Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 200
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• Админ, bagovnik, Тамара и 10 другим это нравится

#2041   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:07

Всем добрый вечер. А кто скажет по ремонту Бизнес трубы утапливаются в стены в ванной?

они литьё не трогают в принципе.

#2042   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:19

они литьё не трогают в принципе.

((((

#2043   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:29

((((

Объективно, ванна не такая огромная. Поэтому при расстановке по периметру стиралка-ванна-умывальник труб, проложенных открыто по стене, и так не видно. Ну, может, самую малость. А учитывая криворукость бригад от застройщика, открытая прокладка это плюс.)

#2044   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:58

Объективно, ванна не такая огромная. Поэтому при расстановке по периметру стиралка-ванна-умывальник труб, проложенных открыто по стене, и так не видно. Ну, может, самую малость. А учитывая криворукость бригад от застройщика, открытая прокладка это плюс.)

Спасибо

#2045   TatyanaN

TatyanaN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:28

Всем добрый вечер. А кто скажет по ремонту Бизнес трубы утапливаются в стены в ванной?

Евгения, у меня в бизнес-минимализме сейчас вот такая картина в ванной и туалете

В туалете закроют коробом.

Прикрепленные изображения

• 20180203_183446.jpg
  • 20180203_183433.jpg
  • 20180203_183452.jpg
  • 20180203_183502.jpg

• LeoNida и An2 это нравится

#2046   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 858
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:29

А что это за счетчик горячей воды за унитазом???

#2047   TatyanaN

TatyanaN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:35

А что это за счетчик горячей воды за унитазом???

Рабочие переносили мне пожарный шланг в лючок к трубам, счетчики мешались, их на время демонтировали ) потом вернут на место )

• DNK это нравится

#2048   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:14

Рабочие переносили мне пожарный шланг в лючок к трубам, счетчики мешались, их на время демонтировали ) потом вернут на место )

Спасибо. Мы кстати соседки по дому.
А еще, подскажите, как вы решили вопрос с полотенцесушителем?

Сообщение отредактировал Женечка: 05 Февраль 2018 - 12:20

#2049   Water17

Water17

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Дом:6

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:08

Добрый день всем. Я из 6-го дома. Через неделю буду принимать квартиру. У меня сертификат на ремонт УГ "Стандарт". Давно читаю эту ветку - какой-то бардак.
1) Может кто-нибудь подтвердить резюме - делают с огромными временными задержками и в основной некачественно ?
2) Возможен ли такой вариант - забрать у них материалы по этому сертификату и нанимать нормальную бригаду? В смысле получится ли отжать у них сразу все материалы, или придется ждать 3 месяца, пока все не выдадут? 

Сообщение отредактировал Water17: 05 Февраль 2018 - 15:26

#2050   flashground

flashground

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Дом:9

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:16

Добрый день всем. Я из 6-го дома. Через неделю буду принимать квартиру. У меня сертификат на ремонт УГ "Стандарт". Давно читаю эту ветку - какой-то бардак.
1) Может кто-нибудь подтвердить резюме - делают с огромными временными задержками и в основной некачественно ?
2) Возможен ли такой вариант - забрать у них материалы по этому сертификату и нанимать нормальную бригаду? В смысле получится ли отжать у них сразу все материалы, или придется ждать 3 месяца, пока все на выдадут? 

делают уже более-менее (руку набили) стены конечно всё равно кривые. у меня задерживали на 5 месяцев пока сам не подключился.

если материалы у них будут в наличии (вроде сейчас с поставками лучше) то против такого расклада они точно не будут)) отдадут все материалы лишь бы вы акт подписали.

но тогда пропадает особый смысл в экономии используя этот сертификат. если уж нанимать бригаду то уже захочется что то поменять изменить и тогда от этих материалов толку не особо. и бригаду нормальную тоже найти не так просто как кажется.  

