Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:34

.Maksim581, сначала попробуйте найти соседей, которые тоже готовы именно сейчас этим заняться, и квартиры рядом, малореально.

#142   Maksim581

Maksim581

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:36

Ну мы будем делать в любом случае. Даже без скидки сумма нормальная выходит. А со скидкой будет ещё приятнее

#143   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Дом:4

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:54

Соседи, есть кто планирует в ближайшие дни делать стяжку и вызывают специализированную бригаду?

#144   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:24

Ребята, подскажите, пожалуйста, какую армированную сетку взять для стяжки пола? И вообще, нужна нам в квартирах армировка или нет?

Сообщение отредактировал Марина100985: 09 Июль 2017 - 15:56

#145   Alex169

Alex169

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:55

Зависит от самой стяжки. Сухая стяжка и наливной пол не армируются. Мокрая и полусухая - армировать если под стяжкой будет слой звукоизоляции. При толщине стяжки от 4 см стальной сеткой ячейкой 50, 100 мм, диаметр проволоки 3 мм. Если под стяжкой не предполагается  звукоизоляции и будет жесткое основание, при условии качественной смеси и соблюдении технологии можно не армировать.

• Марина100985 это нравится

#146   Alex169

Alex169

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:56

https://youtu.be/YiAsehTY8_Q

#147   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Дом:17

Отправлено 10 Июль 2017 - 02:15

Это жесть какая то! Этих "работников" нельзя подпускать на пушечный выстрел к стяжке, думаю и вообще к ремонту...прям на пыль наваливают...нет слов.

• Марина100985 и Refal это нравится

#148   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:28

Зависит от самой стяжки. Сухая стяжка и наливной пол не армируются. Мокрая и полусухая - армировать если под стяжкой будет слой звукоизоляции. При толщине стяжки от 4 см стальной сеткой ячейкой 50, 100 мм, диаметр проволоки 3 мм. Если под стяжкой не предполагается звукоизоляции и будет жесткое основание, при условии качественной смеси и соблюдении технологии можно не армировать.

То есть, получается, если нет звукоизоляции, то можно лить прям на бетон 6 см, это допускается?
Я что-то перестала доверять ремонтнику после фразы о том, что пушку и обогреватель принесёт, чтобы стяжка высохла быстрее, этого же нельзя делать?
Пескобетон будет, мокрая или полусухая, не знаю. Спрашивала про накрыть плёнкой и поливать, сказал, что ненадо. Может я много информации из интернета себе в голову забила, но не все, что я знаю, сходится с тем, что мне говорят. Думаю даже, чтобы заменить их, пока не начали. Паникую, видимо)

#149   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:51

Цементно-песчаная стяжка обычно ОТ 5см, так что 6-7см прямо на плиту нормально, если без звукоизоляции. Стяжка не сохнет, а набирает прочность, поэтому никаких сквозняков, пушек и обогревателей. При таком лете может накрывать и не надо, но первые дни я бы поливал всё равно. И фиброволокно можно добавить в стяжку, стоит копейки, хуже точно не будет.
ИМХО

Сообщение отредактировал Олежка: 10 Июль 2017 - 07:53

#150   Alex169

Alex169

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:02

Все верно бетон не сушат, а наоборот пленкой укрывают. Фибра правда хорошая добавка для стяжки

• Бриз и Марина100985 это нравится

#151   Alex169

Alex169

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:23

Это жесть какая то! Этих "работников" нельзя подпускать на пушечный выстрел к стяжке, думаю и вообще к ремонту...прям на пыль наваливают...нет слов.

Согласен, только сейчас сам увидел что на пыль, вообще похоже не смачивая. 

#152   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:38

Ребята, спасибо огромное!
Видимо придётся мне стяжку с ними заливать и ключи забрать, пока всё не высохнет, чтобы обогреватели не поставили в квартире :)

#153   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:39

То есть, получается, если нет звукоизоляции, то можно лить прям на бетон 6 см, это допускается?
Я что-то перестала доверять ремонтнику после фразы о том, что пушку и обогреватель принесёт, чтобы стяжка высохла быстрее, этого же нельзя делать?
Пескобетон будет, мокрая или полусухая, не знаю. Спрашивала про накрыть плёнкой и поливать, сказал, что ненадо. Может я много информации из интернета себе в голову забила, но не все, что я знаю, сходится с тем, что мне говорят. Думаю даже, чтобы заменить их, пока не начали. Паникую, видимо)

На бетон можно, но внизу будет всё слышно. В германии, например, так можно делать только в гараже...

И это не паника а здравый смысл подсказывает правильное решение. Вообще не понимаю неужели так сложно найти нормальных мастеров?

#154   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:40

На бетон можно, но внизу будет всё слышно. В германии, например, так можно делать только в гараже...
И это не паника а здравый смысл подсказывает правильное решение. Вообще не понимаю неужели так сложно найти нормальных мастеров?

Мои нормальные мастера сейчас два объекта крупных делают, сезон же. А я на аренде, ждать не могу :(

#155   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:42

Ребята, спасибо огромное!
Видимо придётся мне стяжку с ними заливать и ключи забрать, пока всё не высохнет, чтобы обогреватели не поставили в квартире :)

на второй день стяжку надо ещё причесать правилом, чтоб не порвало, так как мелкая фракция оказывается вверху и закрывает поры для выхода излишнего пара

#156   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:44

Мои нормальные мастера сейчас два объекта крупных делают, сезон же. А я на аренде, ждать не могу :(

так на ремотнике посмотрите по отзывам и рейтингу и по деньгам или не судьба?)))

#157   Alex169

Alex169

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:51

Скорее всего мастера в курсе как делать правильно, но заинтересованы сделать быстрее. Не факт что ремонтники с высоким рейтингом будут делать лучше. Остается только договариваться и следить за выполнением технологии.

#158   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:14

Скорее всего мастера в курсе как делать правильно, но заинтересованы сделать быстрее. Не факт что ремонтники с высоким рейтингом будут делать лучше. Остается только договариваться и следить за выполнением технологии.

Стяжке всё равно 28 дней набирать прочность и вода участвует в этом процессе... поспешишь, людей насмешишь.

По мастерам: по крайней мере про них есть отзывы, которые можно прочитать... Все лучше чем обращаться к малоизвестным мутноватым людям...

#159   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:09

так на ремотнике посмотрите по отзывам и рейтингу и по деньгам или не судьба?)))

Я по отзывам, мне его порекомендовали :)

#160   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:11

Здесь согласна! Они реально торопятся очень, чтобы успеть до конца августа, потому что отпуск потом на 2 недели, а деньги получить хочется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"