Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#281   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:28

Леха,Вот я на самом деле хочу именно такое, как Ваш знакомый - было у меня пару раз, когда я выключала утюг на автомате, а приехав на работу судорожно пыталась вспомнить - выключила или нет.....в итоге отпрашивалась с работы и ехала домой, так как ужасов себе уже напридумывала!!!!!!!!!!!!!!!так что вариант вашего знакомого был бы для меня идеальным .....но что=то мне подсказывает......не так это просто????

Fiore, забытый утюг - это классика дневного кошмара домохозяйки. Нет ничего невозможного, такое подключение элементарно реализуется, просто заранее скажите об это электрику. Главное, не переключать потом холодильник в другую розетку ))).  

• Ветер, Бриз и Fiore это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#282   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:33

Леха,У меня помимо утюга и другие "девайсы" есть))))))))главное, что пока автоматика мозга работает лучше памяти - что не может не радовать)))))) И спасибо, буду реализовывать свою мечту, надеюсь она не выйдет мне намного дороже классического варианта)))))не хочется мне  электрику и сантехнику доверять ремонтникам от УГ)))))

• Ветер и Бриз это нравится

#283   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:40

Леха,У меня помимо утюга и другие "девайсы" есть))))))))главное, что пока автоматика мозга работает лучше памяти - что не может не радовать)))))) И спасибо, буду реализовывать свою мечту, надеюсь она не выйдет мне намного дороже классического варианта)))))не хочется мне  электрику и сантехнику доверять ремонтникам от УГ)))))

Fiore, вот, правильно мыслите. В будущем доме все надо делать как тебе удобно, а не подрядной ремонтной организации.

Технически отдельная ветка электропитания в щитке "стоит" в деньгах в пределах 500 руб. и пары посадочных юнитов по 17,5 мм. в щитке, главное, не нарушать принцип селективности.  

Кстати, я уже начал готовить ТЗ по ремонту на водянку, электрику, освещение со всеми схемами. Надо оценить будущие траты.

• Бриз и flynn это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#284   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:59

Fiore, вот, правильно мыслите. В будущем доме все надо делать как тебе удобно, а не подрядной ремонтной организации.
Технически отдельная ветка электропитания в щитке "стоит" в деньгах в пределах 500 руб. и пары посадочных юнитов по 17,5 мм. в щитке, главное, не нарушать принцип селективности.
Кстати, я уже начал готовить ТЗ по ремонту на водянку, электрику, освещение со всеми схемами. Надо оценить будущие траты.

так, пару слов я не поняла, но общая концепция ясна, спасибо)

#285   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:02

Вот только что утверждала, что в электрике ничего не смыслю...........и на тебе.......пришлось ремонтировать телефонную розетку, дабы вернуть себе интернет))))))я справилась, видимо не все так со мной плохо))))))

• Александр, Ветер, Бриз и еще 1 это нравится

#286   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:16

Леха,У меня помимо утюга и другие "девайсы" есть))))))))главное, что пока автоматика мозга работает лучше памяти - что не может не радовать)))))) И спасибо, буду реализовывать свою мечту, надеюсь она не выйдет мне намного дороже классического варианта)))))не хочется мне электрику и сантехнику доверять ремонтникам от УГ)))))

Смс розетка и если даже забыл удаленно выключил т всё)))

#287   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:20

Не буду вдаваться в длительные дискуссии, просто приведу таблицу.

тоже не буду вдаваться в демагогии, предлагаю просто загуглить заяндексить и т.д.

показатели потребляемой мощности духовых шкафов, сильно сомневаюсь, что найдете больше 4-5 квт

второе что надо дать поиском - фраза: "сечение провода нагрузка таблица"

все таблицы с более менее авторитетных сайтов дают результат, тот что  я описал выше, 4 квадрата ( медь), ток 38А (при этом он ограничивается автоматом 32А или 25А) и нагрузка 8.2 кВт (что для варки запас в 15% как минимум), если  этот же провод  ставить на духовой шкаф перезаклад более чем в 2 раза.

можно применить провод и в 6 квадратов, но это чрезмерный перезаклад, можно ведь и под сарайчик сделать фундамент, как под небоскреб, но целесообразно ли это?

