Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 897
  • Дом:5

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:28

blik77, почем, если не секрет, за квадрат?

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#62   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 408
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:12

blik77, я так понял на полу не было никаких электропроводов и трасс. Все по потолку тянули? 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#63   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:59

blik77, почем, если не секрет, за квадрат?

880р. за квадрат стяжки

145р. за квадрат шумоизоляции

В итоге 66к вышло (знаю что не правильно :ag: , но долгая история, если вкратце - сумма предзаказа была 66665, с менеджером решили уменьшить количество шестерок и оставить 66к, после замерщика мне пошли навстречу и оставили как есть). Если кооперироваться с кем-либо, то выйдет дешевле. В свое время в этом ЖК люди делали по 600р за квадрат кооперируясь по 5-6 квартир.

Кстати, в момент монтажа шумки оказалось что им на складе выдали уже начатый рулон и только 25м. поливочного шланга. Без каких-либо вопросов Павел (самый главный) сел на свою машину и на ближайшем рынке докупил всё что требуется за свой счёт.

blik77, я так понял на полу не было никаких электропроводов и трасс. Все по потолку тянули? 

На полу была основная часть проводов. По потолку разведены линии для освещения, вытяжки и балкона.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал blik77: 22 Сентябрь 2015 - 12:03

• BadSanta07 и Next это нравится

#64   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:16

blik77, спасибо за фотки. А насколько чистовой пол поднялся по сравнению с черновым? 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#65   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:22

blik77, спасибо за фотки. А насколько чистовой пол поднялся по сравнению с черновым? 

Средняя толшина 6,5 см. До уровня пола подъезда 5мм не хватает, но это с лихвой компенсируется слоем керамогранита и клея для него.

Сообщение отредактировал blik77: 22 Сентябрь 2015 - 12:23

• Леха это нравится

#66   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:38

blik77, гидроизоляцию будете делать сверху стяжки? Из полученных 6,5 см. сколько заняла сама стяжка, а сколько звукоизоляция? Изолон - 1 см., верно?

Заранее спасибо! Заинтересовался.

#67   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:04

Гидроизоляцию буду делать поверх стяжки и только в мокрых зонах: туалет и ванная комната, насчет кухни думаю ещё. 6,5 см это средняя толщина цементнопесчаного слоя, где-то больше, где-то меньше. Гофра под электрику была диаметром 1,6см. В принципе можно было и меньше сделать толшину слоя, но при такой высоте проще будет сделать порожек на балкон (тут уж застройщику "спасибо"), плюс соблюдается минимальный слой в коридоре сразу за дверью (3см). Дело в том, что от застройщика досталась интересная вещь, вводной силовой кабель довольно большой в диаметре, плюс гофра к нему ещё больше, плюс под ним проложена слаботочка (домофон, интернет и тв кабели). Это мой недосмотр по неопытности, т.к. электриков можно и нужно было попросить о небольшом заглублении этого всего в пол, но... "хорошая мысля приходит опосля". Так что если в О3 будет что-то похожее, буду знать как бороться, возможно еще на этапе приемки квартиры.

P.S. хоть и пишут что вспененный сшитый понополиэтилен устойчив к сжатию, но все же он сжимается. Двумя пальцами на 1 мм точно можно сжать, так что от тех 10 мм осталось 6-7мм я думаю.

Сообщение отредактировал blik77: 22 Сентябрь 2015 - 17:09

• Леха и BadSanta07 это нравится

#68   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Городпока Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:38

... Это мой недосмотр по неопытности, т.к. электриков можно и нужно было попросить о небольшом заглублении этого всего в пол, но... "хорошая мысля приходит опосля". Так что если в О3 будет что-то похожее, буду знать как бороться, возможно еще на этапе приемки квартиры....

Небольшое заглубление - это как? Чем и насколько?

И как на этапе приемки квартиры бороться? От застройщика или при ремонте?

Планируется ремонт - не хочу наделать дорогостоящих ошибок.

#69   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:47

У мастеров-электриков, именно у мастеров, полно различного оборудования. Сделать небольшое углубление (до 2 см. в полу), этакий поддон и туда вдавить этот "коктейль" из силового кабеля с его гофрой и находящеся под ним гофры со слаботосными кабелями и уже в нём попытаться развести их в разные стороны или хотя бы сделать паралельно друг другу. Тут главное что бы арматура при заливке бетона была хорошо смонтированна (3 см. от поверхности), но часто бывает что она на уровне 5 мм, а резать арматуру в монолите это самоубийство.

Либо решать на этапе приёмки квартиры. Пусть застройщик демонтирует полы в коридоре и временную входную дверь (если она будет) и пускает аккуратно провода в квартиру под дверным проемом.

