Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь за забором

Забор Ворота Шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 03 Август 2015 - 16:24

Я тоже заметила несоответствие планов дома 6 на разных схемах. Но ведь каждый при выборе квартиры руководствовался направлением оконных проемов на ту или иную сторону света, видом из окна...Теперь въезжая в квартиру, будет масса сюрпризов? Если кто-то знает об этой ситуации точно и имеет информацию, пожалуйста, проясните.

Смотрите приложение №1 к ДДУ. Вообще, всё что у Вас прописано в ДДУ можно смело требовать от застройщика.

#22 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2015 - 16:30

Я тоже заметила несоответствие планов дома 6 на разных схемах. Но ведь каждый при выборе квартиры руководствовался направлением оконных проемов на ту или иную сторону света, видом из окна...Теперь въезжая в квартиру, будет масса сюрпризов? Если кто-то знает об этой ситуации точно и имеет информацию, пожалуйста, проясните.

По закону при купле-продаже объекта недвижимости он должен быть четко и однозначно определен как на местности, так и внутри здания. Поэтому к ДДУ должен прилагаться план застройки с обозначением дома, план дома, а также план квартиры (Приложения №1,№2,№3). По такому договору ничего другого Вам передать не могут.

Сообщение отредактировал Katerina: 03 Август 2015 - 16:32

#23   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 03 Август 2015 - 17:24

Видимо никто не жил в ЖК с огороженной территорией. Гораздо комфортнее. Нет никаких алкашей-гопников с пивом на лавочках. Не проходной двор. За машину гораздо спокойнее. Масса плюсов. Мне жаль, что некоторые сразу начинают ассоциировать огороженную территорию с зоопарком... Получается что себя самих же ассоциируют с.... сами догадаетесь с кем.

Игорь, вы правы, что жить в огороженной территории комфортнее и безопаснее, т.к. чужих не будет, но у нас так не получится - у нас будут социальные объекты, то есть проход/проезд должен быть открыт для всех.

#24   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 03 Август 2015 - 17:28

Вот и мне не понятно, зачем забор? ради понтов?)) чтоб жить было интереснее?)) лишние расходы, лишний гемор...

Я скажу, зачем забор: чтобы спокойно отпусть детей гулять и не переживать за их несознательность любознательность, которая поведет их в лес/частный сектор/на Ж/Д станцию. Да, если ребенок захочет - перелезет, но с забором всё же спокойнее...

• Александр, Lenor и Borywiter это нравится

#25   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 17:32

Игорь, вы правы, что жить в огороженной территории комфортнее и безопаснее, т.к. чужих не будет, но у нас так не получится - у нас будут социальные объекты, то есть проход/проезд должен быть открыт для всех.

Наталья, а что мешает заключить договор с компанией которая предоставит все документы и разрешения? 

Сейчас 21 век. На каждом шлагбауме стоит камера с кнопкой. Подъезжает машина 01, 02, 03, 04, МЧС. Водитель нажимает кнопочку. Девочка-оператор (компании которая на аутсорсе) видит по камере со шлагбаума машину спецслужб - открывает шлагбаум. Всем жильцам (кто заплатил и платит абонентское обслуживание) на лобовое стекло клеится метка-датчик. Все заезжают/выезжают без проблем. Никаких охранников не надо. Те жильцы, кто например перестал платить, им метку дистанционно  отключают.

• Lenor это нравится

#26   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 17:33

Я жила несколько лет в доме с огороженной территорией, очень удобно, посторонних нет. Было два въезда и две калитки, все на электронных ключах и пультах. Так как в доме была парикмахерская, то одна калитка была не заблокирована, но с 8 до 20 часов, т.е. вечерами посторонних уже не было, да и днем тоже, поскольку не все об этом знали. И чужие машины по двору не ездили и не парковались. Если бы у нас что-то подобное можно было придумать, было бы классно :)

Кроме пультов и ключей, еще коды были и на ворота и на калитку, поэтому скорая, полиция и тд могли заехать, если им говорили этот код

Сообщение отредактировал Nikollina: 03 Август 2015 - 17:36

• Игорян и Borywiter это нравится

#27   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 17:35

Я жила несколько лет в доме с огороженной территорией, очень удобно, посторонних нет. Было два въезда и две калитки, все на электронных ключах и пультах. Так как в доме была парикмахерская, то одна калитка была не заблокирована, но с 8 до 20 часов, т.е. вечерами посторонних уже не было, да и днем тоже, поскольку не все об этом знали. И чужие машины по двору не ездили и не парковались. Если бы у нас что-то подобное можно было придумать, было бы классно :)

Елена, все в руках 51% жильцов)))

• Borywiter это нравится

#28   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 17:37

Главное 51% собрать )

#29   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородНахабино

Отправлено 04 Август 2015 - 09:28

вы не поняли, у нас в проекте школа, дет. сад и мед. пункт, к ним как люди будут проходить?

