Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт силами Урбана

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#45072   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Март 2016 - 19:22

Полезное из данной темы:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под интересующим сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 08 Август 2016 - 14:37
Обновлено

• arctic, Тамара, Леха и 6 другим это нравится

#1   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 27 Август 2015 - 09:43

Предлагаю обсудить ремонт от застройщика. Варианты можно посмотреть тут: http://urbangroup.ru...ishing/?from=O3 цены не актуальные, сразу скажу, т.к. эта же страница откроется, если в конце вместо О3 поставить О2 или GN  :bm:

В общем, сам я когда бронировал, воспользовался акцией -4% + ремонт. В сертификате указан класс "стандарт", стоимость ремонта 9500руб. м2 по полу. Материалы простенькие, но вроде норм.

ЗЫ. Правда за этот подарочный ремонт, мне придётся 13% отстегнуть гос-ву, но это уже другая история:)

#2   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Август 2015 - 09:58

Ооо...спасибо, я помню эту страницу раньше, потом она исчезла с сайта урбана, сейчас снова появилась, да я тоже получил сертификат и думаю им воспользуюсь, и думаю доплачу за более высокий класс отделки. Мне в стандартном варианте как раз материалы не очень понравились по цвету и на ощупь, ну и сантехника жесть конечно.

ЗЫ. Правда за этот подарочный ремонт, мне придётся 13% отстегнуть гос-ву, но это уже другая история:)

Это да, от этого думаю никуда не денемся, придется в этом случае подавать 3-НДФЛ и платить налог.

• BadSanta07 это нравится

#3   bovibu

bovibu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 27 Август 2015 - 10:05

Мы тоже воспользовались этим предложением (показалось выгоднее). Нам рассказали и про налог и про очередь которая (если мне память не изменяет) может растянуться до одного года. Планировали частично использовать свои материалы. К моменту получения ключей будем определятся, поскольку цены не окончательные. 

#4   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 10:07

Мы тоже воспользовались этим предложением (показалось выгоднее). Нам рассказали и про налог и про очередь которая (если мне память не изменяет) может растянуться до одного года.  

Да кстати про очередь, я об этом не подумал))) тем более срок действия сертификата ограничен как раз одним годом, потом "прости-прощай"

#5   An2

An2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Август 2015 - 10:08

DNK, 3-НДФЛ подавать придётся в любом случае, если хотим получить имущественный налоговый вычет.

• DNK это нравится

Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

#6   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 10:16

DNK, 3-НДФЛ подавать придётся в любом случае, если хотим получить имущественный налоговый вычет.

Ну это тоже само собой, и еще возврат от уплаченных процентов (про это тоже не забываем). Ну это другая тема:)

• An2 это нравится

#7   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau

Отправлено 27 Август 2015 - 10:34

На момент выбора квартиры, безумно хотел именно ремонт от УГ:

• Относительно дешево (на тот момент, оператор колл-центра УГ называл мне цифру 5-7 кк за кв. м за все под ключ);
  • Не нужно заниматься поиском надежной бригады, чтобы потом тратить себе нервы постоянным контролем и подпиныванием;
  • По заверениям УГ, ремонт можно начать еще до момента получения ключей. Это в свою очередь ускорит въезд в квартиру; особенно актуально для снимающих жилье.

Почитав затем форум О2 и ГН, пообщавшись с парой жителей О2, идею эту отмёл для себя как нежизнеспособную; оставил как самый крайний запасной вариант. По результатам сделал для себя вывод, что качество ремонта от УГ -- жуткая лотерея, и в большинстве своем проигрышная. Проигрышная если не сразу, так спустя время, когда все заложенные этим ремонтом мины замедленного действия дают о себе знать: плесенью, отваливающейся штукатуркой и т.д.

• proDesign это нравится

#8   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Август 2015 - 10:55

На момент выбора квартиры, безумно хотел именно ремонт от УГ:

• Относительно дешево (на тот момент, оператор колл-центра УГ называл мне цифру 5-7 кк за кв. м за все под ключ);
  • Не нужно заниматься поиском надежной бригады, чтобы потом тратить себе нервы постоянным контролем и подпиныванием;
  • По заверениям УГ, ремонт можно начать еще до момента получения ключей. Это в свою очередь ускорит въезд в квартиру; особенно актуально для снимающих жилье.

Почитав затем форум О2 и ГН, пообщавшись с парой жителей О2, идею эту отмёл для себя как нежизнеспособную; оставил как самый крайний запасной вариант. По результатам сделал для себя вывод, что качество ремонта от УГ -- жуткая лотерея, и в большинстве своем проигрышная. Проигрышная если не сразу, так спустя время, когда все заложенные этим ремонтом мины замедленного действия дают о себе знать: плесенью, отваливающейся штукатуркой и т.д.

