Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#341   Alexander80

Alexander80

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:18

Я не совсем поняла, каким образом это будет оформляться. Договор, сказали мне. Но какой может быть договор, на ремонт чего? Собственности-то нет, как и самой квартиры - есть только право требования. Жду, что ответят на эти вопросы.

Они оформляют договор с некой ООО "КапСтрой" и частным лицом на ремонт квартиры, указанной в ДДУ. Право собственности им не требуется. Оплату нужно произвести в течение 5-ти дней после подписания на счет этой ООО-шки. А вот гарантий, что  эта ООО за год никуда не исчезнет и не встанет извечный вопрос "а где деньги,  Зин", никаких нет, кроме устных заверений менеджера. Так что вопросы остаются. Хотя стоимость, конечно, привлекательная)))

• Sandra это нравится

#342   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:35

Они оформляют договор с некой ООО "КапСтрой" и частным лицом на ремонт квартиры, указанной в ДДУ. Право собственности им не требуется. Оплату нужно произвести в течение 5-ти дней после подписания на счет этой ООО-шки. А вот гарантий, что  эта ООО за год никуда не исчезнет и не встанет извечный вопрос "а где деньги,  Зин", никаких нет, кроме устных заверений менеджера. Так что вопросы остаются. Хотя стоимость, конечно, привлекательная)))

Да, мне прислали болванку договора. Прочитала, крепко задумалась)

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#343   Alexander80

Alexander80

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:19

Да, мне прислали болванку договора. Прочитала, крепко задумалась)

Елен, а по срокам этой акции уже действительно конец марта озвучивают? Меня уверяют, что февраль - и все!)))

#344   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:38

Елен, а по срокам этой акции уже действительно конец марта озвучивают? Меня уверяют, что февраль - и все!)))

В первом письме с предложением стояло "сроки ограничены". В ответе на уточняющий вопрос менеджер написал - указанные цены действительны до 31 марта 2016 г.

#345   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 839
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:48

Я прикидывал - общестроительные работы (выравнивание стен машиной до 20 мм, стяжка 50 мм.) плюс электрика, плюс сантехника, плюс звукоизоляция 20 кв.м. - получается порядка 300 тыр. Остальное - на красоту. Желающих поработать - очереди, причем 100% предоплата не обязательна.

• datfeel это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#346   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:51

Леха, это стоимость работы + материалы или прикидка только по материалам?

#347   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:52

Леха, это стоимость работы + материалы или прикидка только по материалам?

Таня, это за все, плюс комплимент от прораба )))). Без потолка. У меня двушка 45 кв.м. Спасибо за фотки! :ax:

• Ветер это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#348   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:52

Таня, это за все, плюс комплимент от прораба )))). 

Комплимент ОТ прораба, или прорабу?))

• Леха это нравится

#349   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:48

Я прикидывал - общестроительные работы (выравнивание стен машиной до 20 мм, стяжка 50 мм.) плюс электрика, плюс сантехника, плюс звукоизоляция 20 кв.м. - получается порядка 300 тыр.

:ai:  :ai:  :ai:  :ai:

эт о какой площади речь? метров 30? хотя все равно мало работ включено

Сообщение отредактировал Pava: 21 Февраль 2016 - 19:48

#350   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:19

:ai:  :ai:  :ai:  :ai:

эт о какой площади речь? метров 30? хотя все равно мало работ включено

45 квадратов. 

#351   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:42

45 квадратов. 
это цена никак не за общестроительные - это за под ключ

#352   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:50

это цена никак не за общестроительные - это за под ключ

У УГ на такую площадь предчистовая получается 288 тыр, у меня примерно столько же (включая звукоизоляцию ЗИПС Вектор на 20 кв.м.), но без потолка.

За "под ключ" по 6,600 руб. за квадрат - это не фантастика?

Впрочем, все цены есть в инете, никому ничего доказывать не считаю нужным.

