Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь за забором

Забор Ворота Шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#101   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Дом:7

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:21

А смысл открывать дворы на первом этапе? Ведь подъезды проходные - на улицу и во двор. Привози и разгружайся с улицы, в чём проблема?

А они у нас точно сквозные?

#яурбангрупп

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#102   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 812

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:18

А они у нас точно сквозные?

Точно

#103   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:22

А смысл открывать дворы на первом этапе? Ведь подъезды проходные - на улицу и во двор. Привози и разгружайся с улицы, в чём проблема?

не знаю, за что купил - за то и продаю ))

уходя на тот свет - гасите этот

#104   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:30

Точно

Тогда действительно без разницы когда закрывать если разгрузку можно всегда с улицы сделать

#яурбангрупп

#105   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 841
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:11

Огораживать комплес забором точно надо, свободный доступ к муниципальным объектам можно через калитки и шлагбаумы устроить, но только чтобы всякая пьянь во дворах не сидела. В объезд нашего КПП есть вторая дорга на Новую Ригу с чётной стороны домов. Там сейчас временный шлагбаум стоит, но что будет потом? Совсем не хочется оказаться на островке посреди АВТОСТРАДЫ!

Сообщение отредактировал Sandra: 29 Ноябрь 2015 - 18:14

• Еленка, Dolcevita, Наталья77 и 2 другим это нравится

#106   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 301
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:25

Огораживать комплес забором точно надо, свободный доступ к муниципальным объектам можно через калитки и шлагбаумы устроить

Вот у меня в этом свете возникает вопрос, ну а если бы не было этого несчастного выезда на НР, как же бы тогда добирались в школу и детсад, расположенные на территории нашего ЖК, все нуждающиеся???? Ответ очевиден- по Волоколамке, через переезд. Тогда почему столько гневных возгласов на тему- "Как мы смеем огораживать ЖК, если на нашей территории муниципальные объекты??!!" Да не будем огораживать, какие проблемы, просто со стороны Волоколамки - свободный въезд, а выезд на НР - только для жителей О3

ПыСы можете записать меня в злые Буратины, на я За огораживание комплекса, и только в крайнем случае готова на компромисс озвученный выше

Сообщение отредактировал Dolcevita: 29 Ноябрь 2015 - 23:53

• Kula, Еленка, Sandra и 2 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#107   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:57

Вот у меня в этом свете возникает вопрос, ну а если бы не было этого несчастного выезда на НР, как же бы тогда добирались в школу и детсад, расположенные на территории нашего ЖК, все нуждающиеся???? Ответ очевиден- по Волоколамке, через переезд. Тогда почему столько гневных возгласов на тему- "Как мы смеем огораживать ЖК, если на нашей территории муниципальные объекты??!!" Да не будем огораживать, какие проблемы, просто со стороны Волоколамки - свободный въезд, а выезд на НР - только для жителей О3

ПыСы можете записать меня в злые Буратины, на я За огораживание комплекса, и только в крайнем случае готова на компромисс озвученный выше

Вопрос еще упирается в деньги. Многие из нас взяли ипотеку. Лишних $ нет. Школа и детский сад стоит с краю комплекса и забором его можно обойти. примерная длина забора составить около 3 км. Стоимость около 5 млн, если интернет не врет 1700 за погонный метр. Как делить на жителей это вопрос другого обсуждения. Возникает другой вопрос: мои дорогие соседи "внутри забора" разве не могут пить крепкие, крепленые и слабоалкогольные напитки на детских площадках? 

и от чего спасет забор?

И если он нам так нужен давайте попросим УГ не убирать его по окончании строительства.

#108   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:55

Вопрос еще упирается в деньги. Многие из нас взяли ипотеку. Лишних $ нет. Школа и детский сад стоит с краю комплекса и забором его можно обойти. примерная длина забора составить около 3 км. Стоимость около 5 млн, если интернет не врет 1700 за погонный метр. Как делить на жителей это вопрос другого обсуждения. Возникает другой вопрос: мои дорогие соседи "внутри забора" разве не могут пить крепкие, крепленые и слабоалкогольные напитки на детских площадках? 

и от чего спасет забор?

И если он нам так нужен давайте попросим УГ не убирать его по окончании строительства.

Забор сам по себе не поможет. Нужна охрана еще, а это совсем другой бюджет, и не единоразовый, а регулярный. И по опыту могу сказать, достигнуть конкретной договоренности по финансовому вопросу будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

#109   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 04:43

Ничего тут сложного нет в организации. Вот тут озвучили сумму в 5 миллионов рублей. 

Не знаю хватит ли сделать нормальный эстетического вида забор с красивыми калитками.

Ну возможно малость больше.

Но в сущности это пустяковые деньги.

Это единовременная плата собственника жилья в размере 20 рублей за квадратный метр.

Либо просто поделить на количество квартир. Это 800 рублей.

