Перейти к содержимому

Фотография

Выгодная страховая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#21   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Дом:7

Отправлено 19 Август 2015 - 22:05

У меня коллега на работе взял ипотеку в сбере,заплатил страховку 1% от суммы,что-то около 30тыс. А нам только ВТБ дал ипотеку,мы заплатили за 3 года страховку 13 с чем-то тысяч. Мы так и не поняли в чём прикол. Чисто логически подумали,может в сбере дерут из-за того что процентная ставка ниже,чем в ВТБ,в сбере-11,9%,а в ВТБ-12%.

• AniskinGogy это нравится

#22   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 708

Отправлено 19 Август 2015 - 22:51

ОООшибаетесь , ВТБ с точки зрения отношения к клиенту тот жэ Збер только вот в синеньком оформлении . Я беру кредит в ВТБ и за 2 недели общения было выявлено 3 некомпетентных сотрудника в 2 отделениях , а страховка оказалась самой дорогой из 10 заполненных анкет (даже альфа дешевле ). Что касается разницы то для 1млн кредита страховка у нас колеблется от 6000 до 20000 р.

Может и ошибаюсь.. Я написала про себя и свой опыт.

#23   КатринРомашка

КатринРомашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Дом:4

Отправлено 19 Август 2015 - 23:53

Людочка, в Сбере ставка уже 11,4, а в ВТБ 11,5

#24   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 07:00

Людочка, в Сбере ставка уже 11,4, а в ВТБ 11,5

Ну я имела На тот момент,все равно ведь разница осталась 0,1.

#25   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 046
  • Дом:5

Отправлено 20 Август 2015 - 07:27

Ставки по ипотеке не влияют на стоимость страховки.
На это сильно влияют: сумма кредита, возраст заемщика и правильно заполненная анкета.Про последний пункт нам четко сказала представительница банка.
У нас ипотека больше 5 млн, страховка 16 000

#26   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 08:13

У нас коллегой и возраст и показатели думаю не особо отличаются,ему сразу сказали 1% от суммы кредита,в итоге он за год заплатил в 2 раза больше чем я за 3. Я не буду утверждать в чем причина,но разница на лицо.

#27   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 20 Август 2015 - 09:15

У меня тоже в сбере 1% от суммы кредита взяли. Это их политика.

#28 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2015 - 10:33

Страховка зависит от возраста и от анкеты. Поэтому суммы у всех разные от 6000 до 20000.

Не пишите о себе правду. Отвечайте на все вопросы - "нет". Никаких болезней нет, никаких УЗИ и рентгенов не было, родственники в анамнезе болезней не имели и дожили до 100 лет. Ваше лукавство никто не проверит. От этого никак потом не зависит сумма возмещения. На возмещение при страховом случае вообще не надо рассчитывать. Оно обычно прописывается так, что "если что", то тебе будет уже не до денег.  Надо воспринимать страхование ипотеки как повинность. Они "слепо" без мед.обследования вам рассчитывают риски и выдвигают сумму, вы "слепо" пишите о своем идеальном здоровье. Игра такая. На минимизацию расходов.

• Леха и ЖораизВанДамов это нравится

#29   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau
  • Дом:9

Отправлено 20 Август 2015 - 10:45

мы заплатили за 3 года страховку 13 с чем-то тысяч. Мы так и не поняли в чём прикол.

Страховка каждый год рассчитывается на остаток кредита. С учетом того, что практическое большинство старается делать ЧДП ипотеки, страховка на следующий год должна быть ниже предыдущего. Соглашаясь на N-летнюю страховку, вы тем самым фиксируете со страховой условный "одинаковый остаток кредита" на эти N-лет. Знающие люди, поправьте меня, если ошибаюсь.

P.S. Тоже ради собственного удобства (экономии времени) оформил страховку сразу на пару лет.

#30   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 11:13

Страховка каждый год рассчитывается на остаток кредита. С учетом того, что практическое большинство старается делать ЧДП ипотеки, страховка на следующий год должна быть ниже предыдущего. Соглашаясь на N-летнюю страховку, вы тем самым фиксируете со страховой условный "одинаковый остаток кредита" на эти N-лет. Знающие люди, поправьте меня, если ошибаюсь.

P.S. Тоже ради собственного удобства (экономии времени) оформил страховку сразу на пару лет.

