Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#121   Banionis

Banionis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:54

Проблема сухой стяжки в том, что она "боится" протечек. Но я её тоже рассматриваю, ещё и с тем прицелом, что можно и самому делать, не спеша.

Делайте так трубы, чтоб не было протечек. А если соседи капитально затопят, то там всему ремонту кирдык, не только сухой стяжке.

#122   Banionis

Banionis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:59

О сухой стяжке я слышал одну неприятную особенность, есть не в точности соблюсти технологию выравнивания засыпки и монтажа - под точечными высокими нагрузками (ножки шкафа, кровати, пианино и т.п.) пол будет деформироваться, причем со снятием нагрузки деформация остается. Нужно будет заново все перекладывать. Сам дела с такими полами не имел, это исключительно из отзывов владельцев.

Если засыпка сделана ровно, то никаких деформаций не будет. Плюс очень важно использовать правильный керамзит мелкой фракции - в виде шариков, а не кусочков. "Шариковый" обладает дополнительной способностью к самовыравниванию.

по скорости: квартиру 40 квадратов за 2 дня.

Что-то долго делали. У меня 50 квадратов сделали за полдня - т.е. квартиру полностью.

#123   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 507
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:07

Если засыпка сделана ровно, то никаких деформаций не будет. Плюс очень важно использовать правильный керамзит мелкой фракции - в виде шариков, а не кусочков. "Шариковый" обладает дополнительной способностью к самовыравниванию.

Что-то долго делали. У меня 50 квадратов сделали за полдня - т.е. квартиру полностью.

Banionis, а вы поставьте себя на место барышни-гуманитария, которая - по совету друзей, конечно же - заказала себе такой пол. И как она должна на глаз определить "правильность керамзита мелкой фракции"? И каким органо-лептическим тестом она определит обладает ли он "дополнительной способностью к самовыравниванию".

Это в Германии тебе насыпят правильных гранул, а у нас - привезут керамзит с ближайшего карьера и будут петь песни, что он не только самовыравнивается, а еще и примет форму тела хозяйки, если понадобится.

Так что - нафик, нафик, чтобы меня не нае наобманули - старая добрая ПЦС с пластификатором на кончике ножа по вкусу. Потом и кувалдой не разбить.

• Александр, blik77 и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#124   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915
  • Дом:5

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:27

Леха, а что у пластификатора с шумоизоляцией?
  • Бриз это нравится

#125   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 272

Отправлено 10 Июнь 2016 - 03:05

У обычной стяжки, если она не плавающая, вообще нет никакой звукоизоляции.

Так вы так и не ответили, а у той откуда свойства по шумоизоляции? 

#126   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:58

Леха, а что у пластификатора с шумоизоляцией?

Тань, пластификатор никак не влияют на звукоизоляцию, т.к. предназначены исключительно для улучшения хим. состава и текучести песчано-цементной смеси. Еще уменьшают кол-во воздушных пузырьков в смеси, что повышает прочность заливки.

• Ветер это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#127   Banionis

Banionis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:03

Так вы так и не ответили, а у той откуда свойства по шумоизоляции? 

Не понял вопроса.

#128   Banionis

Banionis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:07

Banionis, а вы поставьте себя на место барышни-гуманитария, которая - по совету друзей, конечно же - заказала себе такой пол. И как она должна на глаз определить "правильность керамзита мелкой фракции"? И каким органо-лептическим тестом она определит обладает ли он "дополнительной способностью к самовыравниванию".

Это в Германии тебе насыпят правильных гранул, а у нас - привезут керамзит с ближайшего карьера и будут петь песни, что он не только самовыравнивается, а еще и примет форму тела хозяйки, если понадобится.

Так что - нафик, нафик, чтобы меня не нае наобманули - старая добрая ПЦС с пластификатором на кончике ножа по вкусу. Потом и кувалдой не разбить.

