Перейти к содержимому

Фотография

Выгодная страховая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Дом:4

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:39

Ресо нам насчитал по ставке - 0,8%, Cбер - 1%, в итоге берем в ВТБ - 0,3%. Да и саму ипотеку в ВТБ в итоге берем, тк многоуважаймый Сбер динамит нас с 28 августа, лимитов у них нет.

Я даже рада, что в ВТБ. % ниже, да и досрочно можно гасить кредит и при этом можно уменьшит саму сумму платежа, либо срок ипотеки, а в сбере сроки не поменяешь.

• An2, DNK и AniskinGogy это нравится

#42   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 054
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:59

Ресо нам насчитал по ставке - 0,8%, Cбер - 1%, в итоге берем в ВТБ - 0,3%. Да и саму ипотеку в ВТБ в итоге берем, тк многоуважаймый Сбер динамит нас с 28 августа, лимитов у них нет.

Я даже рада, что в ВТБ. % ниже, да и досрочно можно гасить кредит и при этом можно уменьшит саму сумму платежа, либо срок ипотеки, а в сбере сроки не поменяешь.

Мне ВТБ 0,5% насчитал, единственное, когда будете подписывать, обратите внимание, что у ВТБ-Страхование процент по страховке растет. У меня к 5 году становится больше 1%, ну возможно это только у меня, поэтому наверное буду отказываться потом в обмен на 1% от банка.

А Сбер правильно, как я и писал, у них закончились квартальные лимиты, значит будут снова давать уже после 1 октября.

#43   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:07

Мне ВТБ 0,5% насчитал, единственное, когда будете подписывать, обратите внимание, что у ВТБ-Страхование процент по страховке растет. У меня к 5 году становится больше 1%, ну возможно это только у меня, поэтому наверное буду отказываться потом в обмен на 1% от банка.

А Сбер правильно, как я и писал, у них закончились квартальные лимиты, значит будут снова давать уже после 1 октября.

А по гашению ипотеки разницы нет как гасить, уменьшать сумму или срок - я рассчитывал и так и сяк, все совпало до копейки и по обоим вариантам у меня получилось около 5 лет, просто не забывайте, что размытие платежа НЕ обязывает Вас платить 15-20 лет, т.е. останется через 5 лет у Вас 100 000 долга Вы приходите и сразу гасите всю ипотеку и закрываете кредитный договор.

У меня ипотека от ВТБ, гашу с размытием платежа.

Мы страхуемся на 1 год, тк планируем внести в ближайшее время нормальную сумму (+еще целый год платить), а страховка расчитывается исходя из суммы остатка потечного кредита... И посчитав вместе с кредитным специалистом мы поняли, что выгоднее пока на данном этапе застраховаться только на 1 год. А дальше видно будет...

#44   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:24

Мы страхуемся на 1 год, тк планируем внести в ближайшее время нормальную сумму (+еще целый год платить), а страховка расчитывается исходя из суммы остатка потечного кредита... И посчитав вместе с кредитным специалистом мы поняли, что выгоднее пока на данном этапе застраховаться только на 1 год. А дальше видно будет...

Я тоже платил за один год, но Вам там дадут приложение где будут прописаны коэффициенты на все года кредита. 

Я вообще не хотел страховаться, но сказали низззяяя...1 год - "вынь да положь", а дальше как хочешь.

#45   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:00

У меня коллега на работе взял ипотеку в сбере,заплатил страховку 1% от суммы,что-то около 30тыс. А нам только ВТБ дал ипотеку,мы заплатили за 3 года страховку 13 с чем-то тысяч. Мы так и не поняли в чём прикол. Чисто логически подумали,может в сбере дерут из-за того что процентная ставка ниже,чем в ВТБ,в сбере-11,9%,а в ВТБ-12%.

В сбере ставка 1% от суммы, далее... При оформлении сделки по программе с гос.под на 11.9. Можете страховку и не брать, но ставка при этом увеличивается сразу же на этот 1% и составляет 12,9
Далее. Вы можете отказаться спустя год от уплаты страховки-ставка, также, автоматом увеличится. Далее. В Сбере сумма страховки уменьшается каждый год(с учетом фактически оставшейся суммы) из общей суммы, вычитается уплаченная за год сумма долга и на остаток высчитывается новая сумма страховки.