Сообщение отредактировал Pava: 12 Февраль 2016 - 23:46

#288   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:27

если по приведенным девайсам - духовка и стиралка на отдельные линии

духовка - да, а стиралка для чего на отдельную линию? на общий диф 16А с током утечки в 30 мА на ванну за глаза

у стиралки с классом энергоэффективности Д (хотя сейчас в основном А+ и выше) потребление около 1 кВт

даже если с ней одновременно включить фен на 1,5 кВт (хотя они 0,8-1 квт) и еще принести из кухни чайник на 2 кВт (ну или водогрей будет жужжать во всю в это время)

еще запас останется, при этом опять же "если что" сначала выбьет автомат, только потом могут быть проблемы с проводом

Сообщение отредактировал Pava: 12 Февраль 2016 - 23:48

#289   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:30

Технически отдельная ветка электропитания в щитке "стоит" в деньгах в пределах 500 руб.

это если считать только автомат (обычный, а не диф), доп место в щитке и метров 5 провода, а по работе это может получиться еще тысячи две-три

Сообщение отредактировал Pava: 12 Февраль 2016 - 23:36

#290   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:34

Смс розетка и если даже забыл удаленно выключил т всё)))

оу, это уже супер технологии!

#291   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:35

оу, это уже супер технологии!

Да, не, уже давно продаются в офисах одного зеленого оператора ;)
  • Ветер и clipsa это нравится

#292   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:27

а в каком виде это примерно будет, если не секрет?

p.s. по ценам от УГ варианты радуют тем, что они превратят стены с ключами в жилое помещение, куда худо-бедно нужно будет доставить мебель.

Кстати, подскажите - я видимо не уловил - они ремонт смогут начать только после сдачи и подписания акта приемки обязательств по ДДУ - т.е. "передачи им ключей"?

Сообщение отредактировал flynn: 13 Февраль 2016 - 13:36

#293   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:55

а в каком виде это примерно будет, если не секрет?

Не секрет, это будут:

- описательный файл с пояснительной запиской или ТЗ ( разделы - водоподготовка, электрика, освещение, общестроительные работы) в Word,

- схема площадей стен и полов с прочими линейными размерами (PDF, экспорт из SweetHome 3D),

- схема освещения с типами потолков и светильниками (JPG),

- схема силовых и слаботочных линий (JPG),

- блок-схема электрощита со всеми нагрузками и оценкой мощностей на каждую линию (XLS),

- примерная схема расстановки мебели в SweetHome 3D.

Этого ИМХО пока будет досточно для получения коммерческих предложений и выбора подрядчиков, ближе к делу будет попозиционная простыня-таблица со всеми работами и материалами.

• flynn это нравится

#294   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:15

а в о2 какая ширина входной и межкомнатных дверей?

в буклете они не указывают параметры дверей

#295   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:28

а в о2 какая ширина входной и межкомнатных дверей?

в буклете они не указывают параметры дверей

Входная видимо 90 см., а межкомнатных нет в принципе на момент сдачи. Можно прикинуть исходя из ширины коридора, у меня, например, он шириной 100 см., значит буду дверь 80 см. ставить. В ванную/туалет - 70 см. 

#296   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:01

Входная видимо 90 см., а межкомнатных нет в принципе на момент сдачи. Можно прикинуть исходя из ширины коридора, у меня, например, он шириной 100 см., значит буду дверь 80 см. ставить. В ванную/туалет - 70 см. 

про межкомнатые те, что идут в ремонте от уг

#297   Oksana

Oksana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:13

Кто - нибудь подписал договор на ремонт???

Сообщение отредактировал Oksana: 13 Февраль 2016 - 18:14

#298   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:26

Входная видимо 90 см.
в ИХ метр, под 90-е полотно

#299   Alexander80

Alexander80

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:59

Кто - нибудь подписал договор на ремонт???

Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Оксаны. По словам менеджера  (недели 3 назад был разговор с ним о подписавшихся), было заключено  уже более 30 договоров. Я  вот нахожусь в глубоком раздумии - подписывать или нет. Склоняюсь больше к первому (вариант - комфорт). Но, очень настораживает, как сделают электро- и водоразводку. И будет ли все  согласно ТЗ (материалы и т.п.). По таким деньгам (с учетом как бы скидок сначала на первых 100 покупателей, а потом и до конца 02.16), чтобы "просто и не заморачиваться", вроде норм. Друзья из О2 советуют брать. Но все же вопрос - УГ наберет пакет заказов из "активистов" О3 на ремонт от них, чтобы не было в итоге проволочек из-за их нехватки?

#300   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:08

в ИХ метр, под 90-е полотно

у нас так же проём 1000 под полотно 900

межкомнатные проёмы - 800 под полотно 700