Ну если так рассждать, то везде могут нае наобмануть. И ЦП-стяжка еще больше простора для этого оставляет - начиная с гуляющего уровня и заканчивая переливом воды. Последнее это не только риск затопления соседей, но и растрескивание стяжки. Я уже не говорю про дополнительные деньги за подъем всего тоннажа на этаж.

#129   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:22

Ну если так рассждать, то везде могут нае наобмануть. И ЦП-стяжка еще больше простора для этого оставляет - начиная с гуляющего уровня и заканчивая переливом воды. Последнее это не только риск затопления соседей, но и растрескивание стяжки. Я уже не говорю про дополнительные деньги за подъем всего тоннажа на этаж.

Вот потому я и за полусухую.

И за полусухое. :az:

• Бриз это нравится

#130   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 11 Июнь 2016 - 07:04

Леха, а я за полусладкое и плавающий пол))
  • Леха это нравится

#131   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:26

Спасибо!)) В субботу утром приезжаю в опалиху на свой дом смотреть, могу там, но могу подстроиться под вас)

извините...не успел прочитать Ваше сообщение, белая касочка для Вас с ярлычком Спецстроя России уже лежит в машине, мой тел. @@@@@@, переехал временно к родителям и теперь нахожусь по адресу: @@@@@ (это как раз по пути в О3 по Новой Риге (съезд по кольцу в Красногорск на пересечении с Ильинским шоссе)), так что без проблем - заберёте когда удобно. Оранжевые каски есть, но все б/у, так что не рекомендую. Но белая Вас ждёт )))

Сообщение отредактировал bagovnik: 12 Июнь 2016 - 23:19

• Ветер это нравится

#132   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:58

Леха, а я за полусладкое и плавающий пол))

Ветер, плавающий пол - это реверанс соседям снизу. Тебе от этого сплошной гемор - и дорого по работам и материалам, и съедает высоту потолка, и требует высокой квалификации исполнителей (см. начало фразы). Ценю твою гражданскую позицию, но я выберу более дешевый и эгоистичный вариант. 

• Пава это нравится

#133   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 12 Июнь 2016 - 22:08

Бочинский, спасибо, телефон и адрес записала, можно удалять!

Леха, стяжка будет сделана своими руками, гражданская позиция ни при чем, нужна шумоизоляция, потому что жить будем сами) 

#134   Egorden

Egorden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:43

Всем привет  , соседи!!

Думаю уже многие прошли  эту стадию ремонта и залили стяжку у себя в новой квартире. И по этому  вопрос: Сколько у кого вышла стяжка по толщине?  и кто какой пользовался??  Мне сейчас рабочие насчитали 6-8 см по всей квартире,    Так это много или мало?? 

#135   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:56

Egorden, а перепад по высоте какой с уровнем коридора и по комнатам? У нас перепад с чистовым полом подъезда 6-7 см в зависимости от комнаты. Это нормально.

#136   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:26

Egorden, тут хвалили, в других форумах тоже читал вроде более-менее, и себе взял - пескобетон Русеан М-300.  (140-155руб за мешок 40кг). 

#137   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:27

Ветер, С чистовым полом подъезда аналогично 6-7 см разница. 

#138   Feona

Feona

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:43

Во втором доме , по проекту, уже идет шумоизоляционная (?вроде бы?) стяжка. Вопрос в том - хорош этот бонус или нет? Кто как предполагает?

#139   Maksim581

Maksim581

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:00

Кто хочет в ближайшее время объединиться и заказать механизированную стяжку? Мы будем заказывать, цена в районе 800 рублей за метр, это уже всё под ключ. Если две квартиры будут делать то выйдет дешевле. По нашим расчетам получается не дороже обычной стяжки, но без лишнего гемора и быстрее

#140   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 258
  • Дом:9

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:18

а еще и примет форму тела хозяйки, если понадобится.

То есть, хозяйку, если что, в стяжку и закатают )))

• ФРУКТ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"