Сообщение отредактировал Кэт: 18 Сентябрь 2015 - 00:03

#46   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:02

В Сбере же можно у других страховщиков обслуживаться, которые аккредитованы

#47   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:13

Мне сначала (это была электронная переписка) предложили в банке "взять с собой" 10 тысяч на страховку )). Я поинтересовалась, что это за страховая компания такая будет. Ответа не получила. Тогда я ответила им в письме, что хочу сама выбрать страховую компанию. Стала прозванивать компании из тех, что аккредитованы в банке. Очень "Ренессанс страхование" понравились. Сумма небольшая и отношение хорошее - все очень удобно. Однако в итоге все же выбрала "Согласие". Коэффициент за первый год они предложили 0,2. Получилось 7126 рублей. Заполняя анкету я подумала, что будет как-то неестественно выглядеть, что не было никаких узи, рентгенов и т.п.))). Да и к тому же, если человек вообще не ходит к врачам и не проходит никаких профосмотров и т.п., то это, наоборот, может насторожить страховую, что вы не следите за своим здоровьем и значит вам надо повысить коэффициент риска. Поэтому указала, что делала флюшку и узи )). Страховая через менеджера банка задала пару вопросов по поводу причины узи и результатов. Ответы в духе, что "для профилактики" и "в норме" их вполне устроили. 

На больший период брать страховку я не стала, решила дать себе время поизучать данный вопросик и подумать )). УГ и так все время пытались меня во всем торопить, а я этого очень не люблю ))). Видела, что народ тут пишет, что можно потом будет и отказаться от страховки с увеличением ипотечной ставки.. и что это выгоднее по деньгам получается... в общем, с удовольствием и благодарностью отслеживаю тут разные полезности ))

• DNK это нравится

#48   Halibubaley

Halibubaley

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:45

Интересно как получается.

У меня сложилось впечатление после разговора с менеджером банка, что большие проценты из таблички (фотка с договора страхования) действуют если я страховку буду покупать не на год, а на два-три и более сразу. Хоть на 25 :)

А тут все пишут что это каждый год повышение. Странно же как то.

IMG_20150923_142524.jpg

#49   DrBormental13

DrBormental13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:09

Самая низкая ставка из всех аккредитованных у Сбера компаний была у  Ресо 0,25%, сам всех обзванивал неделю назад. Сегодня прислали проект полиса, ставка увеличилась до 0,4% (менеджер сказал, что ставки выросли пару дней назад).

#50   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:16

Интересно как получается.

У меня сложилось впечатление после разговора с менеджером банка, что большие проценты из таблички (фотка с договора страхования) действуют если я страховку буду покупать не на год, а на два-три и более сразу. Хоть на 25 :)

А тут все пишут что это каждый год повышение. Странно же как то.

attachicon.gifIMG_20150923_142524.jpg

А чего странного, у Вас я так понимаю ипотека на 25 лет, все с каждым годом стареют и скрытых болезней у всех становится больше, вот после 16 года ипотеки вообще не имеет смысл страхования, т.к. добавка от банка меньше. У меня страховой коэффициент становится больше 1% уже после 5 года и плюс к этом сумма основного долга принятая для расчета увеличивается на 15%. Поэтому я от страховки потом и откажусь, один фиг в случае чего (не дай бог) страховая накопает чего-нибудь, так как если почитать анкеты людей так всех можно в космос запускать...

#51   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:17

А чего странного, у Вас я так понимаю ипотека на 25 лет, все с каждым годом стареют и скрытых болезней у всех становится больше, вот после 16 года ипотеки вообще не имеет смысл страхования, т.к. добавка от банка меньше. У меня страховой коэффициент становится больше 1% уже после 5 года и плюс к этом сумма основного долга принятая для расчета увеличивается на 15%. Поэтому я от страховки потом и откажусь, один фиг в случае чего (не дай бог) страховая накопает чего-нибудь, так как если почитать анкеты людей так всех можно в космос запускать...

