понимаю не совсем "как"

#737   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:41

из описанного выше я так понимаю не совсем "как"

нууу... мы же не занимались анализом "Хайгейта", там тоже наверное из активов "стол и ручка" и уставной капитал в 10 000 рублей  :rolleyes:

Да в любом случае подумал, а что я теряю, денег не плачу (сертификат на стандарт) - пускай сляпают "стандарт", а лет через 3-5 будет видно - это мое глубокое ИМХО.

По качеству думаю безусловно это будет "категория Г", ну или близко к этому, но я человек к этому индифферентный, я люблю чтобы чистенько было и вещи лежали на своих местах, а вот если где-то обои будут отклеиваться или трубы будут кривые - меня это никоим образом не коробит.

• Леха это нравится

#738   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:49

Ну а что касается УЮТа - это понятно, что это ООО "РиК"

С Уюта мне прислали проект договора с некой компанией ООО "КапСтрой", которая зарегистрирована в Ивановской области. По проверке аффилированности  ни с УГ ни с Хайгейтом она никак не связана.

#739   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:53

мы же не занимались анализом "Хайгейта"

да тут не надо и заниматься: проектную декларацию по любому дому открываем и видим, что 5% Хайгейт принадлежит УГ.

#740   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:54

нууу... мы же не занимались анализом "Хайгейта", 

Нууу... лично я в свое время перед заключением договора проанализировал и Хайгейт... По крайней мере там все более прозрачно, да и страховка какая никакая по 214 ФЗ имеется. На сайте есть все реквизиты компании, так что все открыто. А вот в этом Уюте никакой связи ни с Хайгейтом, ни с УГ я не выявил. 

Сообщение отредактировал Valyek: 29 Апрель 2016 - 11:55

• Леха это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Ahrefs (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"