Есть же гарантия? 

#9   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 10:58

Ну...это смотря кто как к этому относится, я заезжал в панельку в советское время, ну Вы понимаете, что там было из ремонта и какого качества он был.

Прожил я в этом ремонте, лет 10. И ничего. Потом сделали косметику, а полы до сих пор скрипят, ну и да бог с ним:)

А коллега на работе, 3 бригаду плиточников меняет с полным сбиванием плитки, т.к. миллиметры ловит.

#10   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau

Отправлено 27 Август 2015 - 11:04

Есть же гарантия?

Есть, один год, вроде. Вот только я не хочу потом ловить УГ и доказывать что это кривой ремонт, терять свое рабочее время, чтобы дождаться работников и т.д. Понятно, что любая бригада может накосячить, но соглашаться заведомо с таким развитием событий я не хочу.

Ну...это смотря кто как к этому относится

Абсолютно верно. Можно придираться и так, что приемка квартиры затянется на пару месяцев. Каждому свое.

#11   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 27 Август 2015 - 11:10

средняя цена за ремонт у бригад - 6 тыр за квадрат с материалом

#12   bovibu

bovibu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 27 Август 2015 - 11:23

УГ хотя бы в течение года можно предъявить претензии, а наняв со стороны бригаду (как многие делают) кому предъявлять!? В любом случае в процессе ремонта нужен чуткий контроль.

• Мила это нравится

#13   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 11:28

При выдаче сертификата уверяют, что договор подряда подписывается при выдаче ключей, по договору мол ремонт в течение 70 дней со дня подписания должен быть готов :)

Как здесь писали, потребности и возможности у всех различны. Например, с  ипотекой ремонт в подарок супер вариант, гарантия полгода.

• Мила и Borywiter это нравится

#14   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Август 2015 - 11:58

При выдаче сертификата уверяют, что договор подряда подписывается при выдаче ключей, по договору мол ремонт в течение 70 дней со дня подписания должен быть готов :)

Как здесь писали, потребности и возможности у всех различны. Например, с  ипотекой ремонт в подарок супер вариант, гарантия полгода.

Да, именно эта цифра в сертификате и указанна - 70 дней. По гарантии, честно не спрашивал. В любом случае, после сдачи дома, на мой взгляд, лучше всего самый дешёвый ремонт (дом может осесть, сосед с верху затопить, а тот кто справа или лева случайно увлечься и пробурить тебе дырку в квартиру :))

• BadSanta07 и IvaNadRekoy это нравится

#15   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 11:58

Я от себя скажу, что я по возможности выберу ремонт от УГ, по крайней мере сейчас к этому склоняюсь, так как от слова ремонт у меня рвотный рефлекс (извиняюсь за грубость).

Да и ипотеку лучше сначала выплачу, поживу лет 5 потом с таким ремонтом, а дальше видно будет.

• BadSanta07, bovibu, Borywiter и еще 1 это нравится

#16   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Август 2015 - 11:59

Хм, цена странная. Я уверен, что они за счёт материала отыграются. Хорошая работа, да ещё и с гарантией, дёшево не может стоить!

• DNK и JasperMorello это нравится

#17   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 12:15

Хм, цена странная. Я уверен, что они за счёт материала отыграются. Хорошая работа, да ещё и с гарантией, дёшево не может стоить!

Кстати да, у нас люди делающие ремонт, говорят что сейчас цена без материала, это как раз тысяч 5-6, а вот с материалом....не знаю..не знаю.

А некоторые бригады уже и вовсе на доллары перешли. Ремонтерам из стран СНГ совсем стало не интересно с рублем работать.

#18   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 27 Август 2015 - 12:24

Да нет уже таких цен, может если только у таджиков без квалификации. У меня друг 15 лет уже имеет фирму , свою бригаду, делает ремонты по МО, так вот он мне озвучил цифру -10 тыс за метр, это если делать простой ремонт.

А родители уже пол года делают ремонт в своей новой квартире силами таджиков, которых находят по объявлениям в лифтах, так те да, делают дешевле, только косячат сильно, портят материалы и уносят за собой просто все, что находят, даже тапки :af:

#19   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Август 2015 - 09:12

А подскажите, где на официальном сайте УГ ссылка на эту страницу с ремонтами. Я что-то не найду

#20   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 185
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Август 2015 - 09:27

А подскажите, где на официальном сайте УГ ссылка на эту страницу с ремонтами. Я что-то не найду

http://urbangroup.ru/finishing/

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"