Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 30 Июль 2017 - 01:34
Обновлено

• Админ, bagovnik, Тамара и 10 другим это нравится

#2001   maxmax

maxmax

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Дом:4

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:20

Напишу свою картину.

Получил ключи 9 июля. 23 июля попал на встречу с менеджером по ремонту. Кормили завтраками.

Реально работать начали в октябре. Поменяли подрядчика который должен делать ремонт. В квартиру заехала семья таджиков (одна женщина и мужиков 5). Они, как я понял, наняты в организацию которая и стала новым подрядчиком. То есть ругаться, что урбан их нанял нет смысла (если у кого-то будет такое желание). Сначала я переживал по этому поводу, потом решил пофиг, лишь бы делали хорошо. И не прогадал - исполнение на 5 с плюсом.

Ребята оказались очень трудолюбивые, семейные (главарь постарше, и его братья и сыновья), не пили, не курили ни разу!! К октябрю мое терпение уже подходило к концу и кредит доверия застройщику был обнулен ежедневными "завтраками", поэтому я начал контролировать все что мог.

К слову, еще в июле я узнал у менеджера какие будут розетки и выключатели (в помещении менеджеров как раз они) и решил поменять на свои.

Так вот ребята бодро возвели все необходимые мне межкомнатные стены и принялись штукатурить как только получили материалы. Параллельно я договорился с рабочими о ремонте на балконе и о ряде доп работ вроде фартука на кухне и прочих мелочах. На это у них было предостаточно времени, дальше расскажу почему.

Еще была морока с электриками. В моем идеальном мире было много дополнительных розеток и выводов интернета, тв. За это нужно доплачивать по цене около 1500р за доп дырку в стене сверх нормы. (ценник безумный!). Разводку положили на полу отвратительно.

Там где вывод из короба провода лежат в два слоя (пришлось поднимать стяжку), все перемешано, гофра поломана. (жаль не сфоткал). На претензии прораб электриков сказал что "это все таджики местные наломали" и предложил пройти в другую квартиру, где никто, кроме электриков не живет и не ремонтирует ничего. С удовольствием прошел и увидел ровно туже картину что и в своей квартире: гофры проводов поломаны, провода вперемешку с два этажа. Зачем он мне это показал так и не понял. Дальше были попытки доказать мне что это норма... электриками остался недоволен.

А вот рабочие из дружественного государства делают шикарно! К их работе даже не придраться! И не бакланят, делают быстро и не ждут пока я их пну! У ребят свой интерес простой, с их слов, за объект они получают фикс, не важно месяц они его делать будут или три - они заинтересованы быстрее доделать и уйти дальше зарабатывать. Тут другой момент: материала нет! Застройщик очень непонятно себя ведет - вроде о3 не первый такой объект, а отладить поставки материалов вовремя не могут.

Сейчас в моей квартире (уже неделю назад было!):

- лежит ламинат везде, кроме 2кв.м. у входа - кончился ламинат, новый никак не привезут.

- лежит плитка в ванной и туалете (и установлена ванна) почти полностью, но не хватило 2 упаковки плитки!! снова нет материала!

- поклеены обои в гостиной и коридоре. Обоев на спальню нет, никак не могут напечатать видимо.

- нет дверей, нет раковины и унитаза, нет плинтусов.

Если бы с материалом не было проблем, с такими работягами я бы въехал еще в конце ноября. Контролировать по факту приходится больше указания рабочим от прораба, нежели выполнение работ рабочими.

В целом такой ремонт от застройщика никому не нужен, разве что не для себя а под сдачу - больше мороки, а сам бы уже давно все сделал и заехал. И не факт что сильно дороже.

• dixit, Serebryakova, makarres и еще 1 это нравится

#2002   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:42

Сейчас в моей квартире (уже неделю назад было!):

- лежит ламинат везде, кроме 2кв.м. у входа - кончился ламинат, новый никак не привезут.

- лежит плитка в ванной и туалете (и установлена ванна) почти полностью, но не хватило 2 упаковки плитки!! снова нет материала!

- поклеены обои в гостиной и коридоре. Обоев на спальню нет, никак не могут напечатать видимо.

- нет дверей, нет раковины и унитаза, нет плинтусов.

Вот в очередной раз убеждаюсь, почему мне уже две недели не спешат перезвонить по вопросу материалов. Хочу их просто забрать без ремонта.

А по факту я думаю, что продавцы закрыли все поставки материалов в адрес УГ, наверное за первые поставки еще не расплатились.