#353   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:32

меня смущает один факт: инфляция в стране не спит. Цены на материалы растут. До начала ремонта в 7 доме около года. Как непонятное ООО не боится сейчас брать деньги? А если материалы скакнут или доллар и тогда иностранцы уедут со стройки совсем? 

#354   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:45

меня смущает один факт: инфляция в стране не спит. Цены на материалы растут. До начала ремонта в 7 доме около года. Как непонятное ООО не боится сейчас брать деньги? А если материалы скакнут или доллар и тогда иностранцы уедут со стройки совсем? 

Ну, так УГ наши денюшки почти год не в матрасе хранить будет, поди процентов 10% наварит. Да и наверняка в сегодняшних договорах будет лукавый пунктик о том, что в случае значительного роста цен на стройматериалы сумма договора подлежит коррекции на процент инфляции или что-то типа того. В худшем случае, все нехватки денег через год отразятся на качестве материалов и работ. Ну, и КапСтроем с уставным капиталом в 10 тыр. можно пожертвовать если что... Поэтому подписывать сейчас договор на работы через год - это сродни лотерее.

#355   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:52

Ничего Урбан (или КапСтрой) не наварит. Он наши деньги будет тратить сегодня на текущие объекты, а на ремонты в наших домах - деньги завтрашних клиентов. Обыкновенная производственная пирамида. Во всех строительных фирмах так. На ком пирамида кончится - неизвестно. Но покуда у Урбана много строек в заделе, то чтобы не спугнуть покупателей -  свои обязательства по Опалихе он выполнит. И не стоит даже задумываться каким образом.

• Соколова и JasperMorello это нравится

#356   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:52

Я прикидывал - общестроительные работы (выравнивание стен машиной до 20 мм, стяжка 50 мм.) плюс электрика, плюс сантехника, плюс звукоизоляция 20 кв.м. - получается порядка 300 тыр. Остальное - на красоту. Желающих поработать - очереди, причем 100% предоплата не обязательна.

какой классный расчет! Жаль, я ничего не понимаю в ремонтных делах, а то бы тоже посчитала:)

#357   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:58

Поэтому подписывать сейчас договор на работы через год - это сродни лотерее.

в Москве азартные игры запрещены. Кто нибудь знает телефон Чайки. Надо позвонить, сказать.)))

какой классный расчет! Жаль, я ничего не понимаю в ремонтных делах, а то бы тоже посчитала:)

тогда дорогой супруг пусть считает))))

#358   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:59

Я намеренно не привожу детализацию, т.к. сразу все спецы и "спецы" закидают тапками и потребуют пруфы. А мне это зачем? Да, и цены через год могут измениться.

• Ветер это нравится

#359   Alexander80

Alexander80

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:37

Ну, так УГ наши денюшки почти год не в матрасе хранить будет, поди процентов 10% наварит. Да и наверняка в сегодняшних договорах будет лукавый пунктик о том, что в случае значительного роста цен на стройматериалы сумма договора подлежит коррекции на процент инфляции или что-то типа того. В худшем случае, все нехватки денег через год отразятся на качестве материалов и работ. Ну, и КапСтроем с уставным капиталом в 10 тыр. можно пожертвовать если что... Поэтому подписывать сейчас договор на работы через год - это сродни лотерее.

Есть там такой пункт. Цена вроде как зафиксирована. А вот материалы могут быть заменены. Но на аналогичные по качеству-честное пионерское)))). Ну и ликвидация КапСтроя, если что - тоже дело нехитрое и недорогое. В общем, большинство волнует вопрос - играть ли в эту лотерею. Особенно учитывая нынешние реалии. А вообще, есть уже люди, кто оплатил ремонт от УГ?

#360   Oksana

Oksana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Февраль 2016 - 11:25

А вообще, есть уже люди, кто оплатил ремонт от УГ? Товарищи не прячемся!

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"