#2051   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:18

2) Возможен ли такой вариант - забрать у них материалы по этому сертификату и нанимать нормальную бригаду? В смысле получится ли отжать у них сразу все материалы, или придется ждать 3 месяца, пока все на выдадут? 

Лично я перевёл этот сертификат в "Предчистовую" отделку с полным контролем качества над ними третьей стороной и доп. фишками от "Стройнаш"

Сейчас написал им письмо на юристов, т.к. не собираюсь платить 13% с этого сертификата за ~430000 деревянных. 

Если влупят дорогую предчистовую, то найму оценщика, подпишу акт и заплачУ налог только на ту сумму, что он укажет при оценке.

УГ не согласно - подаю в суд, перевыставляю им расходы.

Как-то так.

Сейчас ремонт ведёт "Стройнаш".

Сообщение отредактировал valdemar: 05 Февраль 2018 - 15:24

#2052   Water17

Water17

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Дом:6

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:25

делают уже более-менее (руку набили) стены конечно всё равно кривые. у меня задерживали на 5 месяцев пока сам не подключился.

если материалы у них будут в наличии (вроде сейчас с поставками лучше) то против такого расклада они точно не будут)) отдадут все материалы лишь бы вы акт подписали.

но тогда пропадает особый смысл в экономии используя этот сертификат. если уж нанимать бригаду то уже захочется что то поменять изменить и тогда от этих материалов толку не особо. и бригаду нормальную тоже найти не так просто как кажется.  

Для меня просто минимальный срок въезда важен. Хочу въехать через 2-2,5 месяца. Съем жилья душит. Поэтому не хочу встрять в ситуацию, когда то материалов нет, то рабочие "ленятся" (пусть я даже найму человека, который будет контролировать и сам буду ездить-донимать).

Спасибо за ответы =)

Сообщение отредактировал Water17: 05 Февраль 2018 - 15:27

• Бриз это нравится

#2053   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:27

1) Может кто-нибудь подтвердить резюме - делают с огромными временными задержками и в основной некачественно ?

материалы отжать не получится, даже у самих ремонтников зачастую это не выходит и они по несколько недель какую-нить фигню ждут.
Делают вполне себе, мне даже почти в срок уложились с моими хотелками.
, но вот материалы такие что и врагу не пожелаешь и с электрикой у них беда, заземления ни на одной розетке не нашел, хотя кабель пожведен, и даже в щитке подключено все как надо, но в самой розетке поленились прикрутить. А от компа будь здоров фонит без заземления.
Не думаю что месяц-два просрочки сдачи вам выйдут дешевле, нежели нанять рабочих

Сообщение отредактировал RipKit: 05 Февраль 2018 - 15:32

#2054   Anton07

Anton07

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:51

Здравствуйте жители О3!
Угораздило «вляпаться» в отделку квартиры в 7 доме от Урбан Групп ( ООО Капстрой) примерно 2 года назад под «сказочные» заверения менеджеров о предстоящей прямо вот вот досрочной сдаче дома.
На сегодняшний день понятно, что даже о получении ключей в срок вопрос не стоит, не говоря об отделке квартиры, с чем у Урбан Групп большие проблемы. В связи с этим появился ряд вопросов по расторжению договора об отделке квартиры до начала каких либо работ по оттделке.
1) Расторгает ли Урбан Групп (ООО Капстрой) договор об отделке добровольно с возвратом денег, или надо настраивается на судебные разбирательства?
2) Если через суд то интересна стоимость данного вопроса и перспективы дальнейшего взыскания с Урбан Групп (ООО Капстрой)
3) Может у кого есть образец уведомления об одностороннем расторжении договора о ремонте до начала каких либо работ – скиньте на форум, помогите соседу.

