Перейти к содержимому

Фотография

Проект планировки территории

чертеж планировка генплан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#10331   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 26 Август 2015 - 17:41

Наткнулся в группе соседей в ВК на чертеж проекта планировки, и схему архитектурно-планировочной организации территории. Вроде бы на форуме у нас не видел таких, так что выкладываю сюда с цитатой http://vk.com/alexdalin, думаю многим будет любопытно:

"Соседи, всем мы помним слухи о переносе зданий школы и садика в "другое место". В начале июля я обратился в администрацию Красногорска с просьбой предоставить ген. план ЖК "Опалиха О3". Они прислали только проект планировки. Но по о2 я уже получал ген. план и поэтому обратился в "Министерство строительного комплекса" - там в моем обращении переименовали ген. план в проект планировки и отправили в администрацию Красногорска.

В общем из документов в администрации только проект планировки. Ген. план видимо отменили и его никто не делает.
Как и обещал ранее, делюсь документами."

_планшет А0_9 (1).jpg _планшет А0_10 (1).jpg

#59535   ABC

ABC

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Дом:17

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:38

Детальный план комплекса с расположением парковок, внутренних устройств дворов, бульвара и др.

Во вложении документ docx с большим разрешением плана (не смог оттуда его выкопировать).

Прикрепленный файл  План new.docx   1006,34К   457 скачиваний

План new.jpg

• Леха, Людочка, An2 и 6 другим это нравится

#2   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 17:58

Кстати, а нельзя ли по данным планам приблизительно рассчитать расстояния между домами, ширины дорог и т.п., как у нас в темах по размерам квартир?

#3   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 26 Август 2015 - 18:12

Кстати, а нельзя ли по данным планам приблизительно рассчитать расстояния между домами, ширины дорог и т.п., как у нас в темах по размерам квартир?

Размеры по pdf-файлам делаются. По обычному такому плану врядли, разве что добыть рабочий формат

#4   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 26 Август 2015 - 18:44

Наткнулся в группе соседей в ВК на чертеж проекта планировки, и схему архитектурно-планировочной организации территории. Вроде бы на форуме у нас не видел таких, так что выкладываю сюда с цитатой http://vk.com/alexdalin, думаю многим будет любопытно:

"Соседи, всем мы помним слухи о переносе зданий школы и садика в "другое место". В начале июля я обратился в администрацию Красногорска с просьбой предоставить ген. план ЖК "Опалиха О3". Они прислали только проект планировки. Но по о2 я уже получал ген. план и поэтому обратился в "Министерство строительного комплекса" - там в моем обращении переименовали ген. план в проект планировки и отправили в администрацию Красногорска.

В общем из документов в администрации только проект планировки. Ген. план видимо отменили и его никто не делает.
Как и обещал ранее, делюсь документами."

attachicon.gif_планшет А0_9 (1).jpgattachicon.gif_планшет А0_10 (1).jpg

Ого,еще и общественный транспорт будет курсировать? :bw:

#5   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 26 Август 2015 - 19:02

Похоже, это приблизительный план, даже 6 дом стоит не так, как факически и в приложении к ДДУ.
  • Sandra это нравится

#6   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 19:36

Ого,еще и общественный транспорт будет курсировать? :bw:

... интересно, а зачем остановка на повороте дороги в лесу на южной стороне комплекса?

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#7   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 20:47

... интересно, а зачем остановка на повороте дороги в лесу на южной стороне комплекса?

наверно для близлежащих домов,чтобы не топать аж до 7 дома...или вниз в саааамый лес

#8   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 26 Август 2015 - 21:03

Добрый вечер! Кто-нибудь знает, сколько примерно идти пешком от 4 дома до станции, ТЦ? А то у меня мама не водит машину, хочется прикинуть, насколько комфортно немолодой женщине будет перемещаться по территории? 

