Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь за забором

Забор Ворота Шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#81   Dennis

Dennis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Дом:3

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:48

послушайте, ну школу с садом ещё даже строить не начали и даже не известно, где точно они будут расположены, я не думаю, что оградить весь комплекс без участия школы и детсада это будет такой проблемой. а ограждать даже мини-забором с воротами(шлагбаумом) вкупе с камерами по всему комплексу - это не идиотизм, это необходимость. и можно сделать несколько въездов/выездов, которые будут открываться только для жителей жк с метками, а один основной с будкой и человеком внутри, как регулятор для всего остального транспорта.

но, по большому пессимистическому счёту, я почему-то уверен, что найдутся подводные камни из-за которых проект реализован не будет. 

Шлагбаум на въезде/выезде на дорогу до новой риги, шлагбаум на въезде/выезде на территорию жк. Пеший допуск в ЖК по паспорту и прописке или по пропускам? А если друзья приехали или мало ли какие-нибудь люди по необходимости - делать 50 звонков и заявок чтобы пропустили? Вы представляете какие это будут пробки в час пик? Я могу понять забор для школы и детского сада, но вот хоть убейте не могу понять смысла огораживать весь комплекс. 

• ОльгаА это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#82   kaa

kaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Дом:11

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:06

На самом деле идея с забором отличная. Обычно если ЖК делается с закрытой территорией, то имеются один-два въезда с воротами и охранником который пускает либо своих (номера машин в списке, либо RFID и им подобные метки), либо по предварительной записи от жильца комплекса. При этом в зависимости от площади ЖК имеются еще несколько ворот/дверей для входа только своих, а выход по кнопке.

И нет никаких проблем в том чтобы при необходимости позвонить на пост охраны и сказать чтобы пропустили кого-то к вам.

Но в нашем случае такое все равно не получится, т.к. на территории будут муниципальные учреждения, доступ к которым должен быть свободным. Хотя если верить плану, то они находятся не внутри комплекса, а так сказать, у периметра, поэтому возможно их оставить в свободном доступе

• datfeel это нравится

#83   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:27

А улица посреди комплекса никого не смущает? Максимум - её можно сделать пешеходной... А запрещать доступ вообще? Не противоречит ли конституции?))

#84   kaa

kaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Дом:11

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:50

А улица посреди комплекса никого не смущает? Максимум - её можно сделать пешеходной... А запрещать доступ вообще? Не противоречит ли конституции?))

Альтернативная дорога со свободным доступом ведь имеется? Поэтому можно перекрывать/делать платной и т.д. и т.п.

Другое дело что чтобы к ней ограничивать доступ нужны права на эту землю, чего ни у кого среди нас, да и нас вместе взятых нет

#85   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:59

Другое дело что чтобы к ней ограничивать доступ нужны права на эту землю, чего ни у кого среди нас, да и нас вместе взятых нет

Ну как бы это я и имел в виду

#86   bashi

bashi

Прохожий

• Актив
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:5

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:11

При наличии школы и детского сада ставить забор бессмысленно.

А платежи за охрану и землю (если ее удастся оформит в собственность, что сложно)  будут существенны.

Если земля не в собственности - забор  снесут. Так было в нашем московском ТСЖ.

У нашего коммьюнити - другой статус.  Если Вам важны забор и охрана, стоило рассмотреть не эконом класс, как у нас, а что-то подороже. Вроде, сейчас Клубный дом запущен в продажу. Вот там наверняка охрана будет.

• ОльгаА это нравится

#87   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:15

Хорошо, что вокруг построены приличные дома. Думаю публика там также нормальная и для большинства это дачи или не единственное жильё. Так что надеюсь наплыва в школу и сады не должно быть.
А по поводу ограды, думаю застройщик просто сделает аккуратный бордюр по границе, чтобы машины не проезжали с боку. Этого будет достаточно

#88   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Дом:7

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:15

Denisn, разбой на Родниковой, о котором я писала выше, как раз произошел в таком же приличном доме.

