Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 011
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 25 Август 2015 - 12:25

Эмм, объясните, зачем такой простой путь для проводки? По полу? Самая лучшая схема - разводка по потолку и спуск по стенам. Далее всё это закрывается натяжным потолком. Объясню логику - если что то будет не так или нужно будет добавить розетку просто снял натяжной потолок потеряв и без шума и пыли сделал что нужно. А если в пол - это вскрывать полы, долбить стяжку и прочие ужасы  :be:

Fox, все правильно пишете. Обычно в квартире или доме два типа силовой проводки - розетки и верхний свет с выключателями. Розеточные трассы кладутся по полу (провод 2.5-4 квадрата, гофра D20-25) с заводом на стены под подрозетник на высоту 30 см. над чистовым полом. Это все замуровывается.

Верхний свет разводится по потолку проводом в 1,5 квадрата, можно в гофре D16, можно и без гофры, все соединения в разводных коробках (под потолком) клеммами WAGO для перекоммутации при необходимости. Вся эта красота закрывается или натяжным или подвесным потолком на гипсокартоне.

Вы правы, они часто скрепят, это знакомо многим жителям панельных домов 80-х года постройки, так как делалось это все не по технологии, у меня отец строитель и говорит, что если все сделать по требованиям технологии ничего подобного не будет. А сейчас Вы правы в основном используют именно фанерную подложку.

Кладете толстую фанеру на лаги с шагом 60 см. - ничего прогибаться и скрипеть не будет. Проверено.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#22 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 12:27

Кладете толстую фанеру на лаги с шагом 60 см. - ничего прогибаться и скрипеть не будет. Проверено.

А смысл?

Тем, кто не планирует натуральный паркет, можно без фанеры обойтись.

#23   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369
  • Дом:5

Отправлено 25 Август 2015 - 12:29

давайте про разводку в другой теме, хочется разобраться именно со стяжкой. Насчет гуманности: если не сделать хотя бы минимальную шумоизоляцию, то я буду слышать топот соседского ребенка снизу, лай собаки и разговоры. Мне это не нужно. Поэтому планируя стяжку, учитываю и этот момент. Мне важен собственный комфорт, я не буду ждать предложений от соседей снизу, может они въедут через полгода после меня, естественно, переделывать я ничего не буду.

Натуральный паркет на лаги?

#24   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 12:29

А смысл?

Тем, кто не планирует натуральный паркет, можно без фанеры обойтись.

Можно и обойтись. :rolleyes: Я же не настаиваю на этом варианте, а просто сообщаю как сделать, чтобы пол не "гулял".

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#25 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 12:36

давайте про разводку в другой теме, хочется разобраться именно со стяжкой. Насчет гуманности: если не сделать хотя бы минимальную шумоизоляцию, то я буду слышать топот соседского ребенка снизу, лай собаки и разговоры. Мне это не нужно. Поэтому планируя стяжку, учитываю и этот момент. Мне важен собственный комфорт, я не буду ждать предложений от соседей снизу, может они въедут через полгода после меня, естественно, переделывать я ничего не буду.

Все верно. Речь о том, что керамзит - не самый лучший (по меньшей мере не единственный) материал для звукоизоляции. И не стоит приносить в жертву свои удобства,н.п. по высоте потолков в угоду соседям. Есть компромиссные варианты

Можно и обойтись. :rolleyes: Я же не настаиваю на этом варианте, а просто сообщаю как сделать, чтобы пол не "гулял".

Я тоже не настаиваю)). Мы обсуждаем. Каждый решит сам. Просто вводные в этом вопросе помогают разобраться и быть "в всеоружии" со строителями, которые иногда имеют "свои соображения" в части навязать тот или иной способ производства работ. Или не умеют по другому, или хотят "втулить" стройматериалы от прикормивших их поставщиков.

• Леха это нравится

#26 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 12:43

это никакая не оплетка ,а трубчатый вспененный полиэтилен (Энергофлекс)

Возможно). Я все названия не помню уже. Тем более вариантов масса.

#27   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 25 Август 2015 - 12:50

Я тоже не настаиваю на керамзите, повторюсь: я пытаюсь найти наиболее быстрый вариант стяжки, без перетаскивания тонн песка и цемента.

#28   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 12:57

Я тоже не настаиваю на керамзите, повторюсь: я пытаюсь найти наиболее быстрый вариант стяжки, без перетаскивания тонн песка и цемента.

Ветер, поделитесь пож-та, почему именно скорость для стяжки Вы считаете определяющим? Это довольно необычно....

"Быстро. Дешево. Качественно. Выберите два из трех." 

#29 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 12:57

Какая разница что таскать: керамзит или песок-цемент? У меня сосед нанимал компанию. Они привезли мобильную бетономешалку во двор, по трубам залили всю квартиру смесью и уехали. Маячки (для контроля высоты) и короба для труб отопления, были выставлены заранее. Справились за день с заливкой 76 м2. Я перепад там не замеряла, но сосед вроде не жалуется, и визуально не видно кривизны полов после ламината и плитки. Ну, это конечно дороже, чем мясить "грязь" вручную.