#30 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 09:36

вы не поняли, у нас в проекте школа, дет. сад и мед. пункт, к ним как люди будут проходить?

Они же только для нашего района, как я понимаю. Не так?

Люди из частного сектора могут иметь ключ-"таблетку" для прохода через калитку.

#31   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Дом:9

Отправлено 04 Август 2015 - 10:04

1. Калитки могут быть незапираемые, но под видеонаблюдением. Проходу к школе/саду и прочему не мешают, однако порядка такой факт прибавляет много. (даже если вместо камер только муляжи висят и таблички :-))

2. На охрану на шлагбауме, если раскидать по всем жильцам вообще не вопрос я думаю скидываться, всем будет спокойнее. Охрана будет пропускать спец. службы, остальные - по меткам. При записи в школу/садик тоже выдавать метки чтобы могли привозить. 

На самом деле с организационное стороны все решается, было бы желание.

Я так понимаю, вопрос именно в правовом поле, так как проезжая часть и тротуарчики между домами как территория общего пользования не может быть просто так огорожена. Надо копать документы. В центре Москвы полно примеров когда шлагбаум на въезд во двор стоит так, что перекрывает кучу территории, явно не относящейся непосредственно к дому.

• Александр, An2, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#32   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2015 - 11:19

1. Калитки могут быть незапираемые, но под видеонаблюдением. Проходу к школе/саду и прочему не мешают, однако порядка такой факт прибавляет много. (даже если вместо камер только муляжи висят и таблички :-))

2. На охрану на шлагбауме, если раскидать по всем жильцам вообще не вопрос я думаю скидываться, всем будет спокойнее. Охрана будет пропускать спец. службы, остальные - по меткам. При записи в школу/садик тоже выдавать метки чтобы могли привозить. 

На самом деле с организационное стороны все решается, было бы желание.

Я так понимаю, вопрос именно в правовом поле, так как проезжая часть и тротуарчики между домами как территория общего пользования не может быть просто так огорожена. Надо копать документы. В центре Москвы полно примеров когда шлагбаум на въезд во двор стоит так, что перекрывает кучу территории, явно не относящейся непосредственно к дому.

Охрана по сути то не нужна даже будет. Лишние расходы. Если у всех жильцов будут таблетки, а у машин метки. Авто спецслужб пропускают по звонку в видеодомофон установленный на шлагбауме.

• Borywiter это нравится

#33   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 04 Август 2015 - 19:03

Перенес сообщения, не соответствующие теме.

Попробую донести до читателей по пунктам, что желаемое или очень желаемое и, в принципе, работающее в Германии не будет работать у нас.

Наталья, а что мешает заключить договор с компанией которая предоставит все документы и разрешения? 

Сейчас 21 век. На каждом шлагбауме стоит камера с кнопкой. Подъезжает машина 01, 02, 03, 04, МЧС. Водитель нажимает кнопочку. Девочка-оператор (компании которая на аутсорсе) видит по камере со шлагбаума машину спецслужб - открывает шлагбаум. Всем жильцам (кто заплатил и платит абонентское обслуживание) на лобовое стекло клеится метка-датчик. Все заезжают/выезжают без проблем. Никаких охранников не надо. Те жильцы, кто например перестал платить, им метку дистанционно  отключают.

1. Упс. Пожар на электро подстанции. Обесточен весь район. ИЛИ ураган, дерево упало на провода. ИЛИ (повседневность) строители/ремонтники экскаватором перекопали и оборвали кабель.... (далее бесконечно). Кнопочка куда и кому звонить будет? Електричество для моторчика шлагбаума откуда возьмется?

2. Я не согласен с установкой шлагбаума за 2 млн рублей, а предлагал откатные ворота, все не согласились с моим мнением, и поставили шлагбаум. Я не плачу и не могу заехать к себе в купленный за многоденег гараж? Какого ...? Или это у нас новый вариант демократии в действии?

2.1 Я владею 6 экземплярами техники, метку на каждый ставить? Платить за каждый экземпляр? или за человека? А если меня водитель на такси привез из аэропорта мне метку из какого места достать или шлепать пешком с детьми и беременной женой со всеми чемоданами через весь комплекс к 5 дому?

