Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#401   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 20 Март 2016 - 17:24

Можете подсказать, кто знает: что входит в предчистовую отделку?
Я правильно понял, что они построят стены по БТИ? Из какого материала, блоки?..
И будет ли какая-то Электрика?

Сообщение отредактировал Denisn: 20 Март 2016 - 17:35

#402   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 20 Март 2016 - 17:41

я не знаю на сколько можно доверять, но муж знакомой инженер, строитель, проектировщик (в 7 доме купили) сказал что нет смысла доплачивать до других вышестоящих классов от УГ....просто если что то нужно изменять потом после принятия ремонта выгоднее заказывать у специалистов. Мы например хотим двери купе обязательно, в целях экономии площади...и освещение по периметру комнаты, т.к будет зонирование...ну и еще по мелочи...Он посоветовал, но я конечно и сама продумала и поняла что доля истины в этом есть...но переплачивать за класс ремонта точно не стоит...не оправданная цена(

А зачем стандарт брать? а не лучше тогда в данном случае предчистовую отделку оформить и дальше по своему вкусу доделывать?

Сообщение отредактировал archi: 20 Март 2016 - 17:42

• Бриз это нравится

#403   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 20 Март 2016 - 18:14

А зачем стандарт брать? а не лучше тогда в данном случае предчистовую отделку оформить и дальше по своему вкусу доделывать?

не брать...подарочный вариант)

#404   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Март 2016 - 18:18

Можете подсказать, кто знает: что входит в предчистовую отделку?
Я правильно понял, что они построят стены по БТИ? Из какого материала, блоки?..
И будет ли какая-то Электрика?

Цитата:

1.             «Предчистовая» отделка.

Данный класс отделки включает в себя стяжку пола, штукатурку и шпаклёвку стен и потолков, подводку труб холодного и горячего водоснабжения, канализации, разводку электрики до мест установки розеток, выключателей и светильников, т.е. все самые тяжёлые и дорогостоящие работы.

Характеристику классов отделки где-то здесь выкладывали, если нет, могу в личку отправить.

Сообщение отредактировал LeoNida: 20 Март 2016 - 18:21

• Бриз и Denisn это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#406   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 21:02

Посмотрел видео, меня не шокировало, примерно на это и рассчитывал.

Конечно надо бы съездить - заценить вживую. Только до этой СС фиг доберешься, я в О3 уже месяцев 9 не был, надо взять себя в руки и доехать  :bs:

• LeoNida и BadSanta07 это нравится

#407   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Март 2016 - 21:45

Не тянет под мое понимание "бизнес",как я вижу : унитаз подвесной с инсталляцией, и вообще,вся сантехника другая более качественная ,  чтобы все трубы прятались не в короб за унитазом,а штробе в стенах, плитка соответственно другая. Сантехнический лючок не металлический, а скрытого монтажа под плитку.

Канализационные трубы у Вас не получится убрать в штобу - толщина стенки 80 мм, толщина канализационной трубы (хотя бы начала магистрали до унитаза) - 115 мм, в местах раструба 125 мм, так что стенку так не вырубишь.

#408   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 20 Март 2016 - 22:03

Канализационные трубы у Вас не получится убрать в штобу - толщина стенки 80 мм, толщина канализационной трубы (хотя бы начала магистрали до унитаза) - 115 мм, в местах раструба 125 мм, так что стенку так не вырубишь.

80 мм это какая стена? внутренняя? а внешняя же ~ 400 мм? Ту да то можно упрятать? На ванну трубы нужны поуже, да и под ней не надо штробить...

Сообщение отредактировал mars: 20 Март 2016 - 22:04

уходя на тот свет - гасите этот

#409   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Март 2016 - 22:43

80 мм это какая стена? внутренняя? а внешняя же ~ 400 мм? Ту да то можно упрятать? На ванну трубы нужны поуже, да и под ней не надо штробить...

я Вас разочарую - все стены санузла - 80 мм, далее уже по месторасположению - вентшахта или воздушная прослойка и стена межподъездная (примерно 370 мм)

Наружная стена в 400 мм - это совсем другое и она под канализацию у Вас никак не будет задействована.

Смотрите лучше на чертеже...Санузел.jpg

• Леха и DNK это нравится

#410   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Март 2016 - 23:18

Интересно мнение. А что не так с ванной и туалетом в бизнесе?

боже, это стальная ванна за 8к рублей. 

и вы спрашиваете что не так в бизнесе? хм

Сообщение отредактировал Александр1: 20 Март 2016 - 23:18

#411   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 23:45

боже, это стальная ванна за 8к рублей. 

и вы спрашиваете что не так в бизнесе? хм

Ну по-моему УГ об этом открыто пишет - Jika Riga

Стоит она подешевле - 6 840 https://market.yande...37590?hid=91611

#412   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 21 Март 2016 - 00:16

А толщина межквартирных стен какая и можно ли ее шробить? может в ней получится спрятать канализационную трубу ф110мм

Прикрепленные изображения

• кв 440 с размерами.jpg

Сообщение отредактировал archi: 21 Март 2016 - 00:17

#413   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Март 2016 - 01:03

Ну по-моему УГ об этом открыто пишет - Jika Riga

Стоит она подешевле - 6 840 https://market.yande...37590?hid=91611

Я не про открытость или закрытость информации. Просто у меня спросили, что не так в ванной "бизнес" отделки. Я ответил, что, например, эта ванна полная хрень. Неужели вы, покупая квартиру для себя от 2 млн рублей (возьмем дешевый вариант), поставите туда скрипящую стальную ванну за 6к т.р? Это на 2.5 недели заправиться. А про унитаз я вообще молчу.  