Сообщение отредактировал blik77: 22 Сентябрь 2015 - 17:48

• Валей это нравится

#70   He1en

He1en

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:4

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:06

Нет времени пока читать всю переписку.
Вы же в курсе, что стяжка уже будет сделана?

#71   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:22

Это утверждение? Как интересно... Я не в курсе. В 7 доме, по крайней мере, стяжки не будет. И это хорошо.

#72   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:58

Нет времени пока читать всю переписку.

Может имеет в виду только санузел? У нас в договоре написано про стяжку только там.

#73   Наталья15

Наталья15

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:25

Уже сейчас начинаю продумывать варианты изготовления стяжки. Пока варианты такие:
1. Цементно-песочная стяжка
2. Лаги, минвата, плиты дсп или что-то аналогичное
3. Наливной пол.

Главное условие - быстрый монтаж.
Насколько я поняла, 1 вариант долгий, грязный, трудозатратный, но не дорогой.
Второй быстрый, но не дешевый.
Третий - еще быстрее, но... тут возникает необходимость шумоизоляци .. каким образом ее можно сочетать с наливными полами?

Не поймите меня не правильно. И это не реклама.Но посмотрите варианты уже у производителей полов.Там все расписано , что и как и для чего.Ничего выдумывать не надо.Как пример 

http://www.knauf.ru/...4b-6c6bc5256162

Этот вариант уже сами использовали у родителей.А по цене получается не так дорого, тк если перепады большие, то наливной пол выйдет еще дороже.

#74   He1en

He1en

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:4

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:35

[qu ote name="Леха" post="14629" timestamp="1442992951"]

Это утверждение? Как интересно... Я не в курсе. В 7 доме, по крайней мере, стяжки не будет. И это хорошо.[/quote]

Перечитаю дду. Но была уверена, что везде. Тогда отличная новость. А то из О2 писали, что очень плохо была сделана стяжка и что много денег ушло на переделку

#75   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 897

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:49

Наталья15, вы самостоятельно делали или нанимали рабочих?

#76   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:23

Не поймите меня не правильно. И это не реклама.Но посмотрите варианты уже у производителей полов.Там все расписано , что и как и для чего.Ничего выдумывать не надо.Как пример 

http://www.knauf.ru/...4b-6c6bc5256162

Этот вариант уже сами использовали у родителей.А по цене получается не так дорого, тк если перепады большие, то наливной пол выйдет еще дороже.

мы 7 лет назад делали супер-пол кнауф, действительно тепло и соседи снизу на нас не жалуются, специально спрашивали, поскольку сын постоянно долбит мяч

вчера разговаривала со знакомыми, они живут в О2, говорят, что обязательно надо делать звукоизоляцию на стены, по вертикали соседей сверху и снизу не так сильно слышно (видимо, потому что перекрытия монолитные), а вот по горизонтали слышно о чем говорят в соседней квартире

#77   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:44

мы 7 лет назад делали супер-пол кнауф, действительно тепло и соседи снизу на нас не жалуются, специально спрашивали, поскольку сын постоянно долбит мяч
вчера разговаривала со знакомыми, они живут в О2, говорят, что обязательно надо делать звукоизоляцию на стены, по вертикали соседей сверху и снизу не так сильно слышно (видимо, потому что перекрытия монолитные), а вот по горизонтали слышно о чем говорят в соседней квартире

Да? А мне ребята из О2 сказали, что ничего себе звукоизоляция, вполне.

#78   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:00

Да? А мне ребята из О2 сказали, что ничего себе звукоизоляция, вполне.

могу предположить, что мои знакомые переехали туда из кирпича-монолита, поэтому в сравнении они были шокированы слышимостью, а остальное у них супер-пупер, очень довольны, даже в 12 часов ночи можно приехать и поставить машину у подъезда

#79   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 769
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:08

могу предположить, что мои знакомые переехали туда из кирпича-монолита, поэтому в сравнении они были шокированы слышимостью, а остальное у них супер-пупер, очень довольны, даже в 12 часов ночи можно приехать и поставить машину у подъезда

Так Опалиха О2, как и О3 тоже кирпич-монолит? Или у них межквартирные перегородки тоже кирпичные были?

#80   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:31

Так Опалиха О2, как и О3 тоже кирпич-монолит? Или у них межквартирные перегородки тоже кирпичные были?

Да, речь идет про перегородки между квартирами.
Сейчас живу в доме, где почти все стены монолитные... даже между комнатой и кухней) Никого не слышу)

Сообщение отредактировал neighbour: 24 Сентябрь 2015 - 13:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"