Ну пусть 1000. Ну пусть полторы. Это что деньги, которые стоят обсуждения ради комфорта всех нас?

Надо управляющей компании просто обязаловкой взять и включить в счет.

А для особо принципиальных (принцип ради принципа и на зло всем) всегда можно вспомнить старую добрую схему шиномонтажников и ночных стоянок. Ночью бригада бравых парней прокалывает шины и слегка выкорчевывает зеркала. Думаю люди сразу станут разговорчивей.

Но надеюсь до этого дело не дойдет. 

Можно выбрать старших по дому. Те в свою очередь соберут подписи и соберут баблос со всех домов.

Все старшие по дому соберутся и выберут дизайн и подрядчика.  Либо проект можно поставить на пару недель на голосование в форум. И какой проект получит больше всего голосов тот и осуществим.

Думаю из этих денег можно выделить немного на юристов, чтобы согласовали и узаконили всё и мы построим это на законных основаниях.

Но будет лучше и будет меньше припонов со стороны управляющей компании, если мы это всё сделаем вместе с ними.

• Kula, Игорян, datfeel и еще 1 это нравится

#110   dkuc

dkuc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Дом:9

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:02

.....А для особо принципиальных (принцип ради принципа и на зло всем) всегда можно вспомнить старую добрую схему шиномонтажников и ночных стоянок. Ночью бригада бравых парней прокалывает шины и слегка выкорчевывает зеркала. Думаю люди сразу станут разговорчивей.

.....

Я все понимаю, любителей пойти на принцип из вредности никто не любит ( и я в том числе). Но прокалывать шины и вообще портить чужую собственность из-за несговорчивости, это попахивает открытым бандитизмом.. может еще таким людям в подъезде настучать по голове для сговорчивости?

а так да, единоразово заплатить за установку забора хорошая идея.

• Александр, Мила и ОльгаА это нравится

#111   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:35

......
Ну пусть 1000. Ну пусть полторы. Это что деньги, которые стоят обсуждения ради комфорта всех нас?
Надо управляющей компании просто обязаловкой взять и включить в счет.
А для особо принципиальных (принцип ради принципа и на зло всем) всегда можно вспомнить старую добрую схему шиномонтажников и ночных стоянок. Ночью бригада бравых парней прокалывает шины и слегка выкорчевывает зеркала. Думаю люди сразу станут разговорчивей.
.....

Да можно и на улице к людям подходить с фразой "На заборчик есть чё?"

• Kula, artem20 и ОльгаА это нравится

#112   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 913
  • Дом:9

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:39

забор поставить это только полдела и как раз это то не проблема и не очень дорого...а вот как организовать КПП чтобы только свои и по согласованию с хозяевами гости приезжали - вот это проблема посложнее...и как раз именно она настораживает своей дороговизной...реально многие с ипотекой и лишних денег ЕЖЕМЕСЯЧНО ку-ку...

• ОльгаА это нравится

#113   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:44

реально многие с ипотекой и лишних денег ЕЖЕМЕСЯЧНО ку-ку...

А если найдём? :bj:

• Александр и Dolcevita это нравится

#114   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:46

А если найдём? :bj:

А мы найдем! :af: :aq:

Не прячьте ваши денежки
по банкам и углам,
несите ваши денежки,
иначе быть беде.

И в полночь ваши денежки
заройте в землю там,
и в полночь ваши денежки
заройте в землю где?

• Александр и ОльгаА это нравится

#115   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 761

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:34

За забор платить исходя из квадратуры квартиры? Я сразу против

• Halibubaley это нравится

#116   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Дом:4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:42

какой вариант предлагаете? от количества прописанных?

#117   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:44

Даёшь очередные разборки!!!! А то ж тамбуры и мусоропроводы незаслуженно забыты!!! :bi:

Ребят, ну что вы в самом деле, может, будем решать по мере поступления? Хотя бы чуть ближе чем "450дней до сдачи первого дома"

Там определимся и с возможностью/необходимостью и с ценой  и тыпы

а вариант - с квартиры- чем не устраивает?

#118   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Дом:4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:47

А если в квартире не будет прописанных? Я, например, прописываться не собираюсь и моя семья тоже... 

Ушел в себя... Буду не скоро

#119   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:08

Даёшь очередные разборки!!!! А то ж тамбуры и мусоропроводы незаслуженно забыты!!! :bi:

Да уже вроде гремели баталии по поводу отгородиться и устройства движения по ЖК. Один юзер даже удалился)

#120   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:15

Да уже вроде гремели баталии по поводу отгородиться и устройства движения по ЖК. Один юзер даже удалился)

Так в том то и дело - все по кругу и все одно и тоже- никаких компромиссов, только "нихачу/нибуду/низачтонезаставите" или "все равно заставим тех, кто не согласен"

• Александр, Мила и ОльгаА это нравится

Темы с аналогичными тегами: Забор, Ворота, Шлагбаум

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"