#9   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 21:05

Добрый вечер! Кто-нибудь знает, сколько примерно идти пешком от 4 дома до станции, ТЦ? А то у меня мама не водит машину, хочется прикинуть, насколько комфортно немолодой женщине будет перемещаться по территории? 

При таких вводных - 20 минут. Я доходил за 12-15.

• Borywiter и Серафима это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#10   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 21:12

Спасибо! 20 минут - это нормально!)

#11   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородНахабино

Отправлено 27 Август 2015 - 11:53

Спасибо за проект, так вот к вопросу об изменении размещения школы и садика, это теперь возможно только через публичные слушания, так что внимательно следим за публикациями в газете "Красногорские вести", чтобы  их не пропустить

правда, надо еще убедиться, что этот проект утвержден, хотя разрешения на строительство без него бы не выдавались, но в нашей стране каких только чудес не бывает 

#12   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородНахабино

Отправлено 27 Август 2015 - 12:01

и еще обратите внимание, почему-то 2 выезда на дорогу, ведущую к НР

#13   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 12:02

Леха,до меня только ночью дошло что ты про другую остановку говорил,самую южную)))) 

#14   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 12:33

Леха,до меня только ночью дошло что ты про другую остановку говорил,самую южную)))) 

Людочка, меня чрезвычайно взволновало, что вы по ночам думаете о моих письмах. :ah: . Ну да, конечно, про самую южную, на повороте, практически в лесу.

• Соколова и AnnaGulko это нравится

#15   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 12:40

Людочка, меня чрезвычайно взволновало, что вы по ночам думаете о моих письмах. :ah: . Ну да, конечно, про самую южную, на повороте, практически в лесу.

Пххх))) да,действительно уже паранойей попахивает :ah:

#16   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск

Отправлено 27 Август 2015 - 15:48

Дорогие жильцы, меня начинает пугать вопрос с дорогами вокруг ЖК и спокойствием.

Если просто посчитать что в ЖК 6000 квартир, в каждой квартире по нескольку жителей (как минимум 12 000 человек, а то и более), в большинстве семей автомобили, ну хоть у 40%, а то и по несколько авто, итого выходит более 2000 машин.  На сколько будет спокойно вечером, когда все начнут возвращаться домой? Как будет житься жильцам чьи окна выходят на дорогу?

Нам все равно. Повесим шторы поплотнее, шумку по качественнее  .  :rolleyes:

И мне так кажется, жителю первого этажа окна которого выходят на дорогу, что мы (жители 1 этажей) будем за всех стоять на дороге. Так сказать отвоевывать нашу дорогу :bk:  :bk:  :bk:

• Alex11 это нравится

#17   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2015 - 21:02

Ребят...а у меня сразу другой вопрос возникает: а где поликлиника? Раз она муниципалка (как и сады со школой) чтож её на плане не показывают. Странно. Я человек вообще спокойный и уравновешенный, но кроме разговоров с менеджерами,которые уверяли что поликлинике быть,другой достоверной информации не имею. И это страшно нервирует... А без неё плоховато нам всем будет, так как в Опалихе поликлиника переполнена. Есть ли у кого нибудь информация?

#18   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 21:13

Я тоже искала поликлинику, не нашла. На форуме сказали, это будет небольшой медцентр в одном из домов. Похоже, действительность как всегда приукрашена продажниками в рекламных целях(

• Alex11 это нравится

#19   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2015 - 21:13

И, кстати, нужно бы УГ предложить идею фонтанов в центральной аллее. Просто пока я в Питере прогуливался и наткнулся на ЖК Парадный квартал (он конечно бизнес-класса и в центре Питера, но думаю у нас будет что то похожее,только вот стекла (ударение на а) поменьше и пространство между домами тоже меньше)...но идея классная.
И...конечно я понимаю что это предложение вряд ли заставит застройщика сделать это, но круто же
  • Alex11 это нравится

#20   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2015 - 21:18

Вот такая вот красота...

Прикрепленные изображения