#2055   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 2 032
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:33

Здравствуйте жители О3!
Угораздило «вляпаться» в отделку квартиры в 7 доме от Урбан Групп ( ООО Капстрой) примерно 2 года назад под «сказочные» заверения менеджеров о предстоящей прямо вот вот досрочной сдаче дома.
На сегодняшний день понятно, что даже о получении ключей в срок вопрос не стоит, не говоря об отделке квартиры, с чем у Урбан Групп большие проблемы. В связи с этим появился ряд вопросов по расторжению договора об отделке квартиры до начала каких либо работ по оттделке.
1) Расторгает ли Урбан Групп (ООО Капстрой) договор об отделке добровольно с возвратом денег, или надо настраивается на судебные разбирательства?
2) Если через суд то интересна стоимость данного вопроса и перспективы дальнейшего взыскания с Урбан Групп (ООО Капстрой)
3) Может у кого есть образец уведомления об одностороннем расторжении договора о ремонте до начала каких либо работ – скиньте на форум, помогите соседу.

Постою, послушаю.

Меня тоже угораздило. Насколько мне известно, расторгаться еще никто не пробовал.

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#2056   San

San

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:46

Здравствуйте жители О3!

Не расторгают, если у Вас отделка по сертификату в "подарок" по акции. Если же заключили сами, добровольно, то и расторгнуть можете сами, в одностороннем порядке. Плюс неустойку взыскать, но уже через суд. 

Добавлено позже (08 Февраль 2018 - 11:46)

2) Возможен ли такой вариант - забрать у них материалы по этому сертификату и нанимать нормальную бригаду? В смысле получится ли отжать у них сразу все материалы, или придется ждать 3 месяца, пока все не выдадут? 

Практика показала, что по качеству - как повезёт, специалистов практически нет, те кто поопытнее делают отделку классом выше, а если и попадают на "стандарт", особо не стараются. Задержка у нас была месяцев шесть, предлагали в качестве компенсации небольшие доп. работы по отделке, но уладили вопрос по другому (в пользу хозяев). 

Материалы забрать теоретически можно, но их покупают малыми партиями, по мере расходования, так что это процесс длительный. Попробуйте договориться непосредственно с представителем субподрядчика, возможно и закупят конкретно вам "по списку".

#2057   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:05

с электрикой у них беда, заземления ни на одной розетке не нашел, хотя кабель пожведен, и даже в щитке подключено все как надо, но в самой розетке поленились прикрутить. 

А есть там что прикручивать в розетках?

#2058   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Дом:3

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:18

А есть там что прикручивать в розетках?

Ну провода-то на клеммы хорошо бы прикрутить.)

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#2059   Anton07

Anton07

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:32

Не расторгают, если у Вас отделка по сертификату в "подарок" по акции. Если же заключили сами, добровольно, то и расторгнуть можете сами, в одностороннем порядке. Плюс неустойку взыскать, но уже через суд. 

Недавно родственнику удалось взыскать неустойку за просрочку отделки по подарочному сертификату: после подачи документов в суд Урбан пошел на уступки. Спасибо юристам, грамотно составили претензию.

У меня отделка по договору с Урбан Групп (ООО Капстрой), а не по т.н. сертификату.

То что можно расторгнуть в одностороннем порядке по моей инициативе, в соответствии с договором, за минусом 25%, это понятно. Главный вопрос при этом - вернет своевременно и добровольно деньги УГ( Капстрой)? Или ему уже без разницы, денег давно на счетах нет, кому не нравится идите в суд.

#2060   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 2 032
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:50

У меня отделка по договору с Урбан Групп (ООО Капстрой), а не по т.н. сертификату.

То что можно расторгнуть в одностороннем порядке по моей инициативе, в соответствии с договором, за минусом 25%, это понятно. Главный вопрос при этом - вернет своевременно и добровольно деньги УГ( Капстрой)? Или ему уже без разницы, денег давно на счетах нет, кому не нравится идите в суд.

Я проверяла Капстрой через сервис надежности контрагентов, по состоянию на 3-й квартал 2017 года они были живы-здоровы.

• Леха это нравится

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"