#30   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 25 Август 2015 - 12:58

напыление пенополиутераном самое быстрое

#31 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 12:59

Что-то новенькое.... Он самовыравнивающийся?

#32   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 13:03

Ветер, поделитесь пож-та, почему именно скорость для стяжки Вы считаете определяющим? Это довольно необычно....

"Быстро. Дешево. Качественно. Выберите два из трех." 

ну запуталась девушка )   а вот пыль и грязь   можно было бы учитывать при выборе материала пола...

Что-то новенькое.... Он самовыравнивающийся?

вас в  яндексе забанили ?)   там есть ссылки на технологию

#33 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2015 - 13:07

вас в  яндексе забанили ?)   там есть ссылки на технологию

Да нет. Мне не особо нужны другие технологии .... Просто любопытство проявляю. Вы назвали - я спросила.... а Вы сразу в яндекс отсылаете. Личный опыт яндексом не заменишь.

#34   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 13:28

Что верно, то верно... Только ППУ скорее для теплоизоляции применяется - на стены, под крышу. А чтобы на пол... Хотя ни воду, ни воздух он не пропускает, может послужить "толстой гидроизоляцией" :bs: . Не очень он в противопожарном смысле, много чего выделяет вредного при горении, как пенопласт.

#35   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 25 Август 2015 - 13:30

Леха,я писала, что дёшево в приоритете? Можно пруф?
Быстро мне важно по одной причине: съемное жилье.
Нанять рабочих только для стяжки - интересно. Рассмотрю этот вариант, спасибо.
Сразу уточню: ремонт будет делаться собственными силами. У меня нет возможности снимать жилье, платить ипотеку и бригаде строителей. Как только будут готовы санузлы и одна из комнат, я перееду.

Сообщение отредактировал Ветер: 25 Август 2015 - 13:31

#36   Palich

Palich

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Август 2015 - 14:18

Уже сейчас начинаю продумывать варианты изготовления стяжки. Пока варианты такие:
1. Цементно-песочная стяжка
2. Лаги, минвата, плиты дсп или что-то аналогичное
3. Наливной пол.

Главное условие - быстрый монтаж.
Насколько я поняла, 1 вариант долгий, грязный, трудозатратный, но не дорогой.
Второй быстрый, но не дешевый.
Третий - еще быстрее, но... тут возникает необходимость шумоизоляци .. каким образом ее можно сочетать с наливными полами?

Предлагаю обсудить вариант: Сухая стяжка-кнауф. Простота монтажа, малый вес, хорошие тепло и шумоизоляционные свойства, низкая стоимость, возможность прокладки коммуникаций.

Сообщение отредактировал Palich: 25 Август 2015 - 14:19

#37   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 14:20

Что верно, то верно... Только ППУ скорее для теплоизоляции применяется - на стены, под крышу. А чтобы на пол... Хотя ни воду, ни воздух он не пропускает, может послужить "толстой гидроизоляцией" :bs: . Не очень он в противопожарном смысле, много чего выделяет вредного при горении, как пенопласт.

есть у меня один доказанный случай применения в полах )))  очень быстро!  а в плане экологии это убийство, конечно.

Леха,я писала, что дёшево в приоритете? Можно пруф?
Быстро мне важно по одной причине: съемное жилье.
Нанять рабочих только для стяжки - интересно. Рассмотрю этот вариант, спасибо.
Сразу уточню: ремонт будет делаться собственными силами. У меня нет возможности снимать жилье, платить ипотеку и бригаде строителей. Как только будут готовы санузлы и одна из комнат, я перееду.

вот уже больше информации для мозгового штурма. мужик то есть в семье?  ибо, что пескобетон таскать в квартиру, что брус с фанерой не сильно различается...   кстати, жить можно в квартире будет при наличии раковины и унитаза, под душ поддон поставите и потихоньку в ремонте колупаться будете.  это на крайний случай, конечно...

Сообщение отредактировал Evgeny: 25 Август 2015 - 14:25

#38   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 25 Август 2015 - 14:58

Евгений,  какой целью про мужика в семье спрашиваете? Помочь хотите?))

И таки да, это наш вариант... санузлы + 1 комната. Естественно, все грязные работы должны быть окончены до въезда.

Кстати, ради интереса позвонила в первую же контору по заливу стяжки, которая попалась в интернетах...  залить за 1 день всю площадь стоит 50 т.р.

#39   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 25 Август 2015 - 15:10

Павел, спасибо, почтиаю.

#40   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 16:04

Евгений,  какой целью про мужика в семье спрашиваете? Помочь хотите?))

И таки да, это наш вариант... санузлы + 1 комната. Естественно, все грязные работы должны быть окончены до въезда.

Кстати, ради интереса позвонила в первую же контору по заливу стяжки, которая попалась в интернетах...  залить за 1 день всю площадь стоит 50 т.р.

Помочь если только советом. Там , кстати, в соседних темах, желающие уже записываются застройщику помогать в строительстве дома, энтузиазм зашкаливает. За денежку небольшую, они смогут помочь ,я думаю, на уровне разнорабочих.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"