#2003   SergAst

SergAst

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:27

По электрике проверяйте хорошо, но думаю заставлять делать более качественно нет смысла) 

У меня свет везде последовательно проведен, были неправильно подключены выключатели, пока в коридоре не включишь свет, нигде не включался и т.д. Своими силами выключатели перебрали.

Щиток очень не аккуратно собран, но работает :) 

В итоге, щиток в ближайшем будущем лучше перебрать, розетки лучше поменять, выключатели проверить.

Прикрепленные изображения

• DSC_0407.JPG
  • DSC_0408.JPG

• Rassell это нравится

#2004   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:47

В итоге, щиток в ближайшем будущем лучше перебрать, розетки лучше поменять, выключатели проверить.

убил бы за такой щиток: провода разного сечения, какие-то в гильзах, какие-то нет, зачищены на разную глубину (медь торчит), маркировки и укладки как таковой нет... Особенно озадачили верхние клеммы автоматов: на первых двух - судя по цвету - фаза, на трех следующих - ноль.

В общем, проще все сразу выкинуть, чем попытаться разобраться. 

• DNK, blik77, Serebryakova и еще 1 это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#2005   svistunov

svistunov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:28

Напишу свою картину.

Получил ключи 9 июля. 23 июля попал на встречу с менеджером по ремонту. Кормили завтраками.

........

В целом такой ремонт от застройщика никому не нужен, разве что не для себя а под сдачу - больше мороки, а сам бы уже давно все сделал и заехал. И не факт что сильно дороже.

Максим, подписываюсь под каждым словом.. очень долго все делается.. точнее не делается пркатически.. Ждем плитку на стены (на пол вроде есть) ждем обои... Жесть! и самое обидное, что нельзя никак на них повлиять в плане простоя (неустойку) Так как ВНИМАНИЕ!  Сертификат на ремонт - это подарок от UG ! Апупенный подарок, мл*ять, чтоб им такие дарили 

• purpur, hACK и Rassell это нравится

#2006   purpur

purpur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородОдинцово
  • Дом:3

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:40

До смешного доходит: трясу прораба по срокам и материалам, тот ничего сказать не может. Звоню менеджеру Дмитрию с тем же вопросом, он звонит прорабу. Спрашиваю в офисе у девушек - менеджеров по ремонту, те звонят Дмитрию, который звонит прорабу. Круг замкнулся! и спросить не с кого, и что делать не понятно.

#2007   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 03:40

Максим, подписываюсь под каждым словом.. очень долго все делается.. точнее не делается пркатически.. Ждем плитку на стены (на пол вроде есть) ждем обои... Жесть! и самое обидное, что нельзя никак на них повлиять в плане простоя (неустойку) Так как ВНИМАНИЕ!  Сертификат на ремонт - это подарок от UG ! Апупенный подарок, мл*ять, чтоб им такие дарили 

Самое поганое в этом, что Вы ждете дешевую плитку и обои, которые сможет вписать в свой бюджет подрядчик, нанятый УГ. А когда вселитесь - ощутите все прелести отсутствия шумоизоляции (хотя бы в виде приличного слоя штукатурки). Ремонт подрядчиками делается по минимуму - лишь бы сделать видимость относительно ровных стен и пр. Есть определенные строительные СНИПы по которым можно не принять данный ремонт, и если нанять грамотных экспертов и юристов, готовых работать ЗА ПРОЦЕНТ от выигранного в суде - сможете свести свои издержки к минимуму.

#2008   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 03:48

По электрике проверяйте хорошо, но думаю заставлять делать более качественно нет смысла) 

У меня свет везде последовательно проведен, были неправильно подключены выключатели, пока в коридоре не включишь свет, нигде не включался и т.д. Своими силами выключатели перебрали.

Щиток очень не аккуратно собран, но работает :) 

Жуть, а не сборка! Кто нибудь может сказать, зачем УЗО в квартире, если такой же стоит в коридорном щитке?

• Леха это нравится

#2009   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 384
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:47

20171217_151904.jpg

Не знаю уже как бороться с этими дебичами, но если просить их переустанавливать всё- расхерачат весь гипсокартон. Как можно вот так вот ставить розетки? 

20171217_164035.jpg

С выключателями история другая, пришёл, а везде стоят выключатели с двумя клавишами. Т.е. к потолочному свету должен идти 4х жильный кабель (L1, L2, 0 и земля), а жилы только 3. Получается что придется землю менять на одну из фаз если хотим дополнить световой спектр. Я понимаю что земля может и не нужна в люстре, но люстры разные бывают.