Дмитрий, то есть получается, что вы в течение пяти лет будете каждый год продлять страховку, а на 6-й год от нее откажетесь, правильно? При этом у вас ипотечная ставка вырастет, но даже с учетом этого вам будет выгоднее, чем продолжать продлять страховку и сохранять прежнюю ставку по ипотеке? Хм, надо мне тоже посмотреть у себя в графике, на каком году страховой коэффициент становится равным 1%...

#52   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:24

Для информации будущим ипотечникам сбера: страховалась в Ресо по ставке 0,3. Страхование от сбера - 1% от суммы кредита, не зависимо от пола/возраста и проч- очень жирно, на мой взгляд.
  • Бриз это нравится

#53   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:27

Дмитрий, то есть получается, что вы в течение пяти лет будете каждый год продлять страховку, а на 6-й год от нее откажетесь, правильно? При этом у вас ипотечная ставка вырастет, но даже с учетом этого вам будет выгоднее, чем продолжать продлять страховку и сохранять прежнюю ставку по ипотеке? Хм, надо мне тоже посмотреть у себя в графике, на каком году страховой коэффициент становится равным 1%...

Именно так и есть, у меня старт с 0,5% от суммы кредита увеличенной на 15% и каждый год коэффициент растет, это чтобы страховая не теряла прибыль.

#54   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:27

Именно так и есть, у меня старт с 0,5% от суммы кредита увеличенной на 15% и каждый год коэффициент растет, это чтобы страховая не теряла прибыль.

Чет я смотрю, у меня не доходит коэффициент до единицы... на последнем 12-м году он 0,44. Получается, что выгоднее все-таки платить страховку, так как при отказе от нее ставка вырастет как минимум на 1%? Дмитрий, если вам не сложно, поясните, плиз, как вы расчет делаете ))). 

#55   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:44

Чет я смотрю, у меня не доходит коэффициент до единицы... на последнем 12-м году он 0,44. Получается, что выгоднее все-таки платить страховку, так как при отказе от нее ставка вырастет как минимум на 1%? Дмитрий, если вам не сложно, поясните, плиз, как вы расчет делаете ))). 

Ну значит Вам повезло, у меня прямо в приложении к договору перечислены страховые коэффициенты. И они у меня каждый год растут, 1 год - 0,502, 2 год - 0,53, 3 год - 0,65 и т.д. и на пятом году этот коэфф. переваливает за единицу, кроме того за базу расчета принимается остаток основного долга увеличенного на 15%.

Поэтому я и думаю отказаться нафиг от страхования, мне будет выгоднее платить банку 1%.

#56   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:49

Дмитрий, зачем так сильно заранее загадывать? Может, вы к тому времени ипотеку уже погасите и страховка будет не нужна)

#57   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:00

Дмитрий, зачем так сильно заранее загадывать? Может, вы к тому времени ипотеку уже погасите и страховка будет не нужна)

Елена, я все просчитал, ипотеку я буду выплачивать около 6,5 лет.

Я просто костьми не ложусь, чтобы ее выплатить, у меня еще и отпуска по плану предусмотрены, в ближайшие полгода это неделя в Еги и пару недель в Тайланде:)))

• nbd это нравится

#58   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:08

Ну значит Вам повезло, у меня прямо в приложении к договору перечислены страховые коэффициенты. И они у меня каждый год растут, 1 год - 0,502, 2 год - 0,53, 3 год - 0,65 и т.д. и на пятом году этот коэфф. переваливает за единицу, кроме того за базу расчета принимается остаток основного долга увеличенного на 15%.

Поэтому я и думаю отказаться нафиг от страхования, мне будет выгоднее платить банку 1%.

Да, что-то они у вас совсем жадные какие-то... Как их "зовут", если не секрет? Правильно, что вы решили им лавочку прикрыть )). 

#59   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:11

Да, что-то они у вас совсем жадные какие-то... Как их "зовут", если не секрет? Правильно, что вы решили им лавочку прикрыть )). 

Да не секрет - ВТБ Страхование их именуют:)

#60   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:31

Я так понимаю, вы страхование как страхование таковое не рассматриваете?) А вдруг чо?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"