• Бриз это нравится

#414   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 21 Март 2016 - 02:48

я Вас разочарую - все стены санузла - 80 мм, далее уже по месторасположению - вентшахта или воздушная прослойка и стена межподъездная (примерно 370 мм)

Наружная стена в 400 мм - это совсем другое и она под канализацию у Вас никак не будет задействована.

Смотрите лучше на чертеже...attachicon.gifСанузел.jpg

извиняюсь, имел ввиду межквартирную, а она, без воздушной прослойки (у меня), примерно той же толшины, что и внешняя.

уходя на тот свет - гасите этот

#415   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Март 2016 - 06:14

А толщина межквартирных стен какая и можно ли ее шробить? может в ней получится спрятать канализационную трубу ф110мм

Толщина межквартирных стен (в одном подъезде) - 150 мм, газобетон; межквартирных стен (в соседних подъездах) - 425, но пирог примерно в такой последовательности (туда и зеркально): 80 мм разогреешь, 20 мм воздушная прослойка, 200 мм газобетон (с вкраплением 200 мм жб пилоны), стены, граничащие с лестничной клеткой (именно в районе лестницы и мусоропровода) - цельный железобетон 200 мм. Ваш чертёж в PDF - проектная стадия, для примерной визуализации. На подробных чертежах все санузлы выполнены из 80 мм пазогребня (см.картинку в посте выше)

#416   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Март 2016 - 06:16

извиняюсь, имел ввиду межквартирную, а она, без воздушной прослойки (у меня), примерно той же толшины, что и внешняя.

Это у Вас всего визуализация в PDF формате...на чертежах все санузлы и "фартук" кухни из пазогребня 80 мм.
  • mars это нравится

#417   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 10:09

Ставьте инсталляцию и не будет никаких видимых канализационных труб, просто ровная стена с кнопкой.

• Бочинский, Ветер, An2 и 2 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#418   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 10:17

*
Популярное сообщение!

Я не про открытость или закрытость информации. Просто у меня спросили, что не так в ванной "бизнес" отделки. Я ответил, что, например, эта ванна полная хрень. Неужели вы, покупая квартиру для себя от 2 млн рублей (возьмем дешевый вариант), поставите туда скрипящую стальную ванну за 6к т.р? Это на 2.5 недели заправиться. А про унитаз я вообще молчу.  

Что ванная полная хрень это понятно. Просто надо понять что хороший ремонт для однушки начинается от 1,5 млн. рублей, и естественно за те копейки что просит УГ за ремонт (например для однушки Люкс будет стоить в районе 550 000 р.) по меньшей мере наивно ожидать чего-либо бОльшего.

Сейчас гости из Солнечных республик только за работу "тяп-ляп" возьмут в районе 250 т. руб, без учета материалов.

Я себе возьму отделку Люкс, у меня сейчас самое главное в течении ближайших 3 лет закрыть ипотеку, так как время поджимает, а там уже видно будет. Я и кухню себе в Ст***те возьму и никакую встройку делать не буду. Меня устроит и эта ванна и унитаз. Мне в квартиру приехать в 11 вечера, в 5.30 уехать - все, для чего то большего эта квартира мне не нужна.

Но это я о себе. Я восхищен многими здесь, вот например Дмитрием (Бочинский), вот у человека руки из того места растут, квартира вот только появилась физически (построена, но не сдана), а он уже все продумал, для меня это как на Эверест подняться, вот честно пробовал, но ремонт это не мое, причем конкретно и капитально....

• Леха, Бочинский, LeoNida и 8 другим это нравится

#419   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Март 2016 - 10:24

Ставьте инсталляцию и не будет никаких видимых канализационных труб, просто ровная стена с кнопкой.

как вариант (но при условии что инсталяция будет висеть и ровно за ней будет короб под стояки ВК и В)

• Леха это нравится

#420   sekompot

sekompot

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Март 2016 - 17:04

всем привет!
При звонке от урбана было озвучены цены на отделку и мол, такие цены будут до конца марта, затем подорожание на 20%.

Как вы думаете, в свете последних событий, вроде рубль пока не сильно падает, а даже немного подрос (надолго ли правда?), будет ли реальное подорожание ремонта? Может кто располагает данными свежими?
сам подумывал об отделке минимальной, стандарт...но денег на нее сейчас нет, а кредит брать на нее вроде как тупо, а вот  подорожавшую на 20% уже не так привлекательно.

сейчас проживаю в ЖК новосходненском, в кв. с ремонтом от урбана, и доволен, было удобно, получить ключи и сразу въехать.
хотя тогда и цены были сооовввсссееемммм другими (за студию отдал 90тыщ. за отделку).

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"