#89   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:36

Интересно, как этот ребус решили в пятницких кварталах? Там тоже школа и сады на территории, а на территорию попасть просто так не получится, охрана не пускает.
  • Еленка это нравится

#90   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:39

Мое имхо что толку от забора 0, да и ненужен он. Недалеко от Опалихи есть поселок николо урюпино если не ошибаюсь, так вот там и поселок за двух метровым забором и сами дома за забором и охрана поселка и охрана дома и сигнализация с камерами. Дома милионы долларов стоят и счета за обслуживания поселка по 100т в месяц приходят и при этом всем раз в месяц +-дома выставляют.

Скучаю я за теми временами когда уходя ключ под коврик прятали и соседи знали и зайти могли если что нужно (
Мало того что в коробках жить так вы еще и в клетке хотите

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 14 Ноябрь 2015 - 15:51

• DNK, kosta, Dennis и еще 1 это нравится

#91   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:56

Вот смотрю я последнее видео и думаю: а мест-то на улице для машин (без официальных парковок) совсем немного. Помнится, обещали дворы без машин, что нас очень привлекло. А как это смогут обеспечить? забор на входе в дом поставят? или там бетонные вазоны...

#92   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:58

Kula,  Во дворах будут детские площадки. На машине туда точно не въедешь. Посмотрите как в О2 реализовано.    

• Kula это нравится

#93   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 22:46

Kula,  Во дворах будут детские площадки. На машине туда точно не въедешь. Посмотрите как в О2 реализовано.   

Для многих в России, это, увы, не помеха: ни газоны, ни детские площадки. Реально помогает только физическая невозможность проехать.

#94   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:11

Я стесняюсь спросить, а как же живут те 99,999% городских жителей Мск и МО, чьи дворы не имеют огороженной территории?
Без обид, сугубо ИМХО, не паранойя ли это?

#95   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:18

Kula,

Просто посмотрите фото О2 и вопрос сам собой отпадет. 

#96   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:51

Читала,анекдот вспомнила. Приходят к женщине грабители -большой и маленький. Большой говорит:"Будем грабить и насиловать", маленький:" Только грабить", большой настаивает :"Грабить и насиловать!", маленький опять:"Только грабить!". Женщина возмущенно:"А ты, маленький, помолчи!"
Не в обиду, у всех свои аргументы, представления и желания:-)... мое мнение:если застройщик забор не поставит, а он не поставит по многим причинам, то мы врят ли договоримся....

#97   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:04

Вот смотрю я последнее видео и думаю: а мест-то на улице для машин (без официальных парковок) совсем немного. Помнится, обещали дворы без машин, что нас очень привлекло. А как это смогут обеспечить? забор на входе в дом поставят? или там бетонные вазоны...

Со слов манагенра: въезд во двор будет доступен на этапе первичного заслеления (ремонты, мебель) после постройки, т.е. где то год/два

После этого въезды во двор будут закрыты столбиками.

Сообщение отредактировал mars: 22 Ноябрь 2015 - 18:05

• Мила это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#98   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 913
  • Дом:9

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:28

Со слов манагенра: въезд во двор будет доступен на этапе первичного заслеления (ремонты, мебель) после постройки, т.е. где то год/два

После этого въезды во двор будут закрыты столбиками.

было бы отлично! а то ведь все понимают что в россии не вопрос и на детскую площадку и на клумбу заехать! а столбы то уже посложнее переехать)

#99   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:53

А смысл открывать дворы на первом этапе? Ведь подъезды проходные - на улицу и во двор. Привози и разгружайся с улицы, в чём проблема?

• Барбарис, BadSanta07 и Мила это нравится

#100   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:13

В О2 это отлично реализовано, да ж не переживаю, машин во дворах не будет)))
  • Ветер это нравится

Темы с аналогичными тегами: Забор, Ворота, Шлагбаум

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"