2.2 8-00 утра. Коробочка сломалась и шлагбаум не открывается. сзади уже очередь из 10 машин мгновенно образовалась. Сдать назад - не вариант, вперед тоже не вариант? Кто шлагбаум откроет? Пушкин? или каждому выдать rescue ключ для открытия механически?

2.3 Передо мной "неместный" уперся изнутри в шлагбаум. Я выехать не могу и очередь организовалась, как быть? Кнопка то снаружи?

2.4 Приехала доставка, или чуркабес сказал оператору, что доставка как оператор проверит что это к тебе или просто пустит?

3. Проезжает "свой", шлагбаум открылся, "умник" клеит наклейку/красит черной краской ИК датчик и ...шлагбаум больше не закрывается. Все ездят и "платные" и "бесплатные" жители.

4. 

5.

и т.д.

А я могу купить 100 или 500 меток? Не могу? А почему? А у меня своя фирма такси, и у меня 500 авто, почему я не могу использовать все свои автомобили одновременно?

Я не против шлагбаума/ов, даже не против невысокого прозрачного заборчика, вдоль которого можно посадить колючий кустарник, я против оторванности от реальности. Нет человека рядом с дорогой игрушкой (вахтера рядом с воротами/калиткой/шлагбаумом) он будет регулярно ломаться "умниками" и вандалами. 

Если появляется "маленький человек" который считает своим долгом спросить у каждого проезжающего - к кому он едет, зачем и проч - в 3-й раз я пошлю его в баню и посоветую вызывать милицию. На следующий месяц я буду не согласен платить денег, чтобы меня/моих детей/друзей останавливал какой-нибудь пень на въезде в комплекс. 

А вообще - у нас страна заборов. Зачем мы поддерживаем эту тенденцию - мне не понятно.

• Дмитрий, Ветер, k20s7 и еще 1 это нравится

#34   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 04 Август 2015 - 20:24

Сергей, а каким образом тогда будет организовано движение?

Весь Красногорск под окнами Вашего 5-го дома будет ездить без шлагбаумов?

Согласен, что нельзя быть оторванным от реалий, но ведь нужно найти разумный расклад и следовать ему. 

#35   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Август 2015 - 20:31

Шлагбаум при въезде на частную территорию - офис УГ стоит на отдельном арендованном участке земли. Будка для типачеловека, чтобы ничего не ломали, с телефоном, чтобы можно было пропуск оформить и т.д. В микрорайон всем ехать нет смысла, если на дорогу путь закрыт.

#36   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 04 Август 2015 - 20:33

Про переезд еще не забываем, который звенит каждые 5-10 минут в часы пик

#37   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Городмосква

Отправлено 05 Август 2015 - 07:45

http://kuzmolovo.net...hausov-zakonen/
Вотмне кажется по тем!!

#38   k20s7

k20s7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Август 2015 - 09:45

Хочется вспомнить слова кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"  Заборы и шлагбаумы это не плохо, но тогда , наверное, лучше было не квартиру в многоквартирном доме покупать, а отдельный участок с домиком. Тут вам и забор и шлагбаум с чем угодно.

"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#39   Косточка

Косточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 12 Август 2015 - 10:59

Шлагбаум при въезде на частную территорию - офис УГ стоит на отдельном арендованном участке земли. Будка для типачеловека, чтобы ничего не ломали, с телефоном, чтобы можно было пропуск оформить и т.д. В микрорайон всем ехать нет смысла, если на дорогу путь закрыт.

Все верно. Только типочеловек в будке будет подрабатывать на пропусках (это же не Германия)) и экологически чистое место, на которое все мы купились, превратится в транзитную зону. Боюсь, что ни заборами, ни шлагбаумами от российского менталитета не отгородиться((

• aforisma, An2 и DNK это нравится

#40   anatolii

anatolii

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 23 Август 2015 - 14:30

Татьяна, почему нельзя огородить весь ЖК? Многие комплексы огорожены, просто должен сидеть охранник на шлагбауме и открывать проезд специальной технике, а проход для всех будет открыт.

Весь участок огородить не получиться, так как на территории будут расположены муниципальные учреждения (школа, сад). Скорее всего другие комплексы огораживаюся, если у них на территории частные сады и школы.

А если ограждение только вокруг дома поставить? 

Темы с аналогичными тегами: Забор, Ворота, Шлагбаум

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"