Так вот в коридоре горит лампа, пошёл в комнату, одну клавишу выключил- свет в комнате погас, вторую клавишу тыкнул- погас свет в КОРИДОРЕ))))))))

Тут я понял что они косякнули в подключении, попросил исправить, приехал, смотрю что индикатор на одном из выключателей просто не работает, че за лоха держут что ли? ГОворю либо делайте по нормальному либо принимать не будем.

Вопрос: если застройщик не может грамотно завести свет- зачем брать двухклавишные выключатели?

В клиентском офисе особо не заинтересованы в моей приёмке квартиры, как-то отнеслись к этому не серьёзно, еще попросили подождать менеджера с моего дома, типа когда выйдет. Я так понял они ваще не хотят себя лишней работой обременять.

Так крупных косяков нет, из мелочей:

-ванну собирались герметиком стыковать только к двум стенкам, до третьей большое расстояние. (купил пластиковый уголок)

- полотенцесушитель не прилегает к плитке, зазор от плитки до заглушек порядка САНТИМЕТРА

- такая же ситуация со смесителем, почему нельзя было сделать трубы короче- не понятно, ведь не первую квартиру делают, а говняют и до сей поры

-в картонных дверях в ответной части замка (куда язычек падает) отстутствует металлическая заглушка, картонная дверь очень быстро сработается от закрываний

-заглушки отверстий дверной коробки (для крепления к стене) исполнены в белом цвете))))))))

-наличник двери убивает весь смысл плинтуса с кабель-каналом, наличник из картона не демонтируется безвредно, он одноразовый. Т.е. если вы кладёте кабель в кабель-канал, то вы просто упрётесь в наличник и проложите кабель по наличнику. 

-никаких уголков на откосах окон, т.е. об обои реально можно порезаться, если они заподлецо не обрезаны. 

Пока что так)

Сообщение отредактировал RipKit: 17 Декабрь 2017 - 21:58

#2010   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:06

Жуть, а не сборка! Кто нибудь может сказать, зачем УЗО в квартире, если такой же стоит в коридорном щитке?

раз в год и палка стреляет, а вот два раза за год не выстрели. Если с УЗО в квартире что-то случается, то его страхует внешний УЗО. А так масло масленое. 

• Rassell это нравится

#2011   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:36

раз в год и палка стреляет, а вот два раза за год не выстрели. Если с УЗО в квартире что-то случается, то его страхует внешний УЗО. А так масло масленое. 

Спасибо, понял. Только вот дублировать так всю электрику не то что накладно - места нет, обойдемся минимумом.

#2012   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:04

Такое оправдание мне кажется слегка натянутым: квартира - не самолет, где предусматривается многократное резервирование сигнала, причем разными по физике исполнения системами. ИМХО в этом случае имела место более прозаичная причина: профессиональная импотенция и тотальный пофигизм.

• JasperMorello это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#2013   Tatianka

Tatianka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Дом:3

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:36

Подарок??? В договоре конечно про него ни слова, но при заключении договора цена "с ремонтом от застройщика" и "без ремонта" отличалась, так что этот "подарок" входит в стоимость. К сожалению, прайсов с предложениями застройщика не сохранилось.

• JasperMorello и purpur это нравится

#2014   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:53

тотальный пофигизм.

К слову о пофигизме, сегодня третий день как пытаюсь принять квартиру. По итогу разбираю как халтурно они отнеслись к электрике. Из всех розеток в доме заземление нашёл только на двух, естественно разбирать розетки я не стал, лишь взял указателем напряжения потыкал в фазу и землю на розетке. Из 14 розеток только на двух проводок заземления закрепили, в остальных случаях просто его за розеткой неподключенным оставили. Вот что за манера такая?

#2015   Irin

Irin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:1.1

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 01:58

Всем доброго время суток,

Решила с вами поделиться, т.к. у меня просто нет слов...

Приняла квартиру в доме 1.1 с ремонтом от УГ 07.11, все вроде прилично, из крупных недостатков: скол на подоконнике в комнате - заменили, но никак откосы не покрасят и входная дверь - поцарапана, плохо работал замок, тоже заменили (правда ключи от замка, в котором не меняется личинка мне не отдали). А вот мелкие недостатки не торопились устранять, пока не нашла прораба (зовут Руслан) 14.12, который в течение 3 дней обещал все доделать (ключи кстати у него были). И вот настал долгожданный момент... иду с менеджером осматривать квартиру и вижу... недоделки все на месте, а плинтус заменили во всей квартире на другой цвет (серый в ремонте "Комфорт"), ужасного качества, да еще и тяп-ляп сделано, хотя плинтус был сделан идеально и вопросов к нему не было.