Но одновременно и ваш возраст увеличивается и сумма страховки увеличивается)

Страховка зависит от возраста и от анкеты. Поэтому суммы у всех разные от 6000 до 20000.
Не пишите о себе правду. Отвечайте на все вопросы - "нет". Никаких болезней нет, никаких УЗИ и рентгенов не было, родственники в анамнезе болезней не имели и дожили до 100 лет. Ваше лукавство никто не проверит. От этого никак потом не зависит сумма возмещения. На возмещение при страховом случае вообще не надо рассчитывать. Оно обычно прописывается так, что "если что", то тебе будет уже не до денег.  Надо воспринимать страхование ипотеки как повинность. Они "слепо" без мед.обследования вам рассчитывают риски и выдвигают сумму, вы "слепо" пишите о своем идеальном здоровье. Игра такая. На минимизацию расходов.

Я не знаю как в других банках,но в Сбере меньше 1% заплатить не получится. ( со слов коллеги) в ВТБ все именно так как Вы сказали,от возраста и анкеты.

#31   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 11:44

а у меня вопрос...сегодня ходили и подписывали ипотечный кредит в сбере. Менеджер сказал, что сразу нас открытый счет нужно плюсом положить сумму, равную 1% от кредита. Кредит у нас 2,5 млн. И что-то, почитав форум, я не понимаю - Нас пытаются развести на большую сумму что ли? можно взять страховку и на меньший процент? подскажите плиз.в вы

вы можете делать в аккредитованных сбером страховых, кстати, у них расширился список их, раньше дешевле всего был Евро Полис

#32   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:38

Друзья, кому-то удалось избежать в Сбере навязанной им своей страховой, и застраховаться в аккредитованных компаниях? У Сбера грабительский процент, у других компаний можно найти в несколько раз дешевле. Знаю, что Сбербанк этим нарушает ГК РФ и собственные условия предоставления кредита, указанные на официальном сайте. Но нужны реальные 'истории успеха', есть ли смысл бодаться с этим банковским монстром?
  • Марибэль это нравится

#33   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 458
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:41

Voisine,  Для чего бодаться? Сейчас не 90-е. Выбираете любую компанию из аккредитованных сбербанком и страхуетесь себе на здоровье.  

#34   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:46

Мой кредитный менеджер уперся рогом, что первый год страховать можно только у них. Почитала в интернете, были случаи отказа в предоставлении кредита при страховке из другой СК. Это для нас не 90е годы, Сбер до сих пор живет в том времени, судя по отношению к клиентам
  • Марибэль это нравится

#35   mixover

mixover

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:02

Мой кредитный менеджер уперся рогом, что первый год страховать можно только у них. Почитала в интернете, были случаи отказа в предоставлении кредита при страховке из другой СК. Это для нас не 90е годы, Сбер до сих пор живет в том времени, судя по отношению к клиентам

https://www.sberbank...on/insurance_fl

Ну покажите ему страницу сбера, где указан список аккредитованных страховых компаний для страхования жизни и попросите его показать документ, где сказано, что нужно страховаться обязательно у них. Не будут соглашаться, напишите жалобу на него на горячую линию сбера, попросите сменить менеджера. Вариантов решения проблемы куча.

Сообщение отредактировал mixover: 03 Сентябрь 2015 - 15:13

• artem20 и BadSanta07 это нравится

#36   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:17

Voisine, а подскажите в итоге какую страховую вы выбрали? Где у вас выходит дешевле страховка?

#37   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:32

В СПАО Ресо Гарантия мне предварительно насчитали 6720 за 2,4 млн. Евро Полис показались мутными: один менеджер сказал 19200, другой прислал в письме - 3379, странный разброс цен, или мы друг друга не поняли. СК Пари тоже адекватные - 12000. Росгосстрах - 0,8% от кредита, фиксированный тариф для всех. ВТБ страхование 0,8%. ВСК тоже 1%. Я пока остановилась на Ресо, крупная страховая компания и адекватные тарифы. Главное, чтобы менеджер Сбера не дурил, я так не люблю конфликты и разборки((

#38   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:50

В СПАО Ресо Гарантия мне предварительно насчитали 6720 за 2,4 млн. Евро Полис показались мутными: один менеджер сказал 19200, другой прислал в письме - 3379, странный разброс цен, или мы друг друга не поняли. СК Пари тоже адекватные - 12000. Росгосстрах - 0,8% от кредита, фиксированный тариф для всех. ВТБ страхование 0,8%. ВСК тоже 1%. Я пока остановилась на Ресо, крупная страховая компания и адекватные тарифы. Главное, чтобы менеджер Сбера не дурил, я так не люблю конфликты и разборки((

Оооо... Спасибо за такой подробный ответ!!! Мы в Ресо не пробовали, надо позвонить им. Да и на счет страховой мы со Сбером еще не бодались...

#39   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 436
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:26

Моя коллега успешно застраховалась в Европолисе.

#40   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:49

clipsa, спасибо за инфо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"