Вот такая ситуация...наверное и правда на складе материалов ничего нет - воруют прямо из квартир с ремонтом...

Несмотря на то, что недоделки остались ключи пришлось забрать, т.к. в следующий раз могут так и двери исчезнуть.

• rund это нравится

#2016   нейродикловит

нейродикловит

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 20:33

Всех приветствую !
Сегодня заехала посмотреть что да как и была неприятно удивлена ( Временный унитаз, матрас и чьи-то шмотки. Позвонила прорабу,он сбрасывает, попробую завтра еще набрать. Очень хочется понимать кому будут делать ремонт эти жильцы и смогу ли я без противогаза зайти в свою квартиру после этого проживания. А вообще конечно наглость без предупреждения общагу устраивать.

Сообщение отредактировал нейродикловит: 21 Декабрь 2017 - 20:34

#2017   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:34

Забыл совсем отписаться, в начале недели принял квартиру. Всё устроило, но приёмка была длинной в неделю, ремонтник пусть и с полной отдачей делал, но видно что на многие важные мне мелочи не обратил внимание. Квартиру пока не отмывал, поэтому за грязь уж извиняйте.

Некоторые ляпы на обоях оттираются, хотя я не знаю можно ли их мыть  :au:  :bw:

20171224_150856.jpg

20171224_150906.jpg

20171224_150914.jpg

20171224_150929.jpg

20171224_150940.jpg

20171224_151007.jpg

20171224_151016.jpg

20171224_151022.jpg

20171224_151032.jpg

Форум часть фоток перевернул. Кому интересно в качестве: ЯДиск

Сообщение отредактировал RipKit: 24 Декабрь 2017 - 16:39

#2018   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Дом:5

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:53

Т.е. к потолочному свету должен идти 4х жильный кабель (L1, L2, 0 и земля), а жилы только 3.

У меня на верхний свет трехжильный кабель с двухклавишными выключателями. На выходе получается, две фазы и ноль, без земли. Думаю, ничего страшного не будет.

#2019   AGS

AGS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:О3

Отправлено 10 Январь 2018 - 00:59

Всем привет!

Вопрос про слышимость к уже живущим в квартирах с ремонтом от УГ - насколько все критично или терпимо и жить можно?

#2020   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2018 - 02:27

Всех приветствую !
Сегодня заехала посмотреть что да как и была неприятно удивлена ( Временный унитаз, матрас и чьи-то шмотки. Позвонила прорабу,он сбрасывает, попробую завтра еще набрать. Очень хочется понимать кому будут делать ремонт эти жильцы и смогу ли я без противогаза зайти в свою квартиру после этого проживания. А вообще конечно наглость без предупреждения общагу устраивать.

Самое плохое в этом, если эти жильцы делали плов возле стены и масло попало на штукатурку, а потом все заклеили обоями - будет проявляться пока не собъете старую штукатурку и не  положите новую.

Всем привет!

Вопрос про слышимость к уже живущим в квартирах с ремонтом от УГ - насколько все критично или терпимо и жить можно?

Если у соседей такой же ремонт от застройщика - критично, если соседи делали ремонт своими рабочими (с, хотя бы, нормальным слоем штукатурки, не говоря о звукоизоляции - жить можно.

Забыл совсем отписаться, в начале недели принял квартиру. Всё устроило, но приёмка была длинной в неделю, ремонтник пусть и с полной отдачей делал, но видно что на многие важные мне мелочи не обратил внимание. Квартиру пока не отмывал, поэтому за грязь уж извиняйте.

Некоторые ляпы на обоях оттираются, хотя я не знаю можно ли их мыть  :au:  :bw:

attachicon.gif20171224_150856.jpg

attachicon.gif20171224_150906.jpg

attachicon.gif20171224_150914.jpg

attachicon.gif20171224_150929.jpg

attachicon.gif20171224_150940.jpg

attachicon.gif20171224_151007.jpg

attachicon.gif20171224_151016.jpg

attachicon.gif20171224_151022.jpg

attachicon.gif20171224_151032.jpg

Форум часть фоток перевернул. Кому интересно в качестве: ЯДиск

А почему в ремонте от застройщика не предусмотрена проводка под звонок (или домофон)?

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"